Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, какие свечи от геморроя можно при лактации?

 

может, вам кокон купить?

это очень недешево, кокон-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, если не ошибаюсь,можно свечи Натальсид и крем пастеризан

 

Крыська-Марыська, кокон реально дорого и непрактично. Рекламируют его до полугода,а многие знакомые в 3-4 месяца уже продают его,т.к. становится тесен. Кокон больше для маловесных или недоношенных деток,тогда его на подольше хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,особенно Mimozka, скажите, как педатры считают прибавку в первый месяц от рождения или от того с каим весом выписался малыш. Мы родились 3550 кг, выписывались 3450 кг, сейчас неделю дома - мы весим 3625 кг. Я сначала радовалась, т.к. считала прибавку от минимума, т.е. от веса при выписке, а оказывается вроде как считается от рождения. я в шоке. что же получается по их подсчётам за неделю мы набрали всего лишь 75 грамм, но ведь это неправильный такой подсчёт. я очень переживаю за гв. не хочу никакого докорма, но с такой прибавкой педиатр будет 100% наставивать на докорме смесью. я чокнусь, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, педиатры будут считать от рождения скорее всего. Заставить докармливать тебя никто не сможет. Они же не будут стоять над тобой и смотреть даешь докорм или нет. В конце концов, если не хочется портить отношения с врачом, ты можешь покивать головой, что будешь докармливать. Как советовала Ники.

Вы за неделю нормально прибавили. Норма прибавки за неделю от 125г.

Я через неделю к врачу на первый прием, расскажу потом как все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, прям нужно приходить ровно в месяц?1 ноября мы родились и 1 декабря мы должны идти к педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавку считают от веса при рождении

 

Кукла Маша-глаша,  да обычно в месяц ровно. Там же не только педиатр, а обязательно УЗИ и другие специалисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  ну не день в день. С грудничков в день здорового ребенка. В нашей поликлинике это 1раз в неделю всего. Я думаю медсестра скажет, когда идти первый раз. Медсестра же к вам ходит раз в неделю?

 

Кукла Маша-глаша, и еще у вас много времени, чтобы прибавить так, что даже педиатр не придерется. :) и разница между рождением и выпиской маленькая :) так что все шансы

У нас вот разница 400г, а от минимума вообще 450г. Мы только вчера догнали вес от рождения.

Получается родился 4060г. Из-за того, что отказалась от докорма в роддоме, минимум был 3600г. Потом в последний день в роддоме прибавили хорошо и выписались 3670г. Потом когда я взвесив Макса на обычных весах и поняла, что маленькая прибавка, пока купили детские весы, получилось за 12 дней дома прибавил до 3790г (+130г всего). Это реально мало, не знаю из-за чего.

И за последнюю неделю 4010г (+220г) - уже хорошая прибавка.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, вообще у меня мозг кипит честно говоря по поводу гв. уже вызывала специалиста по грудному вскармливанию. несколько дней докармливала сцеженным (3 раза по 30 мл) вчера хотела проводить тест на мокрые пеленки, но у нас начались колики и мы очень долго висели на груди - тут не до пеленок, ребенок был беспокоен.

вчера и сегодня не сцеживалась.

вопросов пока больше чем ответов.

Нам сегодня 2 недели. Сколько ребенок должен бодрствовать? У нас с начала недели какой-то затор ночью - с 3.30 где-то до 7-8 утра он не спит. сначала сосёт, может сосать час, потом начинает грудь выплевывать, я засовываю её обратно, пососет, потом заново выплевывает. даю другую - ситуация аналогичная. поменяем подгуз - явно видно, что есть уже не хочет, лежит чистый, сытый, глазеет по сторонам. уже неделю так. сегодня начали понимать, что в это время у него возможно колики. поднимает ножки, куксится, выгибается, начинает плакать. потом ближе к 6 утра успокаивается - берет грудь и с ней засыпает. что это такое? я ума не приложу. может не хватает молока? но когда он сосёт одну грудь из другой начинает подтекать, не должно быть в принципе мало.

как думаете, что это такое может быть? должен ли ребенок бодрствовать, которому неделя-2 от роду?

Mimozka, да медсестра приходила. еще должна придти на будущей неделе.

а еще хотела спросить - надо ли будить ребенка, чтобы он поел. у нас продолжительный сон получается после нашего непонятного ночного бодрствования - 3-4 часа. днем по 1,5-2 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  так быть не должно ночью, но ведь это детки - у всех по-разному. Я бы подумала, что 3-4 часовой сон - это получается ваш ночной сон так сместился.

С такой прибавкой все у тебя хорошо с молоком.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, скорее всего перепутал день и ночь малыш. Нам тоже 2 недельки. У меня спит примерно с 9 вечера до 7 утра с перекусами в час ночи и в 5 утра примерно, но без просыпания, просто во сне грудь начинает искать, дам, пососет пару минут и в отрубе. Днем где-то с 16 до 20 "гуляет" с перерывом на поспать по 10-15 минут пару раз. Ну и появились промежутки бодрствования по полчаса утром и в обеденное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы подгузники не меняете чтоли ночью?))) пишите что ночью спите с малышом - сунули титю и дальше спать?)))) я за ночь 3 раза подгуз точно меняю. так вот - пока меняю подгуз, пока кормлю, пока столбиком - 50 минут... и так каждые 2 часа примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, 2 раза меняю ночью подгуз. Точнее муж меняет. Малой просыпается, я грудь всунула, мужа распихала, а сама дальше сплю. А он подгуз меняет, пока я кормлю ))). Ну а если не удалось распихать, то быстренько сама меняю - влажные салфетки и подгузы на подлокотнике кровати заготовлены заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот это у вас налажено))))) позавидуешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

это очень недешево, кокон-то

б/у? 5-6 тыс... через 3мес.продадите...

но цены на детские прибамбасики да, не гуманные :(<p>

как педатры считают прибавку в первый месяц

600гр. от веса при рождении. И никакие доводы, что по ВОЗ прибавка варьируется от 500 до 2кг. от минимального веса - не работают. Мне уже пообещали поставить недостаток веса если к визиту в пол-ку не наберем хотябы 4700 :(

 

 

<p>

а вы подгузники не меняете чтоли ночью?))) пишите

не меняю. У нас както странно- подгуз сухой с полуночи до 5-6 утра, вот уже с неделю гдето сына начинает наполнять подгуз с утра. и только писает, по-большому после обеда начинаются пляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вот и я в мамской теме. Ночью сегодня сделали ЭКС. К груди не прикладывали сразу. Когда разрешили встать и дойти до детского отделения, деток уже покормили и они спали, я попыталась дать грудь, но она один раз чмокнула и всё, спит. Пришла к следующему кормлению, а говорят что она срыгнула плохо, с остатками крови и теперь ей промывают желудок. Стоит маленькая трубка во рту, кормить не вариант опять. Вот через 2 часа будет обход и посмотрят состояние её.

Что делать с грудью? Почти сутки уже после рождения, а она на груди у меня еще не была. Грудь по ощущениям пустая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Почти сутки уже после рождения, а она на груди у меня еще не была. Грудь по ощущениям пустая

ничего не сделаешь пока. Жди дочу. В любом случае молока пока и не должно быть, оно на третий,а при кесарево - пятый/шестой день приходит. Молозиво есть?

 

Поздравляю с дочей!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, молока еще и не будет. 3-5 сутки. А после кс и еще дольше может.

Крыська-Марыська, ну нам 4700 не догнать в любом случае. 4200-4300 будет. Ну и фиг, Щас продержаться, а в след. месяцы уже будет норма

 

Я подгуз меняю ночью, только если накакано. А это почти всегда. А так до утра, конечно надутый к утру, ну и ничего страшного. Я уже и так зомбяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вот это у вас налажено))))) позавидуешь)

так второе дите ж уже, все налажено до автоматизма. Ну и не парюсь ни по какому поводу. Даже по поводу еды, ем все, что захочется. Сейчас хурму смакую. Хотя вот шоколад пока не рискную есть (но оччеееень хочется), так как малого в роддоме сыпало, а я как раз перед родами объелась шоколадного печенька. Может и не аллергия, но пока повременю, может через недельку куплю себе плиточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки от подгузников все преет и краснеет, поэтому мы ими только на прогулках пользуемся.

А выбор подгузников тут небольшой - в основном, памперсы и хаггисы

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  в комнате не очень жарко? Комаровский пишет что из за этого часто могут быть покраснения? Оптимальная температура в комнате грудничка 20-22 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так второе дите ж уже, все налажено до автоматизма. Ну и не парюсь ни по какому поводу. Даже по поводу еды, ем все, что захочется. Сейчас хурму смакую. Хотя вот шоколад пока не рискную есть (но оччеееень хочется), так как малого в роддоме сыпало, а я как раз перед родами объелась шоколадного печенька. Может и не аллергия, но пока повременю, может через недельку куплю себе плиточку.

А чего не есть, если нет реакции.Я сейчас дождусь, когда сыпь уйдет и тоже хочу хурму попробовать. На шоколад и орехи сыпет.

 

shaherizada, как тяжко без памперсов, не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, сына я первый раз покормила через двое суток после КС, да и то, мне его сытого принесли, он почмокал совсем слегка, а кормить стала только на третьи сутки нормально. На пятые сутки пришло молоко.

В этот раз молоко пришло на 3 сутки после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  температура не меньше 22 градусов точно, батареи на минимуме включены и постоянно проветриваем.

Но опрелости ещё в роддоме появились, а там было совсем нежарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подгузы ночью не меняю. На ночь подкладываю новый и утром снимаю и подмываю. Потом немного воздушных ванн. Присыпка и опять памперс. Мы без памперсов не находимся. Какаем часто, а писаем еще чаще. Поэтому пока мы в подгузах постоянно.

 

Молоко пришло после КС на 7 сутки, а так чуток молозива было. До молока смесями кормила в род.доме. Сейчас молока не особо много. Вчера даже пришлось смесь разводить, т.к. грудь пустая была, а она просила кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  на самом деле, не так уж и тяжко. Я меняю, муж застирывает какашки, машинка стирает. При спокойном ребёнке вполне.

 

А мне в роддоме по поводу молока мозг вынесли.... Типа оно должно придти в начале третих суток после родов. У меня пришло в конце третих суток. А это очень поздно и моя малышка не доедает. Бред какой-то.... Не понимаю я этих французов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...