Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

lesnikova_anastasiya, в смысле... я не поняла... вы пропустили 5-6 часовое кормление? Или что? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elba1201,  да, проспали, поели в 8 смесь, а потом уже в 12 (раньше чем обычн)о, обед овощи, мясо и смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут про режим, у нас примерно так

6:30-7:00 грудь+смесь =180-200

10:30 овощи 150 и грудь 30-50

14:00 каша 100, грудь 30-50, смесь 30

17:30 овощи или фрукты 150, грудь 30-50

21:00 грудь+смесь=180-200

 

Грудное молоко вообще пропадает, и реб ленится сосать. Думаете пытаться разгонять лактацию или сворачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас закрепило от кролика, причём даю буквально 3-4 ложки (смешиваю с овощами). Как-то вот стали какашки прям совсем пластилинообразные, сегодня пришлось все же сделать микролакс, так некомфортно она себя ощущала:( мы ж привыкли по несколько раз за день какать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а моя максимум съедает 80-100 каши или овощей а то вообще 3-4 ложки и плачет на титю смотря. Хотя ест с аппетитом но как наестся языком выпихивает ложку. Это ж ниже нормы? Вес в 5 был 7,8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  я после последнего раза использую только детские глицериновые свечки-уж больно сильно Поля орала после микролакс как там все распирало внутри нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё кто вечером кашей кормит? За какое время до ванны даете или после? Вроде перед водными процедурами не рекомендуется по крайней мере взрослым

 

Sylvari,  я после последнего раза использую только детские глицериновые свечки-уж больно сильно Поля орала после микролакс как там все распирало внутри нее.

если не секрет через сколько действовали на вас? Мы 1 раз часа 3-4 ждали а во 2 только на др сутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*

 

Я кашу даю вечером. Перед ванной за 30 минут

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тухляк с выбором баночек - чистая правда. Я в магазине в банках ни броколи, ни цветуху, ни кабачок не встречала. В чистом виде только морковь белая и красная, пастернак, тыква же уже с рисом идет. Зато всяких "спагети болонезе" и иже с ними от 4 мес. - в изобилии.

Каши коробочные еще не изучала, но чувствую, что не найду ни гречки ни кукурузы, т.к. в рекомендациях повсеместно речь идет только о манке и овсянке.

 

"добавки в кашах - какао, шоколад, малина, клубника.... " - ха-ха, ну да, у нас же все можно, как кормящей маме, так, видимо, и ребенку. Про ответ моей хебамы читала, что "красные щечки не имеют взаимосвязи с прикормом"? (не знаю, какой смайлик поставить, ржачный или грустный).

 

Думаю, на брокколи в чистом виде покупателя тут не найдется :)

Ты ж сама знаешь, тут первым прикормом рекомендуют чистую морковку или тыкву. А кому надо что-то другое - пусть сам варит. Да и честно говоря, невелика премудрость.

Я вот после твоего поста полюбопытствовала, какой тут ассортимент баночек. Честно говоря, я тоже в шоке. Мало того, что действительно, какие-то сложные многокомпонентные меню уже с 4 месяцев маркированы, так и цены на это удовольствие - просто атас!

Нее... Я лучше сама отварю и пюре сделаю. И дешевле, и здоровее, и вкуснее.

 

Кстати, я видела в продаже в местной био-лавке гречку в хлопьях - но еще не покупала на пробу. Думаю, приготовление будет такое же, как и у овсянки. Ну а простую гречку в крупе так вообще часто вижу и в обычных продуктовых магазинах, и в ДМ под маркой Allnatura-

Кроме этого, кукурузная манка - это Polenta, ее тоже можно почти везде купить. Странно, что ее вообще никак не рекомендуют для прикорма...

И то, и другое встречала не в специальных детских отделах, а во "взрослых" отделах круп в супермаркете.

 

Ароматизаторы и добавки в детских кашах... Я как-то не обращала на это внимание, а тут тоже тихо сползла под стул от ужаса. Неужели это кто-то покупает и дает детям???

 

Но самое дикое, что я слышала - это каша из печенья! Ага... Рецепт приготовления: берем печенье, размачиваем в молоке и кормим ребенка. С 6 месяцев... :think1:

Думаете, это дичь полнейшая? - Нееет!

Полнейшая дичь - это порошковая каша из печенья :sorry: Видела в продаже коробки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*,  не знаю насчёт глицериновых, но микролакс в течение 1-2мин. Дочка хорошо отреагировала, как прокакалась, сразу забыла про все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*

Кашу едим вечером за час до купания. Глицериновые свечи на нас действовали часа через два, а вот от Микролакса пищал, видать жжет он. Но иногда вставляли, когда ничего другое не помогало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кашу могу дать и перед купанием сразу, не срыгивает. Наверно, не очень правильно, но у меня получается "каша-купание-грудь" как одно кормление считаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka

 

Вот и я недоумеваю. Зачем, если проще и здоровее кормить просто кашами. Без всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже практически 2 месяца прикорма, без каких-то пару дней, и вот что и когда Джессика ест:

 

5-6 (Первый завтрак) - смесь 200 гр. но редко когда выпивает всё...

 

9-10 (Второй завтрак) - 130 гр каша на смеси и сл. маслом , если домашняя.( из домашних ввела кукурузную и гречневую) Или детские коробочные ( едим рисовую безмолочную и молочную в составе которой рис и кукуруза)

Фруктовое пюре 100 гр (яблоко, банан, груша, слива и на днях добавила ещё киви)

Ссылки скрыты.

13-14 (Обед) - 150 гр пюре из овощей что сама, что из баночек, когда как (цветная капуста, брокколи, цукини, морковка, тыква и пастернак) плюс 30 гр мясо четыре раза в неделю(кролик собственного приготовления, замороженные кубики) или перепелиное яйцо два раза в неделю. Плюс 5 гр растительного масла. (Один раз в неделю просто овощи с картошкой)

17-18 (Полдник) - Фруктовое пюре 100гр. (отличное от утреннего, но те самые фрукты...) 100 гр смеси

21-22 (Ужин) - Каша коробочная детская "спокойной ночи" 130 гр, вот такая.... или одна из вариантов, что были написаны выше на завтрак, отличная от самого завтрака... плюс смесь 100 гр. (смесь может быть и попозже дана, например, после купания...)

 

 

Вот весь наш рацион на сегодня... :)

 

Вес - 7 800... рост ...не знаю пока

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мой обжора перестал есть. Я не могу его накормить... Ни днем ни вечером ни утром. Ну что за фигня? Он даже грудь сосать не хочет. Сейчас вот час дня, он ел нормально в 8 утра. За это время мне удалось впихнуть всего 2 ложки каши. Ну что делать то с ним??? Я вся расстроена что он голодный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про наш опыт. Сначала вводила овощи, за 4 недели попробовали кабачок, брокколи, цветную капусту и тыкву. Тыква пошла лучше всего, видимо потому что она сладенькая. Но съедает все равно не больше 70гр за раз. Я насильно не кормлю дальше, как вижу что обратно выплевывать начинает. Если развлекать ее в процессе, съест больше, но я не хочу идти по этому пути. Очень злится если не даю ей руками в тарелку зелезть и ложку подержать самой. Да, все потом приходится мыть-стирать, но ничего, пусть учится кушать))

 

После овощей начала вводить гречку на воде. Ела плохо, и я решила разводить на смеси. Сначала дала чайную ложку чтобы проверить реакцию на смесь, потом 20гр, и вот два дня на ночь съедает по 50-60 гр с удовольствием.

 

То ли после гречки то ли после смеси, но какать стали по 1-2 раза в день, хотя на гв могли по 5 дней не какать. В ближайшие дни буду вводить еще одну кашу, введу 4 каши, потом мясо и фрукты. А, ну днем даю банан в силиконовом ниблире, как девочки скидывали, тоже в Кораблике купила. Больше испачкается, чем съест, но зато сама просит))

 

Кстати, с вводом прикорма действительно стали меньше срыгивать. Но я стараюсь на живот не класть мин 20 после еды.

 

Вообще у меня был коварный план кормить ее кашей на смеси на ночь, чтобы спала крепче и меньше просыпалась. Но пока чето не получается так( даю перед купанием кашу, и на ночь грудь (это в 21.30 получается), все равно как и раньше просыпается в 12.00-01.00. Что это? Привычка? Или реально есть хочет? Грудь даю, сосет, но без особого энтузиазма.

 

И еще у меня такой вопрос, девочки, я читала и поняла что многие уже не дают грудь после приема пищи (кто на гв)? Или я не правильно поняла? Когда грудь полностью заменяется прикормом? (Я имею ввиду один прием пищи, а не вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, а зубки вышли? Возможно как выйдут зубы начнет нормально кушать.не переживай )

 

Девочки, кто мясо домашнее дает. Вы каждый день даете или нет? Сделала своему индейку как июнь тут писала.мешаю с овощами второй день.один кубик примерно 15-20гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka

Мы тоже сегодня плохо едим. Утром еле еле 40гр пюре и 30смеси. Счас вместо 180смеси лишь 120 и то пол часа сидели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, нет, верхние еще не вышли...

 

Вот вчера муж с ним 4 часа сидел и он съел всего 120 грамм смеси, это с тем учетом что перед моим уходом он вообще грудь отказался брать.

 

larik1512, у нас сейчас с этим прикормом полный кавардак, но а вообще когда он ел по 100 грамм пюре я грудь предлагала, он мог взять прям чуть чуть и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, бывает... у нас так было недавно.... правда, у нас дома ходил вирус в это время и, возможно, Джессика так его переносила... :sorry: практически не ела, как ты и описываешь, но пила... и настроение было нормальное, вела себя как обычно... Длилось 2 дня, а потом постепенно, не сразу... вернулись к обычному режиму, рациону и порциям...

 

larik1512, я даю, примерно, 4 раза в неделю... хотя Джессика обожает мяско))) На НГ дала и вечером, в честь праздника... мы ели мясо и она... Как она была довольна))) Праздник! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, мы чистое мясо выплевывали, а в перемешку с овощами лопаем нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, нее, мы тоже с овощами ))) я даже не пробовала без ;)

Я к тому,что из меню различных каш, овощей с картошкой или без и овощи с мясом - у неё в почёте именно овощи с кроликом, (другое мясо пока не ввела...) Когда даю это пюре она поёт более радостно.. :D А на фрукты - морщится и глазки закрывает, передёргивается...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а мы индейку пробуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? Привычка? Или реально есть хочет? Грудь даю, сосет, но без особого энтузиазма.

не знаю у кого как у моей было просто желание пососать и привычка. Я когда грудь убрала и дала ей ночью смесь, она выпила 50 мл и уснула, я поняла, что кормить ночью не надо, стала просто давать соску как просыпалась, потом она перестала просыпаться.

Вы каждый день даете или нет? Сделала своему индейку как июнь тут писала.мешаю с овощами второй день.один кубик примерно 15-20гр

да, я даю каждый день с овощами один кубик, в 7 месяцев буду давать 2 кубика
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  у меня есть такой трюк, когда совсем накормить не могу, а надо - кладу его на подушку и, покачивая и шикая, даю грудь. Он как-бы впадает в транс и начинает спокойно есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...