Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Цветочек-одуванчик, а можно еще вопрос? :flower: Всё-таки решилась на поход к аллергологу, может нужно какие анализы сдать перед первым приемом: ОАК или что-то еще? По ОАК около 3 недель назад эзонофилы были 5 (норма 1-5)

 

Перед походом к аллергологу специально никаких анализов не сдавали, но у нас были видимые симптомы (сыпь, которая покрывала руки, ноги, животик, и "мокнутий" на шее - обильный). После консультации сдавали копрологию и анализ на дисбактериоз (лечение никакое не проводили по рекомендации аллерголога). Перед следующим приемом (в 6,5 месяцев) повторно сдадим эти анализы (копрология и дисбактериоз) - посмотрим, пришла в норму микрофлора или нет.

Анализы сдавали только в поликлинике по плану (перед ТО к педиатру).

Анализы на аллергены нам не брали (не показательны), но в 6,5-7 месяцев точно будут брать пробы на чувствительность к БКМ (белкам коровьего молока), т.к. очень долго сидим на лечебной смеси (полный гидролизат казеина и нет лактазы), а это не очень хорошо для общего развития ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Цветочек-одуванчик, спасибо за разъяснения!!! Сдадим на всякий случай ОАК, а там пусть врач дальше нас исследует. А на лечебной смеси у вас есть улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она кстати и от груди постоянно отвлекается, не дай Бог что зашуршит-пикнет-пройдет мимо

 

Помоему абсолютно у всех так, я мужа постоянно ругаю, когда он начинает разговорами меня отвлекать или заходить и громко кашлять во время кормления, потому что сын моментально отвлекается на любой шум и продолжить кормление уже потом сложнее. А сейчас ещё и с момента, как научился переворачиваться со спины на живот, так только поест и давай крутиться, естественно еда долго не задерживается.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы вес еды для малышей определяете? На глаз? Кухонные весы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кухонных весах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

Кухонные, электронные весы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут папа внепланово прикорм решил вводить.

Пока я сейчас ходила за следующей кашей кукурузной, он банан в пюре натер и кормит. Правда, догадался ограничиться тремя детскими ложечками.

 

kodya, ты как специалист, вот у флёр альпин пшенная со смесью злаков - рис, гречка и кукуруза. Если отдельно как каши шли без реакций, то четвертой стоит такую смесь давать?

Или овсяную?

Я ничего в этом до сих пор не понимаю. Помню, что у многих кукуруза не пошла, поэтому сразу ищу варианты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  а я пока по миллилитрам моллка кашу считаю, добавляю на глаз. Кролика из баночки приблизительно прикидываю из расчёта, что банка 80г или 100г.

Если сама буду готовить, то порцию буду на кухонных весах взвешивать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  я кашу на глаз развожу. Если что есть кухонные электронные весы

 

А мы сегодня пробовали домашний кабачок, сыну понравилось.теперь тыкву надо из деревни привезти и будем домашнюю еду кушать. Каши пока из коробок едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Пойду завтра весы преобретать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на третий день подействовал чернослив. Аж три раза подействовал. Вот если запоры от Гречки, продолжить давать? Боюсь от риса ещё сильнее запоры будут. Или теперь всегда чернослив давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после добавления кролика какахи стали раз в день)) до этого постоянно какали. Хотя... Может это и не кролик, а комбинация утро-гречка, вечер-рис:)

Сегодня ели густую гречку, сами с аппетитом. Во второй раз послушала Настю и не стала плясать перед ней)) просто пошли с ней играть, через 1,5ч с бОльшим успехом съели рисовую)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  рис крепит. Тоже жду с любопытством реакцию желудка после введения рисовой каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, спасибо за разъяснения!!! Сдадим на всякий случай ОАК, а там пусть врач дальше нас исследует. А на лечебной смеси у вас есть улучшения?

 

Улучшения наступили, но не сразу. Кожа очистилась полностью спустя 1,5 месяца, но периодически щечки краснеют (такая реакция говорит о том что организм еще реагирует на БМК). Хоть и смесь лечебная, и казеин полностью гидролизован (на 98%), эти остаточные 2% накапливаются и дают незначительную реакцию. В этом случае даю сорбент 3 дня и все приходит в норму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  так вот пока была только рисовая каша, все равно был нетвёрд стул) именно, когда кролик+гречка+рис стали вот так нормально в туалет ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала на пробу цветную капусту 2 дня по 4 ложечки где то, на 3 и 4 день не покакала пришлось даже трубочку вставлять, тааакие пуки вылетели и сразу покакала. Вчера дала кабачка так же ложечки 4-5, сеня нормуль-сходила, сеня побольше дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, а витамин Д Вы даете сыночку? Если да, то какой? Кстати, у нас детки в один день родились :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, а витамин Д Вы даете сыночку? Если да, то какой? Кстати, у нас детки в один день родились :isnegzima:

 

Витамин Д даю только тогда, когда пасмурно на улице. В солнечную погоду выкладываю голенького на "солнышко" (хоть какая то компенсация).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, понятно. Просто мне кажется, что у нас еще на вигантол реакция тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  попрлбуй перейти на Минисан. Или на Айхербе Канадский витамин Д закажи. На них реакции редко быаают. На Вигантол почти всех детей сыпет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вигантол тоже разный) у меня из Венгрии все нормуль)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, спасибки, тоже думала про айхербовский. После праздников попробую заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С вводом прикорма встал вопрос, как напоить ребенка. Из бутылки он не пьет, с ложки больше выливается. Миша сам решил вопрос. В ванну упала махровая салфетка, он ее быстро выловил и давай сосать, я конечно, выхватила. Но идею взяла на вооружение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не хотим пить, при том на Ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, а поильник не берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...