Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Салют!!

Мы первые попробовали баночные ягоды??

Сегодня яблоко с черникой пошло на ура. Банка с 5 месяцев промаркированна.

 

 

Сегодня наше меню:

100 гр кукурузной каши

50 гр цветной капусты

20 гр черникаяблоко

 

Немного чистой воды всегда после сна.

 

Каши на смеси хипп стала есть нормально. Я смесь брала на всякий случай. Теперь решила использовать ее в кашах и Оля стала каши есть!!

 

Кстати заметила, что доченька лучше ест теплое, поэтому тарелочка стоит у нас в кипятке пока мы трапезничаем))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elba1201, каппучино с круасаном... Ммммм.... Сижу со слюной до пола:))))

 

Мы тоже в обед едим фруктовое пюре как десерт. Еще я заметила что моно кашу мы не любим. А вот если добавить в нее фруктик, то идет на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смесь после не ест.

а пьет она у тебя много? просто моя совсем не пьет, так что вся надежда на смесь :sorry:

Можешь привести пример, на какой смеси вы каши варите? А то я что-то с наскоку не нашла безмолочных смесей.

я варю на воде, а потом блендерю со смесью similac isomil, она из сои.

Isomil1-1024x768.jpg

нам врач предложила на выбор эту, либо friso pep (это молочная, но с извлеченными белками), либо nutrilon пепти.

Я выбрала Симелак т.к. она дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруга отдала пачку Семпер Бифидо, попробовала кашу на ней, Мишан слопал, аж треск за ушами. Реакции нет, даю дальше.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим фрукты на полдник. Потом запиваем молоком. Два дня уже проблем пюре из персика, гербер с 5 мес вроде. Дочке очень понравился персик, рот открывает мой птенец, только успеваю ложку подносить.

А сливочное масло все никак не решусмь дать, к овощам оливковапе добавляю, а к кашам ничего, но я потом смесь даю ещё немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали сегодня цв. капусту. На мой вкус после кабачка это прям вкуснятина :) и ре тоже 2 ложки с бОльшим воодушевлением съел, чем когда кабачок вводили. Хотя сейчас к нему нет претензий, 90 гр кабачка запросто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, а вы на тите или Смеси?Просто я думаю если мы на тите, то можно ли кашу на смеси давать?не откажется ли дите потом титю пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  мы на ГВ, кашки делаю на смеси, она так есть с удовольствием, а на воде совсем через силу. Наличие смеси в каше никак не отразилось на желании ребенка сосать грудь:) ты же не из бутылочки будешь смесь давать. Тем более, мне кажется в этом возрасте вряд ли ребенок откажется от груди даже после бутылочки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

May_ka, а какая фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь, и то, и то Спеленок

 

И брокколи потом их попробуем, я почему-то решила всё одной фирмы брать)) А их потому кабачок в чистом виде больше не нашла, то в составе молоко, то крахмал, то еще что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

 

Гв у нас. Никакая вода, смесь и прочее Мишаню от груди не отвращают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите еще, какую смесь купить?? Я в них не шарю совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, у нас была аллергия на НАН, Нутрилон, смесь Нестожен доча даже есть не стала, плеваться сразу начала, сейчас кушаем Хипп. На ней ушли высыпания, почти прекратились срыгивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, мы на тите, смесь кушаем с кашами и когда оставляем его с родителями. Ну или бывают ночи когда он в режиме нонстоп ее сосет и молока нет, тоже смесь даю. От груди не отказывается, жить без нее не может))) как отнимать буду пока не представляю

 

Смесь берем симилак, нам сразу пошла я другую и не пробовала больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

 

Начни с недорогой. Которую всегда, если что, можешь купить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  Я покупаю НАН, пошла без проблем, но мы не алергики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогая у нас малютка-200 с чем то. В пей пальмовое масло. Лучше семилак тогда попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  пальмовое масло в детских смесях в малых порциях даже нужно. Я когда-то читала об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без использования пальмового масла при производстве детского питания качество продукта сильно бы пострадало. «Детская смесь должна быть максимально приближена по составу к грудному женскому молоку, в котором есть все необходимое для ребенка, — рассказывает заведующий кафедрой фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ профессор Олег Медведев. В женском грудном молоке содержится один компонент, который в большом количестве есть также в пальмовом масле. Это пальмитиновая кислота. Она

Ссылки скрыты.

для естественного развития ребенка. Поэтому при производстве детских смесей берут не само пальмовое масло, а выделяют из него кислоту. Это абсолютно безопасно, и сегодня нет медицинских исследований, которые бы обнаружили негативные симптомы у детей. Если эта кислота есть и в самом грудном молоке, значит, она необходима ребенку. Для того чтобы воспроизвести весь состав грудного молока, требуется еще множество других кислот, которые можно получить из растительных масел, не только из пальмового. Необходимые компоненты получают также, например, из кокосового масла. В итоге получается смесь, максимально приближенная к естественному питанию ребенка».

 

а пьет она у тебя много? просто моя совсем не пьет, так что вся надежда на смесь

Ну... :think1: грамм 100-150 в день выпивает :yes:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогая у нас малютка-200 с чем то

у многих даже не аллергиков на малютку аллергия т.к. она очень сладкая(но это если на ИВ на ней), сын у меня был на фрисе, она чуть подороже малютки, сейчас в районе 280-290р, но в принципе, если вам только в кашу, то я б взяла малютку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую высыпало на малютку кукурузную. Другие фирмы ели спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!что б я без вас делала:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, мы с 2 месяцев на смешанном, титю до сих пор с удовольствием едим. Я 4 дня лекарства пила, не давала грудь, приходилось сцеживать, и даже после перерыва накинулся;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила семилак. Дала на ужин гречу на смеси. Потом он запил все Титей и сам уснул! 2 раз подряд такое чудо! Спали с 21 до 1-30, потом проснулся в 3,40 и в 5-40. И до 8-15. Что за чудеса?? Каша на смеси??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, наелся ребенок ;) моя в Турции ночью только один раз просыпалась, так я там на онклюзив жрала как не в себе, вот видимо молоко жирное и питательное было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...