Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka, вот до 3х часов он не кушал, потом смотрю уже голодный, три ложки пюре съел и начался такой ор. В конце концов поел только грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elba1201, кашей на ночь когда кормите? Мой после купания на ночь орет, пробовала пару раз покормить - вообще нивкакую, только грудь или бутылка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,каша у нас до купания, за полчаса примерно... Правда, ужин чаще всего чуть раньше, чем я написала, т.е. после полдника она быстрее становится голодной и уже примерно через три часа просит еды (это примерно 20.00). И я кормлю её вечерней кашей, через пол часа мы купаемся и после ванной уже ещё даю смесь (ну, и это около 22.00 )...

 

... могу смесь дать и позже даже, смотря что была за каша и сколько она съела... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  моя сегодня тоже на ночь кашу не стала есть, а обычно это не любимое время для еды)

Когда плохо кушает, кормлю на сон, чтоб засыпала с грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  и есть у вас приемы пищи вроде без питья? И чтр-то между едой пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте и мне пожалуйста. Мой сынок так и не ест больше 110 гр чего бы то нибыло, и так и продолжает есть каждые 3 часа. Только ночью сонный может съесть 150 гр.смеси. Из прикорма ввели кабачок, броколли, цв.капусту, морковь, яблоко, чернослив, банан,гречку, рис...на кукурузу аллергия. Хочу ввести еще тыкву и дальше начинать мясо. Сейчас в 9 утра едим кашу с фруктом, в 12 смесь, в 15 часов овощи-70 гр и смесь 40 гр, в 18 смесь, в 21 каша...ну и дальше смесь каждые 3-4 часа.

Как уменьшить количество кормлений? Что лучше сначала сокращать -день или ночь? Может как-то по-другому сочетать продукты, чтобы объём тот же, а было сытнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya

Мне кажется что чтобы меньше кушали ночью, надо чтобы ребеночек днем наедался. Попробуй сокращать ночные кормления или продлевать перерывы ночью. Возможно и днем кушать лучше будете.

Хотя мы тоже по 150/120 едим, 180 только один раз на ночь и на дневной сон. Сегодня, например, днем сьел лишь 120, я не настаиваю, наелся значит.

 

В смысле 120 вместо 180)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, хм.... Я тоже думала сейчас как введу кашу и начну на ночь давать и он будет спать без просыпаний ночью каждые 2 часа. Ты расссеиваешь мои мечты.... Видимо наши титькоеды уже так привыкли... Ну да и бог с ним, пусть сосет, надеюсь не до школы:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня попробовали кабачок))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, а мы не срули на кабачек:/

 

Зы: Не срУли это не опечатка:)))) а то читая мой пост можно подумать что я хотела написать чр букву А:))) я на жаргоне не разговариваю:))) ахааа , тихо ржу сама с собой:)))) все, доигралась в куку:))))

Изменено пользователем lavina20-01
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь! :think1: Папа наш купил три вида кашек безмолочных для первого прикорма (на будущее): рис, кукуруза и гречка (каши марки Hipp). На рисовой и кукурузной написано что "не содержит глютен", а на гречневой "содержит глютен".

Я всегда думала что это три крупы, которые не содержат глютен. Или я чего то не догоняю? Или производитель что то добавляет (и умалчивает)? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, у меня Хипп гречневой нет, гречневую я покупала Humana, сейчас почитала состав. Про глютен ни слова там не написано.

Ссылки скрыты.

вот такая у нас.

О, ща почитала состав. В русском варианте написано "без сахара", а в немецком, что содержит углеводы, в том числе сахар :think1:

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, меня смущает именно сам факт "содержит глютен" :think1: Всегда думала, что гречка без глютена....

Значит буду сама варить гречку зеленую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, я тоже всегда думала, что гречка без глютена :think1: . Я вот на распродаже тоже 10 пачек каш набрала, а теперь с нашей аллергией планирую сама варить. Кстати, мы второй день едим цв. капусту. Пока, ТТТ , помолчу лучше про реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю у кого как у моей было просто желание пососать и привычка. Я когда грудь убрала и дала ей ночью смесь, она выпила 50 мл и уснула, я поняла, что кормить ночью не надо, стала просто давать соску как просыпалась, потом она перестала просыпаться.

да, я даю каждый день с овощами один кубик, в 7 месяцев буду давать 2 кубика

я все никак не нарадуюсь твоему методу заготовки мяса!! Сама бы до такого никогда не додумалась ))) теперь всем знакомым кто спрашивает как и что мы едим рассказываю )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, и есть у вас приемы пищи вроде без питья? И чтр-то между едой пьет?

Я всегда после еды предлагаю ей пить. Но она только ротик промывает ))) А пьём мы чай с фенхелем или ромашкой... Он без сахара, с лёгким привкусом этих трав...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто значит производится на том же оборудовании, что и глютено содержащие каши

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас нет хипповской гречки, хоть эта марка тут и очень популярна. И вообще, в интернете пошерстила, других марок тоже детской гречки в продаже нет.

Как самой делать? Кофемолки у меня нет. Блендер возьмет?

А как потом эту муку варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как самой делать? Кофемолки у меня нет. Блендер возьмет? А как потом эту муку варить?

я на 14-й странице этой темы в фотках показывала как я делаю гречневую кашу(но ты вроде видела). Можешь если хочешь сначала крупу в кофемолке перемолоть, я так делала с сыном, разницы после блендерения не заметила. Варила муку так же как крупу: стакан муки на 2 стакана воды в мультиварке Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас сегодня было не кормление, а ужас какой-то. Тим уже был голодный, а я по-быстрому решила сварить ему свежую гречку, а не давать вчерашнюю. Ага, по-быстрому... Сначала дурацкая плита не грела, потом дурацкая гречка все никак не могла свариться... Я ее в блендер, а он не берет - крупинкой и все тут, не доварилась! Я ее опять на плиту, мешаю, Тим орет как резаный... Опять в блендер - не берет! Я ее в сито и протерла! Вся кухня в гречке, на входе две столовые ложки получилось. Ладно, давай кормить. Тим голодный, как накинулся на ложку, выбил из рук. Пока мыла ложку - он вообще в дикую истерику впал, т.к уже настроился есть, а тут в рот ничего не попало... Я ему опять даю, а он аж зашелся в истерике, ничего вокруг не видит. Так и не смог поесть! Даже грудь не сразу смог взять. Запеленала, укачала, грудь поел, уснул... Фух.

Короче, тоже решила попробовать сначала смолоть гречку на кофемолке, потом варить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, да уж, с этой подготовкой к еде тоже бывают истерики. Пока грею или готовлю, он орет. Сегодня дала прихватку яркую, рассматривал пока готовилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын прожорливый был, так что я научена, еда всегда заранее приготовлена, сажаю дочь в стул, 30 секунд греется в микроволновке, буквально минуту другую блендерю и кормимся. Тут доча тарелку с овощами на пол уронила, половина в тарелке осталась, половина на полу, скормила что осталась и открыла банку магазинную(т.к. овощей готовых больше не было), всегда на всякий случай дома 3-4 банки стоит. У нас всегда приемы пищи строго в одно время, прям минуту-в-минуту, так она уже в положенное время есть хочет и промедление смерти подобно, разорется там уже никакой едой не успокоишь. Еще расстраиваемся когда еда заканчивается, приходится после еды сразу чем то отвлекать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ой, вот голова дырявая! Ну точно же! (Просто у меня в голове почему-то засело, что гречу невареную блендерить надо).

Про овощи и мясо твои заметки помню, а эта вылетела. Спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у нас пошла вторая неделя прикорма. Едим брокколи, с понедельника вот добавила картошку.

Малыш чистую брокколи ел с удовольствием, улыбался и рот навстречу ложке открывал. С картошкой не так охотно, поэтому я решила ее пропорционально уменьшить.

Все бы ничего... Но объем съедаемого где-то 40 грамм (взвешиваю миску с пюре до и после еды). После этого начинаются выкручивания, отворачивания и в крайнем случае даже слезы.

Вопрос знатокам: и что мне теперь делать? Так и давать - пусть есть, сколько съест? Или попытаться другой овощ дать? Или изменить время кормления? Или пытаться накормить в тот же день попозже? Или вообще не париться, пусть есть как хочется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ты не поняла ))) ты пишешь, что 5-6 часов - это у вас ночное кормление... Я правильно поняла? А я написала, что в 5-6 тоже кормлю, но считаю это не ночным, а утренним кормлением, первым завтраком. ))) У вас же 5 кормлений? зачем что-то убирать? Мне кажется, 5 кормлений - это вообще вариант нормы даже для взрослых))))

Только сегодня читала, что до года обязательно 5 кормлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...