Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

sk@zka, а может сделать кашу погуще? У нас каша как пюре по консистенции. У меня на днях старшая смогла спокойно его покормить, конечно под моим присмотром и пару ложечек только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробую сегодня погуще сделать) делала просто как на коробке написано, а она довольно жиденькая получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я погуще делаю, нам так больше нравится. Из бутылки тоже иногда едим, катастрофы не вижу, иногда можно.

 

Мой товарищ овощами совсем не наедается, часа через два уже очень кушать хочет. Не знаю исправит ли мясо ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  вот я своей тоже на 50мл моллка развожу, часть в неё не вливается))

 

sk@zka,  попробуй погуще, у нас жидкая тоже выливается, а густая как-то проще заталкивается в ребёнка))

 

sk@zka,  а ещё на грудном молоке она лучше растворяется, чем на смеси/воде, поэтому надо больше, чем на коробке написано добавлять ложек

 

Tairka,  да, это такой дурацкий период у многих (не у всех), когда вроде как и грудь остаётся, и доп продукты нужны))) вот когда произойдёт замена хотя бы 1 кормления полностью, мне кажется легче будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня пробовали гречку. Сделала на воде, дочка выплевывала, сделала на смеси, плели немножко. Я потом решила попробовать ту что на воде, по вкусу как картон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, про Грудное молоко это точно подмечено. А теперь дополнительная канитель. Слава тем людям кто изобрел мультиварку!

О! Про мультиварку все хотела спросить. Кто пользуется, какие преимущества имеет этот агрегат по сравнению с использованием плиты для приготовления каш и пюре для прикорма, и вообще для готовки?

 

И про гречку тоже вопрос: в России есть специально обработанные гречневые крупы или хлопья для прикорма? Или вы варите обычную гречневую крупу?

А то тут гречка относится к разряду экзотики. Детских гречневых каш в чистом виде я в продаже не нашла... Обычную крупу можно купить, если знать места.

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, я обычную всегда варила. Как-то купила гречневые хлопья Нордик, типа детские. Мне не понравились, вообще не тот вкус. С привкусом картона, да))

Сейчас с Тимом хочу попробовать зеленую гречку дать, необжареную. Она полезнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, детские каши продают в коробках, там эдакий гречневый порошок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  да обычная гречка.

Все правильно, экзотика. Гречку практически только в РФ едят:-)) у нас ее много, а экспортировать некому:-)-

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, у меня доча тоже кашу из бутылки ест,а пюрешки лопает нормально с ложки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, я обычную варю. Делаю так, как показывала Июнь.

 

Покупаю гречку в пакетиках. Варю один пакетик. И его хватает всем детям на один завтрак с молоком, ну Джессике со смесью )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не осилю всю тему перечитывать.. мы на прошлой неделе пробовали яблочное пюре баночное (фруктов няню, Хайнс (бээээ), хипп и бабушкино лукошко). Сын есть не стал, морщился так, как будто я ему лимон предлагаю) губы зажимает. Зато свежее яблоко и грушу облизывает с удовольствием. Попробовали гречку бэби ситтер, там по инструкции на коробке 2 недели из бутылки давать советуют, ест с удовольствием. Я правда с ложки даю, из бутылки толком не течёт, хотя такое ощущение, что каша вообще не растворяется...делала на воде и один раз на смеси. При виде ложки Сам рот раскрывает, не то что с яблочным пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, до рождения Марка у меня пылилась на столе мультиварка:)) впрочем как и блендер. Но все изменилось ! Теперь я без нее как без рук. Все готовлю в ней. Как говорится порубила, закидала и забыла. А волшебный котелок варит. Особенно ценю функцию отложенный старт, когда приходишь с гулянки и кушать готово. Было б здорово, если б она еще и накрывала на стол к приходу:))) но для этого нужна скатерть самобранка:))))такую еще не изобрели

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Мне мама рассказывала, что в моем детстве была только пшено и манка, гречка была большим дефицитом, её обычно в подарочных наборах к НГ давали, так не достать было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не осилю всю тему перечитывать.. мы на прошлой неделе пробовали яблочное пюре баночное (фруктов няню, Хайнс (бээээ), хипп и бабушкино лукошко). Сын есть не стал, морщился так, как будто я ему лимон предлагаю) губы зажимает. Зато свежее яблоко и грушу облизывает с удовольствием. Попробовали гречку бэби ситтер, там по инструкции на коробке 2 недели из бутылки давать советуют, ест с удовольствием. Я правда с ложки даю, из бутылки толком не течёт, хотя такое ощущение, что каша вообще не растворяется...делала на воде и один раз на смеси. При виде ложки Сам рот раскрывает, не то что с яблочным пюре.

яблочное гербер вкусное,не очень кислое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,  вот его как раз не было, когда покупала..только овощи и мясо Герберт стояли. Надо будет потом ещё посмотреть, спасибо за наводку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ниблер спрошу. В магазине у дома нашла ниблер с сеточкой, на москитку похоже :) такой удобный? Не помню, что писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, мыть его неудобно.но у нас других тоже нет в городе

 

июнь2012, а ты фруктовыми пюрешками не кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ниблер спрошу. В магазине у дома нашла ниблер с сеточкой, на москитку похоже :) такой удобный? Не помню, что писали

Сеточкой был, нам не понравился. Все по лицу размазывалось, он тогда особо сеткой в рот попасть не мог))А вечером оставила сеточку с бананом и не помыла, утром-плесень. Выкинула все. Купили вот такой, очень удобный, даже пюре из баночки туда можно закрыть)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно подарили ниблер сеточкой. Я давала Марку яблоко. Сосет конечно с удовольсвием, но сам не может в рот попасть. И начинает ныть.приходится помогать. жду с али ниблер силиконовый, как у КатюшкиПузюшки.

 

А еще в детском мире недавно видела силиконовый ниблер за 350р

Изменено пользователем lavina20-01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  ты как долго финский язык учила? По-моему, наисложнейший язык:-)) это я подумала, глядя на текст в картинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниблер сеточкой сын очень любил. Но реально мыть его - это ппц!!!! И правда, не помоешь - на утро плесень. А вот про силиконовый не слышала и не видела это чудо! Буду искать и заказывать.

 

Мы едим гречневую кашу бэби ситтер - 70 мл. Последний раз сцедила 100мл молока и развела в нем кашу, все равно только 70 съела. И еще давала яблочное пюре фруто няня, его сыну на молочке выдают.

И то и то есть без удовольствия, кривится, губы сжимает. Приходится перед ней прыгать, трясти погремухами, всячески заговаривать зубы. А потом еще и ношу оооочень аккуратно, иначе все срыгнет. Вообщем, сися - наш лучший друг!! Даже не знаю что делать, сын в 5 месяцев уже кашу во всю лопал и фрукты разные...

Девочки, кто на ГВ, подскажите как быть. А темку я сегодня еще перечитаю, может там ответы найду.

 

Сейчас пока болеем, убрала весь прикорм, т.к. вирус затронул кишечник (поносим). И после болезни не знаю, заново все по чуть-чуть вводить? Или можно продолжать давать как было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а ты фруктовыми пюрешками не кормишь?

на ужин даю 50гр с печеньем(растворимое детское печенью с 5-ти месяцев которое) и фрукты в ниблере(грушу или банан, хорошо так лопает)Через пару месяцев уберу пюрешки фруктовые, когда рацион расширится и буду давать обычные фрукты

 

обедаем на новом стуле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ох, какие шустрые, уже печеньки едите ))). Пюрешки магазинные даешь получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ничего себе, как вы рот открываете!! А у нас все по деснам размазывается. А если много дать, все выплюнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...