Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Бусянька, Sylvari, муж сказал, что ему варианты не предлагали))

Я думала везде одинаковое дают, оказалось нет, ну кроме смесей. Каши молочные овсяная и мультизлак, брокколи, тыква, яблоко+персик и ягодный салатик.

Неудобно, что жидкую смесь сначала дали 6 пакетиков, вчера ходила за еще 3, и за оставшимися сказали зайти 24-го, а там до сих пор пандус не сделан, а папа на выходные уедет наш.

 

Sylvari, а как ты нашла, кому смеси отдать?

 

Забыла вчера дописать, после того, как аллерголог сказала до прививки нового ничего не вводить, дома папа решил, что хватит ребенка на одних кашах держать и дал без моего согласия в ниблере четвертинку яблока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

May_ka

 

На Авито разместила объяву, что отдам даром смеси и кашу с молочной кухни. Мне не нужно, дали бесплатно, отдам так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я не думала, что там и продукты можно отдавать/продавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  там можно все:-))

У молочных продуктов срок хранения две недели, поэтому приходится минимум два раза в мес ходить. Три-это издевательство, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,  а я нашла группу в вк нашего микрорайона (у нас тут новостройки просто), там был раздел молочная кухня, где народ или меняется или продает/отдает. На авито чем плохо, что вряд ли за упаковкой малютки кто-то поедет на другой конец города))

 

Бусянька,  у нас спрашивают, 2 раза будем брать или сразу все возьмем. Я в этот раз весь блок 12шт взяла сразу и, не вскрывая его, продала. В прошлый раз не продавала, а блины делала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае мы счастливчики. Нам хоть что-то дают и грешно бубнить. Мелочь, а приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, я не думала, что там и продукты можно отдавать/продавать

ой, там полно всего с молочки продают.

На авито чем плохо, что вряд ли за упаковкой малютки кто-то поедет на другой конец города))

ну там многие по своему району смотрят, у меня вот в основном детское покупают те кто рядом живет и я так же смотрю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, это точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, если мы едим овощи Гербер и каши флёр альпин, мясо бабушкино лукошко, то что теперь на продукты другой фирмы может быть аллергия?

 

Или кабачок он и в Африке кабачок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы едим кабачек, цв капусту, брокколи, яблоко, грушу, гречу, компотик с черносливом. И у нас проблема с какахами. Он какает но целый день по какульке выдавливает. Если я нажму на животик то выкакает все сразу сам. А если не надиваю то собираю эти горошины весь день. Есть еще такие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  я раньше, когда она какала, сажала не к себе на колени и ножки прижимала, тоже иногда массировала. С введением прикорма у нас вообще все расстроилось:( постоянные газики из-за которых мы прокакаться не можем, точнее можем, но нам мало. То трубка, то свечка, хотя раньше хорошо какали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, я стала давать компотик из чернослива и он хоть как то стал сам какать. Катюшка Пузюшка подсказала, спс ей. Но вот теперь надо научить его это делать полноценного за один раз:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, мы обычно какаем 1 раз в день, иногда 2. Но я минут 5 как минимум жду пока прокакается. Потому что он потужится, потом поиграет и опять тужится, и так несколько раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  у нас тоже так было... А с введением прикорма все расстроилось. Причём она может 1-2 раза сама сходить, а третий раз подпирает и хочет, и не может. И запором не назовёшь-все-таки какает она к меня. Просто то сама, то не сама-и все это в один день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, у нас была проблема в 3 месяца кажется. Тоже не какал. Потом все наладилось. Теперь на прикорм не какаем.не сруля у меня Маркуша:)))надеюсь все наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, как ввели прикорм стул постепенно нормализовался, раньше были запоры,1 раз в 5-6 дней, а сейчас стабильно 1 раз в день утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос у меня, что зачем вводить я знаю, у меня вопрос по режиму питания, вот я в 6 мес, если буду давать утром кашу с фруктами, днем овощи с мясом и на ночь кашу на грудном молоке или смеси нормально будет? И между ними грудное молоко или смесь, вопрос на что потом грудное молоко заменять, чтобы 5 раз кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5

 

В 6 мес такого рациона не может быть. Если только ты не начала прикорм в 3 месяца

 

Я не сторонник заменять грудное молоко чем то. Смысл?

Или что ты имеешь ввиду?

Вместо одного гв - каша, но запивать все равно будут

Изменено пользователем kodya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, в 4,5 начала, сейчас мы уже попробовали 3 каши,2 овощей, кролик, и 2 фрукта.Если бы была на чистом грудном вскармливании, то не в водила бы так рано, мы на смешанном.Значит лучше 1 кормление каша,1 овощи, остальное грудь или смесь? А в каком возрасте лучше 2 кормления прикорм ом на 3 заменять? И про 5 кормления это не сейчас это когда уже надо будет, чем заменять.у нас 2 зуба уже и пищевой интерес ярко выраженный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика5

 

Ну с 4.5 месяцев вы многовато и хаотично ввели. Я сторонник четкого ввода.

3-4 недели каши, 3-4 недели овощи, мясо так же. Потом фрукты. Желудочек у малышей хрупкий, хаотично пищу вводить не стоит. Вы на прикорме только 6-7 недель плюс-минус, а уже столько всего. Почему?

Смешанное, гв, ив-не имеет значения.

По поводу смеси - не подскажу, не в курсе,

Мы едим на обед овощи, кашу на ужин, но грудь он часто ест, около 6 раз в день. Да, после каши сосет немного, запивая как бы

Изменено пользователем kodya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, Мы начали с каш, потому как недобор веса был, ввели безмолочную гречку, потом кукурузу, рис не вводили, так как запоры были.После ввели 2 пюре овощные кабачок и цветную капусту, мясо ввели для коррекции по белку, кушаем через день 10 грамм кролика.Педиатр сказала вводить с 4,5 мес прикорм, так как стул был 1 раз в 5-6 дней.Сейчас ежедневно утром какает.Сейчас 3 кашу рис пробуем, потом брокколи, потом индейку попробуем.У нас начало прикорма для коррекции было.А яблоко и банан наша бабушка педагогически ввела, там пока микродозы. Мальчик у нас высокий, плюс зубы в 4 мес, плюс пищевой интерес ярко выраженный, плюс весь прикорм кушает так что за ушами трещит, только давай.Сейчас тоже в обед овощи и кашу на ужин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, в 4,5 начала, сейчас мы уже попробовали 3 каши,2 овощей, кролик, и 2 фрукта.Если бы была на чистом грудном вскармливании, то не в водила бы так рано, мы на смешанном.Значит лучше 1 кормление каша,1 овощи, остальное грудь или смесь? А в каком возрасте лучше 2 кормления прикорм ом на 3 заменять? И про 5 кормления это не сейчас это когда уже надо будет, чем заменять.у нас 2 зуба уже и пищевой интерес ярко выраженный.

если прикорм начат в 4-4,5 мес, то может быть таким как ты написала, все дети разные, ребенок в 6 мес попрасту может уже ненаедаться молоком или смесью и будет висеть на груди по 10 раз в день. вот рекомендации педиатра если прикорм начат в 4,5 мес. 1 кормл молоко или смесь, 2 кормл каша, слив масло, фруктовое пюре, третье кормл овощное пюре, растительное масло, желток (мясное пюре), фруктовый сок, четвертое кормление творог, молоко или смесь, фруктовый сок, пятое кормление молоко или смесь

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте примерное меню для 7мес. Когда можно яичный желток вводить?

В тырнете в этом возрасте уже яйцо и сок рекомендуют, но чет меня это оооочень смушает.. И еще, что значит овощной супчик с мясом? Какая это консистенция и какое мясо? У нас тут говяшка, индейка, свинюшка и кура, что выбрать для супа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню в каком возрасте дочке легкий супчик давала (((

 

Девочки, а кто-нибудь пробовал давать гречку с мясом например.или это суховато для них будет? Ну и тоже интересно про супчики.

 

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, мне кажется если вы пробовали все составные супа и мясо, то можно попробовать.единственное не знаю на каком бульоне малышу давать, чтоб не жирное было. Из мяса мы едим индейку, сегодня телятину купила.буду заготовку делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню в каком возрасте дочке легкий супчик давала (((

 

Девочки, а кто-нибудь пробовал давать гречку с мясом например.или это суховато для них будет? Ну и тоже интересно про супчики.

 

КАТЮШКА ПУЗЮШКА, мне кажется если вы пробовали все составные супа и мясо, то можно попробовать.единственное не знаю на каком бульоне малышу давать, чтоб не жирное было. Из мяса мы едим индейку, сегодня телятину купила.буду заготовку делать

я даю пюре тема цыпленок с гречкой

 

Девочки, киньте примерное меню для 7мес. Когда можно яичный желток вводить?

В тырнете в этом возрасте уже яйцо и сок рекомендуют, но чет меня это оооочень смушает.. И еще, что значит овощной супчик с мясом? Какая это консистенция и какое мясо? У нас тут говяшка, индейка, свинюшка и кура, что выбрать для супа?

я дочери варила овощной суп на воде и потом мясное пюре добавляла в него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...