Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Мда...чем больше читаю, тем больше меня не покидает ощущение, что все наши заморочки с вводом прикорма сильно преувеличены. По ходу в каждой стране свои правила))) И ничего, все вырастают нормальными, здоровыми (относительно) людьми.

Слышала, что в Африке детей бананом с рождения кормят. В Италии прикорм чуть ли не с томатной пасты начинают, про Китай вообще молчу, у них там совсем другая система.

Вывод - меньше заморачиваться и действовать интуитивно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lady_bird,  спасибо по гречке ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ну, блендерила, я. соответственно, прямо перед приемом пищи. А так она вареная в контейнере день полежит, ничего ей не сделается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  может, ты что-то ешь? На своем примере: три дня не ела ничего раздражающе действующее на организм дочки. Кожа чистая, щеки белые. Вечером съела для эксперимента курник. Как результат-щеки красные. Добила-все это дело двумя сушками и маленькой шоколадкой поздно вечером. Утром у дочки сыпь на шее. Так что, мой ребенок очень чуток на мой рацион.

Изменено пользователем Бусянька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  я была бы несказанно рада, если бы у нас продавалась гречка в коробке, но ее нет, гречка не пользуется здесь популярностью.

Как уже писали, у каждой страны свои фавориты, немцы, например, очень уважают шпинат и особенно спаржу, а в России это больше экзотика ну это уже не к теме детского прикорма.

 

Lady_bird,  +100, аналогичное ощущение сложилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  только нужно делать сноску на то, что у каждого народа генетически заложена питаться определенным видом пищи. Поэтому и прикорм разный. Не кормить же негретенка гречкой:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  может я что-то и не то ем, т.к. я ем ВСЕ и практически с рождения сына :D

Немецкая система здравоохранения не считает, что питание мамы влияет на ребенкм через молоко. Я не припомню ни одногь продукта, который нам не рекомендовали и даже кофе можно,если ты во время беременности его употребляла и ребенок получается к нему уже привычен. А! Вспомнила, капусту и горох-фасоль не рекомендуют, т.к. то, от чего пучит маму, пучит и ребенка. Пучение передается, а аллергия нет. Гы!

 

Бусянька,  а почему бы не накормить негретенка гречкой? Я же вон немченка собралась ею кормить :D Уж куда лучше, чем овсянкой и манкой,которые тут идут как первый прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, Да, есть, конечно, свои особенности. Вон у азиатов практически у всех лактазная недостаточность, молоко в крупном супермаркете не купишь, если только соевое...

А мы вот зачем-то детей кукурузной кашей кормим. Хотя, девочки, честно, кто ее сам-то ест? А кукурузу часто едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  гыыыы. Ни разу не ела кукурузную кашу. Может, только в качестве прикорма 34 года назад:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, я тоже задаюсь вопросом- зачем кормить дите тем, чего мы не едим сами? Ну вырастет и сам попробует все эти каши :). Мы с мужем даже рис не едим. Только макароны, картошку, гречу и овсянку. Всякие брокколи, тыквы тоже не едим. В общем ладно. Я решила введу гречу, кукурузу и овсянку . Рис боюсь дать даже понюхать своему несруле:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот зачем-то детей кукурузной кашей кормим. Хотя, девочки, честно, кто ее сам-то ест? А кукурузу часто едите?

Я кукурузную крупу сыплю в творожную запеканку. Кашу не варю, она мне гадкая, как и манка. Детям варила пару раз - ели без энтузиазма. А вот кукурузу в натуральном виде (вареную в початках) обожаю))

 

Panter-ka, что бы ни говорили врачи, а я связь вижу моя еда - красные щеки. Ну вот такие щеки у нас на финики:

Ссылки скрыты.

Сама кожа не изменена - гладкая, никакой сухости, прыщиков и т.п. Просто краснота "изнутри" идет. Щеки при этом прохладные, не горячие. И такое только к вечеру проявляется (если я в тот день ела финик), наутро все проходит. Если бы это было на сухость-мороз, то не зависело бы от времени суток.

Понаблюдай, если у вас вечером щеки хуже, а утром лучше, то скорее всего это на еду реакция, а не на воздух.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird

 

Раза три в месяц ем. Кашу кукурузную, початки иногда запекаю, мамалыгу с сулугуни

 

Я вообще стараюсь очень разнообразно питаться, пока есть эта возможность, потому как с обвалом рубля, боюсь, исчезнет вся эта роскошь из магазинов.

И тайскую, и японскую, и итальянскую, и русскую, грузинскую, украинскую и прочие кухни регулярно навещаем за ужином

 

Я кукурузную крупу сыплю в творожную запеканку. Кашу не варю, она мне гадкая, как и манка. Детям варила пару раз - ели без энтузиазма. А вот кукурузу в натуральном виде (вареную в початках) обожаю))

 

Panter-ka, что бы ни говорили врачи, а я связь вижу моя еда - красные щеки. Ну вот такие щеки у нас на финики:

Ссылки скрыты.

Сама кожа не изменена - гладкая, никакой сухости, прыщиков и т.п. Просто краснота "изнутри" идет. Щеки при этом прохладные, не горячие. И такое только к вечеру проявляется (если я в тот день ела финик), наутро все проходит. Если бы это было на сухость-мороз, то не зависело бы от времени суток.

Понаблюдай, если у вас вечером щеки хуже, а утром лучше, то скорее всего это на еду реакция, а не на воздух.

 

У Миши редко бывают такие щеки, у Ани бывали. Но я ничего не делала, честно, просто не знала, что надо что-то делать. Само ж проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про баночки - я со старшим стерилизовала овощное пюре и закрывала в баночки из-под питания. Без сахара-соли, просто сделать пюре как обычно, потом прокипятить его (баночки и крышки тоже прокипятить), разложить горячим, закрыть. Хранила до 2 недель в холодильнике. Когда открываешь, то даже хлопок крышки есть, как на новых банках.

Сейчас бы тоже так сделала, но баночек нет - дорого очень, не покупаю баночное.

 

Вопрос: на этой неделе хотела овощи вводить, но Тим опять приболел - сопли и кашель. Общее самочувствие нормальное. Вы бы вводили, или подождали выздоровления?

 

У Миши редко бывают такие щеки, у Ани бывали. Но я ничего не делала, честно, просто не знала, что надо что-то делать. Само ж проходит

Со щеками тоже ничего не делаю) Просто теперь не ем финики и он не краснеет.

А, еще на апельсиновый сок раз было, тоже не пью теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на бабаны та краснеем. На сладкое такого нет как на бананы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  ты написала про аллергию на крахмал. Теперь это у меня из головы не идет.

Как у вас она проявляется?

Пойду читать состав своих банок.

 

 

 

герцогиня,  думаю надо грешить на вит д.

Нас тоже на него сыпало.

 

 

Расскажи подробнее про заморозку в баночках. Ты делаешь готовое пюре и в бывшую баночку и в морозилку? Я не разбираюсь в этом - стекло в морозилку разве модно? Отпишись по этому вопросу. Я б тогда тоже так делала бы , тем более баночек уже вагон.

 

 

 

Я думаю тебе не стоит сильно замарачиваться на счёт аллергии на крахмал. Моя дочь супер чувствительна к продуктам, по наследству от меня досталось, она и на яблоки зелёные цветет, а я молчу об элемкнтарно на банальные вещи в виде сладкого и красного. у нас не только щеки реагируют, все тело.

Картинка не очень приятная. Так что если вы все пол года живете и проблем не знаете то думаю вас аллергия на крахмал кукурузы не коснется

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морозила в стеклянных банках из-под детского питания, ничего с ними не случилось, обычная морозилка. Переставляю нужное вечером из морозилки в холодильник. Насчет заморозки каши как-то сомневаюсь. Я варю на 2-3 дня, блендерю и потом только грею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересный факт из нашей жизни - врач сегодня на осмотре, выяснив, что мы уже 4 недели едим овощи, спросила, почему до сих пор не ввели мясо. Сказала вводить, мол ребенку уже не хватает нужных микроэлементов. Причем она сказала вводить и молочную кашу на ночь, мол не хорошо, что ребенок до сих пор ест ночью, да еще и так часто. Во введении мяса и каши одновременно она не видит никакой проблемы. Вот каа у нас. Пантерка опять в ступоре.

улыбнуло...до сих пор ест ночью)))) я вот сама и в год маму ночью сосала...как и все остальные дети (в нашей семье)...и позже еще...

Ну а с Алисой ели мы кашу на ночь, ну и что, все равно она просыпается и чмокает!

Изменено пользователем dari6ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  просто я до беременности и во время беременности была на спец диете, чтобы правильно работал инсулин и правильно вырабатывались гормоны.

В этой диете под запретом: крахмал, сахар, мука.

Так что эти продукты доча даже в животе у меня получала в микро дозах. Видимо не приучена с утробы.

А как родила я с этой диеты потихоньку ушла. Сейчас почти все ем.

И у ре к вечеру щеки красные, прямо как у винного. А утром обычно становятся нормальными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

Ну тогда могу сказать точно что в гербер и фрутоняне и бабушкином лукошке нет крахмала в овощах ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, очень люблю кукурузную кашку) на сливках, жиденькую с изюмом но это будет после окончания гв)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я только овощи пока ввела. Варю и блендерю на два дня, вторая порция кранится в стеклянном контейнере просто в холодильнике. Даже небольшие дозы так делаю. Я все равно намм готовлю раз в два дня и параллельно ребенку. Пока не очень напрягает.

 

с кашей еще поще наверное:-) сварить на всех, сыну поблендерить:-)

 

Lady_bird, ем кукурузную раз в неделю точно:-) и другие каши. Меня муж приучил к кашам на завтрак вместо бутера. Чередуем разные виды, чтоб не надоело:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня были на осмотре))) врач долго смеялась над тем, что наша дочка ест кролика)))) сказала, что это очень не обычно. И это мы ещё не сказали про гречку ;)

Но в принципе сказала, что всё мы делаем правильно и все у нас отлично. Никаких новых рекомендаций и замечаний.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

Ну тогда могу сказать точно что в гербер и фрутоняне и бабушкином лукошке нет крахмала в овощах ;)

У нас как раз банки производителей, которые ты написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем отличается детская молочка от обычной? Боюсь, не найду у нас творога детского,хотя может плохо искала...

 

Elba1201, у вас в рационе видела творожок, ты какой берешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, а почему смеялась на счет кролика? =)

 

В Бабушкином лукошке много где есть сахар. Алиске пюрехи понравились, но из-за сахара перестала брать, ни к чему он ей пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...