Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka, как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так рассказываю про ночь после эксперимента. Легли в 20-20 поев каши и запив титей. Пискнул в 22 и 23, укачала спать, быстро. В 3 часа ночи поели и в 6 утра!!! И спали до 8-30!!!! Девочки, мы так хорошо спим первый раз за 7 мес!!! Неужели он и правла не наедался у меня:(( посмотрим как сегодня будем спать. А самый прикол- я в 7 проснулась и сна не в одном глазу!!! Сушала храп мужа, сопение сына и мурлыкание кота. Кот уже и будить притопал нас:)) а мы сони:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  нет, не каждый, иногда просто овощ пур даю. Хотя немцы рекомендуют каждый день давать овоще-картошко-мясное пюре, иногда заменяя картошку на макароны и рис, а мясо на рыбу. Но я иду своим путем :D

 

 

lavina20-01,  урра! Вот теперь заживем! :D

У нас так-же последнее время, засыпаем в 20-21, потом едим в 3 и ближе к просыпанию 6-7. Писки между - редки и незначительны и быстро укачиваются поглаживанием.

 

Имбирь,  этой ночью уснули в 21, кушали в 2, в 5.50 и окончательно пооснулись в 6.50 (но это раннее просыпание у нас уже, видимо, норма). Где-то был писк, но я уже не помню, во сколько это было.

Сама я не оч хорошо выспалась, т.к. не могла заснуть долго, меня переполняли эмоции. Я теперь как младенец, выход в город или гости, и я перевозбуждаюсь )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а ты картошку сама делаешь?

 

 

Девочки , кто то еще дает картошку? Вы ее вымачиванте? Ато она же как клейстер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  зато сытно очень наверное с картофелем)) ты на мясо так и не решилась?

 

Кстати, мы же очень много срыгивали, теперь едим в основном обычную еду ( два раза кашу, один овощи- мясо, и один фрукты) так вот теперь срыгиваем Очень мало, после наших блевунов и смены одежды каждый час я прям балдею)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

larik1512,  нет, в банках беру морковь-картошка, пастернак-картошка.

 

lesnikova_anastasiya,  сто пудов сытнее :) Мне в беременность гиня наоборот запрещала налегать на картоху из-за ее калорийности.

Не-а, не ввела еще мясо. Чего-то все жду ...

 

Здорово, что не срыгиваете больше, значит все хорошо усваивается.

А фрукты отдельным перекусом даешь, в кашах или как десерт после какого-то приема пищи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно даю, смесью запиваем. Рисовую давно кашу не ели, не любит, может с фруктами пойдет хорошо.

 

Мы совсем воду не пьем, может чай какой - нибудь гранулированный купить? При нашем районе надо пить, а он ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  а в чем воду даешь? У нас вот из бутылочки очень хорошо тянет, а из поильника пить не хочет пока.

Чай один раз пробывала дать гранулированный (был рекламный пакетик) - совсем не понравился ему, так что пьем только воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, а морски почему не даёте? Я заливаю кипятком 4 черносливины в поильник и пьём. Потом эти же черносливины молю с грушей и даю на полдник.

Ещё давала тут морковку с яблоком , ему не понравилось:) очень любит просто грушу конференц которая. Я ее разблендерю и даю. Кстати, ниблер перестала использовать, надоело мыть эти сеточки. А силиконовый с али потерялся где то в пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  морсики тоже не пьет. Мне ниблер пришел, особо не пользуемся, тк на свежие яблоки и груши аллергия вышла

 

Panter-ka,  по разному пробовала, и из поильника, и из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, мы воду тоже не очень пили до введения мяса и каш - давала гранулированный чаек, Лис пила с удовольствием. Сейчас уже и просто воду пьет.

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  а какой вы пили? Мы то уже давно каши едим и мясо в 6 начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, я своему из ложечки даю воду, из бутылки не хочет.надо поильник попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем, кто уже прошел кабачок. Мы пятый день его едим и стали часто какать. Примерно раз по 6-7 за день небольшими порциями (пардон за подробности). Вчера уже съели 40гр, сегодня планирую 80-100 (ну с учетом половины порции на моське и слюнявчике :D ) Так вот, столько какать за день-это нормально? Это что, кабачок такой слабительный?Ребенок чувствует себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пятый едим кабачок спеленок, про каки.. Мы и до кабачка какали раз 5-6 за день. А я боялась по отзывам знакомых наоборот запора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на кабачек запирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, вот и я думала, что запоры начнутся. Ан нет, серит от души))))) Сейчас варю наш с огорода кабак, попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Челси,  у всех все индивидуально. Нас слабит с морковки, а крепит от брокколи. На кабачок вообще никакой реакции особенной. И кстати, с овощей больше крепит, чем с каш. Даже рисовая не крепит, а брокколи огого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может ли быть аллергия на баночный кабачок? У нас у ребенка появились красные пятнышки на шее и за ушами. Или это потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, похоже на аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера попытка ввести молочную кашу закончилась поездкой в больницу :(

Я долго не решалась пробовать давать молоко, а тут дала себя уговорить и сделала кашку на разведенном пополам молоке. Малыш съел две маленьких ложечки и стал плакать и упираться. Ну я решила, что не в настроении он пробовать новый вкус. Какой-то он приболевший - чуть сопливит и покашливает. Успокоила на ручках, отдала папе одевать на прогулку и сама заперлась в ванной.

Через две минуты зовет меня изменившимся голосом: "Иди скорей сюда посмотри!" Прихожу - и вижу, как по шее моего зайчика на глазах расползается крапивница и поднимается на щеки :shok: Я командую "быстро в больницу" и параллельно набираю номер детской скорой и натягиваю одежду.

По телефону меня расспросили о симптомах, сначала медсестра, а потом дежурный врач. За это время крапивница поднялась на все щеки и частично на лоб. Малыш плакал и выгибался - видно, животик болит. Но слава Богу, дышал нормально. Врач сказал, что если состояние стабильное, то приезжать не обязательно, но мы все же прыгнули в машину и поехали. Как я могу сказать, насколько стабильное состояние? А до больницы при самом лучшем раскладе полчаса ехать.

Но пока мы ехали и дожидались приема, стало видно, что зайке становится лучше. Крапивница стала спадать и плач стал утихать. В общем, подозревают у него непереносимость коровьего молока, но подробности должен уточнять наш педиатр. Завтра пойдем первым делом к нему.

Эх, а я так надеялась, что тема аллергий обойдет нас стороной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,маленький ((( выздоравливайте и не болейте!

А почему ты так рано решила ввести неадаптированное молоко? Я до двух, а то и трех лет, не давала его детям. И сейчас так же... до двух лет точно только "детское"...

 

Я только старшего кормила коровьем молоком до года. Но не магазиным, а у соседки брала парное. Кипятила и разбавлять первый раз вроде как 1 к 4, потом 1 к 3... и уже позже 1 к 2...

И было все нормально...

Глупый вопрос наверное, а ты кипятила?*)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде как рекомендуют тут так рано вводить коровье молоко, со второго месяца прикорма. Я тоже разводила с водой один к одному и кипятила конечно.

Может, это не аллергия, действительно просто пока рано... Я же все время с начала ГВ и молоко в чистом виде пила, и самую разную молочку ела, и никаких реакций это не вызывало. А тут - на тебе, буквально на три капли такая реакция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ниблер с али тоже затерялся) с кабака, брокколи, рисовой и кукурузной каши хорошо какаем. Боялась риса как то совпало в этот день и банан дала, не какала даже трубочку вставила, думала рис, а оказалось банан! Ща рисовую кушаем только в путь, а тут мама дала чуть банан пока меня не было и ппц.... На след день только к вечеру чуток выдавила как лепешка твёрдая (извиняюсь за подробности) и с цветной жутко пучило, отрыжка, ща не даю. Вводим тыкву и скоро попробую мяско начну с кролика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  божечки, какой ужас! Такая мгновенная и сильная реакция! Но ты молодец, не растерялась, и даже экстренный телефон у тебя припасен на всякий пожарный. Поправляйтесь! Теперь выяснять будете, на что именно среагировали, лактоза, коровий белок или еще что? Благо, что сейчас в достатке продуктов-заменителей.

Хорошо, что так мало съели, даже страшно подумать, какой могла быть реакция, съешь твой малышастик всю порцию.

 

Elba1201,  так она по местным меркам вовсе и не рано ввела, тут на всех углах трубят давать со второго месяца прикорма молочные каши на обычном магазинном 3,5% молоке, первые разы мешая его с водой 50/50. Я тоже так собиралась делать уже вот-вот, но после Таиркиного случая очкую теперь.

 

А если коробочные молочные каши брать, там в них идет уже адаптированное молоко?

 

А что за детское молоко ты берешь?

Изменено пользователем Panter-ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...