Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Так на фото он в одежде)) А так ни тебе складочек, ни перетяжечек... И массажистка сказала, что худой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наша больше 50 грамм ничего не ест(((( печаль- печаль(((((((( а чаще еще грамм 30 съест с охотой, а потом рот на замок и отворачивается. Эхххх. Бунтует, пока грудь не дам.

Я тоже в рядах с маловесным ребенком(7 кг в 6 месяцев), у меня уже комплекс - мне мама по телефону все уши прожужжала, что я ее голодом морю, потому как я сама в 5 месяцев весила больше 7 кг(((((( эхххх.

Сегодня много думала по этому поводу.

Первое, что заметила, что моя под определенную консистенцию каши съедает больше- любит чтоб пожиже, приближенное к банке. Буду теперь стараться выдерживать консистенцию, потом рассаду что из этого вышло.

И три часа для нее перерыв маленький, а четыре - уже криком кричит и уже пропускаем прикорм , быстрей грудь даю. Вот тоже надо режим четкий вводить , чтобы последнее не допускать.

 

Вот сегодня пробовали персик. чтото она его совсем не оценила(((( и только я потом поняла, что дала ей его через 2. Часа после кормления(((( эхххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*

Нас сыпануло на кукурузную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покормила кукурузной, посмотрим...Греча крепит, рис вообще боюсь( Кстати кто кашу рисовую ввел как реакция? Сегодня покакала, радовалась как ребенок! Доча если не покакает плохо спит, днем вчера часа 2 поспала и все, даже коротких снов не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала давать творог. Так вот простой без наполнителя мы выплевываем, а сегодня был с грушей. Умяла пол баночки, еще бы съела да я отобрала и тоже поела, а потом прочитала что в составе сахар. А чем вообще сахар вреден????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, я не заметила какой-то реакции. Если только когда начала вводить, и то может просто совпадение. Как до введения прикорма было примерно раз в 2 дня, так и осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi,  мой Мишка тоже любит творог. Я балуюсь, даю ему на кончике ложки, когда сама ем. И как уж он его выпрашивает! Но много не даю, т.к. ем со сметаной и сахаром. А нельзя сахар, наверное, потому, что выработается пристрастие к сладкому, как следствие - кариес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы даете творог? И какой? Детский специальный? Я в магазине еще не смотрела, поэтому спрашиваю. Его как детское пюре продают или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka,  я даю взрослый, т.к. детских в нас нет. Но я плохой пример, меня не слушай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я не знаю, как сейчас, со старшей дочкой у нас был творог Агуша, он в отделе молочном продается, где йогурты, упаковка пластиковая маленькая, меньше йогуртной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы даете творог? И какой? Детский специальный?

даю детский Агуша с 6 месяцев, беру просто творог без всяких эссенций , крошу туда половинку детского печенья, едим с удовольствием, съедает баночку 50 гр за раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала творог с 7-8 месяцев дают. Скажите про мясные пюре. Их обязательно мешать с овощами? Отдельно не дают? Через неделю хочу начать давать уже. Тема очень вкусное пюре оказалось ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы даете творог? И какой? Детский специальный? Я в магазине еще не смотрела, поэтому спрашиваю. Его как детское пюре продают или как?

у нас продают агушу творог во всех магнитах, ермаках и т.п в отделе Где молоко, йогурты

 

А я думала творог с 7-8 месяцев дают. Скажите про мясные пюре. Их обязательно мешать с овощами? Отдельно не дают? Через неделю хочу начать давать уже. Тема очень вкусное пюре оказалось ))))

тема самое нормальное, мясом прям пахнет, дочь у меня любила говядину с гречкой, сыну сейчас начала давать цыпленок с гречкой тоже хорошо ест
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Теперь буду знать где искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sk@zka, я сначала хочу попробовать творог из молочки, ну это если мне не лень будет туда ходить, там типа взрослога творога продают.а так можно агушу или тему классический.но мне помнится творог с 7 или 8 мес вводят или я путаю.

 

котятина, я даю с овощами, но мы домашнее едим.баночки не пробовали даже.старшая не ела мясо из баночек вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать творог из молочки

а нам как раз Агушу и дали на молочке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на молочке продают типа самодельного творога, он крупинками.. бесплатной молочки у нас нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На молочной кухне выдают творожок Агуша. Едим пока его сами. Нормальный творог. Еще кисломолочную смесь Агуша выдают, пью сама. По вкусу как Иммунеле, только менее сладкая. И сухую смесь Малютка, что выдают, не выбрасываю. Подруга дала рецепт детских блинов на этой смеси. Ребенок ест на ура. Через неоторое время будем блины лопать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, а пришлешь рецепт? Я тоже пока не знаю, что с Малюткой делать.

А жидкую смесь муж пьет, я попробовала, слишком сладко, по-моему.

Раз вы уже не первый раз получаете - овощи повторяются или как получится? Мы в этом месяце только первый раз получили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, ага, делись рецептом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512, нам разрешили вводить творог, но пока не буду, спрашивала на будущее) и так ничего не едим((( пардон, какахи стали как раньше, снова на чистое гв перешли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

May_ka,  тоже в этом месяце первый раз. Но на молочку ходить была дедушкина обязанность, он взял то, что дают. Вообще, есть возможность выбора пюре. Хоть и совсем небольшая. Поэтому мы с Никой дальше сами будем ходить. Маме виднее, что нужно. В январе из выданного пюре нам пока ничего не подходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  у нас все также)) я делаю так, если предыдущее кормление только ГВ, то проголодается раньше и даю значит через 3-3,5ч, если кормление с кашей, то следующее через 4ч (и то плохо ест). Вчера вот поела кашу+грудь в 12, заснула с 13:30 до 16:45 и получается в 17:00 поела кашу с удовольствием, но всего 70-80мл))) и всееее! Я наелась. Потом ток грудь подавай)

Когда моя одобрит кашу утром, буду кормить 8-12-16-20, ничего, что 4 кормления, потому что ночью все равно 2-3 раза ест

 

May_ka,  нам выдавали на 6мес сухую смесь Малютка-1уп, жидкая смесь Агуша 12шт (это все я продала в своём районе по дешевке); 2 каши (спрашивают, молочные/безмолочные, я всегда безмолочные беру-у них то одного вида нет, то другого, вот сейчас лежат упаковки каш Фрутоняня рисовая, гречка, гречка с яблоком), 24 овощные пюрешки (выдают какие есть, у нас вечно на молочной кухне морковка и кабачок+картошка, ни то, ни то пока не едим); 10 фруктовых пюре (давали Груша, яблоко+абрикос, фруктовый салатик, ягодный салатик); 6 соков (яблоко, груша)

 

Я пока творог не планирую. В ближайшее время у меня план такой: кабачок, индейка, тыква, морковь, картофель, овсяная каша, яблоко, груша, чернослив. Дальше посмотрим)) ещё пшеничную (спельтовую) кашку надо будет ввести, персики, абрикосы, бананы, чернику.

 

Видела такие разнообразные фруктовые пюре (правда многие не монокомпонентные), в составе были чёрная смородина, красная смородина, манго, шиповник, клубника, малина, киви, клюква, мускатная тыква, вишня, чёрная рябина, ананас, апельсин, гуава, маракуйя, земляника. Когда все это можно будет вводить? На большинстве пюрешек (включая апельсин) написано с 6мес конечно же)))

 

P.S. А чем плохи пюре с содержанием крахмала? Просто видела с крахмалом и без. В чем вред?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  тоже морковка и кабачок+картошка:-))

Возможно, опасность не в самом крахмале, а а в опасности, что подукт, содержащий крахмал, генномодифицирован.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крахмал или рисовую муку добавляют для получения однородной консистенции, и по сути в этих добавках ничего плохого нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...