Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Третей день прикорма:Миша бодро съел кашу и в конце чихнул три раза. Красивая я очень была

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не третей конечно... А третий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я в болталочке уже спрашивала, продублирую здесь, ты вроде бы многих врачей знаешь в Москве, может у тебя есть контакты хорошего аллерголога, а то нас на несколько смесей сыпало, потом вроде бы нашли "нашу", а вот начали кабачок есть в 5 месяцев и 11 дней, на него тоже сыпет. Думаю, нам всё же понадобиться консультация специалиста. Сначала попробуем на месте разобраться, если безрезультатно будет, поедем в Москву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я в болталочке уже спрашивала, продублирую здесь, ты вроде бы многих врачей знаешь в Москве, может у тебя есть контакты хорошего аллерголога, а то нас на несколько смесей сыпало, потом вроде бы нашли "нашу", а вот начали кабачок есть в 5 месяцев и 11 дней, на него тоже сыпет. Думаю, нам всё же понадобиться консультация специалиста. Сначала попробуем на месте разобраться, если безрезультатно будет, поедем в Москву

 

У нас похожая ситуация, перебрали много смесей (предположительно аллергия на коровий белок) из лечебных, подошла только фрисопеп ас. Тоже начала вводить кабачок в 5 мес. и 11 дней, и тоже реакция, но нам объяснил аллерголог так, если после ложки кабачка сильная реакция, то прекращаем прикорм на 2 недели, и потом опять по новой вводим. Если проявилась в виде нескольких прыщиков, то продолжаем, каждый день увеличивая на 1 ложку, и наблюдаем. Спешить в нашем случае нельзя! Но нам сказали вводить в 7 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

Я видела твой вопрос. Узнавала как раз.

Лично у меня знакомого нет, не было прецедента. Но у подруги спросила. Лови в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните я жаловалась, что цветная капуста это фуфуфуня для меня? Вчера я купила замороженную и утром сделала сама. Это день и ночь! Мне понравилось. И дешевле получатся, чем в баночках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера кролика опробовали:) взяла 3 разные фирмы на пробу- HIPP, Тема и Бабушкино лукошко (брала по составу). Вчера давала HIPP 2 раза по 1,5-2 ложки перед гречкой на обед и перед рисом на ужин. Впервые мы вчера не какали, я уже забеспокоилась. Но утром дочка наконец-то выдала кучу НОРМАЛЬНОЙ густоватой консистенции (как тот самый кролик). Все-таки прикорм пошёл нам на пользу... А то надоели эти жидкие болотные каки... Буэээ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, кашу два раза в день даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, kodya, девочки, спасибо вам огромное, что отписались.

Цветочек-одуванчик, а аллерголог сказал через 2 недели опять кабачок или что-то другое вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  со вчерашнего дня 2 раза в день (по 50мл максимум съедает), нам педиатр так посоветовала+кролика отдельно или перед кормлениями кашей, как нам удобно вообщем.

Вообще, у меня дочка, если прошло меньше 4ч вообще не ест прикорм, если 4ч, то есть шанс что-то дать.. И то, сегодня кормили втроем, первый держит, второй кормит, третий гирляндой отвлекает)) плюс она у меня еду почему-то с ложки не хватает ртом, а всасывает (если каша пожиже), а если густая, то впринципе никаких действий не предпринимает по отношению к ней.

На меня с едой смотрит с интересом, пытается брать. Странная она у меня какая-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ты сейчас этими плясками создаешь сама себе большие проблемы в будущем. Говоришь тоже сама так ела, может тебя тоже так же развлекали чтобы накормить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  тоже развлекали, а что делать ещё? Не ест и все тут. Нельзя же одной сисей до года кормиться) да и не хватает ведь ей. Перерывы тоже не могу увеличивать или не докармливать грудью. Не понимаю, как мне быть

 

Она кстати и от груди постоянно отвлекается, не дай Бог что зашуршит-пикнет-пройдет мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, сейчас она грудью не наедается (как ты думаешь), а потом в принципе чтобы поела хоть что-то пляски будут.у меня старшая отвратительно сейчас ест, ну да, я могу ее под мультик накормить, только не выход это. Вам только полгода исполнилось, думается мне у вас еще просто интерес к еде не дошел до нужного состояния.

Мы на ив сейчас, но у меня тоже малоежка,4 раза по 150 и ночью буквально по 30-50 мл ест. Это ведь тоже совсем мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  я старшую тоже так кормила ((( и щас ест кое как ((( не знаю можно это было бы исправить или нет. С младшим все по другому. От деток мне кажется тоже зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  она не странная у тебя, а нормальная,у нас точно так-же. То откроет рот, то не откроет, то всасывает, то отвлечется на кота или на что угодно. Тоже иногда уговариваю - скажи аааам! и сама при этом широко открываю рот. Поначалу мы дошли до баночки морковного пюре 125 гр, но теперь всю не осиливает. Я не пихаю, ну раз не хочет. Уверенна, что со временем будет есть свою норму.

От груди отвлекается тоже очень легко. У нас не только в комнате,где кормлю, никого не должно быть, но и звуков из соседних комнат не должно доноситься, иначе сразу отсасывается и прислушивается.

Я не вижу с этом ничего криминального. Врач говорила нам,что у нас очень любознательный ребенок, наверное это все-же хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, kodya, девочки, спасибо вам огромное, что отписались.

Цветочек-одуванчик, а аллерголог сказал через 2 недели опять кабачок или что-то другое вводить?

 

При сильной сыпи: убрать продукт, вывести токсины (нам прописывали уголь активированный), через 7-10 дней пробовать следующий продукт (по списку это цветная капуста - по той же схеме). К продукту, который вызвал реакцию, вернуться не ранее 14-20 дней (если это продукт очень важный в питании, например мясо).

При очень слабой реакции (например несколько прыщиков на теле): продолжать вводить продукт по 1 ч.л. (не доводя до возрастной нормы, например 30 гр., давать запивать привычным ребенку продуктом, в нашем случае лечебная смесь). Далее, ввод нового продукта через 7-10 дней, согласно схеме.

Мы наблюдаемся у аллерголога-иммунолога с 3-х недель, предложенную схему по введению прикорма разработала по индивидуальным наблюдениям за малышом.

По поводу "трех прыщиков" - это "ложная реакция", так как у деток склонных к аллергии БКМ, очень сильно выражена ферментная недостаточность (поэтому основной прикорм с заменой кормления, не ранее 7 месяцев). Сейчас у нас так сказать "знакомство с новой едой".

Схема прикорма от нашего врача на 1 месяц (оставляем то что не вызывает реакции): кабачок / цветная капуста / брокколи / тыква / морковь / картофель.

В 6,5 месяцев на прием, там далее, глядя на ребенка.

Написала сумбурно, спрашивайте если что не понятно. Здоровья Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое!!! Написано совсем не сумбурно , а очень даже понятно. И еще хотела спросить, на сколько дней и в какой дозировке вам назначали уголь активированный и нужен ли он вообще, если реакция у ребенка ослабевает (у нас щечки намного лучше стали и ушло покраснение с зоны подмышек) в первый же день отмены прикорма?

И Вам с малышом тоже крепкого здоровья!

Кстати, спрашивала у нашего педа про аллерголога, бесплатного у нас в городе нет (и это районный город в МО с населением 120 тысяч!!!), только в медцентрах. Девочки, как думаете, у таких специалистов достаточно опыта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Написано совсем не сумбурно , а очень даже понятно. И еще хотела спросить, на сколько дней и в какой дозировке вам назначали уголь активированный и нужен ли он вообще, если реакция у ребенка ослабевает (у нас щечки намного лучше стали и ушло покраснение с зоны подмышек) в первый же день отмены прикорма?

И Вам с малышом тоже крепкого здоровья!

Кстати, спрашивала у нашего педа про аллерголога, бесплатного у нас в городе нет (и это районный город в МО с населением 120 тысяч!!!), только в медцентрах. Девочки, как думаете, у таких специалистов достаточно опыта?

 

Активированный уголь в дозе 1/4 табл.*3 раза в день / 3 дня

Судя по описанию - не сильная реакция (просто у нас, если сыпет, то страдает 50% кожного покрова - просто жуть - в этом случае нам и назначают сорбент, т.к. капельки против аллергии нам нельзя (тоже реакция на какой то компонент)). Думаю, если угасает, то в течении 7 дней, точно пройдет, не нужно давать. Решать Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  а ты кашку ни с чем не мешаешь? Мы начали гречку, дочка к ней не проявила интереса, выплюнула, могу немного запихнуть в неё этой гречки. Если делать со смесью есть лучше. Выше я писала, что от каши у неё запоры, так вчера я гречку смешалась с черносливом, нам так посоветовали. Намного бодрее она эту кашу ела, правда, чернослив от запора как-то не помог, может мало дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  у нас вообще ещё ни разу рот на ложку не раскрывала! Только на грудь. Если поднести прям вплотную к губам, то в 1 кормление из 5 она будет всасывать как грудь, так может 30мл высосать по чуть-чуть.

 

 

lesnikova_anastasiya,  по мл не знаю, но ест очень мало. После 30мл каши грудь ест совсеееем каплю. Почему?? От голода не плачет почти никогда.

Педиатр сказала вводить кролика, индейку, потом цветную капусту и брокколи+продолжать гречку и рис 2 раза в день. Кролик нам понравился ещё меньше каши. Сегодня попробовала кашу из поильника (остатки), тоже есть не стала.

Жутко задалбывает сцеживаться на кашу, которую не едят)

 

котятина,  буду наверно пробовать с фруктами) но мне кажется дело не во вкусе каши... пока она у меня даже сцеженное молоко не пьёт с ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели. Очень некстати прямо 31 декабря под вечер темпа поднялась. Сегодня не особо легче, решила прикорм не давать. Или нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, наверно, не стоит. Организму сейчас и так не легко, а тут ещё что-то абсолютно новое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе даю кабачок. Уже как-то повеселее дело пошло. Половину баночки съедает с удовольствием. Цветную капусту тоже ест немного, но не больше 20-30 грамм. А вот брокколи вообще не идет. Выталкивает языком, губки поджимает и больше ни ложки не запихаешь. Пробовала разные фирмы. Решила больше брокколи не мучить. По мне гадость полнейшая. Саму воротит от запаха. С понедельника начну давать тыкву, а потом морковку. А дальше перейдем к кашам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, а можно еще вопрос? :flower: Всё-таки решилась на поход к аллергологу, может нужно какие анализы сдать перед первым приемом: ОАК или что-то еще? По ОАК около 3 недель назад эзонофилы были 5 (норма 1-5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...