Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Tairka,  правда :D

 

Elba1201,  во-во, начало будет грязным по-любому, а до трех лет кормить не будешь. Ну, что, девочки, ставим эксперимент? Есть желающие дать ребенку ложку и поделиться с нами, так ли же он чистоплотен как и Лика?

Я кормлю в зале, а там ковер :( А в узкой кухне мне как-то несподручно, хотя при желании можно приловчиться, рано или поздно ведь все равно надо дать ребенку ложку в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я кормлю в зале, а там ковер А в узкой кухне мне как-то несподручно

в зале с ковром я бы наверное тоже не рискнула, у меня везде ковролин и только на кухне линолеум, кухня метражом не блещет - 6 кв.м, всегда кормлю одновременно сына и дочу(поэтому то и искала компактный стул), после них(вернее сын есть, Лика сидит играет в стуле) ем сама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

 

Здорово как. Миша ест ложкой, но ухезано все. Он предпочитает есть прям пятерней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, !!!!!!!!! От всей нашей семьи, после просмотра видео респект и уважуха,и девчуша твоя просто очаровашка!

 

А нас можно поздравить с началом прикорма! С первой ложкой кабачка) Ох и моська была у макароша,беее что ты мне дала, он был в шоке!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лика супер!А я вот отдала все ложки папе, блин, они теперь в Мск. А так интересно тоже поэксперементировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, спасибо, приму к сведению. Я думала, что все пюрешки (фирмы) одинаковые, что "брокколи" она и в Африке брокколи. Вот балда я :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  я тоже, пока дочка после Гербера сыпь на лице до крови не начала расчесывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска от Гербера плевалась, ей вообще не понравилось, разные овощные брала пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Умнички!

Девочки, кто на ГВ кто делает кашки на смеси? Купила смесь нутрилон, завтра хочу кашу на ней сделать, на моем молочке ей больше нравится но порции увеличились больше не хочу титьки давить по утрам. А еще думаю дать смесь на ночь чтобы подольше спала, сил моих нет по 3 раза кормить неужели терпеть до окончания ГВ??? Что посоветуете? Чем мне эти эксперименты грозят? Молока уменьшится?

 

Доче нравится гербер вначале прикорма ела плохо, пробовала еще хипп там другой кабачок, тоже ела неохотно но я не сдавалась тк аллергии не было в итоге и кабак и брокколи гербер едим, порции стали уже по 100 гр.хотела лукошко купить кабачки а в детском мире сказ кабака нет лукошко и предложили купить "спеленок" тетра пак оно дешевле получается за баночку платить не надо, но я попробовала его а оно как фрукт сладковатое как будто сахар добавляют хотя написано без добавления сахара, кто нить еще дает пюрешки "спеленок"????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  моя может банку этого Гербера умять, больше всего его любит. Зато потом неделю кожу чистим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш распробовал овощные пюре и ест с удовольствием. Брокколи обосновалось в нашем меню уже прочно, на этой неделе я начала кабачковую это - тоже заходит очень хорошо.

Я готовлю примерно 250 грамм пюре на выходе за раз. До сих пор хватало этого сначала на 4 раза, потом на три, потом на два... А вот теперь получается так, что малыш съедает своих 120-140 грамм, и у меня есть ощущение, что если бы я продолжала давать, он бы и больше съедал. Вопрос: давать больше? Или замного будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, Я уже понимаю когда надо сворачивать кормешку, начинает плакать и выплевывать. Сейчас примерно 100 гр. съедает и все, ор и плевки. Если бы кушала дальше то еще бы добавила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, я давала "с пеленок" когда вводила овощи, как раз в таких пакетих, кабак последним вводила, еще беру этой фирмы фруктовые пюрешки.

Молоко само-собой уменьшиться если вместо молока смесью кормить, и совсем не значит, что ребенок будет меньше сиську требовать, когда смесью на ночь накормишь, я уже не раз писала, что моей нужно было просто посасать сисю ночью, а не поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  я сужу так, что коли продаются банки 190 гр для 4-6 месячных, значит это их полная норма. Мы осилили такие большие банки пастернак+картошка и морковь+картошка.

Я склонна думать, что это все-таки мои предночные кормления пюрешками дают такой здоровский результат. Какую уже ночь подряд кормлю 1 раз за ночь. Вчера вот, к примеру, в 21 заснули, в 23 он пискнул, я погоадила по спинке и он дальше уснул, потом в 3 проснулся - дала титю, потом в 6.30 - дала титю и это было уже окончательное пробуждение. Фиг с ним, главное, что мы спали 6 ч и 3 ч без еды. Ттттттт чтоб не сглазить.

Когда введу каши, поменяю местами, пюре будет в обед, а каши на ночь. Пока каши на воде (конкретно рис на воде. Вкус пресный, но сын съедает уже 120 гр), позже воду с молрком буду 50/50, а потом на чистом молоке.

Проблему вижу в том, что малыш наедается овощным пюре и каей и титю после не хочет, получается гудь сосет теперь меньше, меньше получает кальция из моего молока. Коровье молоко я еще не ввела, на смеси каши не делаю. Переживаю, что недополучает кальций. У кого-нибудь есть соображения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю второй день кабачок спеленок по мне так он не сладкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще на ночь только грудью кормлю, последнее кормление едой в обед. Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, я давала спеленок кабачок, только из баночки. Вкус мне не особо, правда сладкий или нет не скажу, я сама кабачок не ем, поэтому какой там у него вкус должен быть..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, у нас опять красные щеки. Вчера отменила кукурузу, ел гречку и брокколи. Красный. Сегодня отменила брокколи, ел одну гречку. Снова красный! На гречку, что ли?? Или накопительная на что-то? Ждать неделю, ничего не давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на приеме вчера врач сказала, чтоб я давала на ночь кашу и запить компотом. Грудь только ночью один раз и потом утром. Говорит он уже большой и не наедается. А я всегда на ночь даю только титю и вечером в 18-30 фруктовое пюре. Так что пантерка, ты кажется правильно делаешь. Завтра попробую на ночь дать кашу и запить только титей, а не компотом.

 

По поводу кальция.. В 8 мес можно творожки вводить. Так что осталось совсем немного. Я оставлю как есть все. Те я делаю так же как пантерка :)

 

По поводу каши на воде : девочки, вы масло сливочное добавляете?

 

Aнюта, я наверно неправильная мать, но я забила на наши красные щеки:))) я знаю от чего они краснеют и всеравно это ем. Совесть конечно мучает.... Но адвантаном помажу и хожу довольная...... Так как я не делай, да:) я просто поделилась:))) а вообще , у нас на слинго- танцах половина детей с красными щеками! Мне кажется к году мы это просто перерастем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  во сколько у вас ужин? С картофелем пюре по 190 едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanywkais, у нас от цветной капусты газики.не даю особо, разве что немного добавляю к другим овощам, чтоб привыкал немного

спасибо,отложила.тоже буду к др. попозже подмешивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта, гречка можеттбыть аллергеном. Мою сыпет

 

 

lavina20-01

Адвантан не панацея а гормональная мазь. Почитай в интернете про кушенгойдов. Я не пугаю и не настаиваю,нотзнать ты всеж должна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня уснули во время прикорма кашей. Очень странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, почитала , спс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас 190 гр -это не реальная цифра для прикорма...да и для смеси тоже))) Я наверное не очень правильно вводу прикорм, но бывает, что продукт начинаем есть по 100-120 гр за 4 дня. Ест кабачок (кстати беру именно спеленок в упаковке тетра-пак...и фрукты и цв.капусту) броколли (хуже всего идёт) цв.капусту, тыкву, морковь, яблоко, бананы, чернослив, гречу, кукурузу, рис, пшенку, кролика. Кашу со слив маслом и 1ложкой смеси (вместо 3 на 90 гр.воды), а овощи с оливковым маслом. Вот только ест все равно каждые 3 часа))) вот можно 130 гр.каши и еще чуть яблочка, но все равно через 3 часа надо есть. Сейчас чередую прикорм-смесь-прикорм. Ночью тоже смесь...бывают промежутки 4 часа

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...