Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

-nastya-,  про короткие дневные сны:

Ссылки скрыты.

Может, тебе пригодится

Для нас тоже очень актуально, спасибо! Мой тоже днём только по полчаса спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, спасибо. УЗИ было в норме. Надеюсь что с нами все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

начала февраля 300 грамм.........я в огорчении, ужасе, шоке. Сейчас 5800....

Родились 3550 кг.

одинаковая прибавка у нас, только мы от 4250 стартовали, сейчас 7кг. плюс-минус 200 гр., у нас так вес в течении дня прыгает. и в этом месяце 200-250 грамм плюса, так что не переживай.

 

мне кажется, килограмм за 5-6 мес. наберете спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже папа серьезный при серьезный!!А как доча родилась так помягчел )) скоро и мультики смотреть начнем а туда гляди и в куклы играть!!!))))

Я уже мечтаю дочку сагитировать папе ногти накрасить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:

папе ногти накрасить

это жестоко!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с начала февраля 300 грамм.........я в огорчении, ужасе, шоке. Сейчас 5800....

Родились 3550 кг. Не удвоим вес к полугоду, чувствую....

Девочки, что делать....К педиатру даже идти не хочется...

 

Мы тоже родились 3550, сейчас 5600, вес почти три недели стоял на 5200. Ходили во вторник в поликлиннику, нам сказали что от нормы отстаем на 200гр, но это не страшно. Мы на ГВ. Едим через 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я остаюсь.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  а как тебе Такая разница между детьми?

Я хочу второго с разницей примерно в 2,5 года. Сильно сложно?

 

Мне врачи рекомендуют сильно не тянуть со вторым

ты знаешь, хотелось бы побольше разницу хотя бы на годик.Но Дашу мы 7 лет ждали, поэтому когда с первого случайного раза получилось были рады.

Скрывать не буду, тяжело больше чем легко.Первый месяц я долбила каждые полчаса:"Тише, Катя спит, не надо кричать/топать/прыгать..."Потом вдалбливала в маленькую голову, что она не одна и мама разорваться не может, что сначала мама кормит Катю, а потом играет с Дашей и никак иначе.Самое сложное с тишиной, все-таки 3 года еще очень мало.Зато сейчас дочь заходит в комнату, где засыпает малвшка и первые слова "Катя не спит?"и исходя от ответа уже что-то делает, либо шепчет что ей надо, либо насинает громко говорить.Вобщем научилась.Ревность есть, но без слез.Просто постоянно слышим Я ТОЖЕ ХОЧУ соску, купаться, на ручки, попить молочка из тити, полежать на животике на столе и т.д.Но проблем это не доставляет.До родов объясняли многое, все бесполезно.Гулять сложно немного, потому что одной надо спать только в ЕДУЩЕЙ коляске, а второй надо куличики делать из снега на одном месте.Для меня главное дневной сон чтоб обе спали одинаково, чтоб передохнуть немного, а так все решаемо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, связалась с консультантом по ГВ. Она сказала, сто прбавки у нас хорошие, даже не по нижней границе. У нас за неделю вообще не получилось прибавки. Я перепугалась. Она посоветовала взвесить через пару дней, в одно и то же время(например в 11 утра, после того, как покакал, и через 2 дня так же),т.е. после стула оба раза, с промежутком 2 дня.

А мы как раз сегодня взвешивались после стула...возможно поэтому так получилось.

 

Еще у нас с обоих сторон у ротика мелкие прыщики...аллергия? я прочитала, что такое может быть, если и слюней много, а у нас полон рот, текут, вся одежда сырая...но,каюсь, стала себе еще позволять 1 конфетку шоколадную в день...надо исключать и смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а есть кто-нибудь кто еще коликами мучается? мы сегодня целый день орем((( вчера банан, чернослив и курагу попробовала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  может, погода меняется и голова болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, неа, живот бурлит... тужится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а что там у вас по узи?Лекарство даешь которое прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мы,но я уже писала,что у нас газики,а не колики.Орал вчера после вечернего сна с 7 до 12,не отойти от него было,потом прокакался, пропукался, чуть отпустило его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нейросонография (УЗИ гол мозга) входит в список обязательных обследований?

Мы наблюдаема в частной клинике,я с этим НСГ скоро поседею , ей Богу.

Вот уж по истине меньше знаешь, крепче спишь.

Я так поняла далеко не всем деткам в 1 мес назначают УЗИ головного мозга. У нас он входил в пакет обследований

На прошлом УЗИ в 1 мес нашли у нас кисту в гол мозге. Сказали УЗИ контроль в 3 мес

Сегодня повторно делали УЗИ, мало того что киста не исчезла, так и обнаружили ,,что у нас желудочки в головном мозге расширены , это результат внутриутробной гипоксии( так же как и киста). И жидкость ещё немного. Написали умеренная гидроцефалия. Ждём вот невролога , че скажет. Расстроилась ужасно((

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

нейросонография (УЗИ гол мозга) входит в список обязательных обследований?

у нас да, в два месяца делали.

 

есть кто-нибудь кто еще коликами мучается?

мы((( если это колики. Я писАла уже- вдруг ни с того ни с сего может залиться плачем, и только укачивать. Полчаса орать может :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а что там у вас по узи?Лекарство даешь которое прописали?

по узи норма. лекарство даю- толку ноль... мне кажется у нас непереносимость белка коровьего молока.... теперь даже масло слив. исключила...

 

Катёна-счастливая, мы сами ездили в месяц и в три, у нас есть незначительные отклонения... сказали, что они у 95% после ер....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по узи норма. лекарство даю- толку ноль... мне кажется у нас непереносимость белка коровьего молока.... теперь даже масло слив. исключила...

 

Катёна-счастливая, мы сами ездили в месяц и в три, у нас есть незначительные отклонения... сказали, что они у 95% после ер....

А что у вас? У нас киста, будь она не ладна, и вот обнаружили ещё расширенные желудочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще беда!сыпь по всему телу пошла!ужас ужас!!

 

Rozoks, подскажи пожалуйста какими средствами ты пользуешься. Я только д-пантенолом мажу. Наверно надо что то по серьезнее начинать принимать. ..с этим надо к аллергологу идти или педиатр поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты знаешь, хотелось бы побольше разницу хотя бы на годик.Но Дашу мы 7 лет ждали, поэтому когда с первого случайного раза получилось были рады.

Скрывать не буду, тяжело больше чем легко.Первый месяц я долбила каждые полчаса:"Тише, Катя спит, не надо кричать/топать/прыгать..."Потом вдалбливала в маленькую голову, что она не одна и мама разорваться не может, что сначала мама кормит Катю, а потом играет с Дашей и никак иначе.Самое сложное с тишиной, все-таки 3 года еще очень мало.Зато сейчас дочь заходит в комнату, где засыпает малвшка и первые слова "Катя не спит?"и исходя от ответа уже что-то делает, либо шепчет что ей надо, либо насинает громко говорить.Вобщем научилась.Ревность есть, но без слез.Просто постоянно слышим Я ТОЖЕ ХОЧУ соску, купаться, на ручки, попить молочка из тити, полежать на животике на столе и т.д.Но проблем это не доставляет.До родов объясняли многое, все бесполезно.Гулять сложно немного, потому что одной надо спать только в ЕДУЩЕЙ коляске, а второй надо куличики делать из снега на одном месте.Для меня главное дневной сон чтоб обе спали одинаково, чтоб передохнуть немного, а так все решаемо.

Ткаже фигня, тоже говорит я маленький возьми на ручки, дай сосу, покорми меня, я с Дашей купаться и так далее. Голова кругом, но ничего преодолеем. У нас разница 3.5 года.

 

А ревность его проявляется в его истериках, чего не по его истерит. И это началось после как я приехала из роддома с Дашей. Всех раздрожает а я уже выматоная и не обращаю вни ания привыкла, тупо сижу и слушаю.)))

 

А у нас вообще беда!сыпь по всему телу пошла!ужас ужас!!

 

Rozoks, подскажи пожалуйста какими средствами ты пользуешься. Я только д-пантенолом мажу. Наверно надо что то по серьезнее начинать принимать. ..с этим надо к аллергологу идти или педиатр поможет?

У нас была небольшая алергия, я мазала Витаон беби и масло подсолнечное стерлизовала и мазала места покраснения и так быстро прошло. А витаон беби очень хорошая штука, почитай. Советую. Д пантенол не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  я пользуюсь Скин капом мне аллерголог назначала хотя в инструкции с года, она сказала что он не гормональный и можно пользоваться. Я им мажу когда сильно высыпает, за 1-2 раза все снимает, от сухости крем ф99, есть жирный и полужирный, я беру полужирный.

 

Со старшей тоже им спасались. Скин капом

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evoshk@, спасибо!почитаю за витаон беби. А д пантенол даа что то вообще не помогае!

 

Rozoks, скин кап знаю. Хорошее средство мужу псориаз лечили...

 

Но как для ребенка... не знаю...это мне придется ее всю измазать, так как сыпи много...мелкой такой но много....к врачу в общем нам надо!диетой одной не обойтись.

 

 

Rozoks,  а так что нибудь пьете?таблетки какие нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Скин капа еще атопический дерматит в показаниях, это как раз то что у нас. Я тут попробовала наш аналог цинокап, НИФИГА не помогает, так обидно стало, действующее вещество то же и концентрация...почему так.

 

Фенистил пьем. Насчет Скин капа тоже побаивалась, но аллерголог попалась, которая вызвала доверие, поэтому и стала мазать, маленькими горошинками брать и тоненько-тоненько распределять по коже. Старшая тоже была вся покрыта, эта меньше.

 

Полисорб ещк пьем, пропили креон+ аципол по 1/2 капсуле 2 раза в день, 10 дней тоже аллерголог назначила.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а у моих ревности нету(пока что),так что рожай второго)будет как будет)так не угадаешь)

 

Катена нам всем узи головы назначают в промежутке 1-2месяца,если есть отклонения контроль,если нет ,то больше не назначают,а еще нам узи всем назначают брюшной полости и тазаб. суставос,узи сердца еще.Это обязательно в 1-2 месяца,дальше по показаниям.

 

Катёна-счастливая, а голову вы хорошо держите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, посмотрю что завтра будет с ее кожей...если что тогда попробую скин кап...к врачу через неделю нам.

 

fryna, линеечку сменила!!!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...