Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Фуф, я думала это один Марк орет перед едой, как самый голодный ребенок на свете:))))я стараюсь вначале еду приготовить- включаю мультиварку и ухожу с ним в комнату. Играем пока не пропищит что готово. Потом его в стул, ложку в руки и у меня есть 2 минуты заблендерить пока он не начал вопить. Иногла еще орет в процессе еды если я медленно ему ложку подношу. Ишь ты подиш ты, господин какой:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иногла еще орет в процессе еды если я медленно ему ложку подношу. Ишь ты подиш ты, господин какой :)))

У нас сегодня так было :) Успокоился, когда каша стала активнее поступать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, может картошки много для первого раза?

 

У нас тоже Джессика в крик, если еды нет, когда она голодная, и минуты лишней ждать не будет, а потом трудно успокоить и накормить... поэтому я уже наученая и строго слежу за временем, чтоб все было во время ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, ага, когда голодный, между ложками орет, приходится увеличивать темп подачи :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногла еще орет в процессе еды если я медленно ему ложку подношу. Ишь ты подиш ты, господин какой :)))

Вот и у нас так же))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногла еще орет в процессе еды если я медленно ему ложку подношу. Ишь ты подиш ты, господин какой

у меня так сын орал :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня затянула процесс, тоже сын орал))) А я думала во я нерадивая мамаша с истеричным ребенком. Ан нет, норма почти :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось вот, как меня в роддоме, глотающую слезы от дикой боли после первых дней кормления, подбадривали акушерки: Ты в полгода будешь одной рукой ребенка под мышкой держать и кормить, а другой обед варить :malicious:

Жизнь немного поправила это предсказание: таки да, держу одной рукой ребенка, а другой кашеварю - только не для себя, а для него! А то если мой зайчик с голода тоже начинает хныкать, я, чтобы не допустить развития истерики беру его на руки - и вперед к плите и блендеру!

Заодно пусть учится, как получается еда, которую он потом ест. Но это скорее в тему о воспитании ;)

 

Tairka, может картошки много для первого раза?

 

Думаю, да, перестаралась я с картошкой. Большие больно у меня картошины сейчас в запасе...

Но все равно, 40 грамм пюре в день - это наверное мало... Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь немного поправила это предсказание: таки да, держу одной рукой ребенка, а другой кашеварю - только не для себя, а для него! А то если мой зайчик с голода тоже начинает хныкать, я, чтобы не допустить развития истерики беру его на руки - и вперед к плите и блендеру!

А как ты его держишь - одной рукой под попу? И он не болтается? Моего все еще двумя руками надо держать... Так неудобно.. Сам спину еще плохо держит, раз отпустила руку, что-то делала, а он как откинулся резко назад! Думала, что спину повредил, так резко и сильно отклонился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,для второй недели прикорма, думаю, более чем нормально ;) да и сама картошка такой овощ... сытный что ли, "тяжелее" чем другие... вернешься к более "легким" типам пюре без картошки, будет опять есть больше.

 

Aнюта,я вот так держу.. нормально... не падает )))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, так тоже не сидит - гнется вперед, его голова оказывается где-то у меня под грудью, я перехватываю его подмышки, а он так не любит, начинает орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже своего как эльба писала ношу, но за моим глаз да глаз. Иуками отталкивается и чуть ли не вылетает если что то увидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера днём не хотели кушать в стульчике. Я его посадила на взрослый стул, на моё место. Вот он довольный то был и все съел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сажаю наоборот. От себя. Лицом к людям. И держу практически подмышками. Рука обхватывает ее крепко чуть выше живота или по животу ... ну незнаю...как-то так... , а она как бы присаженна на моем бедре с боку. Так она точно "прикована" ко мне. И у меня больше возможностей. Посмотрю позже картинку такую в интернете, если будет выставлю. ;)

 

Ну вот что-то похожее на последнем рисунки г.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты его держишь - одной рукой под попу? И он не болтается? Моего все еще двумя руками надо держать... Так неудобно.. Сам спину еще плохо держит, раз отпустила руку, что-то делала, а он как откинулся резко назад! Думала, что спину повредил, так резко и сильно отклонился.

 

Я почувствовала себя сороконожкой, у которой спросили, с какой ноги она начинает ходить :D

Вот пока ты не спросила, я и не знала, как ношу малыша. Специально взяла его сейчас на руки, чтобы проверить :sorry:

В общем, чаще всего я держу его примерно в районе талии и прижимаю животиком и грудью к себе. Если настроение у малыша хорошее, то можно на бедро подсадить (только все равно лицом ко мне, а не "в мир"), а так в основном к груди прижимаю - больше площадь контакта и соответственно контроль на случай непредвиденных дерганий...

Это самая частая наша поддержка. А вообще-то я малыша по-всякому таскаю, чтобы нагрузку на спину и руки разнообразить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, я тоже так ношу, мне так даже удобнее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, )))) Ага, я тоже вчера написала "по памяти", а утром пошла на кухню с джессикой, готовить завтрак и заметила, что держу по второму варианту)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Aнюта,я вот так держу.. нормально... не падает )))

Ссылки скрыты.

 

Я так тоже часто ношу, но на прошлой неделе у нас чуть чп не произошло, выбрасывала мусор и в этот момент сын резко отклонился назад, выгнувшись в спине так, что его ноги еще б чуть-чуть и выскользнули у меня из рук, я еле успела поймать. Не знаю кто из нас больше напугался, я или он. Меня долго потом ещё не отпускало..теперь страхуюсь, придерживая подмышкой его. А то он любит выгибаться в спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forkat,моя рука выше чем у нее, как-то больше к подмышками. Поэтому спина лучше зафиксирована.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу обычно как на последней картинке или же к себе лицом двумя руками. Еще ношу на плече-это тоже одной рукой. Просто перекидываю через плечо ручки, она за мою спину наклонена, а держу спину, вся нагрузка на плечо; для меня самый лёгкий вариант.

А вообще ребёнка не ношу многом руках))

Изменено пользователем Sylvari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, помню тут обсуждали молочные каши. Так вот нам педиатр тоже говорила, что есть каши на сухом молоке, а есть каши на смеси. Все они так называемые "молочные" каши))

Поэтомумне не совсем понятен смысл отдельной покупки смеси и безмолочной каши, чтобы их потом смешивать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если что-то делаю, то держу ребенка одной рукой подмышками, реже просто под попу, т.к. спина может непредвиденно выгнуться. Еще дочка очень любопытная и в своем любопытстве отталкивается от держащего руками и ногами, и всем корпусом устремляется туда, где происходит действие. Поэтому с готовкой вместе с ребенком я стараюсь не экспериментировать. Лучше путь в стуле сидит, скрипит.

Ну и к теме прикорма. За две недели мы осилили гречку, точнее, дочка отказалась от нее спустя 4 дня с начала прикорма. И кабачок. Кабачок ест только Гербер, остальные кривится и выплевывает. И от гречки, и от кабачка у ребенка красные щеки и местами шея. Предполагаю, что так будет от всей еды. Скорее всего, ЖКТ еще не готов к прикорму. Но, через пару дней, после устранения сыпи, попробую дать цветную капусту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я покупаю отдельно смесь :D Я беру кисломолочный Нан, на него аллергии у Полины нет, а вот на обычный есть. Поэтому для меня смысл есть.. ;)

Мы 2 дня едим морковку,вроде все ок. Через пару дней хочу картошечку дать, если тоже все пройдет без аллергии, то начну варить овощные супчики. Сначала без мяса, его отдельно буду давать, а потом уж и соединю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, а устранять ты как будешь просто ждать как уйдет? Или что то давать из лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: Девочки посоветуйте что нить) Мы 2-3 недели как ввели прикорм кабачок, брокколи, в ниблере даю яблоко, банан. Но! Ест кое как даже баночки 80 гр. не съедает, кормлю где то в 11 утра до этого часа 2 без еды (молока), т.е по идее должна проголодаться. Врач сказ ввести каши может лучше пойдет? Нифига ест столько же! Даю гречку 3 дня и на своем молоке давала, сеня на воде и фига, рот закрывает и не глотает, крутится капризничает, думаю дай ка чернослив дам...проверить может кушать не хочет, так она даже рот открывает и тянется) Короче сладенькое ей подавай видимо. Думаю может попробовать давать кащи на смеси???? Кто так делает? У нас ГВ, или сцеживаться кажд. день, а потом пробовать на воде? Сеня хочу проэкспериментировать дать кабачок свежеприготовленный может больше понравится, давала хипп и гербер.

Пысы...Вес 10 кг в 6 мес!!! Неужели моим молоком так наедает и нафиг ей не нужны каши и овощи :)

 

Бусянька, А нам цветная не подошла, пробовала несколько раз давать гербер. Потом ночь не спит, отрыжка и пуки, не срыгивание а именно как будто воздух в горле стоит, даже трубочку пришлось вставлять. А вот кто то писал про брокколи-запор был, у нас наоборот на ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...