Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Mimozka,  с 4 месяцем вас!!!!!!!

Через неделю пойдем к педиатру, посмотрим что скажет. Хорошего врача аллерголога у нас нет, это надо в соседний город ехать. Мужа надо дождаться с командировки...эх когда он уже вернется....такая тоска порой находит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, кто бы мо подумать..попробую не давать аквадетрим несколько дней. У нас еще прыщикм появились на локотках. Но я думаю,это на творог. А что тогда вместо аквадетрима принимать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще эту неделю ничего не даю,но в будущем попробую вигантол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  у нас уже пятая ночь пошла регресс по сну (( усталость накопилась, сегодня весь день злая.

А были дни уснули в 21:00 и первый раз проснулись только в 2 ночи. А сейчас каждые полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  складочки влажные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, шея влажная,а ножки сухие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, шея влажная,а ножки сухие

у меня у старшей были влажные красные складки, аллергия на молочку. Исключила молочку и прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, зубы , эти зубы! Вчера был один зуб отекший, а сегодня 4. Ребёнок спит на руках, ест только во сне и то очень мало. При этом ночь прошла более менее спокойно и Алёнка старается улыбаться :) Но настроение у неё сильно скачет

 

Но я нынче зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у вас выходит 16 часов сна? у нас в лучшем случае 15... это плохо?

 

shaherizada, бедняги вы....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  так норма, вроде, от 14 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я вроде, 16-17 читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у нас где то 14 получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, ой,только не это!! У нас шея влажная,т.к. у нас несколько подбородков)) там преет)) остальные складки сухие. Ноги ваще сухие. Сегодня на шее появились еще и прыщи!!!! Это так смотрится ужасно (( не знаю,что делать(( и что это все-таки? Опрелость или аллергия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я вроде, 16-17 читала...

Я находила, что 14-17 часов, так как дети разные.

У моей всегда разное время получается. Я просто контролирую, чтобы бодрствования были не больше 2 часов

 

Katrin-87,  может слюни / молоко раздражают? Стекает в складки, и не проходят, т.к. постоянно новое стекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, если опрелость, то от цинковой мази быстро пройдет.

 

У нас регресс сна стабилизировался на 2ух часах :( а так хочется чтобы снова по 5-6 часов спал. Ну хотябы четыре....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  может потница? Оно все так похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я стараюсь постоянно слюни и молоко вытирать,зная нашу шею) но даже если раздражение от слюней, то это слишком. Раньше просто краснота была,а сегодня прыщи. И не мелкие сыпью, а досталось крупные круглые.. Смотрится, страшно! Переживаю, беспокоит ли это сына...и если шея от молока, то ноги явно не из-за этого красные и сухие...мне кажется под коленками скоро болячки появятся((

 

 

Крыська-Марыська, то есть если опрелость, то бепантен и судокрем не подойдут? А цинковая мазь так и называется? Она разная бывает? В смысле детская или как?

 

Rozoks, я думала на потницу,но бепантен в таком случае нам бы помог... А у нас все также красно, как-то воспаленно будто

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас регресс сна стабилизировался на 2ух часах :( а так хочется чтобы снова по 5-6 часов спал. Ну хотябы четыре....

А я и двум часам рада. Так как успеваю уснуть между просыпаниями. Но больше 4 часов подряд она у меня никогда не спала

 

Katrin-87,  я пропустила, что и на ножках тоже есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А примерно на какой неделе регресс сна начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сейчас лезут зубы. Все время на руках. А маленькие французы в таком возрасте уже в садике... Бедные детки

 

А примерно на какой неделе регресс сна начинается?

В 3-4 месяца, пишут, что в 4 месяца чаще. Длительность 2-6 недель

У нас в 3 месяца началось

 

Но мы вообще какие-то сильно ранние - почти все делает по минимальной границе нормы (самой ранней). С держанием головки это было очень удобно,а вот с переворота и зубами - лучше бы попозже :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, скажи,а что можно дать от аллергии сыну изнутри? Ну,например, капли Зиртек. Или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малыш кушает через 2 часа,спит тоже через 2 часа.2 часа бодрствует, потом кушает и спит или кемарит. И вот в эти 2 часа бодрствования-первый час он может немного себя развлечь сам,я с ним поиграю,а в следующий час он начинает подвывать, нужны только ручки,на них ему очень комфортно. Есть тут такие же как мы? Я просто думаю,может ему молока только на час хватает... Даю грудь даже,ну пососет три минуты,а потом с ней играться начинает.мне просто иинтересно 2 часа прям ребёнок должен бодрствовать в хорошем настроении или вот так как у нас должно быть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, надо искать аллерген. Пока его не исключить, капли не помогут. А так - фенистил в каплях.

 

Всех мальчишек с праздником :)

 

Марыська, для нас 2 часа это обычный сон. Сегодня Макс первые 3 часа спал по часу, потом по 2 часа. Я даже выспалась :))) т.к. предыдущую ночь всю по полчаса

 

Девочки, у меня малыш кушает через 2 часа,спит тоже через 2 часа.2 часа бодрствует, потом кушает и спит или кемарит. И вот в эти 2 часа бодрствования-первый час он может немного себя развлечь сам,я с ним поиграю,а в следующий час он начинает подвывать, нужны только ручки,на них ему очень комфортно. Есть тут такие же как мы? Я просто думаю,может ему молока только на час хватает... Даю грудь даже,ну пососет три минуты,а потом с ней играться начинает.мне просто иинтересно 2 часа прям ребёнок должен бодрствовать в хорошем настроении или вот так как у нас должно быть?

Мы вообще 2 часа не вылерживаем. 1-1,5 часа. 2 бывает, но редко. Как начинает скандалить, сиську в рот и спать :)

 

Макс за 4 месяц набрал 700г. Итого 7130 весит. Рост не знаю, завтра ко врачу, посмотрим. М скорее всего прививки поставим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, скажи,а что можно дать от аллергии сыну изнутри? Ну,например, капли Зиртек. Или что-то другое?

Зиртек с 6 мес, фенистил можно с месяца, я даю 4 капли 3 раза в день, там расчет 2 капли на килограмм веса, мы 6500 весим.

 

Аллерген искать обязательно, но сейчас снять тоже нужно.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, у меня есть несколько вариантов. Это Вит Д, смесь, творог. Вчера курицу ела,но ноги красные уже неделю примерно...а вот шее сегодея хуже стало. Я капли хочу для облегчения просто, чтобы сына это не беспокоило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...