Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

*Иринёша*, напиши конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tairka,  с первой ложкой!

 

А у нас не пойми че. Сначала так хорошо кушал, дошли уже до целой маленькой баночки морковки 125 гр, а потом отказ. Вот уже третий день - пара ложек и вначинае изворачиваться, кричит, рот не открывает, а если и засунуть, то не глотает, все потом вываливается.

Как теперь новый овощ вводить? Я хотела пастернак (гибрид моркови и редьки) дальше давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прикорм начинается с обеда-кабачок магазинный, полдник-банан через ситечко специальное и ужин-каша гречневая. Завтра бум брокколи пробовать. Пить воду не пьет, но все с удовольствием запивает титей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже на гречку сыпет.. Вокруг рта, подбородок и шея мелкими пятнами покрывается

 

Тоже чаще в 12-14 часов после сна прикорм кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat гречка очень часто дает аллергию, хотя ее и считают низкоаллергенной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  с первой ложкой!

 

А у нас не пойми че. Сначала так хорошо кушал, дошли уже до целой маленькой баночки морковки 125 гр, а потом отказ. Вот уже третий день - пара ложек и вначинае изворачиваться, кричит, рот не открывает, а если и засунуть, то не глотает, все потом вываливается.

Как теперь новый овощ вводить? Я хотела пастернак (гибрид моркови и редьки) дальше давать.

Так же было и с прикормом и с молочком. На смеси дошли до 180 гр, а потом ррраазз и отказ. Скатились до 120 гр, думаюю зубки беспокоили.

С прикормом так же. Ели овощи хорошо а потом стал отказываться. Но я не переживаю. Не хочет есть овощи, не надо. Главное все другое ест. Я и сама не любитель овощей. Постарше станет-распробует.

Мы уже почти все попробовали кроме яйца и рыбы. Последнюю неделю едим мяско, говядину с картофелем и морковью. Тоже не особо ест, разлекать приходится, хоть я и против этого. Но оно и понятно, не так вкусно), на фруктовые пюре аж трясется)) и вечером мы тоже лучше кушаем чем утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали от пюре отказываться, при чем от всех, съест три ложки и все((( что делать? Не кормить пюре?

Хотела говядину ввести, съел две ложки и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы докупили, кроме нашего подарка от Лавины, еще тарелку - фантазерку. Её можно будет едой по-всякому украшать, думаю, малышне интересно будет.

pixel.gif

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали от пюре отказываться, при чем от всех, съест три ложки и все((( что делать? Не кормить пюре?

Хотела говядину ввести, съел две ложки и все...

Викусь, попробуй вечером кормить. У нас если с утра отказывается, я не пичкаю, пробую вечером дать, в 80% ест с большим удовольствием чем с утра. Но конечно только опробованные продукты. Новое лучше утром пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки полностью на гв, малыши едят у вас кашки на воде? Неделю назад начали прикорм. Давала на своем молоке, дочка съедала максимум гр 50. Сегодня дала 40 мл молока, 50 воды. Дрчка кашу есть отказалась. А сцеживаться кажлый раз перед прикормом вообще не айс. С учетом того, что мы приходим с прогулки и ей сразу есть подавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  мы не на гв, но дочка у меня на воде ела и ест до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />третьего <br />
<br /></p>

 

Я на след нед только смогу ответить:)))

 

Иринеша, фотку тарелочки в студию:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, pixel.gifUJt8u7RnX2g.jpg

 

Только здесь она уже с едой, а по факту просто лицо на тарелке нарисовано, украшай сама, как хочешь

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  ха! Креативненько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю куда написать, в рецепты или сюда. В общем, пыталась сейчас приготовить чизкейк по рецепту Эндишефа, в процессе взбивания сливок я увлеклась и у меня получилось настоящее сливочное масло :D . Если попозже начнем добавлять в каши или еще в другие детские блюда сливочное масло, буду теперь так его делать)))) Сливки у меня были 33% фирма Лакома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька

 

На воде кашу делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали от пюре отказываться, при чем от всех, съест три ложки и все((( что делать? Не кормить пюре?

Хотела говядину ввести, съел две ложки и все...

Пюре самодельные или баночные? Если второе, то попробуй сама приготовить. Вкус отличается, как небо и земля, даже если вроде бы те же ингридиенты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, и самодельные и баночные( я даже не знаю что такое с ним :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе стала давать морковку (пюре Гербер). Вчера одну ложечку - все хорошо, сегодня две ложечки - и щеки стали под цвет моркови. Правда я еще икры наелась за первые дни НГ. Вот теперь дкмаю что дало такую реакцию: морковка или икра.

Девочки, а при введении прикорма если проявляется реакция в виде покраснения щек, вы мажете чем-нибудь или просто этот продукт не даете и само проходит?

 

Вообще жалко,если морковка дала такую реакцию. Сыну она понравилась. Съел две ложки с удовольствием. И еще просил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, сначала делала на воде, ел, мягко говоря, неохотно. Потом стала 50/50, или сколько получится нацедить, последние 3 дня 80/20 молоко/вода, ест неплохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  я даю на сцеженном; тоже напрягает это дело, тоже после прогулки. Сцеживаю утром, ставлю в холодильник (тк утром у нас прикорм не особо идёт), гуляем, возвращаемся с прогулки, я мою руки, ставлю на водяной банк подогреваться молочко, а тем временем мы раздуваемся/переодеваемся, потом замешиваю кашу и кормлю. Как-то так. Пока отработанная схема) хотя изначально тоже планировала утром сцедила и сразу на этом же молоке сделала кашу.

Может попробовать уменьшать долю молока постепенно? Сначала 10мл воды+90мл молока) и с каждым днём уменьшать, привыкнет ко вкусу.

 

Девочки, раскрыла я цветную капусту (баночки Гербер), начиталась отзывов какое это бэээ... И как пахнёт, и какое на вкус... Ну совсем не бээ, для меня во всяком случае. А вот дочь не одобрила.

 

Lapyshok,  у меня если продует вызывает сомнение, отменяю и через неделю пробую снова; если такая же реакция, то все, считаю, что не наше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  на воде в гречку ели. Один раз на смеси давала. Не сцеживаю

 

а геркулес кто-нибудь давал/даёт? Как готовите? И из чего? Или его лучше попозже?

Обычный "экстра" можно брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok,  присоединяюсь к вопросу. Мы две недели уже кушаем белую и красную морковь. Периодически красные щечки, больши нигде никаких прыщиков. Сегодня пастернак ввела 3-4 ложки, вечером опять щечки.

Это критично? Отменять? Или пусть постепенно привыкает к аллергену, раз реакция не сильная и давать, увеличивая дозу, дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, у вас же зубки лезут и малыш простыл.на это время они могут хуже кушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...