Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

У кого-нибудь есть соображения на этот счет?

мы вообще без капли молочки :sorry:

В 8 мес можно творожки вводить

на творожках же написано с 6....

 

мы уже давно 200гр лопаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

июнь2012,  творожок - ваш источник кальция, да и смесь наверное тоже.

 

lesnikova_anastasiya,  ужин у нас где-то за час до отхода ко сну получается. И в постели уже запиваем титей.

Ага, банку 190 гр основной вощ+картошка съедает, но не всегда. Сегодня во папа вечером кормил приготовленной мною цветной капустой (без картошки), осилил гр.70. То ли любимые блюда появились, то ли с мамой лучше ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, полностью с вами согласна, что темная гречка часто вызывает аллергическую реакцию. Что из прикорма вы уже смогли ввести малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а ты сама кашу делаешь? Если покупные,там добавлены разные микроэлементы и витамины. Если нет, то посмотри реакцию на молоко и добавляй. Я правда своим детям молоко только к году вводила, каши брала молочные покупные.

*Tina*, мы на ГВ , а каши со смесью едим. Не знаю у кого как, у меня молока много. До сих пор иногда приливы ощущаю.

Я пока болеем даю кашу только рисовую, чтоб закрепило таки, овощей-фруктов не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  каши коробочные купила (рис, кукуруза, пшенка, пшеница, полба). Мою гречневую кушать не стал. Витамины да, видела указаны, кальций надо посмотреть.

 

 

А вот по поводу молочных каш в коробках. У одних в составе указано цельное молоко, у других сепарированное молоко. Это разное? На него все равно может быть аллергия как и на обычное молоко?

А то я взяла и такие и безмолочные, которые надо либо водой, либо молоком разбавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  Я кормлю кашей на смеси. Про ГВ, ну пока молока хватает. Сначала она у меня хорошо спала после такого ужина. Кормила 1-2 раза за ночь. Последнее время опять стала чаще просыпаться. Может порцию увеличить... Не знаю. Проблема в том, что я могу успокоить ее без груди ночью, соску дам, на другой бочок переложу поглажу - уснет. Но! Через час опять просыпается. И так продолжается пока не покормлю. А покормлю и спит 3-4 часа спокойно. Не знаю че делать, тоже устала дико от недосыпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  молодцы) мы до картофеля и морковки еще не добрались. Надеюсь они войдут в любимые овощи. А то все капусты у нас бее)) едим, но мало совсем, максимум 80. Зато тыквы с кабачком хоть сколько готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера у меня тянется и к ложке и к тарелке. Больше даже к тарелке. Так и хочет руками туда залезть. Я ей всегда после кормления последнюю ложку вручаю торжественно)))) чтобы сама в рот засунула. Она ее потом еще пару минут мусолит грызет, пока я посуду за ней мою. Надо попробовать дать самой покушать. Но предвижу, что ложку выбросит и полезет в тарелку обеими руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, творожок - ваш источник кальция, да и смесь наверное тоже.

мы не едим пока никакую молочку и творожок в том числе т.к. предполагают аллергию на коровий белок, смесь соевая, надеюсь, что там есть кальций :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ! Сеня дала кашу на смеси нутрилон и офигела, под конец еды появились красные пятна вокруг рта, а посередине как прыщик только светлый, аллергия? Так быстро? Дала финистил и в течении часа все прошло. Больше не пробовать? Со смесью на ночь решила не рисковать, хорошо хоть вчера не дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но предвижу, что ложку выбросит и полезет в тарелку обеими руками.

я тебе без предвидений скажу, что выбросит - кладет еду в рот ложкой, а ложку выкидывает, так они все сначала делают, я несколько ложек на прием пищи беру ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  аааа,не правильно, тогда, поняла твое сообщение,подумала, что вы 200 гр творога лопаете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, аааа,не правильно, тогда, поняла твое сообщение,подумала, что вы 200 гр творога лопаете :D

что ты! У меня даже старший еще столько творога не ест :D

а про 200гр это про порцию, мы едим кашу и овощи с мясом. Кашу еще и смесью завиваем

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темная гречка часто вызывает аллергическую реакцию.

О! Кажется, у нас дело в этом. Первая пачка гречки была очень светлая, почти зеленая. И не краснели щеки. А вторую пачку муж купил обычную темную. Спасибо за подсказку! Сегодня не даю ее, посмотрим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, полностью с вами согласна, что темная гречка часто вызывает аллергическую реакцию. Что из прикорма вы уже смогли ввести малышке?

 

Смогла ввести каши которые варб сама: рисовая, овсяная, перловая, ячневая.

До этого кушала овощи брокколи и цвткапусту. Сейчас отказывается. Сама варила репу, ест. Но эту неделю отменила прикорм , вот вот все гадости с тела уйдут, чуть чуть осталось, и начну по новой. Потому недавно подсыпало её не поняла на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*,  у дочки аллергия в минуту простурает. Может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возникли у меня два вопроса:

Когда мясо даете, то отдельно две мимочки с мясом и овощами или смешивание? Я ложку мяса, ложку овощей даю. Может смешивать?

У вас детки уже прямо сидят во время еды? Я кормлю в стульчике, но еще полусидя, поэтому столик не ставлю. Но тогда и учить есть ложкой не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya, я смешивала всегда. А почему отдельно мясо даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya,  почему ложкой учить не получается? Моя перехватывает у меня рукой ложку и сама орудует ей. В рот, изо рта, облизать. Столик тоже пока не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

o-liya,  мешать конечно, почему нет?

 

Мы полу-лежм едим.

И я вот подумала тоже, что пока не сядет, не получится приучать к самостоятельности то, так что пока не парюсь и жду, когда сам сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что потом то мы мясо едим отдельно. Если вкус будет сейчас забит овощами, то потом может отказаться? Это наверное вопрос к тем, у кого не первый ребенок

 

 

А ложку я просто вторую в руку ему даю...он её в рот тянет, а я в этот открытый рот свою ложку с едой))) так обычно в конце едим, чтобы доесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, дала на ночь кашу 100мл, запили титей. Посмотрим как будем спать. Надеюсь до утра :))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  спокойной вам ночи и сладких снов!

 

А мы утром схомячили 200 гр рисовой каши и сейчас перед сном 190 гр картошко-пастернакового пюре, и я тоже оочень надеюсь на длинный сон.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня без гречки и ура - щечки не красные! Все-таки на темную гречку мы краснели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  вы получается картофель каждый день едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...