Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки привет. Читаю вас.... и у нас все тоже самое и газики и руками как мельницей. Сегодня с одним 2 часа на фитболе ночью скакала а потом уснул на мне. У меня аж сосуды в глазах полопались. Все грызем и слюней полон рот. Мы начали третий курс массажа.

Девочки а какой гель для десен покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  калгель рекомендуют. Я его не могу купить без рецепта :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, 3420 на 41 нед. Но по моим подсчетам нам можно было еще недельку в животике сидеть!Г отправила в рд а там стали роды стимулировать.

 

fryna,  хорошо вы вес набираете!!!молодцы!! Тьфу тьфу на вас!!:)..сейчас взвесила свою 5400 весим. Надо грамм 200 за неделю точно набрать, чтоб к весу не придерались в поликлинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь у деток есть раздражение от слюней вокруг ротика? У нас по краям ротика маааленькие красные точечки...Вот думаю что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  да, у нас такое бывает. Если часто мордашку протираю, то быстро проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Если цинковая мазь сушит,то для наших ног не подойдет,они и так сухие,на ощупь уже шершавые(((

Я уже вся в расстройствах (((

у нас шЧоки были в прыщах и сухие, не то аллергия, не то цветение (педиатр утверждала что аллергия) помогла именно цинковая. Попробуй один раз рамазать и посмотреть на реакцию.

ИМХО, ее просто нужно иметь в аптечке, и тебе и дитю пригодится. Она копейки стОит.

 

 

<p>

как началась эта беда с деснами, стул со стабильных 1-2 р в день стал раз 5-6 в день,

*озабоченно* у нас тоже стул участился до 3-4 раз в день, причем каждый раз разного цвета- то зеленый, то горчичный, то светложёлтый почти белый, то оранжевый почти коричневый. Светофор просто. Слюни текут и в рот тянем все что под руки подворачивается, но зубов я не вижу...

интересно....

 

<p>

Вчера нам три исполнилось )весим 7750)

НИЧОСИ вы крупнячки :))))ттт... на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, да мы крупняки)))причем едим редко(днем перерыв3,5-4 часа,ночью вообще до 7 часов доходить может).Но ест за прием очень много,и писает тоже очень много(взвесила я вчера пампы 800-900 примерно,один памп после ночи 250 весил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, да,надо купить. Сегодня фенистил купила,а про мазь забыла( кстати,мы сонные с фенистила,капец! Редко улыбаться стал,глаза сонные все время.

 

Девочки, а если стул зелёный на смеси надо менять???

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  калгель если не ошибаюсь с 5 мес, раньше можно дентинокс, бейби доктор

 

Крыська-Марыська,  около недели был разного цвета тоже каждый раз, только желтого почти не было. Пару дней только как желтеть стал... но частота эта бесит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, кажется у кого то такое было, чем закончилось-моя маленькая врединка отказывается сосать одну грудь. Она туговатая, но молоко есть.что делать?!!!Несколько раз соснет и начинает истерить!пока другую не дам. У меня уже груди заметно разного размера стали!Кошмар просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фенистил купила,а про мазь забыла( кстати,мы сонные с фенистила,капец! Редко улыбаться стал,глаза сонные все время.

Есть такое дело, я стала давать не 3 раза в день, а 3 раза в ночь. Даю вечером перед сном, часов в 20, потом в 1-2 ночи и уже потом утром часов в 7, спим хорошо. Еще советовала врач утром давать поменьше на 1каплю, а вечером побольше на одну.

 

Еще посмотри может вам доза великовата.

 

Девочки, у кого-нить у деток бывают крупинки в кале, твердые как-будто мел раскрошили, я думаю это от сорбента, но ХЗ. Они иногда есть , а иногда нет, а полисорб даю каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, мы весим 6500-6700 где-то. Получается 4капли 3 р/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, кстати, как у вас дела с молочком? удалось смесь уменьшить?

у нас на смесь стул зеленел, я писАла уже, это ЛН так сказывалась. Но просто менять смесь без подтверждения ЛН анализами я бы не стала, может это просто дисбактериоз банальный, реакция на изменение питания. В принципе небольшая зелень считается одним из вариантов нормы у грудничков

 

моя маленькая врединка отказывается сосать одну грудь.

давать ее в сонном состоянии, на ночных кормлениях, например. Еще помогает смена позы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, ночью кстати да она сосет ее без возмущений!!!спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, молока стало побольше, иногда чувствую приливы. Но с прошлым объемом не сравнить, конечно. Сыну не хватает. Мне все время кажется, что он голодный) смесь даю два раза в день. Перед ночным сном и перед большим дневным сном. Даю 60 мл,редко 90. Мне кажется больше молока уже не будет(( сегодня сын сосал грудь,под конец заплакал. Я еще сцедила 10 мл и все(( у нас и щечки стали пропадать((( теперь буду за вес переживать( а смесь я уже четвертую беру. Сейчас стул наполовину желтый,наполовину зеленый. Я так думаю просто молока больше стало,желтизна и появилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87

А какую смесью даёшь сейчас и давала раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала с нана гипоаллергенного,потом симилак взяли,сын его ваще не стал есть, потом перешли на Хуману. Сегодня купила Хуману гипоаллергенную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  у меня дочка сначала тоже одну грудь сосать отказывалась, я её подсцеживала немного, чтобы молоко начало хорошо течь и только тогда предлагала грудь. Потом, когда капризничать начинала, то помогала ей - поддавливала грудь, чтоб молоко лучше бежало. В результате, грудь рассосала и теперь нет разницы - какую грудь давать.

Муж, правда, утверждал, что ребенок обленится и совсем перестанет сосать с такой помощью :) ошибался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

смесь даю два раза в день. Перед ночным сном и перед большим дневным сном. Даю 60 мл,редко 90. Мне кажется больше молока уже не будет(( сегодня сын сосал грудь,под конец заплакал. Я еще сцедила 10 мл и все(( у нас и щечки стали пропадать

ну отлично же!!! 120 мл. в почти литре в день - 10проц., слёзы))) Я тоже с этого объема смеси долго слезть не могла, тоже казалось что голодный))) Еще пара неделек и все наладится окончательно, вот увидишь! А шЧоки наедите, никуда не денетесь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, хех)) ты оптимистка))) какой литр??мне страшно представить, сколько крох молока сын добывает в день у меня))

 

Молоко по-моему перестало прибывать в бОльших объемах... Как-то все в одной поре((

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, конечно перестало! вам же не месяц, а цельных три уже, почитай, четыре. Зрелая лактация этим и отличается- приливов мало, сколько дите насосет, столько и будет молока. У тебя еще на лактационный криз накладывается, поэтому и труднее идет, видимо.

А страхи эти очень знакомы))) мне до сих пор кажется, что Ромка капли выдавливает, а как памперсы взвешу- сразу успокаиваюсь. Вот у тебя сколько памперсы за сутки весят?

 

я вчера пампы 800-900 примерно,

*в изумлении* афигеть вы трескаете!!!! Это полтора - два литра в сутки!!!!

У меня до сих пор 400-420 в хороший день.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у меня проблемы с лактацией)она совсем не зрелая,молока слишком много ((дома все мокрое(((ну мы и весим много и рост не маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, так это ерунда твоя смесь! Мало!точно уйдете, дай себе время, тем более лактация была отличная. Люди достинекс пить бросают и пролактин снова начинает расти, а уж у активно кормящей :) короче все будет

 

Мы сегодн с прививкпми: акдс+гепатит (1 укол) и полио (2 укол).

Пока тяжко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ого...а чем проявляется "тяжко"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

она совсем не зрелая,

ну у вас еще месяц есть созреть))) честно говоря, мне трудно понять твои проблемы, завидки берут ;) у меня- то все наоборот)))

 

Mimozka, держитесь, нам в пятницу предстоит, вместе со старшей пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...