Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Девочки, у кого детки полностью на гв, малыши едят у вас кашки на воде? Неделю назад начали прикорм. Давала на своем молоке, дочка съедала максимум гр 50. Сегодня дала 40 мл молока, 50 воды. Дрчка кашу есть отказалась. А сцеживаться кажлый раз перед прикормом вообще не айс. С учетом того, что мы приходим с прогулки и ей сразу есть подавай.

Я буду безмолочные каши вообще последними вводить, после овощей с мясом и молочных каш. Думаю, тогда он уже ко всяким вкусам привыкнет и сладенькие злаково-фруктовые каши зайдут на ура.

ИМХО, каши на молоке и без оного - это два разных вида прикорма...

 

Tairka, и самодельные и баночные( я даже не знаю что такое с ним :(

Может, просто не голодный? А не пробовала увеличить промежуток от предыдущего кормления? Или покормить поменьше?

Может, я и не права - пускай меня опытные мамы поправят - но мне кажется, если ребенок есть не хочет, то не надо насильно кормить. В этом плане малыши знают лучше, чем мы, что им надо, а что нет.

 

Lapyshok, присоединяюсь к вопросу. Мы две недели уже кушаем белую и красную морковь. Периодически красные щечки, больши нигде никаких прыщиков. Сегодня пастернак ввела 3-4 ложки, вечером опять щечки.

Это критично? Отменять? Или пусть постепенно привыкает к аллергену, раз реакция не сильная и давать, увеличивая дозу, дальше?

 

Красные щечки бывают и как реакция на режущиеся зубки ;)

Если у вас больше никаких проявлений нет, то может это и не аллергия вовсе.

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у кого детки полностью на гв, малыши едят у вас кашки на воде? Неделю назад начали прикорм. Давала на своем молоке, дочка съедала максимум гр 50. Сегодня дала 40 мл молока, 50 воды. Дрчка кашу есть отказалась. А сцеживаться кажлый раз перед прикормом вообще не айс. С учетом того, что мы приходим с прогулки и ей сразу есть подавай.

Я для первого прикорма купила безмолочную кашу. Мы на полном гв были. Кашу даю на смеси симилак. Мне не охото нацеживать ему, да и после ночи обе груди пустые...

 

Tairka, не, насильно я не заставляю... Вот про зубки Лара написала, а я ведь и не подумала, можети правда он из за зубов от еды отказывается :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы, они такие... Наверное, нет двух деток, которые одинаково реагируют.

У нас до сих пор прорезывание зубов сопровождалось наоборот повышенным аппетитом на молочко и на пальцы пожевать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

 

Лучше уберите морковь на пару дней (пока щечки не "пройдут"), а потом дайте вновь на пробу

 

Lapyshok, присоединяюсь к вопросу. Мы две недели уже кушаем белую и красную морковь. Периодически красные щечки, больши нигде никаких прыщиков. Сегодня пастернак ввела 3-4 ложки, вечером опять щечки.

Это критично? Отменять? Или пусть постепенно привыкает к аллергену, раз реакция не сильная и давать, увеличивая дозу, дальше?

 

Если вы уверены что щечки краснеют именно из-за прикорма (морковь), в таком случае лучше убрать на несколько дней. Организм не привыкает к аллергену, а накапливает его, что потом может вылиться в серьезные последствия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok, у старшей вокруг рта одно время было все оранжевое.сказали много тыквы и моркови едим.стала меньше давать и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила гречку, развела на своем молоке. Не ест, от ложки отворачивается. А если и залетает ложка, то все изо рта обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я седня тыкву домашнюю давала. Сырой было 200г, не знаю сколько это вареной вышло. Ушла в магазин и кормил папа, съели все что было сварено

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я совсем оборзевшая, да?

мы спим с 21.30 до 10 утра. Если вдруг ночью просыпается даю соску :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, только мы еще без прикорма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, все равно делай и давай ещё потом, привыкнет ко вкусу)))

 

Мы тыкву сегодня попробовали :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали гречку, рис, кукурузу на сцеженном молоке; пробовали цветную капусту, пробовали кролика; вчера попробовали печеное яблоко (сама запекла и заблендерила); каши кое-как ещё едим, предпочитаем жидкие как водичка, чтоб всасывать с ложки; все остальное не глотаем, ждём пока само вытечет изо рта; если попадает глубже-рвотный рефлекс. В чем проблема??

 

По объёму, вчера выпили 70мл жидкой гречневой каши с ложки, но опять же пришлось её отвлекать(((( после каши грудь уже не захотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, то ли так и должно быть, то ли я чего-то не понимаю.

Когда делаю кашу на воде, она по консистенции как каша/пюре, а когда на молоке (только на нем или разбавленном водой), то при тех же объемах жидкости и каши, получается как вода, пьет с ложки. С одной стороны. мне это проще влить с ложки в него, а с другой я не понимаю, почему так получается((

 

А молочные коробочные каши когда вводятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  да! На молоке растворяемся за счёт ферментов лучше, чем на смеси или воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, а как же они научатся другую консистенцию есть? потом на овощах?

 

Вчера ходили на молочку - ничего не дали, сказали у них перебои с поставками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  разведи погуще и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, да я и так уже больше нормы сыплю, на коробке написано на 200 мл 25 гр, у меня на 100 мл примерно 15-17

 

Нашла к чему докопаться, да? :)

Зато сын распробовал и рот начинает раскрывать перед ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, судя по описанию - совсем не готова к прикорму. Отложить бы, но вам важен набор веса... Сложно что-то советовать. Если бы у нас такое было, то я бы отменила все же объемный прикорм и ждала интереса активного. Пока давать пробовать все по грамульке - развивать интерес ко вкусам. Ни в коем случае не отвлекать, наоборот - увлекать едой, она должна быть сконцентрирована на еде, тогда и интерес будет. Может, дать ей руками залезть в тарелку, потрогать, рассмотреть, потом может захочет руку облизать... А там и поймет, что еду глотать надо. Главное, чтобы сама распробовала, захотела это все делать по своей воле. А то так и придется все детство кормить с ложки под развлекухи...

Не советую, просто пишу, как бы поступила я.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, ты как под копирку описываешь мою старшую. К сожалению до сих пор ест плохо. Младший ест почти столько же как и старшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapyshok

 

Если вы уверены что щечки краснеют именно из-за прикорма (морковь), в таком случае лучше убрать на несколько дней. Организм не привыкает к аллергену, а накапливает его, что потом может вылиться в серьезные последствия.

 

Вот такие у нас щеки. Я не понимаю, аллергия это или нет. Они периодически краснеют, больше к вечеру.

И до введения прикорма они тоже такие иногда были (красноватые и шереховатые), врач тогда сказала, что это реакция на смену температур, мажте кремом.

Кроме щек и подбородка больше никогда нигде пятен не было.

Кушаем три недели белую морковь, красную морковь и пастернак теперь начали.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  у моей постоянно такие щеки. То краснеют, то белеют. Уже плюнула искать причину в своем рационе. Но! Когда на улице было +8, то вся краснота моментально ушла.

Я вчера вечером попробовала дать кашу в бутылочке. Ха! Наивная. Дочка чуть лизнула соску и все. Дальше мои попытки закончились демонтративным беее (рвотный рефлекс). На пару дней отложила прикорм. Если завтра на молочке нам выдадут овощи, попробуем их. Про кашу на время забудем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  да я б тоже отложила, если б не вес. В тарелку давала лазить, ну она как оближет руку/ложку, понимает что там "фууу", кривится и выталкивает все языком. Моллка ей явно не хватает, я же пробовала по твоему совету чаще кормить-один фиг, не набираем. Но она и от груди у меня постоянно отвлекается, а уж как сконцентрировать не внимание на ложке-совсем не понимаю.

Не ожидала я, что даже яблоко есть не станет:( думала, что все дети сладкие фруктики любят.

Наш вес достиг 6кг на жидких кашках.

 

May_ka,  не знаю, в баночках довольно жидкое пюре (цветная капуста, брокколи), а вот домашнего приготовления более густые все-таки (если водой не разбавлять). Ты делай кашу гуще, просто сыпь больше каши и все) у меня по-моему, если хотела густую сделать вообще соотношение было 1:1, максимум 1:2 каша:молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  ты мой товарищ по несчастью:-) только мы 7 кг, но и рост чуток побольше. Аппетит тот же:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!!

Бусянька - мы на гв, прикорм каши делаем на воде, были дни что я съеживалась и делала 50 на 50 вода/молоко, но столько канители. Кушает кашу на воде, через минут 10 запивает моим молочком.

Кушать прикорм стали нормально только последнюю неделю. И рот хорошо на ложку открывает, потом губами ее смыкает и языком не выталкивает. И все доедает.

На завтрак каша. На обед овощи.

Уже в арсенале: греча, рис и кукуруза. Сейчас вводим овсянку . Пока каши коробочные. Ест в среднем по 50 грам сейчас.

Из овощей брокколи и цветная капуста. Через три дня кабачок в ход пойдет. до весны на банках.

В шесть месяцев - то есть, с завтрашнего дня вводим ежедневный полдник - фруктовое пюре. Начнем с яблочного, далее в январе в планах опробовать яблокогруша, яблокобанан, яблокослива.

Щечки периодически краснеют, но верю в этом свое праздничное меню.

Что для меня удивительно - больше всего любит воду. Удивленный смайлик, разводящий руками.

 

Расскажите как получить каши и баночные пюре!! Это всем положено, или только Москва?? Помню кто-то писал что им выдают на молочной кухне- и так каждый месяц??

Что для этого нужно сделать?

 

И еще - кто что получает/ берет? Делитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала я, что даже яблоко есть не станет думала, что все дети сладкие фруктики любят.

А банан? Тоже не нравится? Тим аж трясется, когда даю банан облизать...

 

Мы завтра официально начнем прикорм) Гречку сварю, посмотрим как пойдет.

 

Про красные щечки - у нас это была четкая аллергическая реакция на финики. Вот ем финик - к вечеру щеки пунцовые. Не ем - нормальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то так и придется все детство кормить с ложки под развлекухи...

я тоже противник развлечения/отвлечения за едой :yes:

 

мы 7 кг, но и рост чуток побольше. Аппетит тот же:-))

и мы 7 кг, на аппетит не жалуюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...