Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka,  если щеки шершавые, то очень может быть аллергия на что то. У девочки в универе была такая алеергия на холод.соазу вся шелушиться начинала.спалась кремами

 

Я сегодня своему сварила типа компота яблочного.на небольшую кастрюльку пустила одно яблоко. Получилась вода с привкусом яблока.мой пьет на ура, воду не реально в него влить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну прикиньте, послала фотку хебаме (акушерка, которая консультирует нас первый ребенкин год), она написпла, что это не связано с прикормом, корми дальше. А если бы было связано с прикормом, то были бы проблемы с пищеварением. Ну капееец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас гораздо более сильные высыпания на шее. И малыш их чешет - не сильно, но все же... Чем только не мазала - не помогает.

Сегодня у врача на ТО была, заодно вопрос по этим высыпаниям задала. Ответ меня тоже "порадовал": ну, вот такая у вас чувствительная кожа. Купайте поменьше и мажьте кремами. :think1: Если станет распространяться дальше - будем принимать меры.

:mamamia::I_do_not::aaa::blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  да, да, всегда у них "все нормально".

 

Кстати, на шейке у нас тоже было, но прошло после того как я несколько раз подряд искупала в ромашке и череде (не вместе, а поочередно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на шее пятно красное и коркой, а сначала просто высыпание было, педя сказала, что возможно от слюней, тоже понять не могу на что, щас пробую исключать по одному продукту и смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На шее и у нас пятно с коркой красной было. Долго- месяца два. Сейчас шея чистая.

Ничем не мазали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у нас таже проблема и началась задолго до прикорма. Педиатр меня уверяла что это на мою еду. Хотя в тот момент я соблюдала диету кормящей мамы. Но ела курицу. Оказалось краснота на нее!! Ладно. Не ем курицу. И оп! Снова щеки! Кароче хз на что. Тоже плюнула. Мажу адвантаном если надо в гости или фотосет. Так то им нельзя злоупотреблять- гормональный крем... А сегодня вообще прикол! Был красивый малыш, пока я не дала банан в ниблере. Первый раз банан так даю. Отвернулась помыть посуду после ужина. Поворачиваюсь .... Мамочки дорогие- весь красный!! Под носом, подбородок, щеки. Я чуть в обморок не упала. Завтра же нам пол годика и я представила лицо свекрови: ой что это мама у нас опять поела.... Пипец! В общем пришлось намазюкать адвантан:(((( Видимо банан и слюна по лицу елозили от ниблера вот и раздражеие....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  банан пока не пробовали) я и яблоко не особо хотела давать, дала уже от безысходности. Надо будет попробовать немного позже, а то все кучей тоже нехорошо))

 

У нас на шее в складочках раздражение было из-за того, что сравнивала постоянно. Мыла как следует мылом+бепантен и прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На шее и у нас пятно с коркой красной было. Долго- месяца два. Сейчас шея чистая. Ничем не мазали

вот и у нас также, меня оно жутко напрягает, вы врачу не показывались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не показывались, у нас это было связано с постоянным срыгиваниями. Не всегда сразу вытирали - и на шее раздражение появилось из-за частого присутствия то молочка, то творожка. Как уменьшили ( почти убрали) раздражающий фактор - все постепенно наладилось - пятна нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, мы тоже раньше много срыгивали и педя сказала что из-за слюней, я уже и крестик сняла т.к. подумала что мокрая тесемка натирает, но срыгиваний уже в разы меньше, а пятно только больше :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, мы, оказывается, не одиноки с раздражением на шее! А то все молчали...

Кстати, хотела спросить: а с введением прикорма срыгивания у вас стали меньше? Или так же остались?

У нас пока что все так же, только вместо творожка теперь зеленая брокколи-молочная смесь :( Сегодня был четвертый день с начала прикорма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все так же блюем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас брокколи не пошло..Дочь скорчила физиономию, вытолкнула все языком и отвернулась от ложки, кое как ей кабачок сунула, пока она распробовала его,все норовила отвернуться.. Хочу цветную теперь давать,а потом тыкву с морковью и начать варить овощные супчики.

Про срыгивания помочь ничем не могу-Полина не срыгивает где то с месяца..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем сейчас кашу на завтрак, если можно так сказать. Так как просыпаться стал к 11. 150 мл. гречки/риса/кукурузы. Сначала разводила на своем молоке, но на воде он даже лучше ест. Молочные каши тоже ест нормально. У меня рисовая и гречневая коробочные молочные. Грудь после еды пить никак не хочет. С этим прям беда :( Отказывается сосать грудь. Молоко бьет ему фонтаном в лицо, но он ни в какую пить его не хочет :( Только ночью нормально сосет. Я уже смесь заказала. Сегодня привезут. Надеюсь, хоть смесь начнет пить. Воду тоже не хочет пить. Бедаааа.... На обед начала вводить овощи. Пробовали кабачок Спеленок. Но покраснели щеки. Сегодня свой кабачок варить буду. Даю сразу ложек по 10 точно, не по 1. Пока ел 80 гр. банку кабачка. Сегодня может 100 дам. На ночь тоже кашу ест. С ложки ему очень нравится есть, а вот жидкое пить никак не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, аналогичная фигня (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить: а с введением прикорма срыгивания у вас стали меньше? Или так же остались?

мы очень много срыгивали, после введения полностью прикорма(после овощей вообще без смеси, после каши 40 мл) срыгиваний совсем практически нет, ну если только сразу начать трясти после еды
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали срыгивать месяца два, с прикормом не связываю, так как дело было до прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали прикорм с кабачка дней 5 даю, правда осиливает только баночку 80 мл. Срыгивать стала меньше. На шее раздражение бывает когда посрыгивает и не промыть, полоска в складке красная. Когда купаю хорошенько промываю шею с средством для купания и мажу кремом веледа сразу проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала Тиму первую ложку каши! Гречка обычная на воде. Сначала такое недоумение на лице было))) А потом как распробовал, схватил ложку, засунул в рот и не давал забрать)) Даже немного больно ему во рту сделала, когда забирала - так сильно держал. Ложка обычная железная, завтра детскую пластиковую найду, где-то была...

Напомните мне - первый день даем 1 ложку, второй день 2, на третий день 4 можно? А потом уже сколько съест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Если мы сьедаем 180 гр смеси то какое колисество каши на смеси будет равнозначно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  не знаю, как правильно. Я начинаю с 2-3 ложек, прибавляя каждый день по 2-3 ложки и доводя за неделю до маленькой баночки. Вернее, так поначалу было, а сейчас банку не силивает, крутиться начинает и психует после пол-банки, может надоедает сидеть... я не пичкаю, сколько съест столько съест. Это же не замена груди, а только знакомство с едой. Пусть оно будет приятным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  вот туь смотрю

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот по этой схеме надо начинать вообще с 0,5 ложки, а потом увеличивать дозу довольно значительно в 1,5 раза. В чем преимущество начинания с 0,5 ложки перед 2-3 ложками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЮШКА ПУЗЮШКА,  я кашу полностью на смеси развожу. Мы смеси по 150 едим, каши меньше может осилить. Делаю смесь 120 мл как обычно, туда кашу

 

Ну у меня цель увеличение калорийности рациона,тк едим меньше нормы, да и вес маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...