Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

*Иринёша*

 

Берет, еще как берет....берет и играет, в рот две капли, остальное мимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и мы не пьем (( раньше пиш, а сейчас никак не хочет.требует смесь.пока наш выход кладу полложки смеси для цвета и привкуса, тогда спокойно пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, это ты на какой объем полложки смеси? Я ночью бадяжу, хочу постепенно отучить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пару дней даю кабачок а воду надо предлагать? Попробовать налить в поильник? И как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, на глаз 60-90 развожу, а там сколько выпьет.мы ночью раза 2-3 едим ((( тоже пытаюсь интервал увеличить чтоб отучился.пробовала больше давать, все равно также просыпается

 

*Tina*, я предлагаю и после каши и после овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  согласна; мы Минисан пьем, он на масляной основе, реакции нет:)

 

Девочки, моя знакомая на ИВ отучила дочку от ночных кормлений тем, что постепенно все меньше и меньше сухой смеси разаодила на тот же объём воды, а воду она у неё не пила. На каком-то этапе она проснулась, пить эту "смесь" не стала, а потом просто перестала просыпаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так я же после овоща грудь даю, когда тогда воду предлагать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  вот и я на это надеюсь) сократила бы быстрее, но мы и днем немного едим, боюсь не достаточно будет. А больше он и не ест, да и срыгивает много до сих пор.

И болеем до сих пор....только теперь у нас сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  в течении дня предлагать периодически.

Сын пьет воду из бутылки, сам ее себе держит. Если жажда есть - пьет хорошо, нет - играется с бутылкой. Я не отнимаю, пусть играет, пусть две капли в рот, остальное мимо. Так и научится пить. А пить с введением прикорма надо.

Я по просыпанию в основном предлагаю, если там время груди не выпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь всегда утром каша. В обед овощи.

Из каш опробовали по неделе гречку, кукурузную, рисовую. На днях начнем овсяную. Каждую новую осваиваем путем вымещения предыдущей. Едим немного - делаю по 50 грамм - по факту съедает 30-40 гр. ест нормально, но медленно и мало, зато всегда почти чистая.

Из овощей пока осваиваем брокколи, на днях начнем цветную капусту. Первый день по пол чайной ложечки, а потом оставшуюся неделю по пол баночки.

После цветной в планах на январь еще кабачек и тыква по неделе.

Ровно в 6 месяцев введу полдник - есть разные баночки в наличии, вот думаю с чего начать ее знакомить.

А у вас какой фрукт был первым?

И еще вопрос - во сколько у вас завтрак, во сколько обед?? Или вы не привязывается ко времени? У нас просто с этим беда - то в семь, то в девять, то в одиннадцать, обед тоже как попало - то в 12то в 16. Ппц. Хочу упорядочить прием пищи, хотя бы с разбегом плюс минус пол часа.

 

У меня очень любит пить. Даю только с ложечки, много проливается мимо. Гр 50. Но все ж пьет оч охотно. Два раза в день. Вот это мало или как?? Сколько пьют ваши??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ИВ, просыпаемся ночью 1 раз, в промежутке с 4 до 6. Если два раза просыпается, считаю, что я не выспалась :confusion: . Это я совсем оборзевшая, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

Дааааааааааааааааааааааааааа :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)))

смотрю прикорм обсуждаете уже, мой Теодор тоже просто требует какую-нибудь еду. Сидим за ужином всем семейством и он истерит требует что-то пожевать. Смотрит в упор в тарелку или в рот и психует, дала уже пососать банан 1/8. Попробовали сегодня молочную смесь, пока не понял как обращаться с бутылочкой. ГВ хочу оставить только утро-вечер, а потом вообще свернуть после 6 мес.

Думаю, на сл. неделе купить на пробу пюрехи банан-айва-яблоко. Думаю Тео оценит, пищевой интерес у него на лицо, плюс зубы.

 

А у вас какой фрукт был первым?

Банан схомячили.

 

И еще вопрос - во сколько у вас завтрак, во сколько обед?? Или вы не привязывается ко времени?

У нас в целом все живут по распорядку дня, и завтракают-обедают-полдничают-ужинают в одно и тоже время)))) Теодор пока живёт по своему распорядку (чуть чаще ест, чуть больше спит), но постарше будет приучаться к общему))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - во сколько у вас завтрак, во сколько обед?? Или вы не привязывается ко времени? У нас просто с этим беда - то в семь, то в девять, то в одиннадцать, обед тоже как попало - то в 12то в 16. Ппц. Хочу упорядочить прием пищи, хотя бы с разбегом плюс минус пол часа.

у нас утром в 5-6 - смесь... ещё в постели... и спим дальше...

завтрак в 9 каша и фруктовое пюре

обед в 13 овощи, мясо, пока только кролик... наморозила кубиками ... теперь только добавляю в овощи... кстати, Джессике мясо очень полюбилось...)))) а на днях ещё ввели перепелиное яйцо... тоже не плохо пошло... )))

в 17 полдник - смесь... иногда ещё и свежие фрукты (яблоко, банан, груша)

и в 21 ужин. - тут уже может быть и каша, и овощи (так как они у нас более любимые ) вообщем смотря что у нас есть и выбираем более любимое...

 

Коробочные-детские каши ест с меньшим удовольствием. больше любит, когда приготовлено мной... и овощи, и каши, и мясо. Надо же... :D

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, А что за сорбент даете? Девочки как вы развлекаете своих малышей, во что Вы с ними играете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, А что за сорбент даете? Девочки как вы развлекаете своих малышей, во что Вы с ними играете?

 

Активированный уголь (единственное что нам подходит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  у нас приблизительно в 8 завтрак, в 12 обед, в 16 полдник, в 20 ужин; но мы пока в 8 не хотим особо прикорм есть, поэтому все даю в 12, 16 и иногда в 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  везухаааааа!!!! Мы просыпаемся в 00 потом в 3 и в 5 и в 7 , а иногда КАЖДЫЙ час:(((( и все время титю титю ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  ещё как обозревшая)))) я считаю, что 1 раз-недостижимый идеал:) если спим подряд хотя бы 1 сон 4-5ч, то это "мегасверхкруто"

 

0ксанчик,  моя мало пьёт, даю из поильника) больше играется; но что-то попадает и хорошо.

 

А по поводу фрукта, я первое яблоко дам, наверное)

Ещё забыла, приёмы пищи в 8-12-16-20, но грудь на ночь+ночью+утром+часто между 16 и 20

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое было яблоко из ниблера, еще банан давала полизать. Но сейчас все отменила, пока болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, совсем-совсем)) для примера в 9 утра было 5ое кормление за сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 1 кормление за ночь - это мечта)) У нас такого еще никогда не было. Обычно 3 раза, а сейчас, когда болеет - вообще без счета, почти не спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, а вы во сколько ложитесь? Давно на ив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, Спасибо, нам тоже тока активированный уголь подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мы на чистом ГВ совсем немножко были, где-то неделю-две, потом СВ, с 3,5 месяцев на ИВ перешли. Не было у нас той большой и нежной любви к маминому молоку, что была у старшей дочи. Спать ложимся в районе 22 часов, иногда раньше, редко попозже. Я попозже отпишусь более подробно о нашей схеме питания, как мы к ней пришли, ну если это интересно, сейчас детей полон дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...