Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Rozoks,  бедолага! Держись там! Попробуй потихоньку другие крупы и мясо вводить, может все ок будет?

 

Девочки, вопрос! В 3 месяца кто АКДС ставил? Планируете? Если нет , то почему? Если ставили Как детки перенесли?

Я планировала пентаксим, но его сейчас днём с огнём ...(((

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,у кого-нибудь вытирается затылок у малышей? Моя много лежит,много спит,вертит головой лежа на спине.На живот хоть и умеет переворачиваться,но быстро устает и опять на спину ложится.Если прочитать в инете,то один диагноз-рахит! Мы же не одни такие?

 

 

Девочки, вопрос! В 3 месяца кто АКДС ставил? Планируете? Если нет , то почему? Если ставили Как детки перенесли?

Я планировала пентаксим, но его сейчас днём с огнём ...(((

Мы не делали,т.к. в пк карантин и прививки не делают,отложили до 4 мес.Буду делать обычную акдс.Старшей тоже делали акдс, из всех трех раз тт поднималась однократно 38 после первой,сразу сбила и все.

 

Девочки держитесь,все временно)скоро все наладится.

А у вас тремор прошел? Я вот не пойму(мой когда перевозбужден и орет ,машет руками и при этом они трясутся,я не понимаю это тремор или нет(((в месяц у невроптаолога он как раз так тряс ,она ничего н сказала а я забыла спросить(при этом если его внимание отвлечь ,руки перестают трястись.

был редко тремор подбородка и иногда дрожала одна ножка,особенно после ванной.К 3 мес. все прошло.У невролога претензий на осмотре не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,у кого-нибудь вытирается затылок у малышей? Моя много лежит,много спит,вертит головой лежа на спине.На живот хоть и умеет переворачиваться,но быстро устает и опять на спину ложится.Если прочитать в инете,то один диагноз-рахит! Мы же не одни такие?

блин, не пугай. я о рахите также думала в выходные, так как вытерся затылок. Но он же всегда лежит плюс подпрыгивать начал, двигаться, может больше трется? постою еще послушаю.

 

Девочки, у нас тоже небольшая сухость появилась на ножках.Неужели аллергия? Я прям не верю...Без красноты...Просто чуууть сухо...Может всё-таки не она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера к педиатру ходили, посмотрела она наш булькающий живот и назначила креон и линекс+ какашки на анализ... и гастроэнтеролог. Медотвод от прививок до 6 мес. дал невролог из-за тонуса в ручках

 

набрали мы только 650 за месяц... что-то не так с нашим животиком((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про затылок мне врач сказала что рахит, давайте витамин д, но нас на него сыплет. Дождемся солнышка все будет хорошо, немного осталось. Старшей тоже не давала витамин д, все нормально у нас, хотя тоже пугали рахитом.

 

Девочки, спасибо за поддержку, я вроде ничего, но иногда накрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, у нас на ножках тоже без красноты. У нас аллергия.

 

Затылок тоже вытерт и с первым также было. Не рахит, просто головой вертят

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У рахита много признаков.Волосы должны выпадать именно,а у нас вытертые.На затылке шершавость есть,остатки вытертого пушка,а не выпавшие.Волосы темные,сильно заметно.

Мимозка,а когда проходить стало? Стричь свою не планирую ни в год ни после,пока не отрастут прилично,потом просто длину сравняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему не даю д3,затылок тоже начинает вытираться,и с первым так)а вообще проще сдать анализ мочи по Нечипоренко и если все норм вообще не пичкать ребенка витамином.а если нет откорректировать дозу.

 

Stasechka, у нас ничего не трясется больше,я вот понять не могу это террор или просто мышцы слабые и руки устают,кс сможешь опиши плиз как у вас тремор проявлялся?это быстро(пару секунд и все?)мелкая дрожь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, блин, ты меня расстроила по поводу ножек.Раньше не было.У нас только на ощупь можно понять. Может на молочку....Я есть её стала,но уже давно.может накопителтного действия.надо исключать,нааерное

 

fryna, а что по Нечипоренко показывает количество витамина д3?я даю аквадетрим, но пропускаю,т.к. Мне кажется,что родничок маловат, хотя невролог и сказала,что ничего

 

В 3 месяца поход ко врачу пропустили из за эпидемии-побоялпсь,не повела.Набрали грамм 600 грамм.Думаю,может тоже,как у Насти проблемы с животом (а у нас газы не прошли),может тоже надо фермент давать или это особенность с набором веса таким.Малыш кушает каждые 2 часа и эти 2 часа он спокойно гуляет.Че то загналась. Когда пойдём к педиатру скажет,что 100 пудов прикармливать раньше.я хочу в 6 месяцев все же.и наверное начнём кашами.взвешивались в субботу нам было 3 месяца и 12дней-вес 5700,ну ведь не совсем критично...как думаете?уф...выговорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нечепоренко это почки, соли проверять, для оценки уровня вит д анализ называется Сулкович. Мы сдали, результат не знаю.

 

Stasechka, у меня первый был почти лысюн. Заметно не было :) а проходит когда детки начинают сидеть и стоять, тогда не вытирается уже

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик.

У на тоже на затылке вытерлось, тоже черненькие волосики и заметно. У первого сына не было волос практически, а те которые были и те белые (русые) было не заметно. А тут как проплешина ))

И мы в 3 месяца не ходили по врачам, а в 3, 5 месяца тоже весим 5900. Вроде прочитала что в норму укладываемся. Прикорм тоже хочу начать не раньше 5 месяцев. Посмотрю по весу если будем мало набирать то с каш, если нормально то с овощей.

Девочки а вы с чего прикорм хотите начинать?

 

Витамин д даю но не каждый день, забываю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, если бы малыш был голодный - покою бы тебе не было. не переживай

 

Девчонки, сижу вся в трансе...кот мой сумасшедший пробежался со всего маха по Сашеньке... сынок напугался сильно, потом всё всхлипывал... это уже не первый раз, но тогда он притормаживал в миллиметрах... Все мне гвоорили типа успокойся он точно на него не прыгнет. и вот... Что делать? так боюсь, что теперь ребенок напуган... что с котом делать... у нас однушка... диван прямо у входа стоит. на диване шезлонг где Саша валяется, а кот молодой... с разбегу постоянно по диван носится из коридора прямо на диван...Хотела чтобы мама моя его взяла на время, до года хотя бы, а она боится за мебель и обои...не хочет короче.

 

Stasechka, у нас вообще сильно вытерся затылок + виски... короче, очень заметно. гоню от себя прочь мысли о рахите

 

tany24, Rozoks, девчонки, бедные...терпения вам и чтобы все побыстрее наладилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  ох уж эти животные... Наш сначала пытался поиграться лапкой с ножкой дочки да в кроватку к ней залесть. Сразу получил, теперь понимает что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, и мой получал, тоже пытается до сих пор и в кроватку и за ножку... но так пробежатся по ребенку... сижу плачу до сих пор. саша на балконе спит. вообщем решили его к моей маме до мая, она согласилась. а в мае она на дачу поедет вместе с Беляшиком (это кота у нас так зовут). Осенью заберем его домой, Саша уже будет большой, там уже Беляшик его боятся будет. девчонки, этот кот для меня так много значит. я его взяла бездомного когда потеряла первую беременность. он мне помог перенести всё это, я за ним как за ребенком ухаживала, а сейчас .... блииин, так больно на душе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  может, шезлонг в другое место поставить?

Моя пульхерия как-то очень трепетно к сыну относится, очень переживает когда он плачет, прибегает и рядом начинает вытаптываться и мурчать и знаете, кажется, Ромка лучше успокаивается... Носиться тоже любит, но шезлонг не задевает, он в стороне от ее маршрутов стоит.

 

затылок у нас тоже вытертый, витД даю, но иногда забываю. Педиатр сказала что кроме затылка у нас еще живот как бы расплющенный слегка, поэтому сказала давать и дозу на недельку двойную (4капли), потом 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, не куда его ставить больше.... на пол только.... тогда кот его точно снесет....он просто как ураган.... саша когда плачет он тоже подбегает и пытается его поцеловать, но я так рисовать больше не могу. ребенок рыдал... зашелся в плаче от испуга. гребанная однушка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, не переживай!малыш проснется и не вспомнит об этом!а за котом следить тогда надо. На кухне балконе закрывай пока Саня один лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слежу за котом постоянно... на кухне дверей нет. дверь в комнату закрыта. только открываю - забегает, не остановить...причем Саня один не лежит почти никогда. но если ураган несется - глазом не успеваешь моргнуть. короче, сейчас сидит в коридоре, просится войти. в выходные поедет к маме моей на ВМЖ

 

да, главное, чтобы у малышика моего забылось всё. на переносице и лбу царапина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ой точно)ты права)проба сулкавича)

Я после роддом стала еще более тормознутрй))

 

Irusya*, все забудется не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , почти всем есть 3 месяца, отпишитесь пожалуйста про прививки! Я прям в замешательстве, че делать.... Начиталась ужасов про АКДС((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , почти всем есть 3 месяца, отпишитесь пожалуйста про прививки! Я прям в замешательстве, че делать.... Начиталась ужасов про АКДС((

Сыну ставили наши отечественные прививки АКДС, переносил хорошо, кроме первого раза (была разово температура). Дочке тоже буду ставить наши. Помню, педиатр говорила пить четвертинку супрастина перед прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я акдс хочу ставить не раньше полугода,ну ее. Маленькие мы еще слишком

 

Mimozka, компрессионные переломы лечатся с помощью постельного режима на протяжении нескольких месяцев. Нельзя сидеть,ходить недолго и только в корсете. Еще ЛФК, как вариант. Так что набираться мне терпения надо минимум до лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ну нам трех нет еще))но я буду делать как эпидемия пройдет,обязательно сдам кровь перед прививкой,и невропатолога пройду.В 3 месяца невропатолога назначают иши только если попросить?

Делать буду платную если найду,если проблемы будут ,то бесплатную(со старший хорошо перенес все прививки,температуры ни разу не было,один раз ножка болела правда((()

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, спасибо! Вот терпения и не хватает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был мет отвод от прививок из за желтушки. В 3 месяца только гепатит 2-ю поставели, теперь акдс почти в 5 месяцев будем делать, в конце марта. Импортных говорят нет, будем нашу ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...