Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Бусянька

У меня складывается впечатление что моя дочь тоже цветёт на все. Отменила очередной раз прикорм.буду ждать полное очищение кожи.

Палка о двух концах. Вес набираем на смеси,поэтому рискну не подкармливать пока

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да моя тоже пузеню наела на ГВ. Нормальный вес. Прекращу, наверно, мучить ее недели на 3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena,  Мы ввели репу. Съели 2 штуки, что-то больше у меня нет желания ее давать, она как-то горчит немного. Подмешивала к пюре из картофеля и морковки.

 

Я вот купила замороженную смесь, щавелевый суп называется. В составе щавель, морковь, картофель и лук. На счет лука правда сомневаюсь, можно его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird

 

Щавель не рекомендуют таким малышам из-за обилия кислоты в нем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня овощные банки покупала, взяла шпинат+картофель на пробу и только дома увидела, что в составе молоко и сливки (ну как же шпинат без сливок то, блин, младенцы же гурманы, без сливок совсем вкус не тот! Банка, кстати 4+).

А уж всяких спагети болонезе и иже с ними, где в составе томат - пруд пруди, тоже 4+, 6+. Не стала ничего такого брать. Взяла еще на пробу смесь овощей морковь+картошка+цветная капуста+горошек, надеюсь горошек нормально пойдет.

И конечно взяла излюбленные сыном пастернак+картошка и белая морковь+картошка. Мою тыкву собственного приготовления, как и цветуху сын отверг.

Красную морковь тоже не любит, что интересно, а белую ест.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, я купила репу, но из-за аллергии взяла тайм - аут на несколько дней. Потом или её дам, или рисовую кашу, или кукурузную точно пока не решила

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я репу не давала.

Что-то сегодня моя ягодка ела в два раза меньше , чем обычно.

У вас такое бывает??

 

Сегодня попробовали кабачков молоком - мне понравилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, вы сами варите или даете коробочное, баночное? Мы до семи месяцев отложили прикорм, хотя пробовали только 2 продукта (кабачок, цв. капуста), на цв.капусту покраснели и сыпушка. Руки чешутся что-нибудь дать новенького малышу, но я держусь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а я тут своему давала кабачок магазинный, так мой плевался ((( привык к домашнему уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я репу боюсь давать, хотя наморожено. Писали что с нее не какают. Нафиг- нафиг все некакательное.

 

Мы вот картошку стали есть. И опять не какаем!

 

Девочки мясо каждый день давать? На обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек-одуванчик,  нет, даю покупное. Думаю, на свое реакция будет меньше, но по-любому будет. Тоже руки чешутся дать прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я вот овощи исключительно сама готовила. И когда реакция появлялась, убирала аллерген и всё быстро сходило, а после того , как дала два дня гречку коробочную (в первый день ложки полторы чайных, второй одну, в это входит и размазанная по моське), обсыпало так, что даже за три дня после отмены всего прикорма сыпь не полностью прошла. Но я параноик. Сыпью считаю несколько прыщиков на шее или на щеках. На теле реакция была только на кабачок. Так что овощи однозначно буду сама готовить, а кашу посмотрим. Просто я не знаю, как варить кукурузную, если не в коробках. Точнее из чего. Понятно, что из кукурузы, но в каком виде она должна быть для самодельных каш и где этот вид купить :sorry:

 

lavina20-01, мы от любого прикорма увеличиваем покаки до нескольких раз в день, когда были без прикорма какали 1 раз в 1-2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша* по сути кукурузную кашу в обычную берёшь и в кофемолке дробишь до состояния муки. Потом варишь постоянно помешивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KamiDena, что такое кукурузная каша? Я никогда такую не видела :sorry: . А вот кукурузная мука у меня дома есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, kukuruznaya_4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  да, как-то мне в голову не пришло что он кислый. Значит сами съедим)

 

Девочки, а брюссельскую капусту можно? Кольраби? Бобовые типа зеленого горошка и стручковой фасоли? Или это все чревато газами и запорами?

Хочется как-то разнообразить меню.

 

У нас все наоборот, из банки есть отказалась, пробовала давать морковь и цветную капусту. Когда варю сама ест за обе щеки. А вот фрукты баночные ест, пюре яблочное. Нам его на молочке выдали, решила пока его давать.

Ввели индейку, - сварила, сблендерила с бульоном, положила в пакет и разровняла в пласт, лопаткой начертила сетку квадратиками по 30гр примерно. Теперь достаю и отламываю плиточку. Очень удобно, спасибо за подсказку!) А т у меня форма для льда не лезет в морозилку, забито все напрочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, я пока не пошла на работу, я тоже не знала что такое кукурузная, пшеничная и ячневая крупы:))) я работаю на производстве:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие уже картошку едят, а овсянку/геркулес уже кто-то дает? Хочу геркулес ввести

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мы овсянку едим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие уже картошку едят, а овсянку/геркулес уже кто-то дает? Хочу геркулес ввести

я кормлю из пачки каша называется 5 в 1. Это муж блин купил!

 

Вообще почитала я вас и поняла что питаемся мы неправильно. Завтрак 9-10, обед 13.30-14.30, фрукты 18.00, ужин 20.00. В перерывах сися )). Вот как тут 5 раз кормить то? Она 2 ложки в другое время и орет типа неси меня мама отсюдова )) да и смотрю я одна такая бесшабашная обычный творог даю? Делаю его со смесью блендером и уплетает его доча за обе щеки. Молочную кухню у нас закрыли год назад. Агушу попробовали и плевались долго.а этот творог ест. Хоть кислит он но ест. Ещё дочь требует всё что я пью )) везде свою моську сунет. Вот заценили компот из черноплодки с вишней. Теперь и ей перепадает чуток. Чай не пьёт без сахара, а сахар в нашей семье табу!

 

Тут кто то спрашивал про кукурузную кашу. Так вот мы её варим молочную пополам с рисом. Получается типа "дружбы" вкусная и вариант для тех кто пшено не любит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а брюссельскую капусту можно? Кольраби? Бобовые типа зеленого горошка и стручковой фасоли? Или это все чревато газами и запорами?

Хочется как-то разнообразить меню.

 

С колокольни немецкой младенческой диетологии, из перечисленного тобой рекомендуют только кольраби. Все остальное скорее всего чревато...

И относительно разнообразия меню, советуют не этим увлекаться. Малышам совсем не скучно несколько дней подряд есть одно и то же. Им нужно привыкнуть к новым вкусам, а для этого требуется 8-9 "встреч" со вкусом, чтобы они его запомнили.

 

А у меня, в свою очередь, назрели вопросы к широкой общественности.

Девочки, а сколько по времени у вас длится кормление?

И как вы определяете, что пора остановиться?

А то мой гурман в процессе обеда и поулыбается, и поболтает, и за ноги себя похватает, и покрутится-поглазеет во все стороны, и за ложку хватается, а то и покричит-поплачет. И я каждый раз ломаю голову - это у него просто пауза или уже наелся?

А как у вас проходит прием пищи?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, ммм. Едим долго, 15-20 минут, пока порция не закончится. Сейчас это 100-110гр. каши на ужин и 110-120гр. овощи на обед. Умываемся, играем и через 15 минут грудь, если обед. Еслт ужин то без игр:-)

 

Улыбается, отвлекается, головой по сторонам крутит, хватает за ложку, за руки меня, стаскивает носки...это семейное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012

Едим овсянку. Чуть позже введу пшеницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама уверяет я тоже вопон ловила, особенно в саду, все поели, а я еще и не приступала:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka

Иногда мечет порцию за 5 минут. Иногда 15

Обычно съедает все. Едим овощи с мясом на обед, кашу на смеси на ужин.

Грудь даю после еды через 30-40 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...