Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Чем бы это расслабить малышу животик?

знаю старшего и младшую тоже киви расслабляет

попробую Агушу.

я в пакетиках беру, 200мл иже готовая для питья

0000382-500x500.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

июнь2012,  да,я видела такую)

 

Киви слабит хорошо, хотела дать, оказывается дома нет. Видимо старая все схомячила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  ну у Таиркиного ребенка же аллергия на коровий белок, вот я и предположила, что сливочное масло тоже нельзя. Можно что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а,в этом плане.. Наверное нельзя, я бы не рисковала, раз такая мощная реакция была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kodya, а где ты кашу Беллакт взяла? Пока не нашла, нам на молочке творожок беллакт дают вкуснющий)

 

Tairka, на какой то продукт его крепит, не пыталась разобраться на какой? Допустим оставить из прикорма совсем чуть чуть и понаблюдать, пару дней, легче не станет дай другое что нить и метолом исключения... Дочу банан и гречка крепили, пока не даю позже опять попробуем.

 

А ещё дай пюре из чернослива, если не ввели то пару ложечек чайных можно, ну по крайней мере я вообще всегда начинаю с 2-х.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*

В инет магазине Дочки сыночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Tina*, да его, похоже, на весь прикорм крепит...

 

А киви как давать? С зернышками прямо на терку потереть?

 

И пюре из чернослива - просто чернослив разблендерить? или поварить предварительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а у вас не продают пюре из чернослива? Ну кот детское питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на ГВ, как часто прикладываете к груди? Сколько кормлений осталось? Даете грудь между кормлениями или сразу после?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, точно не скажу сколько, но после прикорма не даю сразу, в перерывах между прикормом ну и ночью по 3 кормления. Раз 8 точно с ночью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А киви как давать? С зернышками прямо на терку потереть?

я в ниблере даю, зернышки потом с стуле увидишь, они не перевариваются :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, а долго крепит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, давно ли?

Да вот как начала давать прикорм, с начала января, так и начало крепить, чем дальше, тем сильнее. Поначалу не беспокоило ни малыша, ни меня, а потом стало беспокоить.

Я уже по-всякому пыталась "раскрепить". Вроде бы когда давала пюре из яблока со сливой, то было получше. А сейчас сменила на яблоко-грушу и яблоко-манго, и опять по-новой. Но одним и тем же пюре все время кормить - тоже не выход. Да и не уверена я в том, что это панацея.

Последние несколько дней аж плачет навзрыд, когда тужится :(

Кстати, а если я сама буду чернослив есть, это тоже может малышу передаться через грудное молоко? Или это только поначалу работало?

 

Tairka, а у вас не продают пюре из чернослива? Ну кот детское питание?

 

Неа :D Самое сливовое, что я нашла в продаже, было "яблоко со сливой" (75%/25%)

 

А кто на ГВ, как часто прикладываете к груди? Сколько кормлений осталось? Даете грудь между кормлениями или сразу после?

Ой, у нас тоже по-прежнему много груди. С 9 вечера до 9 утра раз пять получается, ну и днем раза три-четыре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет я запамятовала. Вот я сварила суп для Полины,порция грамм 200-250, она поела оч плохо, на утро завтрашнее можно в хол-ке оставить или нет?

Tairka, попробуй действительно сама поесть, моих огурцы слабили, если я ела и свекла и слива.

Lady_bird, мне кажется, что моя есть титю постоянно, каждые 2-3 часа днем и ночью пару-тройку раз. Выходит больше 10 раз точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, про "давно" спрашиваю, потому что как сама написала чем дальше тем сильнее. Чернослив и прочее эта как говорится разовая "акция" Сеня помогло а что дальше??? Один продукт есть конечно не выход но можно ведь заменить, возможно крепит всего от одного продукта кот даёшь каждый день, его уберешь и наладится.

Ты когда вводила продукт наблюдала достаточно время- хотя бы неделю? Может уже тогда замечала что что то съела сегодня допустим нормальный стул, а на след день дала что то другое-закрепило. Меня вот прям убеждали что гречка не крепит ( меня кстати тоже крепит) а нифига с неё точно! У всех индивидуально.

Вообщем мой совет дай пару дней одно-запор, дай другое пару дней- может и нормуль, а нет дай другое и так пока все продукты протестируешь) от пары дней однообразного меню ничего страшного не произойдет, не такие уж они избалованные гурманы)

 

герцогиня, обычно свежеприготовленное в холодильнике сутки хранятся ( для детишек), а взрослым, так у меня супец и неделю стоит) вот баночка мяса тема после вскрытия -сутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, мы в основном на ночь и ночью. Днем он наедатся обычной едой, что у груди начинает играть- всает, тянет. Но не сосет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет я запамятовала. Вот я сварила суп для Полины,порция грамм 200-250, она поела оч плохо, на утро завтрашнее можно в хол-ке оставить или нет?

Можно, но только нетронутую еду. Т.е., куда ложкой со слюнями не тыкали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю грудь сразу после прикорма, а в перерывах водичку. Если в перерывах грудь давать, прикорм кушает плохо. Ну и на ночь конечно и ночью грудь.

А как понять, что ребенка можно отлучать от груди? Я пока не планирую, но просто интересно. Как долго вообще кормят молочком? Те, кто на смеси, когда отменять будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот каши Беллакт мне не очень понравились =) Но Алиска ест... Она вообще ВСЕ ест :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_bird, точно не вспомню, но старшая ела смесь до 1,5 лет примерно. ГВ закончили в 10мес. После 1,5 лет пили молоко из молочки или агушу.она у меня без молока и кисломолочки не может

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют!!

Попробовали вчера индейку тема - плевалась. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вчера кролика едим фрутоняня, по запаху и на вкус ничего так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дала сегодня желток перепелиный. Слопал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже пробовали индейку. Опять плевались((((((((

Эхххх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0ксанчик, ты ей просто индейку даешь или в овощи мешаешь? Просто мясо мой тоже не ел, а с овощами лопает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...