Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Sylvari, с цветной пучит, с брокколи запор. Выбора не остается. Едим тыкву и кабачок, добавляю немного цветной капусты, морковки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажите, полная порция овощей в обед грамм 160? После этого надо смесь давать ещё? Дочка ещё смеси примерно 100 мл выпивает, я её не перекармливаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, у меня доча, если съела 20 г овощей, смеси как раз 100 мл примерно и выпивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина,  мы едим 100г овощей, 20г мяса, и смесь 60мл.больше смеси уже не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, у меня 100 грамм овощей или фруктов может съесть,а потом грамм 100 смеси,каши тоже грамм 100 только..я думаю мы малоежки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari,  ну, я уж графика-то прям так сильно не придерживаюсь, но сейчас посчитала, получается титя 5-6 раз за день (с первого утреннего кормления до последнего, с которым уходим в ночь).

Стараюсь выдерживать 3 часа, но получается иногда чаще, т.к. иной раз мало поест, соснет минуту и убегает, а потом, получается, быстрее проголодается.

И я его еще с титей днем усыпляю, чтобы выдерживать 2ч30 мин бодрствования.

Поэтому никакого четкого графика в тите нет, могу и через час приложить еще раз, ели надо усыплять. Вот с кашами и пюрехами все четко, даю когда положено.

 

lesnikova_anastasiya,  дозировка такая:

 

(базовый рецепт безмолочной каши с фруктами на полдник)

 

90 мл воды

20 гр хлопьев или крупки

100 гр пюрированных фруктов (в первую очередь яблоко, груша, далее абрикос, персик, банан, нектарин)

1 ч.л. рапсового масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки у нас прикорм в виде кабачка не пошел, сначала с радостью к ложке потянулась а как попробовала сначала плюнула,потом передергиваться стала и давиться, пыталась дать полчайной ложки. Вот так.научите меня как мне прикорм дитю ввести. Кабачок был домашний, на пару отварили в блендер и капельку молока своего добавила. Дома еще банки есть гербер по виду жуть какая то. Как думаете дать? А если тоже самое,что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, попробуй дать,моя домашние пюрешки только начала есть,а покупные давно хомячит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  не густо получилось? Может пожиже развести для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, мой зайчик тоже каждый раз после первой ложечки пюре морщится и плююется. А потом входит во вкус и только рот открывает за очередной ложкой.

У нас в меню пока только брокколи с картошкой и мясом. Завтра может другой овощ попробую дать - цветную капусту или кабачок.

Мнение про пожиже развести для начала - поддерживаю.

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  так же начинали прикорм. Со временем втянулась. Попробуй-еще несколько дней предлагать. Если есть не будет, я бы кашу дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, попробуй пожиже сделать. Мы когда густо, плохо едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала гербер, без удовольствия но пол ложки съела. Наверно и правда густо мое получилось. Поскольку баночек как вода по консистенции.завтра попробую домашний кабачок жидко развести. Если не пойдет,оставлю банки. Еще купила брокколи и цветную. Вдруг кабачок не пойдет совсем.всем ответившим огромное спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  у меня первые 2 дня плохо но, а вчера и сегодня уже с удовольствием хомячит. А так у нас с яблочным пюре не пошло, я месяц назад пробовала дать, он вначале с удовольствием тянулся, а потом наоборот, зажимает рот и все, ни в какую...зато цветную капусту и теперь вот кабачок кушает с удовольствием. (Если голоден, когда сыт, то совсем мало сьедает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  если и дальше будет плохо кушать, попробуй поменять время кормления. Я сейчас ввожу кашу и поэтому даю ее в обед, а овощи перенесла на вечер. И если раньше прихдилось уговаривать и еле баночку 120 гр съедал, то сейчас вечером так широко рот открывает, только успевай ложку подносить, и мы сегодня схомячили большую баночку 190 гр пастернак+картошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  если и дальше будет плохо кушать, попробуй поменять время кормления. Я сейчас ввожу кашу и поэтому даю ее в обед, а овощи перенесла на вечер. И если раньше прихдилось уговаривать и еле баночку 120 гр съедал, то сейчас вечером так широко рот открывает, только успевай ложку подносить, и мы сегодня схомячили большую баночку 190 гр пастернак+картошка.

Так вроде говорят с утра надо новое чтоб видеть реакцию. Или уже н так важно время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, как у вас с прикормом дела обстоят? Вы что то смогли ввести или все так же сыпет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  для примера: моя дочь лучше ест в обед, после прогулки на морозе. Попробуй так. Реакция если есть, ты ее не упустишь, поверь мне.

 

Цветочек-одуванчик,  нет, я жду, пока кожа чистая станет. Может, через день продолжим попытки. Будет броколли. Во вторник идем к педиатру, может, что умное скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дока совсем отказывается есть прикорм. Ввели все овощи кроме моркови и две каши, по совету педиатра ввели творог. Теперь она отказывается есть все кроме творога, получается у нас почти вернулось чистое ГВ и только в полдник творожок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 дня ели кабачок. Ну как ели - вчера максимум полбаночки маленькой. Вот не знаю, щеки красные из-за него или потому что за последние 3 недели я опять стала свой рацион расширять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на брокколи у кого-то щеки краснели? Два дня ел и два дня к вечеру красные щеки. Вот думаю, брокколи, или ананас консервированный (я ела немножко)? Скорее всего ананас все же... Сегодня не ем его, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105,  упс, не подумала. Нет, конечно важно. Но думаю, если в обед давать, то до вечера еще есть время проследить реакцию. Вечером, конечно, вводить новое не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них видимо периоды такие то едят то не едят. Мы не ели, а теперь все сметаем! Успеваю ложку подносить уже ням ням ням :D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, у нас с брокколи немного высыпаний на шее появляется, но реакция всё равно гораздо лучше, чем на кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

byakasi,  а что педиатр по творогу сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...