Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

До того как купила формочки делала так: мясное пюре в пакет, выпускала воздух, пюре равномерным тонким слоем, примерно в палец толщиной по пакету и в морозилку. Так влезает много пакетов

Через некоторое время, когда немного подмерзнет, тупым концом ложки по пакету делала узор квадраты, что б отламывать было потом удобно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Алён4ик*,  тыкву. Нас кабак и цветная крепит,а с тыквы каждый день, два раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*,  тыкву. Нас кабак и цветная крепит,а с тыквы каждый день, два раза

попробую! А её как лучше вводить до брокколи или перед?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, тоже вариант, а то у меня в морозилке вечно не протолкнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Ага, у меня пластами лежит морковка тертая, свекла, томаты, отломил кусок и в суп-соус-рагу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, большущее спасибо за подробное описание. Чувствую себя гораздо уверенней, чётко представляя как действовать.

Мы вторую неделю на овощах, но за раз больше 100 гр не съедает. И из-за этого сбился на режим питания, так как запивать смесью овощи не хочет, а потом быстро голодным становится. Так что теперь через 1,5 и через 2,5 часа есть просит. Надеюсь наладится режим.

Девочки, а масло в овощи рафинированное или нет добавляют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya,  нам рекомендуют рапсовое холодного отжима как более нейтральное по вкусу по сравнению с подсолнечным. А еси подсолнечное, то конечно не пахнущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, вообще после брокколи, но мы до ввели. Не хочу запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пластами фарш и морковь морожу. Спасибо за идею с кубиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съели 8 ложечек кабачка. Это был пипец- лезет руками в ложку, везде размазывает, лицо в кабачке.Тк начал сам садиться в стульчике то шатается, как пьяный:))) На кухне после нашего завтрака как после бомбежки. :) вот скажите, надо его пресекать чтоб аккуратно ел? Не испугается вообще кушать? Он же лезет в ложку из интересна мол что ты мама мне пихаешь???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я просто руки придерживаю и стараюсь отвлечь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь, спасибо за пошаговую инструкцию. Понятно и доходчиво. Будем применять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да-да! Спасибо за обучающий курс. Мы все пошагово запомнили, осталось только формочки для льда купить. У нас очень мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю прошлую неделю пыталась кормить брокколи, на этой неделе даю цветную капусту. Охотно рот открывает только на первую ложку. А дальше отворачивается, губки поджимает, ноет. Если водичку с ложечки предложить, хорошо берет. А овощи никак не идут. Удается накормить максимум двумя ложками. А потом на грудь кидается, как будто боится, что больше никогда не дадут. На следующей неделе попробую дать кабачок. Может кабачок повеселее пойдет. Пока с прикормом у нас никак, не хочет и все. После кабачка хотела еще попробовать тыкву или морковку. А с 6 мес давать кашки. Фрукты вводить планирую только после кашек. А то боюсь, что после фруктов пресные овощи вообще есть не будет.

 

Тут разговор был про молочную кухню. Нам до 6 мес дают либо молоко для кормящей мамы, либо смесь для ребенка. А уже после 6 мес пюре и соки для ребенка в зависимости от возраста. Мы первый раз будем получать в январе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  моя так же) вся грязная:) ну я стараюсь делать так, чтобы она ложку ракой аккуратно схватила и в рот засунула)) а вот если руками лезет в полный рот, то стараюсь вытаскивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын сегодня показал как замечательно делает фррррр)))) Броколли украсили нашу одежду чудесным зелёным цветом))) Вобщем броколли больше 50 гр не ест. Завтра цветную капусту попробуем.

 

У нас может и есть молочная кухня, но нам ничего не перепадает с неё. Никто не предлагал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете что брокколи не отстирывается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы знаете что брокколи не отстирывается????

 

Вообще мне кажеться одного слюнчвчика не достаточно. Надо в скафандр одевать, чтобы кормить.

 

У меня брокколи отстиралось. Но пятнышко было небольшое и я сразу же застирала хозяйственным мылом. Потом еще замочила в тазу на пару часов и только потом кинула в машинку.

Может быть если пятно было бы больше, тоже не отстиралось.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть отличное средство от 90% пятен - карандаш Udalix ultra

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya,  у нас молочную кухню отменили-вместо нее детская карта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya, в спб нету молочной кухни,там детская карта(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще ничего нет... Так что везет вам девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня появилось пару вопросов, кашу дают только по утрам? И хочу завтра вводить кашу, с какой начать лучше? И сколько развести для первого раза?

По любому уже писали об этом, но сейчас вряд ли найду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  мы с гречки начинали, потом рисовую, щас кукурузную хотим пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже облом с молочной кухней, давали с 8 месяцев каши, а с НГ все отменили, даже малообеспеченным

 

 

Мы видимо кашу не очень любим, либо без энтузиазма ест либо орет. А кабачок отлично пошел, прямо весь вертится и рот открывает типа давай быстрее следующую ложку. Так что у кого плохо едят надо другие продукты пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...