Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

SoulShe, мы на ГВ и пока только начали кушать кабачек. Его я делаю сама( наморозила с лета) добавляю чуть соли и раст масло. Очень вкусно! Марк ест с удовольствием . Еще даю цв капусту перед кабачком. Боже! Как она воняет! Но он ест, правда рот открывает без энтузиазма как на кабачек. Далее мы идем заедать все титей. Так вот- он это уже понимет, что я сняла с него слюнявчик и понесу сейчас кормить. Он аж нервничает весь, чтоб я быстрей титю дала. И накидывается на нее как будто сто лет не ел! Потом насосется вдоволь и лежит гукает довольный, улыбается:))) и пузо такое шариком:))) милота моя сладкая:)))) днем даю яблоко в ниблере. Тоже нравится ему, но надо помогать

 

А еще он сегодня рыгнул этой капустой. Я чуть не задохнулась:)))) ну не могу я:))) скорей бы доесть эти банки и нафиг, с капустой завязываю

Изменено пользователем lavina20-01
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

июнь2012, ох, какие шустрые, уже печеньки едите ))). Пюрешки магазинные даешь получается?

ну так они ж с 5-ти месяцев, а нам 6-ть уже без одного дня ;) Да, пюрешки даю магазинные, они все на основе яблочного пюре идут с различными добавлениями т.к. фруктового пюре положено в 6-ть месяцев на больше 40-60 грамм, то готовить его не вижу смысла и даю его т.к. рацион пока скудный, не знаю что еще можно дать на ужин :sorry:, через 1-2 месяца уже не буду его давать, а будет только обычные фрукты есть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, классно Лика кушает. А сынок ревнует, я вижу? "Не вкусно, не кушает девочка"... Не хочешь его первым кормить? Я уже писала как-то, мы с Женей до 4 лет мучились с ревностью, пока психолог не разрулила. Один из ее советов был - все ему первому. Кушать, купать, укладывать спать - все сначала ему, потом Андрею. И постоянно подчеркивать - ты старший, тебе первому, тебе больше, лучше и т.п. Если надо было одновременно накормить, значит он должен первым начать. Пока не начнет, Андрея не кормлю. Просила Женю показать, как он уже умеет классно жевать, Андрей так еще не может, у него зубов мало, а у тебя вон уже сколько, покажи ему пожалуйста, как кушать надо. Он начинал есть, а я типа Андрею: о, смотри! Вот так нужно ложку держать, как Женя, вооо, смотри как он еду в рот набирает, видел? Супер! Молодец, учишь братика! И все в таком духе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь его первым кормить?

в смысле кормить? он сидит с нами как раз ест. Это он после болезни капризный сегодня, а противоречие у нас было еще до появления даже намека о сестре :D говоришь ему пойдем гулять, тут же нет я не пойду, говоришь не пойдем гулять, тут же орет что надо идти гулять, мы уже привыкли, действуем от противного. Скажешь какая Ликуся плохая, будет говорить, что хорошая, фотографировать не уговоришь :sorry: но зато смотреть себя очень любит. Ревности я не замечаю, в чем она проявляется то хоть? а делаю так, как мне удобно, например завтракаем мы сначала с сыном т.к. Лика еще спит в это время, а обед ей сначала грею т.к. она быстро поест и спать идет, а он сидит по пол часа и кладу его спать позже т.к. спит он меньше чем Лика Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  ты как долго финский язык учила? По-моему, наисложнейший язык:-)) это я подумала, глядя на текст в картинке.

До сих пор учу!!!))))

Язык не из легких, но когда живешь в этой среде, все не так сложно)) Мне трудно было в начале тк английский мешал, потом потихоньку финский язык все вытеснил и сейчас только досчитать могу до 10 по английски а по фински уже сны снятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, для меня удивительно конечно когда человек два языка и более знают) вот там общаешься по фински, а тут по русски пишешь))) а с мужем на каком? А вот на финском говоришь, на русском продумываешь фразу или сразу на финском?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Оооооооо, это же ты про сына моего пишешь!!!! -))))) Что не скажешь - нет! Говорю, хорошо не будешь это делать. Сразу кричит, да да да, буду!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, у нас папа такой, думала сын в папу, поспрашивала в февралятах, так и там у всех так же, так что это возрастное :sorry: терпим, ждет когда перерастет и ищем подходы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, у нас разница в 2 месяца. Терпим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа наш скупил разнообразные Баночные пюре на январь - к прикорму овощному на январь готовы!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я силиконовый на esky заказала, дешевле 300р)

 

SoulShe,  мы на ГВ и к нас такие же проблемы)) заметила, что если ребёнок не Ел 4ч, то ест! А вот если 3ч, 2ч и меньше, то нет. Не настолько голодная, чтоб эту гадость есть. Утолит голод 50мл каши и все. Вроде и грудь не просит, но если предложить, то пару минут пососёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ели гречку на 50/50 воды и гречке, почему-то получилось очень жидко, зато хорошо вливалось, через раз даже сам рот раскрывал))

 

Ниблер купили с сеточкой, подруга посоветовала, хоть и сразу мыть надо, но хоть силикон не жевать, так сказать ближе к продукту. Когда начнем использовать, посмотрим, как будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  почему моя так не ест?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стул для ре купил сегодня - завтра будем собирать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  почему моя так не ест?????

вот вот, и я о том же. Чтоб так рот открывала, только на сисю-)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм. Первым стулом у нас служит папа.

 

Конечно выбор в обычных магазинах пюрех и каш НИКАКОЙ.

В детских магазинах питание не продается вообще. Одежка, подгузы, пеленки, горшки, питания нет.

Говорят есть в фармах, завтра посмотрю, ради интереса.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы начали каши есть и у ребёнка запор. Едим гречку. Запрор уже несколько дней, сама не капает, приходится помогать иначе плачет, газики сильные. Что теперь? Продолжить гречку давать или перестать? Попробовать другую кашу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  пробовать овощи давать. Значит каша у вас не пошла.

У сына овоши сначала не пошли, были сильные газики. Сделала перерыв неделю и начала с каш. Все нормализовалось. Но овощи потом вводила с лечением, прописанным гастроентерологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, для меня удивительно конечно когда человек два языка и более знают) вот там общаешься по фински, а тут по русски пишешь))) а с мужем на каком? А вот на финском говоришь, на русском продумываешь фразу или сразу на финском?)))

Самая жопа была в школе когда курсы английского были. Препод англ фин.Нужно было фразу с английского перевести на русский а потом только на финский, и так же с финского. В начале по русски понять о чем эта финская фраза а потом перевести на английский, вот это каша в голове была!!!))

С мужем по русски, он хоть и фин, но родился в России, и финский ему тоже учить пришлось, правда ему проще дался и акцента почти не слышно, видимо потому, что в детстве часто его слышал.

Если заранее знаю о чем беседа будет, то фразы продумываю на русском а потом по фински говорю. Если разговор неожиданный, то времени продумывать фразы нет, сразу приходится говорить))

Вот для сына решили что дома только по русски говорим и в садик отдадим как более менее язык наш пойдет. А то у многих билингвов часто проблема в том, что язык среды они перенимают хорошо а с родным языком проблемы..

 

Привет. Мы начали каши есть и у ребёнка запор. Едим гречку. Запрор уже несколько дней, сама не капает, приходится помогать иначе плачет, газики сильные. Что теперь? Продолжить гречку давать или перестать? Попробовать другую кашу?

Попробуй в кашу сливовое пюре добавлять. У нас тоже с введением каш такая проблема была. Я кисломолочной смесью кашу разводила или, если вы на сисе, сливовое пюре в кашку замешивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  мы на ИВ. А чернослив пойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  мы на ИВ. А чернослив пойдёт?

Думаю да, но тебе придется его ооооочень хорошо перетереть, даже не представляю как это сделать. А сливового пюре в баночках совсем нет в детских отделах? Или в отделе где варенья соленья, там иногда бывает манговое, малиновое, сливовое и тд натуральное пюре.

 

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  мы на ИВ. А чернослив пойдёт?

Ооо, ты компот из чернослива тогда делай. Запаривай в термосе штуки 3 черносливины стаканом кипятка и давай пить как компотик. Нам такой компот советовали когда нам еще и месяца не было и мы ели исключительно сисю. Я конечно сделала удивленые глаза и не стали пробовать. Компотик попробовали после 2, тоже от запоров. Сейчас только водичку пьем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, попробуй чернослив конечно. А так у нас тоже один раз был запор, я все отпенила пока не нормализовался стул. Потом попробуй овощи тогда сначала давать.у нас запор от брокколи был (не давала пока больше с тех пор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  есть детские пюре из чернослива. Я купила гербер чернослив. Есть ещё у других фирм и есть чернослив с яблоком у фруто няни часто ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, у гербер мне больше всех чернослив понравился. Я своему тоже взяла если запор повторится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, у гербер мне больше всех чернослив понравился. Я своему тоже взяла если запор повторится

Я взяла гербер чернослив,но сегодня дать не решилась, нужно же с утра, вдруг аллергия. Дам завтра вместе с кашей, может тогда повкусней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...