Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

герцогиня,  что за супчики? Супы-пюре? То же самое что овощные пюре, только жиже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Tina*, у нас от брокколи запор был.от цветной тоже пучит. Но я сама делаю и добавляю совсем немного, чтоб животик привыкал. У нас перерыв в еде 4 часа тогда все 120-150гр съедает на ура только у певай ложку подносить. Если дать через 3 часа, то уже хуже кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  у меня тоже до сих пор в голосе не укладывается, ну КАК можно так набирать на одном молоке? Не зря од н мой знакомый парнишка говорит на молоко не пью, а ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как увеличить перерыв? Мы только последние пару дней не спим (короткий сон на 30-40 мин) вечером и да, перерыв большой получается, а так...утром до обеденной прогулки на 3 часа она не спит часа 2, вот и получается короткий перерыв. Просыпается в 7 в основном, максимум 7:30 даю титю или попробовать тааак рано покормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот нам педиатр тоже говорила, что есть каши на сухом молоке, а есть каши на смеси.

и в тоже время состав смеси - на первом месте написано "сухое молоко".....ну по крайней мере на моей Фрисе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  так и есть)) все смеси на коровьем или корьём молоке, но смесь адаптированная, а коровье молоко нет.

Я в любом случае предпочитаю пока мучиться со сцеживанием, все-таки не такой и долгий этот период до 9-12мес:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там каши на воде не хочет есть?-Мы в ваших рядах...Сегодня эту кашу водяную ела абы как...размазывала...булькала ей и т.д...в итоге я вздохнула...нарисовала Алисе брови кукурузной кашей, вспомнила как кто-то одел тарелку ребенку на голову,мысленно посопереживала,вылила кашу...вымыла дите..дала титьку и все.....)))

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное самые мелкие из мальчиков - 6700 в 6 мес, рост 68-69. Эх... По 200 гр в месяц набирает.

Неделю едим гречку, съедает около 15 чайных ложек, не знаю, сколько это в граммах. Аппетит хороший, на ложку кидается, после еды еще грудью так конкретно заедает. После этого спокойный, довольный. Получается утром у нас гречка, в вот к вечеру, мне кажется, он опять голодный - грудь каждый час просит, нервничает. И потом всю ночь с груди не слезает.

Сегодня вечером хочу дать ему кукурузную кашу. И чтобы каждый день у нас было утром гречка, вечером кукурузная. Можно ведь так? Не обязательно замещением следующую кашу вводить?

Введу эти две каши и начнем овощи. Рис давать не хочу - закрепит, овсянку рано, пшено тоже рано, как по мне.

 

Еще проблема нарисовалась - кусает грудь. Связываю с прикормом - ложку он кусает, поильник тоже. Вот и грудь стал((( Сосет-сосет, потом как вцепится! Больно жуть, вчера аж отругала его - два раза подряд укусил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, у нас рост 68 неделю назад был. Так что не самые вы маленькие.

Правда, вес у нас 8500... Чуток побольше :)

По поводу чередования каш... Не знаю, как российская методика введения прикорма, а немецкая рекомендует начинать с овощей (например, в обед), а потом присоединять к ним вторым приемом кашу (например, на ужин). И только потом начинать вводить разнообразие - т.е., менять овощи или крупы.

А вот про кусание груди - у нас тоже был момент, когда малыш начал мне соски больно прикусывать. Дело было незадолго до появления первого зуба. Десны, видно, чесались, и он пытался их как-нибудь успокоить. Я от боли и неожиданности довольно громко вскрикивала, а малыш от этого пугался и начинал плакать. Я его успокаивала и просила так больше не делать. После пары таких эпизодов все прекратилось. Сейчас, хотя уже вылезли два зубика, больше попыток кусаться не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, я именно про вес... 8500 - это вы не чуток, а почти на 2 кг больше!

Поэтому я с каш начала, чтобы вес пошел хоть немного.

 

Ооо, я ору во весь голос, когда он кусает, непроизвольно, т.к больно очень. Он вздрагивает, иногда плачет. Но потом кусает опять(( И именно зубами нижними, а они острые такие. Что же будет, когда верхние вылезут. Он так вообще мне сосок откусит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное самые мелкие из мальчиков - 6700 в 6 мес, рост 68-69. Эх... По 200 гр в месяц набирает.

Неделю едим гречку, съедает около 15 чайных ложек, не знаю, сколько это в граммах. Аппетит хороший, на ложку кидается, после еды еще грудью так конкретно заедает. После этого спокойный, довольный. Получается утром у нас гречка, в вот к вечеру, мне кажется, он опять голодный - грудь каждый час просит, нервничает. И потом всю ночь с груди не слезает.

Сегодня вечером хочу дать ему кукурузную кашу. И чтобы каждый день у нас было утром гречка, вечером кукурузная. Можно ведь так? Не обязательно замещением следующую кашу вводить?

Введу эти две каши и начнем овощи. Рис давать не хочу - закрепит, овсянку рано, пшено тоже рано, как по мне.

 

Еще проблема нарисовалась - кусает грудь. Связываю с прикормом - ложку он кусает, поильник тоже. Вот и грудь стал((( Сосет-сосет, потом как вцепится! Больно жуть, вчера аж отругала его - два раза подряд укусил.

Каши по дням кажется чередовать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka, так ведь потом все равно будет каша 2 раза в день. Утром каша, в обед овощи+мясо, на полдник фрукты, вечером опять каша. Раз гречку уже ввела, путь так и ест ее дальше, а теперь кукурузную добавлю вечером. Мне кажется, можно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, что за супчики? Супы-пюре? То же самое что овощные пюре, только жиже?

Да-да, типа того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  да можно, мне кажется, почему ж нельзя. Главное кукурузную вводить постепенно, с 1-2 ложки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так и есть)) все смеси на коровьем или корьём молоке, но смесь адаптированная, а коровье молоко нет.

ниче не поняла.....

я думаю что некоторые производители просто пишут "смесь", а некоторые расписывают состав смеси, вот и вся разница. Я конечно не специалист, но я пишу что вижу - на смеси написано - сухое молоко, на каше написано - сухое молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, просто ждать. Высыпания не настолько критичны, чтобы нагружать печень ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а почему кукурузную постепенно? Я вообще все начинаю с 2 -3 ложек, просто интересно)

Гречка конкретно так закрепила, ппц...сеня опять трубочка( Завтра попробую кукурузную и брокколи. Гречку пока не буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  ну или с 2-3, это смотря у кого какие ложки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, уже дала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное самые мелкие из мальчиков - 6700 в 6 мес, рост 68-69. Эх... По 200 гр в месяц набирает.

Неделю едим гречку, съедает около 15 чайных ложек, не знаю, сколько это в граммах. Аппетит хороший, на ложку кидается, после еды еще грудью так конкретно заедает. После этого спокойный, довольный. Получается утром у нас гречка, в вот к вечеру, мне кажется, он опять голодный - грудь каждый час просит, нервничает. И потом всю ночь с груди не слезает.

Сегодня вечером хочу дать ему кукурузную кашу. И чтобы каждый день у нас было утром гречка, вечером кукурузная. Можно ведь так? Не обязательно замещением следующую кашу вводить?

Введу эти две каши и начнем овощи. Рис давать не хочу - закрепит, овсянку рано, пшено тоже рано, как по мне.

 

Еще проблема нарисовалась - кусает грудь. Связываю с прикормом - ложку он кусает, поильник тоже. Вот и грудь стал((( Сосет-сосет, потом как вцепится! Больно жуть, вчера аж отругала его - два раза подряд укусил.

Анюта, по фото даже не скажешь, что он 6700 весит, хорошенький малыш. а почему овсянку рано? мы едим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  молочная смесь она адаптированная, то есть приближенная по составу к грудному молоку. Снижено кол-во белков, соотношение белков молочной сыворотки и казеина иное, нежели в сухом молоке. Но да, сделано из сухого молока.

Смеси разные бывают, высоко адаптированные, частично и тп, чем менее адаптированная смесь, тем больше она приближена к коровьему молоку.

Не знаю, понятно ли объяснила.

 

 

Aнюта,  я ввела пшено, так как все равно она не ест у меня овощи, пасть хоть кашки ест. Тем более кукурузная у нас не пошла.

Кстати, пробовала яблоко в ниблере, банан в ниблере-нифига!!! Как понимает, что там еда-кривит лицо и больше ко рту не подносит, рот зажимает, хотя обычно все что есть вокруг оказывается в неё во рту)) все, кроме еды))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, по фото даже не скажешь, что он 6700 весит, хорошенький малыш. а почему овсянку рано? мы едим

Она с глютеном. Перестраховываюсь, до года не буду давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  вот кстати тоже подумала о том, что и не выглядит Тимошка таким уж маловесным, гармоничный малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  точно-точно. У нашей тоже во рту все, кроме еды:-))

Сейчас моя красотка пила из кружки мамы воду. Аж тряслась, так ей хотелось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, мы тоже примерно 6750 и думаю около 70 см. Взвешивала дома, обычно на 100-200 грамм отличается от поликлиники. Но у меня чувствует себя в этом весе хорошо, актианый (тьфу тьфу тьфу),так что я перестала напрягаться))).

Мы тоже ввели уже овощи и кашки. Не пошли только греча и кукуруза. За раз больше 100 грамм не ест....ну не силком же кормить. Я то думаю у нас еще из-за зубов меньше есть стал, т.к.и сопельки с кашлем появились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...