Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

larik1512, я брала бабушкино лукошко говядину, для первого прикорма) на днях киплю говядину и буду делать как Июнь делает)

У меня знакомую с дочкой 7 месяцев в больницу положили с сальмонеллезом, они ели индюшку из баночек. Я поэтому пока боюсь ее брать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sk@zka, ого!! Мы пока тему едим, самое распостранненное у нас. Хочу сама сделать, боюсь что есть не будет, у него с баночного рвотный рефлекс. Каши мои плохо кушает, не получается однородной консистенции у меня

 

Либо густое слишком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka

А у нас кроме индюшки, куры, говяшки и свинюшки, нет другого мяса...

 

Всегда думала, что овощи и фрукты вместе не едят, можно что-ли?

А я чет даже и не задумывалась о том, можно или нет. Вчера утром в кашу добавила фрукты, как всегда и пару ложечек новых овощей. Нормуль пошло. Думаю что можно. Мы же едим яблочко с морковкой))

 

sk@zka, ого!! Мы пока тему едим, самое распостранненное у нас. Хочу сама сделать, боюсь что есть не будет, у него с баночного рвотный рефлекс. Каши мои плохо кушает, не получается однородной консистенции у меня

 

Либо густое слишком

У нас тоже пару раз от баночного отказывался тк густо было и мелкие комочки. Я тогда смесью его разбавляла, чтобы пожиже получалось, так ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что овощи и фрукты вместе не едят, можно что-ли?

а почему не едят? после молока что ли фрукты давать? У меня сын всегда фрукты в обед(сначала после овощей, потом после супа) ел и ест :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего кормила мясными банками фирмы "Тёма", может и сейчас еще их кушать с удовольствием. На мой взгляд, это единственные банки, которые мясом пахнут и на вкус мясо. А все остальное ни мне не нравилось, ни ребенок не ел.

Поэтому и младшему буду давать тоже мясо "Тёма".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я бы рада кормить реже, но у моего истерики до трясучки прям

 

sk@zka, вот и я хочу попробовать как июнь писала.боюсь филе суховато получится тока.на днях сделаю заготовки и в понед попробуем

 

июнь2012, получается дочка с 21 и до 10 утра не просит кушать??? Мой с ума сойдет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не знаю честно говоря.. Сама ем фрукты отдельно от всего, и дочку так же кормила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512

Моя,и папина, мечта так же спокойно и без еды спать по ночам!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама ем фрукты отдельно от всего

у нас нет перекусов, ни у меня, ни у детей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну оно наверное правильно.

Я стараюсь питаюсь раздельно, перекусы печеньем и прочим стараюсь не допускать, а фрукты в течении дня спокойно едим, ничего плохого в этом не вижу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните кто-нибудь, мне, глупой - почему рекомендации по прикорму Всемирной Организации Здравоохранения так сильно отличаются от тех, которые мы, жители ФРГ, получаем от местных организаций здравоохранения?

Вот у меня тупик сейчас.

Мы три недели кушаем овощи. Согласно схеме ВОЗ, с четвертой недели вводится гречка. И далее три недели идет ввод новых каш. Мясо с 10-ой недели.

Немецкие же источники говорят в первом месяце вводить овоще-картофельно-мясное пюре, со второго месяца - молочные каши, с третьего - безмолочные каши с фруктами.

Вот у нас сейчас начнется четвертая неделя прикорма. Мне что вводить, безмолочные каши по ВОЗ или же мясо к овощам, а далее через неделю - молочные каши (и то и другое ведь одновременно нельзя?).

Хелп!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, мое мнение - после овощей лучше безмолочные каши. Но если решишь мясо - тоже нормально. А вот молочные каши... Не знаю как кто, а считаю коровье молоко не очень полезным продуктом для людей. На него часто аллергии, расстройства стула и пр. Ну и т.к. у меня Женя с аутичными чертами, то много читала про диету при аутизме, биомед... Там рекомендовано полностью исключить молоко из рациона (и некоторые другие продукты). Так вот, дома мы и так молоко почти не употребляем, а в садике у них было каждый день. И когда для него садик закончился (этой весной), соответственно, он перестал есть молочное, то поведение намного улучшилось. Не знаю, может это совпадение и он просто повзрослел... Может и так. Но, мне кажется, все же есть связь.

В общем, я молочные каши детям до года не даю. А потом изредка, как лакомство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, молочные каши прямо на молоке?

В принципе и рекомендации наших педиатров не совпадают с Воз. А когда у вас идет ввод творога и прочих молочных продуктов? Рыба когда?

Если проблем с гемоглобином нет, то каши, если есть - мясо.

Мы ввели каши, овощи и мясо сейчас вводим, но мы рано начали, тк интерес к еде большой, и сидит, и ест с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Сама иногда думаю, а почему в Германии так.

Я все ж считаю, что молочные каши и каши с фруктами не стоит вводить первыми. Молоко высокоаллергичный продукт. Да и фрукты тоже. Плюс очень сладкие каши получаются. Извращаем вкус, как говорится.

 

Правда вот я не нашла ни в Чехии, ни в Венгрии каш без добавок. Просто моно каш. Даже та кукуруза, что есть, очень сладкая. Хорошо, что я знала, что в Праге встречусь со знакомой из Москвы, она мне гречку и кукурузу привезла.

Меня удивляют добавки в кашах - какао, шоколад, малина, клубника....

 

С монопюре тоже все тухло

 

Миша кашу только в путь. За обе щеки.

На следующей неделе дам овощи. Рис пока вводить не буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, а сколько у тебя норма смеси для вашего возраста на коробке? 120 гр. это не мало? Может поэтому ребёнок такой голодный?

 

У меня на коробке 230... правда 230 мы никогда не съедаем, но 200 я делаю стабильно, когда нет дополнительной еды... т.е. утром, на первый завтрак...

 

Мне кажется надо добавить в 6 ещё грамм 50 смеси.

В 9 в принципе - нормально

в 13 тоже не плохо..

И в 17, я б добавила хотя бы грамм 50 каши ...

В 21 опять полная порция смеси... и всё

Ну, у нас примерно так...))) и ночью вообще не едим...

А у вас, мне кажется, маленькие порции... Нее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А я думаю нормально, что в каждой стране свои особенности ввода прикорма)) дальше ведь дети, а в дальнейшем и взрослые, питаются по-разному... В США, например, впринципе нет гречки и у них первым продуктом прикорма рекомендуют авокадо. И в детских садах, и в школах питание потом различное в разных странах. У нас, в России, на мой взгляд, одно из самых "диетических" детских меню (по крайней мере по моим детским воспоминаниям), не мудрено, что у нас и прикормы все такие "бездобавочные" :)

 

 

 

Девочки, а у кого дети засыпают раньше 9 и просыпаются позже 7, у вас какой режим кормлений? Просто у нас получается вообще 4 кормления дневных (+2-3 ночных), если чаще кушать, то дочка не хочет.

Сегодня накормила грудью, а ПОТОМ брокколи (80г) +кролик (15-20г), так мы этим брокколи через 3ч после кормления срыгнули немного?! Она не успевает переварить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  во блин мамашка непутевая я ((( совсем не подумала посмотреть нормы на коробке от смеси.старшую не кормила смесью вот и не додумалась. На наш возраст 210 5 раз в день. Попробую увеличить количество смеси, а то я все боялась его перекормить, а видимо он не наедается. Мы просто срыгивали много, но с прикормом срыгиваем меньше. В обед на след неделе планирую еще мысо вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а я вообще не понимаю, какая разница, как вводить... Я без всех этих рекомендации ввожу, сама как считаю нужным, по своей логике...

Мне в первую очередь нужен был "обед" или его вводные - поэтому начала вводить овощи... и картошку включительно...

Обед? Обед... пусть пока и частичный...

потом стала вводить каши (завтрак), а обед передвинула на своё положенное по времени место...

Ввела три вида каш... и стала по чуть-чуть добавлять ингредиенты в обед (мясо, яйцо перепелиное) и в завтрак (фрукты, кисломолочное, творог)

Неделю - на один новый ингредиент... а какой уже зависит только от моего желания...

 

Короче... не вижу разницы, что вводить первым, как удобно тебе самой для кормления так и вводи... :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, получается через сколько часов вы едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не думаю, что молочные каши в коробках детского питания на коровьем молоке... оно всё равно как-то же адаптированно для таких малышей... :sorry:

Я хоть и делаю каши сама. Варю на воде, а при перемалывание добавляю смесь - это же молочная уже каша. Или ?

А так своим старшим детям я до двух лет давала детское адаптированное молоко, которое у нас до 2 лет и на нём готовила...

 

larik1512, мы едим через 4 часа - 5 раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, мы на смеси правда, но едим днем 4 раза и один ночью в 5-6

 

9-13-17-21 последнее едим во сне, Тк перед сном он не ест,если кормить за час,то Добавляется еще одно ночное кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  мне кажется с введентем прикорма уже постепенно становится непринципиально-смесь или молоко)) частота приблизительно должна быть одна))

У нас получается последнее время 8-12-16-20-1-4 как-то так. Но это с учётом того, что в 12-овощи+мясо, а в 16 и 20 у нас каша. Естественно, после каждого кормления грудь.

Если грудь давать хаотично и безрежимно, то ребенок прикорм вообще не ест, аппетит перебывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На наш возраст 210 5 раз в день.

это как и у нас вроде...

210 воды + 7 ложечек сухой смеси итого 230гр смеси)))

Я делаю - 180 гр. воды + 6 ложечек смеси .... ) больше она не ест... было всего пару раз, когда выпивала всё...

Изменено пользователем Elba1201
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего плохого в этом не вижу

а я ни слова не говорила что это плохо, просто у нас в семье одни пищевые привычки, у вас другие :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, :D а я 5-6 часов считаю уже утро)))) Это первый завтрак ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...