Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Катрин, а ты уверена, что молока не хватает? Если бы я сцеживала, то нацедила бы мало, грудь мягкая, да еще и ребенок пару минут сосет и все! А когда памперсы взвешиваю, то вижу, что норму съедает) Откуда он берет молоко, не могу понять) у меня так в 2-2,5 месяца стало! Попробуй один день не давать смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, +1, та же фигня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, у меня так недавно было. До конца не искоренила, но уже лучше) я подсовывала эту грудь после сна и во время ночного сна. сейчас уже подсовываю во время бодрствования. сначала могут соснуть 3 раза и отказаться, а теперь уже получше.ттт. удачки.

 

а у меня зуб болит.... блиин, не хочу лечить, да и переехали мы в этот городок - здесь чтобы попасть к платному стоматологу - надо с ним договариваться лично. платного кабинета нет)

 

Девочки, как питаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87

Желаю нормализовать лактацию. Я видно в этой группе-исключение и кормлю уже два месяца ребёнка смесью. Мне нравится hipp combiotik. У нас нормальный и регулярный стул жёлтого цвета, кушаем каждые три часа по 150 мл,ночью просыпается в 2-3 часа и под утро 6-7 часов. Выработался свой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю нормализовать лактацию. Я видно в этой группе-исключение...

Ну не такое уж исключение))) Наша пионерка (в смысле самая первая из группы родила) Злата с девочками на ИВ, ничего страшного в этом нет, причины разные бывают.

Но если прям хочешь заморочаться, повторю-ка я статейку с am-am.info, которая мне помогла в свое время (она есть в начале этой темы, но мы ж так трещим что фиг найдешь):

========================

Единственный способ вернуть ребенка на грудь - это отказаться от бутылочки. Однако этот шаг, особенно если бутылочка с докормом введена достаточно давно, - это задача комплексная и длительная, она не решается за один день. Чтобы вернуть младенца до 6 месяцев со смеси на грудь, маме придется поработать в буквальном смысле слова. Вам потребуется терпение, настойчивость и дружелюбие по отношению к своему ребенку.

 

Приведенная ниже схема работает как при смешанном вскармливании, так и при полном отказе от грудного вскармливания.

 

Общая схема возврата молока следующая:

 

1. Оставить 2/3 от общего объема докорма в сутки и давать его равными частями 5 или 7 раз в сутки (в зависимости от общего суточного объема) через 3 часа. Важно давать каждый раз одинаковое количествово - ни больше, ни меньше.

 

Первые дни даем 2/3 из бутылочки, остальное ложкой, чашкой или с помощью пальца и шприца. Как только научитесь, постепенно полностью замените бутылочку альтернативными способами докорма. Это важно, чтобы наладить взаимоотношения с грудью.

 

2. То же самое касается пустышки - ее надо убрать сразу, если малыш к ней еще не сильно привык, или максимум в течение 3-5 дней, если малыш к ней уже успел привыкнуть.

 

3. Для исправления прикладывания давать пососать свой указательный палец подушечкой к верхнему небу, чтобы тренировать язычок. Также это можно делать для успокоения при сильном плаче.

 

4. Грудь давать в любое время между докормами. Если совпадает со временем докорма, давать сразу после докорма, а не перед. Ночью обязательно прикладывать к груди в 12.00 - 4.00 - 6.00. Это очень важно для стимуляции лактации.

 

5. Наладить с ребенком днем и ночью совместный сон, почаще носить на руках около обнаженной груди.

 

6. Через 3 дня после уменьшения докорма сделать тест на мокрые пеленки - посчитать количество мочеиспусканий за сутки (24 часа). Если пеленок получилось больше 12 штук, докорм уменьшаем еще примерно на 10-20 грамм. Важно уменьшать докорм постепенно и планомерно, все время контролируя мочеиспускания через каждые 3 дня.

 

Если пеленок получилось меньше 12, то звоним или пишем консультанту по грудному вскармливанию для выяснения причины недобора пеленок. Чаще всего такое бывает, когда малыш так и не начинает сосать грудь более активно.

 

Через каждые 7 дней нужно будет взвешивать малыша, чтобы узнать динамику набора веса. Прибавка должна быть не менее 125 грамм в неделю.

 

7. Также для стимуляции лактации нужно перекладывать от одной груди к другой по 5-6 раз за одно кормление, сцеживать между кормлениями несколько раз в день по 5-7 минут каждую грудь, попить лактогонные сборы типа толокнянки, укропа, семян пажитника.

 

8. На улицу временно не ходить, пока не начнет хорошо брать грудь (обычно около недели), т.к. улица - это дополнительный стресс для ребенка, которого отучают от бутылочки.

 

Будьте готовы к тому, что первое время ребенок будет вести себя более беспокойно и меньше спать. Как только ребенок освоит новый режим, он станет спокойнее.

 

Обычно детей успокаивает “белый шум”, например шум воды, фена, пылесоса. Этот арсенал можно использовать также при сильных приступах плача.

 

Хороший знак, если ребенок успокоился и “повис” на груди - это происходит обычно уже на 3-4 день, если мама делает все правильно.

 

Хочу сделать акцент на том, что здесь приводится общая схема возврата на грудное вскармливание. Если у вас не получается ей следовать, вызывайте консультанта по ГВ для индивидуальной консультации.

 

 

elvira-panasenko, и еще один момент, который стОит учитывать:

выработка молока продолжается еще некоторое время после прекращения его отсасывания. Как пишут в материалах ВОЗ, "если у большинства млекопитающих "высыхание" наступает на 5 день после последнего кормления, то период инволюции у женщин длится в среднем 40 дней. В течение этого периода сравнительно легко восстановить полную лактацию, если ребенок возобновляет частое сосание".
Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам колики вернулись. Я в трауре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки отек на деснах спадает :( я уж надеялась, что отмучаемся за раз с первыми зубиками

 

К нам колики вернулись. Я в трауре...

Ох, сочувствую... А пробиотики не пробовала давать? Может, в дизбактериозе проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  да Люд подовай прибиотики. У меня после них доча стала самостоятельно в туалет ходить и пукает спокойно без корёженья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у моей то больше отек, то меньше.. Тоже надеялась, что быстрее этот процесс пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, слушай, а я и понятия не имею,сколько наши пампы весят))) мы всегда росли,как на дрожжах. У нас на гв щеки из всех шапок вываливались)) надо взвешать для интереса. Сколько они должны быть по весу? И взвешивать надо все пампы за сутки или как?

 

Mimozka, спасибо за поддержку!!! Я оч надеюсь на восстановление полноценного гв!

Расскажи, как переносите прививку? Что беспокоит? Я решила акдс отложить до полугода.

 

-nastya-, я каждый день собираюсь не давать смесь))) и каждый день сдаюсь))) все думаю, что сын голодный)))

Сегодня впервые не дала смесь перед дневным сном. Посмотрим, продержусь ли до утра без смеси)))

 

elvira-panasenko, спасибо,мы боремся)) и я бы кормила смесью,но как-то голова моя не может смириться с ИВ. Ладно бы молока не было, я же троих могла бы выкормить))) вот достинекс подвёл,конечно...мы уже и смесь стали кушать,но я никак не могла это принять,у меня внутри прям забастовка была,я ревела. Очень хотела кормить грудью,это же еще и психологическая связь с малышом. Не зря говорят,молоко в голове))) спасибо моей голове,она помогает вернуть гв))

А вы почему на ИВ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки отек на деснах спадает :( я уж надеялась, что отмучаемся за раз с первыми зубиками

 

 

Ох, сочувствую... А пробиотики не пробовала давать? Может, в дизбактериозе проблема?

мы на примадофилусе второй месяц

 

Девочки а дизбак только пробиотиками лечится?

Изменено пользователем А н ч о у с
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87

Я первого кормила до 5 месяцев,второго до 6 месяцев(умерла мама ,похороны, стресс....). В этот раз вроде все нормально было,но предложили иногда выходить на работу(деньги не лишние). Так мы перешли на смешанное кормление,ну,и в итоге кушаем смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выписались с больнички.....какой то вечер сынок орал больше часа во всю мощь не переставая (днем у нас немного сопли появились), никакими способами не могла перевести ему дух, вызвала скорую, увезли, поставили газоотв трубку, отругали что сама дома не поставила (вышло там не ахти чего), в общем дежурная врач поставила кишечные колики и отправила нас орущих домой. в два ночи мы приехали домой, доорали до шести утра, пуп у нас вылез грыжа с десять рублей, с 6-8 от усталости уснул, в восемь продолжил орать, я померила тепму 38, его в охапку и снова в приемник, положили нас в инфекционку (врагу не пожелаешь оказаться в инфекционке с грудничком да и вообще болеть!!). Там у нас усилился насморк, потом на третьи сутки пребывания (палата метров 12-14 четыре ребенка с родителями, без разбора кто с аллергией, кто с инфекцией, кто с гриппом) у нас поднялась температура 39,2 и так еще трое суток, стул жидкий , ничего не ел, и добавили нам туботит, по анализам потом подтвердилась вирусная инфекция (береглись всю эпидемию, а под конец не убереглись, так обидно). На седьмые сутки стало полегче, нас отправили домой долечивать кашель и насморк. Но прошло уже столько времени, соплей меньше не становится, как изгнать насморк??? Я капаю весь день физраствор, если совсем не может дышать и кушать/спать то капельку називина, горчичник не дает ставить, как только пригревает сразу орет. воздух увлажняю, делаем ингаляции с физраствором раза по 4 в день, делаю массажик лоб-переносица-крылья носа, вставляю в нос содовые фитильки - не помогает......................ребенок грустный, мама тем более

 

 

 

сегодня показались педиатру, когда стала смотреть горло, обнаружили, что нижний передний зуб вылез и соседний уже на подходе(((((((((((((((

 

 

как то все и сразу, вот так вот мы живем, ребенком некогда наслаждаться

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs,  пусть малыш поскорей выздоравливает!!! Линеечка правильная - 2 месяца 18 дней? И уже зубки!

 

Девочки а дизбак только пробиотиками лечится?

Вроде, да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас редко, простите если что) мы сделали первую АКДС нашу отечественную. Перенесли, ттт, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs,&nbsp

Желаю скорейшего выздоровления. Что касается соплей,то я использую проверенные капли-деринат. У меня мальчишки из школы всю зиму таскали заразу всякую. Только ими и спасаемся. А ещё на 15 мин в день включают бактерицидную лампу(у меня оуфк-01"солнышко") и влажная уборка с жавелионом(две таблетки в воду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira-panasenko, деринат еще и для иммунитета мне говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata

Ага,и для иммунитета тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, линеечка правильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как подгузы взвешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  дисбактериоз лечат бактериофагами, нужно сдать анализ на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагами, врач подберет подходящим, на которые реакция есть, а потом уже пребиотики. Нам со старшей лечили.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

как подгузы взвешивать?

прости, только сейчас зашла, целый день сегодня в гостях были, только сейчас добралась до инета.

Собрать нужно все памперсы за сутки. Я собирала с купания до купания, т.к плаваем в одно и то же время и совершенно точно меняем памперс на новый, остальные смены в разное время получаются. И их все вместе завесить. По- хорошему, нужно отнимать вес такого же количества пустых памперсов, но они настолько легкие, что можно и пренебречь.

Полученную сумму умножай на 2- получишь приблизительный объем съеденного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  что то я сильно сомневаюсь что в нашей поликлинике кто то этим занимается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, как я писАла, вес около 400-420 - значит съедаем 800-900 грамм молока, это не много, прибавляем в весе по минимуму, но нам самое то- крупными родились и перебирать с весом нам точно не нужно.

Все что не ниже по весу- суперотлично))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я тут решила взвесить один использованный подгуз,но весы ничего не показали,хотя они и граммы учитывают. У меня обычные электронные весы

 

elvira-panasenko, конечно, если речь идет о работе, тем более если она необходима, то это твое право. Тут выбор стоит за каждым. У каждого свои причины кормить или нет

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...