Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

<p>

стали переворачиваться с живота на спину и наоборот.

а мы вот не переворачиваемся :( на спину тоже.... разучились.... может, изза тонуса? Он еще ножки выпрямляет, гимнастику перед купанием делать невозможно- вытянется в струнку и хохочет, поросёнок))) весело ему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хо, гимнастику... )) у нас тоже это единственное упражнение - штырь )))) пампы вообще надеть не дает!

 

Осмотр тоже полсекунды. Рост, вес, следующий. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на животе ваши детки любят лежать? Примерно сколько минут за раз?мой минут 5 (голова начинает опускаться и он психует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Примерно сколько минут за раз?мой минут 5 (голова начинает опускаться и он психует)

в вашем возрасте также было, сейчас уже долго лежать может, и не психует уже, просто надоедает в одном положении, а перевернуться не получается, приходится помогать, придавать первый импульс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, мы любим на животе лежать)) может пролежать минут 20 с довольной моськой)) а потом голова устает) пока лежит воркует с игрухами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то писал про насморк у малышей. Чем лечили? У нас уже 2 нед не проходил, убираю сопли( прям сопли) раз в день аспиратором. Капали пока только аквамарис. Вот ромашку заварила буду капать. Завтра идём к ЛОРу

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень-очень хотела массаж... а нам запретили из-за грыжи (((

 

yulka_mamulka, наш тоже также ноги задирает))) иногда пукает при этом))

странно у меня у одной дочки тоже пупочная гража так вот после курса массажа тьфу тьфу стало намного лучше, грыжа не выпирает уже вровень с животиком только пупочек внутрь пока не провалился. в 6 мес буду второй курс делать и надеюсь совсем уйдет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мы гриппфероном, быстро прошел наморк.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а мы деринатом капали в нос, бисептол и ромашку пили от боли в горле.Пока горло не вылечили, насморк не прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно у меня у одной дочки тоже пупочная гража так вот после курса массажа тьфу тьфу стало намного лучше, грыжа не выпирает уже вровень с животиком только пупочек внутрь пока не провалился. в 6 мес буду второй курс делать и надеюсь совсем уйдет.

у нас паховая и большая... хирург боится ущемления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мы промывали физ раствором, вернее капали весь день по неск капель, ну аспиратором чистили, ингаляции делали с физ раствором, називин только 5 дней утром и на ночь, потом уже его нельзя было, две недели наверно не проходили сопельки. ааа еще комнату надо сильно увлажнять

еще вспомнила фитильки с содовым раствором вставляли и делали массажик лоб-переносица-крылья носа, уж не знаю помогало ли, но делала все что только вычитала

еще рекомендуют сок алоэ (развести с водой, чтоб слизистую не сжечь), но мы до этого не дошли

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!

 

Девочки ещё вопрос про массаж! Кто делал деткам? Поделитесь массажист и должен сгибать бедного ребятенка как пластилин?? Того гляди или руку или ногу оторвёт ему. Сын орет недуром(( надо думать( я сама чуть не реву

Массаж по показаниям. Синдром короткой шеи. Гипертонус ног и рук . Плюс плохой сон.

Должен массажист так "насиловать" ребенка? Или нам такой садист попался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас массаж+ гимнастика. Во время некоторых упражнений сын очень краснеет,кряхтит,иногда плачет. Это нормально. Мышцы в тонусе, малышу больно их разрабатывать. Тем более делать массаж на следующий день болезненно, ведь мнут мышцы,которые болят уже не только от тонуса,но и от массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  ну вот у нас тоже видимо массаж с элементами гимнастики. Она прям книжкой его складывает , тянет, например, пяточки к голове и наоборот, и прям как то все быстро, резко. Конечно ему это больно и неприятно. Вот я думаю это нормально или менять массажиста

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, есть у нас упражнения, когда сына тянут носочком к противоположному ушку. Но у нас массажист делает это не резко,а аккуратно. Я думаю, резко делать массаж таким малышам нельзя,ведь можно навредить.

Может тебе сделать замечание массажисту? Что мол можно поаккуратнее как-то..

Я весь сеанс как цербер стою около сына, смотрю, вдруг меня что-то не устроит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут в "ответах" вопрос про сон на животе почитала... Ваши детки в какой позе спят? мой лучше всего и крепче на животике... я иногда пытаюсь на спину уложить, а потом сдаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мы всего два раза на животе спали, когда нам было всего около месяца. Спим на спине,я ночью меняю бока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мой на спине спит,раньше бока чередовала,сейчас он и сам поворачивается)на животе никогда не спал,и лежать не любит особо)старший так же)

 

Катёна-счастливая, я бы сходила еще раз на массаж,если все также будет,поменяй массажиста,это не нормально я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, не нормально это... чтобы снять гипертонус мышцы должны быть расслаблены, а если кроха плачет - то точно не рнасслабляется... Я массаж сама делаю расслабляющий, и если малой капризничать начинает, т о успокаиваю сначала, т.к. мышцы сразу же напрягаются и пользы не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я сначала на бочок Алёнку укладывала, теперь она сама на спину поворачивается. На животе никогда не спала

 

У меня такое ощущение, что меня ребёнок съедает: всё время на груди, я ем все подряд и, несмотря на это, таю на глазах.... Ещё чуть-чуть и будет недостаток веса. Живот и попа уже ушли, остались бедра, но они никогда стройными и не были

 

Из-за зубов с груди не слазит. Вроде, уже не лезут, а все равно беспокоится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, классно))) блин, а я что-то не сбрасываю... ((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, эх, я тоже так хочу! но увы...два кг прибавила после родов....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, может у вас все сразу решили вылезти)))

 

Девчонки, а у кого-нибудь есть такое?) На нижней челюсти, там где клыки- остренькое из десны! Как будто маленькие клыки? на вампирчика похож)))) у нас это с рождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже скелет. Муж сегодня сказал,что одни глаза остались. Эх...ела бы я булочки с шоколадной пастой,может хоть чуток бы поправилась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, кто ж их знает, эти зубы :))) как они вылезут

 

Клыки у нас точно нет

 

Katrin-87, про меня так никто никогда не скажет: у меня глаза не слишком большие, а когда улыбаюсь, так их совсем не видно :D

 

Эх, тоже хочу булки с шоколадной пастой! Не рискую пока. Но шоколад уже ем, полёт нормальный

 

Крыська-Марыська, у нас, видимо, это семейное, все после родов "тощеют " на ГВ. Мама после четвёртой меня на работу в мини юбке ходила. Папа был очень горд (вместе работали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...