Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

sk@zka,  по рекомендации воз начинают с гречки. На коробке написано как разводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кашу дают только по утрам?

мама кормит ребенка тем чем считает нужным и когда считает нужным. Новый продукт рекомендовано давать с утра, что бы весь день наблюдать за реакцией ребенка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4 день прикорма сын начал наконец то рот открывать. Фуф, победа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, мы тоже с гречки начали. Пока по утрам, потом, может, попробуем на вечер перенести.

Едим пятый день, и с каждым днём энтузиазма у ребенка всё меньше и меньше, а каши вокруг него и на нём всё больше и больше..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  а мы начали с риса. 7 дней рис, 7 дней гречка и 3 дня кукуруза у нас была. На рисе стул реже, на гречке мы что-то начали очень много какать))) а на кукурузе пошёл стул с кровянистыми прожилками и слизью и я перестала давать.

Если стул жидкий-жидкий и частый можно с рису начать, а так, конечно, стандартно с гречки:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  у вас тоже кровянистые прожилки? Что это значит? Раздражается от продукта кишечник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  я решила, что это аллергия; точнее как, просто видимо жкт ещё не готов к кукурузной каше, попробую позже, если и потом не пойдёт, то вообще больше давать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок НЕ сруля какой то. Пятый день даю кабачек и вот не какает сам. Только если я помогу. Хотя пуканит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сынок НЕ сруля какой то. Пятый день даю кабачек и вот не какает сам. Только если я помогу. Хотя пуканит....

у меняттож самое с дочей! Нашли средство- пюре яблочное, грушевое, чернослив. По 3-4 ложки даю утром после каши и какаем через день

 

Тут мне советовали тыкву, но я решила сначала брокколи дать а потом уж тыкву

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, что давать уже)) от гречам срем дальше, чем видим, от рисовой каши газы у нас и приходится пропукивать с трубкой, от кукурузы прожилки крови)) не ребенок, а сплошная проблема! И это всего лишь каши, а что от овощей будет тогда?

У кого-то ещё такие проблемы с кашами были?

Причём рис пробую второй раз давать уже, не пойму, то от я надумываю "газы и запоры", то от совпадение просто, то ли что?

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съели 8 ложечек кабачка. Это был пипец- лезет руками в ложку, везде размазывает, лицо в кабачке.Тк начал сам садиться в стульчике то шатается, как пьяный)) На кухне после нашего завтрака как после бомбежки. вот скажите, надо его пресекать чтоб аккуратно ел? Не испугается вообще кушать? Он же лезет в ложку из интересна мол что ты мама мне пихаешь???

 

А мы вот так едим:

Ссылки скрыты.

и ничего не пачкается, тарелку не достаёт... в ложку тоже почему-то не лезет... ну, и пока ещё полулежа.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, да ты загоняешься, расслабься! Ты хочешь чтобы как с прививками все по плану и на отлично, возможно поэтому наперекосяк. Мы до 4 с лишним мес с трубочкой какали я ещё завидовала тебе что реб у тя какуля) моя то не сходит плюс зубы, газы, фиг поймёшь че делать, то ли эспумизан давать то ли трубку вставлять, то ли зубы мазать/капли давать. С прививками вообще засада, только Сеня БЦЖ сделали, в Твери туберкулезников полно, выдохну хоть не много, боялась даже в магаз с дочей заходить. У всех что нибудь да! Вон кто то не спит. Не психуй, попробуй овощи может наоборот хорошо пойдёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спим, это мы! ))) Sylvari, может после овощей даже лучше будет. У нас вечные проблемы с животом были, а тут как-то перечсисляла, мы всю аптеку средств перепробовали. Я тоже переживала что от овощей станет хуже, но вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)) надеюсь, что так и будет)))

 

*Tina*,  у меня она настолько "какуля", что не может ночь спокойно проспать из-за этого))) её подпирает просто! Может проснуться в 4 утра окончательно, чтоб покакать! Поэтому ещё и спим плохо)) все взаимосвязано:)

Да уж, БЦЖ в нашей стране считаю прививкой первой необходимости! Хотя в целом большинство прививок по нац календарю такие. Не понимают людей-антипрививочников, если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  у дочки после овощей какахи стали гуще и капает она теперь один раз в день, редко два

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  успокоила)) надеюсь, у нас тоже так будет!

 

 

Кстати, если кто помнит, я говорила, что моя педиатр советовала до 6мас с 4х вводить ознакомительный прикорм по 1-2чл без увеличения порции. Так вот теперь на русмедсервере читала разные темы и там врач тоже пишет, что до 6мес можно 1-2 ложки чего-либо давать ознакомительно, но не вводить полноценный прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько людей специалистов врачей и так далее, столькотмнений уж

Нам вчера Малдер Голон сказала вводить прикорм так внимание барабанная дробь:

Варить самим каши три вида перловая, ячневая,и овсянка сэрррр. Добавлять и соль немного и топлёное масло. Схема пожиже 50 100 и полная порция. То есть три дня. Четвёртый пятый день погуще полную порцию,шестой день новая каша. Вот как то так. С таким я ещетне сталкивалась нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, есть дети которых не устраивают пару ложек)))) что делать тогда?

Что с мясом планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сколько людей специалистов врачей и так далее, столькотмнений уж������

Нам вчера Малдер Голон сказала вводить прикорм так внимание барабанная дробь:

Варить самим каши три вида перловая, ячневая,и овсянка сэрррр. Добавлять и соль немного и топлёное масло. Схема пожиже 50 100 и полная порция. То есть три дня. Четвёртый пятый день погуще полную порцию,шестой день новая каша. Вот как то так. С таким я ещетне сталкивалась нигде

Балин, сама себя перечитываю, какая ещё нахрен Малдер Голон, хотела написать аллерголог

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, а я думаю....))) наверное какой то продвинутый специалист)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  ой ржу, ща ребенка разбужу. А я подумала, это какая-то именитая аллерголог-диетолог, а я дремучая и не слышала о ней :D

 

Блин, сижу нос зажимаю, т.к. хрюкаю, на меня хихи напал )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, не помню чтобы писала про ознакомительный, а я пару раз давала по чуть чуть яблочка натертого и цвет капусту. Вчера купила по акции в кораблике каш бебиситтер и моно овощи, наверно так и начну по пару ложечек кабачка, цвет капусты, брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  ну к нашим 30мл каши нет смысла мясо добавлять, поэтому придётся овощи вводить:) на и пытаться увеличить объём каш. Мясо откладываем.

 

KamiDena,  хахахаха) я тоже думаю, что за спец такой у нас в России именитый:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena

 

Хотела искать в Гугле, кто такая эта Малдер :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...