Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka, странные рекомендации... Даже просто логически подумать - вода разбавит желудочный сок и еда будет хуже перевариваться. В общем, я бы так не делала)

может все зависит от культуры? у нас принято пить воду после еды, чтоб желудочный сок не разбавлять, европейцы же (в частности французы и как я понимаю немцы тоже) пьют воду во время еды. И все у них нормально... Но они и чай в таких количествах, как мы не пьют. И супы французы едят чаще на ужин, и они как правило подаются в виде овощного пюре. Я за 4 года что жила во Франции тоже привыкла пить воду во время еды, и сейчас уже не могу не запивать, поэтому у меня всегда стакан воды рядом стоит, иначе меня жажда мучает.

Ребёнку тоже даю запить обычной водой, если просит. (Не путать со сладкими чаями, соками и компотами..только вода, как для себя, так и для ре)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dari6ka

 

Состав печенек не смущает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, миксер может вонять потому что новый. У нас так чайник пах, примерно неделю..... Хотя на мой взгляд такого не должно быть.

 

 

Мы стали кушать неохотно. Ест, но при этом иногда ноет. А бывает что и с аппетитом ест. Видимо все зависит от степени усталости.еще может отвлекается на что то и залипнет. Например, обнаружил в прихожей зеркало( у нас на кухне нет дверей и стульчик стоит напротив коридора). Так Марк смотрит на себя в зеркало, лыбится и стучит рукой по столу:))))

 

Вопрос по кашам: обязательно их на молоке давать? У меня утром мало своего молока, могу сцедить 20 мл только. Осталтное довожу водой. Кашу даю хаинс безмолочную. Вот думаю можно на воде то? Неохота смеси покупать потому что Не знаю даже какую взять тк мы на ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь пробовал делать кисломолочные продукты на заквасках?

 

post-231599-0-58157000-1453615982.jpgpost-231599-0-87926700-1453615983.jpg

Изменено пользователем Цветочек-одуванчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

Я на своем делать уже не могу. Делаю на воде, мама с мужем без меня сделали на смеси (Семпер) схомячил тоже. Ничего на смесь не вылезло. Решила, что, если есть не будет без смеси, то буду с ней давать

 

Цветочек-одуванчик

Я делаю. И Виво и на Айхерб беру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, я тоже заметила что лучше ест если перед этим поиграл, но еще не хочет спать.сразу после сна вяло кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  я на воде начала, с гречки. Сцеживаться желания нет, смеси тоже как то сомнительно, я ничего в них не понимаю. Пока на воде, потом обычное молоко буду с водой разбавлять пополам, а потом и на чистом молоке. У нас рекомендуют со второго месяца прикорма молочные каши на обычном коровьем молоке, поначалу разбавляя его водой. Я буду это делать осторожненько и наблюдать, ну и не со второго, а месяца с третьего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за три недели попробовали гречку, цветную капусту, кабачок. Исключая дикую сыпь на Гербер, в целом ребенка сыпет при порции более 40-50 гр любого продукта. Похоже, что ЖКТ или поджелудочная не дозрели до таких порций. По сути, ввожу продукт, через 5 дней сыпь, ждем 3-4 дня, пробуем новый продукт. Вот так почти за месяц мы из прикорма ничего не смогли ввести в рацион. Кто-то в 4.5 готов к прикорму, а моя в 7 мес не готова. Ээээх. Введу броколи, более 40 гр не буду с неделю давать, посмотрю на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, вы не одни такие, мы едим только кабачок и только 30 гр. уже практически 1 месяц. Больше не даю, знаю что будет расстройство со стороны ЖКТ. Так сказать приучаю малыша к другой еде.

 

kodya, в качестве прикорма (в 9 месяцев) ввести творог сделанный на этой закваске, стоит или нет? Или все таки лучше приобретать готовую детскую продукцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик, ну с 8 месяцев уже рекомендуют пробовать не адаптированную кисло-молочку, так что я бы попробовала в 9 месяцев дать сделанный творог

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а что значит не адаптированная кисло-молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, спасибо за ответ, буду набираться опыта в приготовлении домашнего творожка :D

 

Для сына планирую делать на козьем цельном молоке, т.к. коровье нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а что значит не адаптированная кисло-молочка?

самую обычную кисло-молочку что в магазинах продается: кефир, творог, я сыну ряженку еще давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик

 

Я придерживаюсь иного взгляда на молочку

 

Современные взгляды на молочные продукты изменились кардинально.Так, схема прикорма, разработанная на кафедре педиатрии и неонатологии Новокузнецкого Государственного института, и педиатр Яковлев Я.Я., имеющий ряд международных сертификаций в области питания детей раннего возраста, рекомендуют не вводить неадаптированные молочные продукты до 1 года. Причиной таких рекомендаций является неутешительная статистика случаев аллергии на животный белок, содержащийся в молочных продуктах.

По ВОЗ с 6 месяцев разрешается приготовление пищи с использованием небольшого количества адаптированных молочных продуктов.

Адаптированные молочные продукты — это продукты состав, которых изменен под потребности малыша. В частности, уменьшено количество животного белка казеина, сложного для усваивания. Изменена углеводная составляющая — добавлена лактоза, которой очень много в грудном и мало в коровьем молоке, или декстрин-мальтоза. Животный жир частично или полностью заменяется всевозможными растительными маслами. Такие продукты обычно имеют маркировку с указанием возраста и их можно приобрести в отделах с детским питанием. И, конечно, же не забываем про молочную кухню — она является одним из основных поставщиков адаптированных молочных продуктов.

В то же время в непросвещенной части общества и части общества, вынужденной экономить, Всемирная организация здравоохранения с 9 месяцев разрешает постепенный ввод цельного молока и молочных продуктов.

Многие задаются вопросами «Как так, столько поколений выросло на молоке? В чем его вред?». ВОЗ отвечает:

 

оно может вызвать желудочно-кишечное кровотечение, особенно в возрасте до 6 месяцев;

оно может вытеснить потребление грудного молока;

в нем низкое содержание железа;

в нем высокое содержание белков и натрия – в 3–4 раза выше, чем в грудном молоке.

 

 

 

Поэтому кисломололочку и творог я не ранее 9 месяцев планирую, адаптированный, детский. После года молоко и неадаптированные продукты

 

Цветочек-одуванчик

 

Уже мильон раз доказано, что козье тоже не стоит.

Ссылки скрыты.

Ну это моя позиция. Просто делюсь инфой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  я делала, наверное снова надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо, приму к сведению. Но кисломолочную продукцию нам все равно придется вводить, т.к. смесь у нас без лактозы, как не крути, а она нужна. Кухню молочную у нас закрыли, поэтому выбора особо нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dari6ka,

 

Состав печенек не смущает?

Ну если бы я давала пачку съесть-смущает. А половинку/одну шт.- нет. А состав смесей,которые литрами дети пьют..никого не смущает..или там одни натур-продукты?) Флер альпин смотрела - вроде тоже составом не блещет?..Тем не менее с 5 мес разрешены печеньки...(так пишет производитель)...

А вы будете сами печь? С 7 мес печеньки/хлеб по 5 гр.нужен смотрю по таблицам. Кстати, кто пояснит насчет хлеба...это как вообще его давать?!

Если кто-то подскажет продукт с наиболее приемлемым составом-буду очень благодарна!!! :)

Изменено пользователем dari6ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко-это дело лично на каждого ребенка,если у ребенка проблемы с жкт-то конечно не стоит усугублять,мы пьем молоко и старшие выросли на молоке коровьем,ни когда ни каких проблем,,.сестра вообще племянника вылечила от аллергии козьим молоком,он ни чего есть не мог кроме соевой смеси покрывался коркой,,,а если есть грудное молоко то и в советские времена кормили грудью ,а не переводили на коровье...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по кашкам, аж отпустило меня. А тотэта надпись со звездочкой как то напрягала: готовить на смеси или ГВ....

 

Про молочные продукты я читала что те кто на ГВ то творожки и кефирчики с 8 мес начинать. Те кто на ИВ 7 мес. А вообще мне мама говорит что им раньше давали кефир на молочной кухне и мы пили его с 5 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  ха! У нас родственники из деревни в Брянской обл до сих пор прикорм начинают с супов и... Сала. Все злоровы как лошади:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто пояснит насчет хлеба...это как вообще его давать?!

я сыну до сих пор хлеб не даю и сами не особо его едим, тока утром жарю тост с сыром - вот и весь наш хлеб за день, с дочей так же планирую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы овощи все ввести, каши и мясо; потом фрукты. Потом уже и творог можно будет, но я думаю не раньше 8-9 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из Германии и Франции, какие у вас нормы по фруктам?

 

Он у меня со смеси срыгивает, думаю может кормление фруктами заменить? творог рановато все же думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, и мы со смеси срыгиваем, причем разные пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продолжаем срыгивать на ГВ и прикорме) не так много, но все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...