Перейти к публикации

Введение прикорма


SoulShe

Полезные сообщения

Мой тоже не ест грудь после прикорма, не хочет. И вообще тити стало днем мало. Только два раза на дневные укачивания, а так не запихнешь. Видимо, прикормом наедается. Ночью же наоборот сосет по 2-5 раз.

А прикорм у нас сейчас такой (время +/- час):

6:00 грудь

9:00 каша безмолочная со сливоч.маслом 150 гр

(10:00 грудь на сон)

13:00 овощи с мясом и растит. маслом 170 гр, фруктовое пюре

(15:00 грудь на сон)

17:00 фруктовое пюре

20:00 безмолочная каша с растит.маслом 200 гр.

(21:00 грудь на сон)

 

(Объемы везде написала, какие реально каждый день съедаем, кроме дней болезни или каких-то психов).

 

Но что-то мне не нравится, что кушаем так часто, надо как-то оптимизировать.

Кисломолочку я бы тоже ввела, например на завтрак вместо каши, но детского творога и кефира у нас тут не продают. Вот, думаю, может взрослую нежирную можно?

Изменено пользователем Panter-ka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Elba1201, расскажи, если не трудно, что и во сколько вы сейчас кушаете? Ты какую-нибудь кисломолочку ввела? (я имею ввиду каждоневное меню, когда с аппеитом все в порядке)

У нас вроде ничего не изменилось... всё как и раньше.

В 7.00 - смесь

в 10.00 - каша с маслом на смеси и чай (гречневая белая и тёмная, кукурузная, геркулес, пшенка, пшеничная... с тыквой, морковкой... перепелиное яйцо...)

в 14.00 - овощи, картошка, рис, макароны и мясо, растительное масло ( разные комбинации)

в 17.00 - самостоятельный приём пищи, тренируем умение жевать - фрукты, даю погрызть детские печени, вафли, кукурузные палочки... всё сколько сгрызёт, сжуёт, съест сама ... )))

в 20.00 - каша с маслом на смеси и пить (перед сном) смесь.

 

Кисломолочку никакую не ввела ещё...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  а фруктовые пюрешки когда идут - в обед?

 

Макароны, так же как и картошку, варишь и блендеришь с овщами?

 

А когда планируешь кисломолочку и какую, откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввела творожок Мише. И желток. И грудь он еще сосет знатно, но ночью уже один или два раза

 

Наше меню - утро - как проснулся в 6 - грудь

7:30 творог

9:00 грудь

12:00 овощи+мясо+злаки

15:00 грудь

18:00 даю в ниблере яблоко, банан, грушу или киви

19:30 каша на смеси с маслом

20:30 немного груди, но больше просто успокоится что б

Ночью в 1 час и в 4 может, а может только в 3 часа

 

Как то так

 

 

Желток вмешиваю в овощи раза 3-4 в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, lesnikova_anastasiya, Иришка!, спасибо за мнения!

Мне в сентябре малыша в ясли отдавать, а с октября на работу выходить. Так что ГВ до трех лет - это не наш вариант.

С другой стороны, я бы хотела кормить грудью вечером на ночь и утром так долго, как получится. Очень надеюсь, что к году-полутора молочная аллергия поутихнет.

Но с третьей стороны, не хочу кормить в течение ночи, потому что высыпаться же надо!

Это реально, или мои пожелания взаимоисключающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka, я Сережу кормила до 1г 11м, грудь было только на сон и после сна,для успокоения,что мама рядом. После года ночью он не сосал-спал рядом. Ева аналогично, только до 1г 7м. Но они и ночью маленькие усиленно не ели,так, разок,другой. Я высыпалась. ИМХО - смотри по обстоятельствам, ближе к году видно будет.

Девочки, а есть малыши,которые не любят/не едят мясо? Моя вот ни в какую, я могу чуток добавить в овощи,тогда съест, если чуть больше-будет рот закрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня, мы мясо только только пробуем, сказать поэтому сложно...а вот крестница долго мясо не ела прикорме, само потом наладилось. после года уже точно мясолюб была:-) не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а у меня вопрос пропюрешки типа говядина с кабачком т.п. если я готовлю овощи и добавляю 30 гр. мясного пюре, а такие пюре же уже с овощами, их просто есть? А не будет ли слишком много мяса?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина

 

Мне кажется такие пюре мясорастительные вообще не стоит есть, не поймешь, сколько там мяса, плюс состав обычно намешан, а переложить мясо - нагрузка на печень и почки

Если даешь такое пюре, то уже не докладывай мясо или кабак, до полного объема такое же пюре добавляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мясо растительных около 30% мяса, если едим такие то овощей дополнительно добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пожалела что купила такие пюре, теперь не знаю как с ними быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котятина, сама скушай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :Hello:

Panter-ka, фруктовые когда как... по-разному... и на завтрак, после каши, если она съела всю, а я вижу, что не наелась или наоборот, каши больше не хочет, а это очень мало для завтрака... и так же на обед, полдник и ужин... смотрю по ней, её аппетиту и желанию.

Макароны даю очень редко, только начала давать. И да, варю отдельно овощи и маленькие суповые звёздочки макароны. Пюрирую хорошо овощи и мясо, а потом добавляю звёздочки. Совсем чуть-чуть. И ещё разочек прохожусь блендером. Ну и баночные "спагетти болоньезе"... )))

Кисломолочку думаю после 10 месяцев вводить. Сначала будем пробовать детскую, которая тут есть, а потом уже потихонечку "взрослую" био. Без добавок.

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала где написать и решила отписаться в этой теме. В общем мнение педиатра в стационаре где мы сейчас лежим касательно питания. Она спросила сколько мы ели до больницы. Я говорю около 200г каждые 4 часа. На что мне сказали что 4 часа большеват перерыв и 200г это норма годовасика. А для нас оптимально 150 г каждые 3 часа, ну 180 иногда.так что с4олько врачей, столько и мнений

 

Мой когда болел ел 60-90мл, но нам капали еще для питания. Сейчас ест по 120, больше не осиливаем ((( но едим каждые 3 часа. Каждое утро нас взвешивают, в принципе в весе не теряем плюс минус держимся.и мы не сиыгиваем тут, а дома когда ел по 180-200 смеси срыгивал часто

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишут и говорят в ПК, что для нашего возраста интервал приема питания 4 часа.

3 было, когда я в больнице лежала. Нике еще месяца не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elba1201,  ты, пожалуйста, сообщи, какую детскую кисломолочку найдешь. Потому что я вообще такой не встречала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спокойно переносим 4 часа. И в среднем порция наша сейчас 150гр. Правда после всегда предлагаю смесь 100-150мл. Когда пьет, когда - нет или какую-то определенную чать ...

Что у нас с весом даже не знаю. Веселые и ежедневный нормальный стул, ну и выглядим не худыми и не толстыми)))

 

Panter-ka, :yes: договорились ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  4 или 3 часа... это, наверное, зависит, интервал между прикормами или титей и прикормом? Титя таки не так насыщает, как мне кажется...

Ох, не знаю.

В общем, я сейчас новую стратегию ввела. Решила попробывать кормить по немецкой системе. Это утро 6ч - титя, завтрак 9-10 ч - титя, обед - овощи с мясом, полдник - безмолочная каша (злаки 20 гр на 90 мл воды плюс фрукты 100 гр), ужин - молочная каша 200 гр (но т.к. мы молочную не хотим, делаю на воде со сливоч.маслом, без фруктов) - это самая большая порция за день и малыш ее съедает на ура.

В этой системе до 10 месяцев на завтрак только титя, а первая еда - в обед овощи. Два дня уже так делаю. И что заметила - овощи стал кушат заметно лучше. Видимо, потому что титей с утра так не насыщается как кашей успевает к обеду проголодаться. Я рада, потому что овощи - залог хорошего стула. И еще я это решила делать, чтоб ребенок ел больше груди хотя бы с утра, т.к. в остальное время днем отказывается, разве что на усыпление сосет, но получается мало, т.к. быстро вырубается.

Творога и кефира в немецкой системе нет. Я их и не встречала адаптированных.

Но как то мне не посебе, что до обеда ничего не даю кроме тити, кажется будто голодом ребенка морю.

И вот еще парюсь по поводу порций - если мы хорошо съедаем 200 гр каши, то так и давать или же стоит урезать порции, тем более учитывая наш 12 кг вес? Хотя вот он у меня ни капли не толстый, просто крупный и рослый как годовас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, а вот как он спит на такой системе питания? Как часто просыпается ночью пососать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герцогиня,  ох, часто просыпается, никак прикорм не улучшил ночной сон, так и встаем 2-3-4 раза на пососать и просто поныть между делом. Это уже привычка и как ее искоренять, не отлучая от груди, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka,  это интервал между приемами птщи. Груди-это же тоже еда. А мы до сих пор только на гв. Недели 1.5 как овощи есть начали в обед. Весим 8 кг. Вполне нормальный вес. Так что мамино молоко, она же смесь, до года - тоже еда:-)

В описанном тобой рационе смущает, что нагрузка на жкт идет во второй половине дня. Помнишь пословицу: завтрак съешь сам...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  да, да, вот эта самая пословица мне покоя и не дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а вот я так и попробовала с утра. Дала только смесь, кашу не стала пихать, а то крайнюю неделю давала кашу утром, она ела граммов 5-6, зато овощами, даже 10 граммами в обед плевалась. А сегодня утром без каши и в обед граммов 25 овощей без особого сопротивления съели. Вот ща часов в 18 кашу предложу, а в ночь смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через 3,5-4 часа едим, грудь только с утра и на ночь в дополнение к смеси. По 200-220 грамм ест, а весим около 8 кг

 

Мы едим

6 смесь и грудь

10 каша с фруктами

14 овощи с мясом

18 творог с фруктами и смесь

21 смесь и грудь

Все порции по 200-220 г, между едой предлагаю воду, детский чай, фрукты в ниблере, детское пченье, иногда хлеб

Изменено пользователем Zaralanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какой творог вводили малышам? Агушу попробовала деть рот на замок, и без всего и пюре фруктовое добавляла. Может вкус не нравится? У нас получится не большое 120гр,больше никак не ест.

6-грудь

9каша на смеси с маслом

12-13 овощи с мясом и раст маслом

15-фруктовое пюре или в ниблере фрукт

18 грудь

20.30каша с маслом

Ночью один два раза грудь минут по пять.

Набрали за месяц 200гр.очень мало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...