Перейти к публикации

Может, бред.. А вдруг?


Tata1979

Полезные сообщения

Девчонки, сегодня не спала всю ночь. Лезла в голову история 5-летней давности о моей внематочной...Дикая мысль в голову пришла - а может, ее и не было?? Есть же среди врачей круговая порука, обет молчания..

Вот как все было.

Планировали ребенка. Стало мазаться немного.Тест положительный, яркий. Сразу пошла на УЗИ. Я же тогда не знала, что при таком маленьком сроке УЗИ ничего не покажет. Узистка сказала - "Не вижу ничего, приходи через неделю.. В матке нет ПЯ, наверное, в трубе.. Еще она сказала, что овуляция была, яичник слегка увеличен". УЗИ платное.. Я расстроилась и обиделась, мол, деньги только вытягивают. Не пойду! А раз внематочная, сразу в больницу... И пошла ..

В больнице никакого УЗИ мне не делали. Сразу отправили на пунцию. Крови было мало, но безумно больно, правда...

Отправили на операцию... Основанием был листочек из платного УЗИ с предварительным диагнозом (предположением)

В выписке указали причину - "Трихомониаз", но этого никак не могло быть. Мы с мужем как раз недавно проходили медосмотр, а я так вообще в "Доме ребенка" работала, там каждую неделю проверяли..

Когда я очнулась, врач сказал - все плохо, спайки, даже не пытайся.. Но это к слову..

Могло быть такое - ошиблись с диагнозом, разрезали, ничего не увидели, для вида трубу отрезали, а беременность в матке удалили.. Сразу говорю - я нормально отношусь к врачам, но если ошибка (а такое бывает) - это же скандал!

Замять проще, чем объяснять, зачем исполосовали от бедра до бедра..

Может, это и бред, но впоследствии я о таких врачебных ошибках начиталась за это время..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: лучше не забивать этим голову, апчхи на вас!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все это кчему через 5 лет после случившегося? Не вспоминайте ....и тоже на вас апчхи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня не спала всю ночь. Лезла в голову история 5-летней давности о моей внематочной...Дикая мысль в голову пришла - а может, ее и не было?? Есть же среди врачей круговая порука, обет молчания..

Вот как все было.

Планировали ребенка. Стало мазаться немного.Тест положительный, яркий. Сразу пошла на УЗИ. Я же тогда не знала, что при таком маленьком сроке УЗИ ничего не покажет. Узистка сказала - "Не вижу ничего, приходи через неделю.. В матке нет ПЯ, наверное, в трубе.. Еще она сказала, что овуляция была, яичник слегка увеличен". УЗИ платное.. Я расстроилась и обиделась, мол, деньги только вытягивают. Не пойду! А раз внематочная, сразу в больницу... И пошла ..

В больнице никакого УЗИ мне не делали. Сразу отправили на пунцию. Крови было мало, но безумно больно, правда...

Отправили на операцию... Основанием был листочек из платного УЗИ с предварительным диагнозом (предположением)

В выписке указали причину - "Трихомониаз", но этого никак не могло быть. Мы с мужем как раз недавно проходили медосмотр, а я так вообще в "Доме ребенка" работала, там каждую неделю проверяли..

Когда я очнулась, врач сказал - все плохо, спайки, даже не пытайся.. Но это к слову..

Могло быть такое - ошиблись с диагнозом, разрезали, ничего не увидели, для вида трубу отрезали, а беременность в матке удалили.. Сразу говорю - я нормально отношусь к врачам, но если ошибка (а такое бывает) - это же скандал!

Замять проще, чем объяснять, зачем исполосовали от бедра до бедра..

Может, это и бред, но впоследствии я о таких врачебных ошибках начиталась за это время..

Меня тоже в этом году в апреле просто так прооперировали, но ничего не отрезали, если нет на то предпосылок! Я считаю, что в Вашем случае вряд ли уж врачи бы просто так здоровую трубу отрезали. Это уж совсем! И кстати, если Вам написали, что есть спайки, значит, была инфекция когда-то, не обязательно сейчас! И Вы её во время не вылечили, или не лечили вовсе! Я прекрасно Вас понимаю, у меня та же ситуация! После лапароскопии повторной мне убрали трубу, т.к. в ней скапливалась жидкость и сказали, что все в спайках, которые рассекли на операции. Но никакой инфекции у меня никогда не было, тоже сколько раз проверялась! Но на это врачи сказали, что не все инфекции можно определить по симптомам! Поэтому и пациенты не всегда идут во время к врачу, чтобы проверится на инфекции... А уж потом поздно....

Изменено пользователем AnnaPet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные Вам врачи попались, однако :malicious: :malicious: У меня после первого пролетного эко и после крио были подобгые мысли, что ничего не оплодотворяли и никого не подсаживали((( а потом мама моя, медик по образования бросила такую фразу, что " не могут получится дети в какой то там пробирке, это все бизнес", было очень больно слышать такую "поддержку" от мамы, через три месяца я снова пошла на эко но уже в другую клинику, прошли дообследования и через полгода у нас получилось....смысл сейчас себя терзать этими мыслями??? Вы все равно ничего не измените,просто на будущее будете умнее и не побежите после разового узи на операционный стол,врачей а особенно узистов сто раз перепроверить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали пункцию и была кровь? Значит ваша труба лопнула ну или начала. В тазу и брюшине крови не должно быть. Тут и думать не о чем. Оставьте прошлое и идите в будущее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем отрезать здоровую трубу-ведь могли сказать,что трубу удалось сохранить. Логично же? Не терзайье себя сейчас-это бессмысленно. Отпустите и беременейте снова,но последующей встречей через 9 месяцев;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была история 10лет назад. По неопытности после недели задержки пошла на узи. Сказали,плод замер. По результатам узи стали чистить,проткнули матку....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали пункцию и была кровь? Значит ваша труба лопнула ну или начала. В тазу и брюшине крови не должно быть. Тут и думать не о чем. Оставьте прошлое и идите в будущее.

 

Спасибо. Я оставила. Просто столько историй.. Кровь была от проколов, она не текла, просто потом, извиняюсь на трусах немного. Она и будет, раз делали проколы труб и задней стенки матки, может, и не раз, я насчитала тогда 6 проколов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не терзайте себя мыслями о прошлом. Так вы себя в тупик загоняете и вините себя за случившееся.

Мне так в молодости сделали аборт на 16 неделях. Я закровила и сослались на то, что кровь они не могут остановить и ребёнок уже не здоров, раз кровит и всё такое. Пока я лежала в больнице, заразили какой-то инфекцией (запах начался неприятный при мочеиспускании), там по ночам часто аборты делали залётным дамам. Видать инструменты не обработали. Вот вспоминаю и краской лицо заливается от злости, что всё это со мной случилось и я не могла всё это предвидеть и предотвратить. Думаю. у каждого доктора есть "своё кладбище".

Так..... всё........., забыли и счастливо планируем беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была история 10лет назад. По неопытности после недели задержки пошла на узи. Сказали,плод замер. По результатам узи стали чистить,проткнули матку....

Вот это история!!!!!!!!!!!!!!

Я в шоке...

 

А сейчас как Ваши дела?

Изменено пользователем ColdRose
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, перфорация матки при выскабливании - одно из самых распространенных его осложнений. Сейчас частота снизилась благодаря эндоскопическим технологиям, т.е. смотрят что и где они скребут на камере.

 

По теме, автор. Может и не было ее, этой внематочной.

Но думать об этом сейчас смысла нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ColdRose, перфорация матки при выскабливании - одно из самых распространенных его осложнений. Сейчас частота снизилась благодаря эндоскопическим технологиям, т.е. смотрят что и где они скребут на камере.

>

Юль, привет! Ну ппц, что еще сказать....Гоcподи, сколько женщинам приходится терпеть...(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сегодня не спала всю ночь. Лезла в голову история 5-летней давности о моей внематочной...Дикая мысль в голову пришла - а может, ее и не было?? Есть же среди врачей круговая порука, обет молчания..

Вот как все было.

Планировали ребенка. Стало мазаться немного.Тест положительный, яркий. Сразу пошла на УЗИ. Я же тогда не знала, что при таком маленьком сроке УЗИ ничего не покажет. Узистка сказала - "Не вижу ничего, приходи через неделю.. В матке нет ПЯ, наверное, в трубе.. Еще она сказала, что овуляция была, яичник слегка увеличен". УЗИ платное.. Я расстроилась и обиделась, мол, деньги только вытягивают. Не пойду! А раз внематочная, сразу в больницу... И пошла ..

В больнице никакого УЗИ мне не делали. Сразу отправили на пунцию. Крови было мало, но безумно больно, правда...

Отправили на операцию... Основанием был листочек из платного УЗИ с предварительным диагнозом (предположением)

В выписке указали причину - "Трихомониаз", но этого никак не могло быть. Мы с мужем как раз недавно проходили медосмотр, а я так вообще в "Доме ребенка" работала, там каждую неделю проверяли..

Когда я очнулась, врач сказал - все плохо, спайки, даже не пытайся.. Но это к слову..

Могло быть такое - ошиблись с диагнозом, разрезали, ничего не увидели, для вида трубу отрезали, а беременность в матке удалили.. Сразу говорю - я нормально отношусь к врачам, но если ошибка (а такое бывает) - это же скандал!

Замять проще, чем объяснять, зачем исполосовали от бедра до бедра..

Может, это и бред, но впоследствии я о таких врачебных ошибках начиталась за это время..

 

ситуация точь в точь

только год 2003

пунктировали долго и муторно..то была кровь то нет...боль адская

трубу сохранили

и чудным образом сменился резус...всю жизнь по анализам был положительным, а после внематочной стал отрицательным

 

после 4 беременности маточные (правда заканчивались самопроизвольным)

Изменено пользователем Святая Я)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...