Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Купила сегодня рисовую кашу, завтра будем пробовать, хотя до 100 гр гречневая не дошла. Сегодня уже грамм 60-70 с трудом съел, но после этого от груди не отказывался. Такое ощущение, что кашу едой не считает.

После гречки и риса идёт кукуруза и пшеничная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

May_ka

 

Лучше пшенная, пшеница содержит глютен, ее лучше давать позже.

Но вот чистую пшенку я не нашла, есть пшенка со злаками-рисом, гречей, кукурузой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама чуть со стула не рухнула когда перепрочитала уссывон конечно с этими китайскими планетами с херовыми сенсорными экранами...навела шухеру...щас сижу и снова гыгыкаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегдня пару ложечек цв капусты. Боже- боже реально гадость. Как они жто едят?? Потом на вкусный кабачек с маслом накинулся, еле успевала ложку подносить.

 

Обязательно кормить ребенка брокколи и капустой? По мне это фуууу. Думаю дать потом тыкву и морковку. Так можно?? Потом каши и далее картошку. Ну не вкусная же капуста. Предвкушаю какая "вкусная" брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала сегдня пару ложечек цв капусты. Боже- боже реально гадость. Как они жто едят?? Потом на вкусный кабачек с маслом накинулся, еле успевала ложку подносить.

 

Обязательно кормить ребенка брокколи и капустой? По мне это фуууу. Думаю дать потом тыкву и морковку. Так можно?? Потом каши и далее картошку. Ну не вкусная же капуста. Предвкушаю какая "вкусная" брокколи.

по мне цветная капуста гербер очень даже вкусно! такая-же по вкусу как и обычная цветная.

и кабачок гербер сладенький

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я дома сделала пюре цв.капуста с тыквой, тыква придают капусте вкусноты, и на запах вкусно) а цв.капуста вообще мерзость в чистом виде :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, а мы иногда просто как гарнир варим, нам нравится)) не думаю, что при перемалывании в пюре сильно может испортиться вкус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Постоянно Вас читаю, набираюсь опыта. Тема прикорма для меня очень тяжелая, так как малыш аллергик. Долгое время сама сидела на диете бессолевой, так что для меня все моноовощи очень даже вкусные. Сейчас пробуем кабачок (вопреки советам аллерголога, прикорм в 7 месяцев), сын прям ложку отбирает. Вопрос:"можно ли после овощей вводить мясо?" или все таки лучше каши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк у нас кабачок любой отказался есть... Сначала сама варила потом баночное - не захотел...

Цветную капусту самодельную нехотя а вот гербер и бебевита с удовольствием, брокколи фрутоняню попробовали то же норм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все овощи нравятся. ))) и Мелани, старшая дочка, тоже любит доедать за Джессикой овощные пюрешки. А мужу не нравится даже запах цветной капусты, когда варится.

А я сегодня сварила кролика. Вот перемалываю и формочки заполняю.

Сегодня буду впервые вводить мясо.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фтуто няню купила. Надо значит гербер попробовать.

И еще вопрос: обязательно ли строго по схеме вводить? Я пользуюсь рекомендациями ВОЗ и там за неделю идет ввод. Хочу за 3 дня, ну 4 макс доесть моно капусту и потом давать тывку и уже замешивать. Думаю , ничего же страшного не будет? Я так понимаю, что главное строго три недели есть овощи, а потом три недели вводить кашу на завтрак а овощи уже обед кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я именно так и делала... :sorry: в смысле, как ты хочешь делать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мы кашу рисовую уже месяц кушаем фруто няня. сначала просто ее давала, а теперь на ложке смеси замешиваю, она стала вкусненькой. наша любит

 

Я фтуто няню купила. Надо значит гербер попробовать. И еще вопрос: обязательно ли строго по схеме вводить? Я пользуюсь рекомендациями ВОЗ и там за неделю идет ввод. Хочу за 3 дня, ну 4 макс доесть моно капусту и потом давать тывку и уже замешивать. Думаю , ничего же страшного не будет? Я так понимаю, что главное строго три недели есть овощи, а потом три недели вводить кашу на завтрак а овощи уже обед кушать?
нам аллерголог иммунолог говорила именно с каш начинать безмолочных. а педиатр про каши ничего не сказала, сказала с овощей. я начала с овощей- че то нам они тяжело давались-то высыпет, то животик болит. вспомнила слова аллерголога, плюнула и купила кашу. и очень рада.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодня я думала, что Саша плохо есть гречку, ха! Плохо он ест 2 ложки рисовой)) Да и гречку потом еле-еле 70 гр впихнули :( Совсем малоежка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  70 грамм для нас что-то нереальное, едим мааааксимум 50, а так 30-40мл каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой чудо ест 120 гречки, аж за ушами трещит, он бы еще сьел, но я пока не даю.Кукурузную кашу тоже неплохо,100 гр съедает. Но я на грудном молоке развожу, сцеживаюсь.Хочу со вторника кабачки попробовать, потом цветную капусту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу не кидаться тапками) в общем поняла что кашу мы будем ест только с бутылочки пока. Из за жиденькой консистенции реб постоянно давится и все выливается когда даю из ложки. В конце концов попробовала дать в бутылочке, слопал без проблем всю кашу. Сделала вывод что жидкое из ложки мы есть не готовы. Будем есть из бутылочки ее.

Мама говорит я до года тоже все каши ела из бутылочки, а так давилась(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю и брокколи и цветную капусту. Мелкой варила, самой захотелось. Иногда делаю цветную капусту в панировачных сухарях со сметанным соусом, а брокколи к мясу, суп-пюре из цветной капусты с горчичными гренками, мужу тоже нравится. Я его долго к овощам приучала, в его семье их не особо жаловали. Мое имхо, если в семье нет привычки есть какие-то определенные овощи, то может и нет смысла ребенка заставлять их есть, потом на общем столе их же все равно не будет.

А как думаете, можно шпинат дать? Ну в виде пюре, разумеется. Или зелень к овощам не относится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, 70 - это столько не стало в тарелке, не знаю объем размазанной по лицу, слюнявчику и вокруг))

 

Вот да, развожу водой. Молоком своим попробовать? А его подогревать надо? Вроде кашу в 50 градусах написано разводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, а мы иногда просто как гарнир варим, нам нравится)) не думаю, что при перемалывании в пюре сильно может испортиться вкус

мы тоже все очень любим цветуху на гарнир, если б она еще б и стоила как картошка или макароны, то только её б и ели
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, я Андрею давала шпинат - сразу после брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  о да! Всегда плачу при виде ценника на броколи и цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за жиденькой консистенции реб постоянно давится и все выливается когда даю из ложки. В конце концов попробовала дать в бутылочке, слопал без проблем всю кашу. Сделала вывод что жидкое из ложки мы есть не готовы. Будем есть из бутылочки ее.

sk@zka, а почему жидкое из ложечки? Каша в тарелке вроде не должна быть жидкой. У меня она как каша, ну т.е. как пюре из баночек по консистенции...

 

А так, я сама тоже старшему каши давала с бутылочки. Но как мне кажется, из-за отсутствия на тот момент другого опыта... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш вроде один из самых старших в группе, но я прикорм еще не вводила. Нам вчера ровно шесть месяцев исполнилось, но мы еще в гостях. Вернемся домой - буду первую пюрешку овощную вводить.

Надеюсь, ему понравится... А то как почитаю ваши посты про размазанные 50 грамм каши - так вообще никакого прикорма не хочется. Так славненько молоком кормить - в любом месте и в любое время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, про Грудное молоко это точно подмечено. А теперь дополнительная канитель. Слава тем людям кто изобрел мультиварку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...