Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

А как вообще шпинат выглядит? :)

Сельдерея точно не будет, очень специфический вкус, я лично его не переношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aнюта

 

Сырой, палочку прям даю. Мишу аж трясет

 

May_ka

 

Я покупаю свежий. Это не крупные листочки, темно-зеленые. Пресные на вкус.

В суп, в омлет, в пирог.

А фаворит - в салатник шпинат кинуть, сверху заправкой из лимона, горчицы, оливкового масла и кунжутом посыпать

 

May_ka

 

Я корневой люблю меньше. А вот стебли обожаю.

Кстати, если корневой зажарить брусками, то вкус в корне меняется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо) прям день открытий, он еще и корневой бывает...я пробовала стебель в салатах, по мне, он все остальные вкусы забивает. Надо рискнуть и попробовать корневой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, свежий шпинат по виду похож на листья щавеля. У мамы растет, я летом его прямо с грядок ела - вкуснятина! Замороженный из магазина уже не то, но тоже идет у нас в супы, пюре овощные.

 

гг, а сельдерей - мы только корневой и едим, стебли не пробовала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, очень люблю стеблевой сельдерей) яблочко и сельдерей мелко порезать и укроп и заправить или домашним майонезом или сметаной) вкуснотища) иногда добавляю куриное филе и орешки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну повсеместно в немецких источниках встречаю рекомендацию давать воду к трапезе и между трапезами.

Чтобы не быть голословной, вот (кто понимает):

Ссылки скрыты.

 

Но для меня лично в этом деле немцы не авторитеты. Потому что, напимер, у них привычное меню (взрослое): утром булочки, в обед нормальная горячая еда, вечером хлеб (ужин у них так дословно и называется "вечерний хлеб"), то есть нормальная еда только один раз в день, ни тебе каш, ни супов. Не знаю, может это и нормально, но я привыкла к другому меню.

 

P.s.: то есть поначалу после еды дается грудь, но с увеличением объема съедаемого и достижения возрастной нормы грудь вытесняется и тогда дается вода. Либо сразу вода, если грудь не хочет (наш случай).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, странные рекомендации... Даже просто логически подумать - вода разбавит желудочный сок и еда будет хуже перевариваться. В общем, я бы так не делала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  да, да, и я того же мнения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  я воду даю после сна, но этот вариант не всем подойдёт. Мы кушаем перед сном, поэтому водичку пьем после. Если у тебя кормление просле сна, то этот вариант не подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird,  а моя педиатр насчёт кукурузы как раз сказала "бэээ, зачем вы её вводить пытались? У нас кукурузы нет, она вся генномодифицированная какая-то завозная". Сама кукурузную кашу не ем, но кукурузу часто ем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka,

Aнюта,

 

Листовой, стеблевой, корневой.

Да, вкус у него сильный. Я домашних долго приучала, но теперь в супе часть картохи корнем заменяю

polza-kornevogo-seldereya-protivopokazaniya-i-sposoby-upotrebleniya-615x460.jpg

Изменено пользователем kodya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я расстроилась.мы оказывается доедаем последние кабачки домашние и тыквы немного осталось совсем ((( ребенок спокойно ел домашние овощи, так не хочется банками кормить (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввела сегодня гречку на воде собственного приготовления.

Никто не сталкивался с тем, что гречка после блендера воняет паленой пластмассой? Ребенок, конечно, съел свои две ложки, но я бы такое есть не стала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я старшим через мясорубку мельчила,а потом варила

 

паленым не воняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а в чем ты ее делала? Когда я делала первый раз, перемолола ее прямо в детской пластиковой тарелке. И блендер захватил дно тарелки, оно стало шероховатым. Заметила, только когда мыла тарелку. Получается, частички этого пластика попали в кашу. Хорошо что из той порции только 1 ложку дала... Но запаха при этом не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  хм, пошла проверила, нет такого. Я делала в спец. пластиковой колбе, она шла в наборе с миксером/блендером. А у тарелки наверное дно выпуклое, вот и захватило. Может я слишком долго и на слишком больших оборотах блендерила, что пластик блендера нагрелся и дал запах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас блендерила тыкву, тоже запах. Блин, новый микср купила, называется ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, так верни его, если в магазине брала. Я купила б/у пластиковый - не воняет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я себе после нг брала, но у пеня металлическая насадка, запаха не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустили мы сегодня "ночную кашу" блин. Опять меня есть всю ночь будут.

Девы, а моего ре ничего не крепит-ни каши ни банан.. По 3-4 раза ходит.

У нас кабачок среди овощей в фаворитах, но я сама его люблю. А картошка как идет-лучше каши) Я ее со смесью развожу. И конечно, фрукты дочь любит больше всего. Но пока пюре не давала-только свежие ложкой скоблю. Кстати, банан тоже отлично скоблится. Когда Полина его через ниблер сосет-вся умажется с ног до головы, поэтому даю ток грушу и яблоко в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наша дама мясо не взлюбила. У нас первым прикормом каши были, дочка долго отказывалась. Начала вводить овощи, дочка поняла, что "уж лучше каши". После овощей начала вводить мясо, дочка поняла, что овощи ещё можно жевать, а вот мясо-полное буэээ. Теперь кашки хорошо едим, из овощей ток кабачок ест пока, могу пару ложек мяса туда намешать, но не факт, что съест. Какую "гадость" ещё ввести, чтоб дочка поняла, что мяско-это не так плохо:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день кабачка - рот пока раскрывает перед ложкой, но по глаза прям видно, что каждый раз надеется, что там что-то другое будет и каждый раз разочарование "опять эта гадость, ма.."

Зато что вчера гречка, то сегодня кукуруза просто на ура)) как и у Sylvari, всё познаётся в сравнении))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

А мы тут прочитали...и тоже попробовали купить детское печенье хайнц и чай бабушкино лукошко - отличные штуки, скажу я вам... печеньку в кашу добавляю, а чаек после пьет..т.к. водичку вообще пить не хочет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ИМХО, если новый - то прямая дорога ему обратно где купили. Даже если использованный.

У меня тоже блендер с металлической насадкой - Braun Multiquick 5 в комплектации Baby :D (Хотя куплен был четыре года тому назад, когда бэби у меня даже в планах не было...) Только сейчас почему-то в этой комплектации предлагают блендер с двумя скоростями, а у меня с бесступенчатым регулятором скорости и турбо-кнопкой.

Могу рекомендовать с чистой совестью. И для детского питания, и для выпечки, и для прочей кулинарии. И моется хорошо - вода не затекает в места, из которых потом не может вытечь.

Пюрешки получаются очень приятной консистенции - ингридиенты измельчаются мелко и однородно, но не до состояния гомогенной массы, поэтому чувствуется вкус отдельных составляющих. Вкусно не только малышу, но и мне - даже без соли и специй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Июнь, как ты поступала, когда ее вводила? Неужели всю неделю каждый день варила и блендерила?

нет, когда вводила то все давала магазинное - кашу порошковую, пюрехи баночные, а когда довела до нормы стала все сама готовить ;)

А варю я сразу на несколько дней, одну кашу есть 3-4 дня, потом другую, стоит в холодильнике в закрытой баночке

 

Девочки,а чем отличается детская молочка от обычной? Боюсь, не найду у нас творога детского,хотя может плохо искала...

я так поняла что она адоптированная т.к. по той схеме что я ввожу прикорм, написано, что с 8 месяцев можно уже вводить не адоптированные молочные продукты

А сколько можно хранить замороженные кубики мяса?

мне обычно месяца на 2 хватало

 

Блин, новый микср купила, называется ((

так поэтому и воняет, что новый, у меня стирала новая месяц стояла воняла

у пеня металлическая насадка, запаха не было

и я тока металлические насадки покупаю Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...