Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Panter-ka,не слышала даже о таком. У нас не советуют подобного...

Коробочные молочные каши, да, на адаптированном.

В отдели детского питания молоко есть и после года и после двух.;)

Ну вот даже в россмане можешь посмотреть какие виды детского молока есть

Ссылки скрыты.

 

 

Tairka,А может это не от молока..?! Все таки такая маленькая доза... когда доктор уточнит, что это - напиши... и не болейте !!! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elba1201,  капец, я всегда думала, что смеси (для ив) и детское молоко - это разные вещи. То, что ты прислала - это же все смеси. А девочки пишут про какие-то молочные и кисломолочные Агуши и Темы. Я теперь совсем запуталась :(

 

Panter-ka,не слышала даже о таком. У нас не советуют подобного...

Ну, как же, вот, например:

"Bei der Selbstzubereitung von Milchbrei können Sie pasteurisierte Vollmilch, länger frische (ESL) oder H-Milch mit 3,5 Prozent Fett oder eine Säuglingsmilch verwenden. Roh- oder Vorzugsmilch sollten nicht verwendet werden"

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ну... да ))) смесь это и есть детское молоко... только до года оно как бы младенческое...))) и идут по порядку - анфангсмильх, фольгемильх (наш возраст)... а после года - киндермильх... )))

И не всё в сухом виде, есть именно жидкое молоко. (если ты о таком...)

Вот к примеру

8406ae8cf1d4.jpg31b11a5ea4cd.jpg097d70903e3f.jpgdc2f7b0c86d1.jpg

 

После года я давала уже не в виде смеси, а жидкое...

 

...по ссылки сейчас схожу и посмотрю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, были мы у врача... Вышла я оттуда с немым вопросом: чего я полтора часа жизни потратила под дверями и внутри кабинета? Ничего нового мне не сказали.

Ну, пока откажитесь от ввода молочной каши. И сделаем анализ крови на аллергию. Запись через две недели...

Ага, а что мне вместо молочной каши вводить? И как мне эти две недели плюс время на обработку результатов спать?

У меня ребенок постоянно есть хочет. Ночами минимум раз в два часа ест, и при этом за месяц всего 200 грамм набрал. При том, что я уже две недели как щедро примешиваю мясо в овощи.

А после случая с молоком малыш и от овощного пюре отказываться стал, вчера 50 грамм съел, сегодня вообще 10 - и в крик...

Я в растерянности... Чего делать-то теперь? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  значит сейчас для каш могу брать фольгемильх либо анфангмильх, без разницы?

А ты какое берешь и какой фирмы?

И еще вопрос, в них, я смотрю, содержится витамин Д, значит таблетку давать не надо? Или это не значительное количество, учитывая, что мы будем есть это молоко один раз в день в составе молочной каши? А вы ведь, получается, все-таки больше его едите, раз вы теперь на ив.

 

Tairka,  без паники! Каши на воде делай! Мой заяц уминает рисовую и кукурузную на воде айда-пошел, даже лучше овощей.

И 1,5 часа не зря потеряла, надо же было записаться на сдачу анализов. Шаг за шагом, все выяснишь.

Анюта вон, кстати, случаем мама трех детей, два раза в день разные кашки на воде дает и тоже, кстати, борется за прибавку.

А что ты, вообще, страдаешь по поводу плохой прибавки? Вспоминая ваши знатные щеки, удивительно, зачем вам большие прибавки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, мы тоже на воде кушаем ! Так что не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего делать-то теперь?

купи безмолочную смесь и делай на ней кашу. Мы вот скоро месяц как без капли молочного и ничего, не похудели даже :sorry:

А за весом я не слежу даже, по мне, так сейчас это уже не так важно. У меня муж в год 16 кг весил, а сыну почти 3 и он всего 15

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  ты чего переживаешь? Мы вон вообше без прикорма. И ничего, живем пока на маминой сиське. Едим ночью тоже каждые два часа. Стиснем зубы и в бой. Все будет хорошо. Кашки на воде тоже съедобны, сама ем овсянку на воде.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ну, я как поняла, "можно" дать в каши и то и другое молоко( и разбавленное "взрослое" или детское...) т.е. нет категоричного совета о "взрослом" молоке.

Ну, в принципе, мне и в Молдавии так же советовали. И так как денег у меня не было, я выбрала простое молоко...

Мне кажется, у большинства не должно быть ничего плохого. Но вот бывают случаи... исключения... :sorry: Сейчас я не рискну давать обычное молоко.

Да, в кашу можешь сыпать фольгемильх.

Вот, к примеру, как я сегодня давала кукурузную кашу.

Сварила её позавчера на вечер

100 гр. кукурузной крупы.

900 гр воды.

30 минут в мультиварке.

Каша получилась жидкой, с водой...

Кормила позавчера на ужин, вчера на завтрак и ужин, и сегодня на завтрак и сейчас на ужин в 18.00. т.е. 5-ый раз, второй день.

Вот как это выглядит: )))

Каша с холодильника.

Ссылки скрыты.

Беру 150 гр.

Подогревая в микроволновке 30 сек.

добавляю 15 гр. сливочного масла.

3 ложки смеси без горки.Это тоже 15 грамм.

Блендрю. ;)

На мой вкус это жидковата, но есть можно...) (вес уменьшился, так как на самом блендере ещё каша...)

Добавляю безмолочную рисовую кашу. Буквально чуть-чуть. 4 гр.

Ещё раз всё блендером перемешиваю. Очищаю ножик блендера со всех сторон. Ещё раз включаю.

Готовую кашу пересыпаю в тарелку.

Вот такая получается каша. Очень вкусная!!!

Густота - с ложки не падает.

Если без рисовой была бы жиже. Но мне такой удобнее кормить. Джессика ест и тот и другой вариант с хорошим аппетитом.

И в этот раз всё съели ...

и ...не наелись... поэтому десерт. ;)

100 гр фруктов. Но всё не осилили - грамм 30 осталось.

 

 

Вот так примерно я готовлю. Конечно, всегда смотрю по обстоятельствам. Более густую кашу разбавляю жидкой смесью. Иногда мы едим всего один день одну кашу или один раз... это когда я готовлю в маленькой кастрюльке одну порцию ( у меня есть кастрюлька 200-граммовая ))) ) 15 минут и каша готова... Всегда по разному...

 

Про витамин Д.

Даю, когда вспомню, на завтрак в ложке с кашей... обычно забываю... в среднем у меня получается один раз в три-четыре дня... это так делаю я. На сколько это правильно не знаю. Но, надеюсь, нам достаточно...

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  верю, что вкусно! Прям самой захотелось твоей кашки :) А мой малышуня ест рис или кукурузную на воде без сливочного масла, без десерта и радуется )))

 

Эммм.... про вит Д... я педант в этом, по таблетке в день и чуть ли не в одно и то же время.

 

А десерт у вас всегда или по обстоятельствам, если видишь, что не наелась?

(Я, кстати, тоже иногда вижу, что не наелся. Сегодня утром, к примеру, умял 200 гр кукурузной каши и открывал дальше рот в ожидании, а больше не было. Может, потому что на воде, не наелся? Или как раз десерт завершил бы картину?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,да, на воде мне тоже нравится, так что Tairka не переживай ))) сейчас малышек не много отойдет и опять будет нормально кушать. А отсутствие молока какое-то время не сильно скажется на общем рационе. Тем более вы вроде ещё на ГВ ?! Да?

А фрукты я даю чаще,как десерт, да, когда не наелась, или когда нет настроение есть полную порцию овощей или кашу... и на полдник у нас бывают фрукты, но с сухарями, отрубями, крупами разными...Все это уже готовое в баночках которые.

На воде конечно каша менее сытна, я бы дала в конце фрукты.

А ты масло не добавляешь? Почему?

 

Пс. Смешанное сообщение получилось ))) Обращаюсь то к Таирки, то к Пантер-ке... ;)

С телефона пишу. Не удобно обращаться как положено *)

Я думаю, понятно по смыслу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой,я вообще про масло забыла!!! Растительное добавляли в овощи, когда без мяса ели, а сейчас видимо голова дырявая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, и я через раз добавляю.всеоминаю когда почти все съедим вже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  понятно :)

Ага, масло сливочное не давала еще. Все откладываю, как и мясо, таракан у меня в голове, надо его уже убить и дать ребенку полноценной пищи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

Дихлофос выслать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  ахаха, спасибо, но попробую вручную справиться. Вот бабушка через 9 дней прилетит, она мне точно не даст расслабиться. Она уже спрашивала, привезти ли детской кисломолочки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня 4-я неделя прикорма началась. Кабачок не считаю. Сначала попробовали цв. капусту, на неё аллергии вообще нет, на брокколи немного прыщиков на шее к концу недели вылезло, тыкву 5 дней нормально ели, на 6 выдали аллую подмышку, вечером присыпкой присыпала, утром всё прошло, так что не знаю, аллергия это или нет. То есть полноценно можем есть только цв. капусту , и брокколи по каплюшечке. Сегодня готовлю на обед цв. капусту с сельдереем корневым. Сама его сегодня впервые попробовала :D к своему стыду. Вопрос - когда можно начать добавлять растительное масло в овощи, дней через 5 после ввода сельдерея , если реакции не будет, или ну его на фиг пока?

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя может съесть 200 гр каши, запить 70 мл смеси и еще хотеть есть, но я отвлекаю, считаю, что просто еще не поняла что наелась т.к. если перекормить, то все равно лишнее срыгнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, везде пишут добавлять масло при порции более 100 гр на 5-ый день. Вот тоже не пойму, отталкиваются от порции или от дня введения прикорма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  растительное, сливочное масло обязательно нужно добавлять к овощам, кашам и пр. - продукты (витамины) лучше усваиваются организмом. Даже если порция прикорма мала, капельку маслица обязательно добавляйте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :kiss2: ну, у неё и складочки, щёчки такие сладенькие )))) так бы и за целовала булочку. :love:

А мы в среднем съедаем 130-150 грамм и дополнительно иногда фрукты, не всегда даже... смесь после не ест.

Вот, к примеру, сегодня Джессика на завтрак съела 130 грамм гречки, фрукты уже не захотела. Но и гречка мне кажется была очень сытная.

 

Ну вот ещё один блиц-рецепт для нашей компании в моём исполнение. ;)

Наш сегодняшний завтрак в 9.00.

Взяла 50 грамм гречки.

f3a0fa900d04.jpg

Помыла, залила 150 гр. воды.

bfe8bc3c4d36.jpg

Поставила на плиту на 10 мин.))))

5ec7d3348106.jpg

В это время сделала 150 грамм молока (120 воды + 4 ложки смеси)

Через 10 минут выключила плиту, накрыла кастрюльку крышкой и оставила ещё 5 минут на плите томиться.

В стаканчик блендера кинула 6 грамм сливочного масла.

ee92c665a1a7.jpg

Высыпала гречку. Её вышло 113 грамм))) (это чистый вес гречки, т.е. без масла)

142ce42472e0.jpg

Вылила смесь-молоко.

91baeadda943.jpg

Завтрак готов! :reverans:

cc3340910b4c.jpg

Вышло 200 грамм.

 

Джессика съела 130 гр. и наелась.

Я - оставшиеся 70 грамм плюс капучино с круассаном. :Hello:

65bda908cbb5.jpg

 

:flower:

 

ПС. вкус и консистенция гречки разная, если варить её дольше и в большем количестве воды. Если варить так, как я написала выше, то будут крупинки, они не перемалываются хорошо. Джессика ест такое, но раньше не очень ела... Поэтому можно добавить чуть больше воды. Но так полезнее )))

Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,да, на воде мне тоже нравится, так что Tairka не переживай ))) сейчас малышек не много отойдет и опять будет нормально кушать. А отсутствие молока какое-то время не сильно скажется на общем рационе. Тем более вы вроде ещё на ГВ ?! Да?

Да, я еще своим супер-молоком кормлю. Просто уже чувствую, что и у меня начинает заканчиваться действие волшебных гормонов, и малышу уже пора новые продукты познавать.

 

Вопрос - когда можно начать добавлять растительное масло в овощи, дней через 5 после ввода сельдерея , если реакции не будет, или ну его на фиг пока?

ИМХО, ничего плохого от растительного масла не будет. Я бы лучше раньше начала добавлять, чем позже (мы начали с конца первой недели прикорма)

 

Tairka, без паники! Каши на воде делай! Мой заяц уминает рисовую и кукурузную на воде айда-пошел, даже лучше овощей.

...

А что ты, вообще, страдаешь по поводу плохой прибавки? Вспоминая ваши знатные щеки, удивительно, зачем вам большие прибавки.

Ну, наши щеки - это в большой степени заслуга меня не только как молокозавода, но и как фотографа :confusion: А так по жизни у нас нормальные щечки... И 8700 веса в 7 месяцев. Тоже не очень много, как мне кажется.

Меня больше беспокоит, что малыш немножко застрял в кабачковом периоде развития. Не в смысле овоща, а в смысле положения тела в пространстве. Не хочет ни поворачиваться, ни ползать. Вот чего ему не хватает?

 

купи безмолочную смесь и делай на ней кашу. Мы вот скоро месяц как без капли молочного и ничего, не похудели даже :sorry:

Можешь привести пример, на какой смеси вы каши варите? А то я что-то с наскоку не нашла безмолочных смесей.

 

Tairka, ты чего переживаешь? Мы вон вообше без прикорма. И ничего, живем пока на маминой сиське. Едим ночью тоже каждые два часа. Стиснем зубы и в бой. Все будет хорошо. Кашки на воде тоже съедобны, сама ем овсянку на воде.

Вот из-за этих ночью каждых два часа у меня начинает потиху ехать крыша и вообще сыплюсь по кусочкам... Так хочу выспаться! А то каждое утро чувствую себя так, будто меня всю ночь колотили. Что спала - что нет...

 

Девочки, спасибо всем за поддержку!

Сегодня рисовые хлопья на воде заварила и вперемешку с грушевым пюре дала малышу. Съел 50 грамм и запил через полчаса моим молочком. Вечером дам старое доброе брокколи с говядиной, посмотрим, какой будет результат...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь привести пример, на какой смеси вы каши варите? А то я что-то с наскоку не нашла безмолочных смесей.

А если вот такую смесь брать для каш?

Ссылки скрыты.

Ну, и вообще любую гипоаллергенную... их множество.

Правда, надо всё-таки изучить, что это такое... Лично я не в курсе, просто встречала в магазине... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201, так они, эти НА-смеси, все равно на основе коровьего молока. Пускай расщепленного и адаптированного, но все же молока. Поэтому и спрашиваю про пример безмолочной смеси.

Я вообще большой любитель читать написанное мелким шрифтом о составах продуктов. И вот когда я читаю составы детских молочных смесей, мне как-то очень не хочется давать их своему малышу без крайней необходимости... Может, еще как-нибудь и обойдемся...

 

И еще, спасибо тебе большое за рецепты в картинках. Хотела спросить, а ты какую крупу кукурузную для каши берешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а смысл в безмолочной смеси? :think1: Это что же там тогда...??? ;) Но если честно, то я бы на твоём месте даже не искала замену. ГМ всё-таки кормишь и хватает ребёнку молочного продукта и так. ИМХО.

У нас молока за сутки, примерно, первый завтрак - 150 грамм, 100 грамм на второй завтрак в каше, если ещё съест её всю, в обед - нет молока, на полдник тоже нет, на ужин в каше опять 100 грамм. И перед сном 150 грамм.

Вот думаю, что и твой малышек получает не меньше ;) Так что - не нужны вам никакие смеси. :Hello: Дождись спокойно вердикта врача... :flower:

Хотела спросить, а ты какую крупу кукурузную для каши берешь?

Обычную, в русском магазине. Упаковку не покажу уже... :sorry: пересыпала всё в дозу, а её выбросила ... Ну, обычная крупа, копеечная... ;) Изменено пользователем Elba1201
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...