Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Springwitch,  в том то и дело, что не один день. Сегодняшний день я как пример привела, что на воде ест нормально, а молочные - никак. Несколько дней пытаюсь дать, дня три как минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Овсянку едим когда как. Если времени нет, то детскую, если есть, то варю хлопья и потом блендером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хлопья не блендерю, так едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, уже можно овсянку, да? А то все глютенами пугали, а сами уже хавают!

Тоже тогда буду своему зайчику рацион расширять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya

 

И как? Нормально?

У меня такие грубые, долгой варки, крупные становятся, разбухают

 

Panter-ka

 

Просто глютен я ввожу чуть позже. Мы и овсянку и пшеницу едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya,  у меня 10 минутные или 5 иногда, в общем которые сами едим. Нормально ест, водички ему побольше добавляю и хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу меда? Мед считается аллергеном, но если конкретно на него нет аллергии, то когда планируете дать? Тим плохо стал есть кукурузную кашу, сегодня вот каплю меда капнула ему. Сахар не хочу так рано, мне кажется, лучше уж мед, он же полезный.

Еще про опасность ботулизма пишут. Но если мед проверенный, то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  я честно говоря старшей то еще не давала. Хотя она не аллергичная у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  Анют, я бы не стала. Везде пишут как минимум до года не давать, т.к. жкт грудничка еще не созрел для его усвоения, плюс риск ботулизма, споры которого даже в малых количествах могут содержаться во многих медах, плюс, опять-таки, мед - очень сильный аллерген, плюс стоматологи это не одобряют. Некоторые рекомендуют и до трех лет не давать.

Интересно было бы послушать мнение Оксанчика, они ведь держат пчел, как скоро они планируют давать?

 

А молочную кукурузную попобывать Тиму дать? Они ведь сладкие, коробочные-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта

 

Неее, точно не планирую, даже если нет аллергии

В этом случае-лучше сахар, какой бы мед проверенный не был, но нет.

А еще лучше - делать кашу на адаптированной смеси. И вкусно и не мед :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное не буду пока мед давать.

 

Panter-ka, я не покупала еще коробочные... Сначала варила обычную кукурузную крупу, а потом нашла хлопья кукурузные, которые кипятком завариваются - покупаем их. Они вообще без ничего, не сладкие, как обычная крупа, только готовятся быстро.

Вот молочную кашу я еще как-то опасаюсь ему дать. Из-за возможной аллергии на молоко. Получается, мед не боюсь, а молоко боюсь) По себе сужу, получается... И на Андрюшу смотрю - на молоко у него есть реакция, а на мед нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнюта,  правильно kodya пишет, попробуй на смеси разводить. Сдаденько, не вредно, питательно.

Молочные каши я имела ввиду как раз коробочные или на смеси, коровье молоко я и сама еще не скоро дам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я тоже ем каши на воде. Даже хлопья овсяные. Тебе повезло- сынок не привиредлив- и на водичке ест. Мы то только на смеси кашу лопаем. Или на воде но с фруктами!

 

Начали есть мясо. Добавляю в овощи на обед. Какашки теперь еще вонючей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01

Да, какахи атомные теперь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, нормальные такие современные детки: какахи атомные, памперсом убить, орут как птиродактели и сами лошади, особенно Полина ( до сих пор меня прет от выражения byacassi : полина лошадь такая стала , хиииии:))))))))))

 

Зы.. Это я собрала цитаты из нашего общения в контакте и тут ( тем кого нет в контакте).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он еще и грудь плохо берет. Вот сейчас 13.00 дня, в последний раз сосал в 6 утра. Как проснулись, несколько раз впихивала - вырывается, не берет. После утренней каши тоже от груди отказался, а вот водичку попил. Если у нас так гв сойдет на нет, да еще ни молрчных каш, ни смеси в рационе, то это разве норма для такого карапуза, на одних овощах и крупах то?

 

Вот перечитала сейчас твое сообщение. Сейчас на часах 13:30. Последний раз грудью кормила сегодня в 7:30, а в 12:30 малыш дозрел до обеда. Съел (не особенно охотно) 100 грамм цветной капусты с картошкой и телятиной.

Зато к вечеру, думаю, аппетит разгуляется. У нас по плану еще два грудных кормления, потом вечерняя каша (пшено с рисом на фруктовом пюре с водичкой), потом предночное кормление. Ну и потом раза три ночью :(

 

Если моя дырявая память мне не изменяет, у вас же тоже ночные кормления в почете. Может, Мишане общего объема молока в течение дня хватает?

Ну и кстати, к крупам и овощам можно мяса добавить ;-)

Изменено пользователем Tairka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама вообще каши молочные не ем, только на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  да, да, ночные еще как в почете. Ну, вот ща гречку веду (она у нас пока на ура идет), потом и за мясо возьмусь.

 

Сливочное масло в каши кто добавяет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  мы добавляем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

Я добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, я нет. у нас на мои бутеры с маслом сыпь была, пока экспериментов не хочу:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня опять пыталась впихнуть в сына молочную коробочную кашу. Развела две. Сначала ел на воде хорошо и тут я подсовываю молочную- он сразу чует подвох, сразу рот на замок и когда я все-же впихнула пару ложек, у него сработал рвотный рефлекс. Я продолжила давать опять на воде - съел до конца.

Что это? Непереносимость какая-то? Кашу на смеси и смесь из бутылки, напомню, он тоже отверг.

 

Если я буду класть сливочное масло в кашу на воде - это ж ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, масло в кашу на воде вполне нормально:-) а с молочными я бы от него пока отстала... зачем они вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Springwitch,  ну, да, теперь уж точно отстану, это была последняя попытка, мол а вдруг передумал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Упорная мама какая попалась.

Сливочное масло хоть в молочную, хоть в водяную класть можно. Самое главное, что б сынок твой не прочухал вкус и запах масла. Начинай по немногу вводить, может хорошо пойдет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...