Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

У нас был ОЧЕНЬ аккуратный массажист. И со старшим тоже. При гипертонусе нельзя резко, это правда!

Девочки, клыки в норме к ДВУМ годам вылазят )) а пупырышек на коыковых местах есть, да, и красненько там.

 

На животе мой спит. С рождения ))

 

И я скелет. Сил никаких.

Мой бы хоть сколько то, хоть как-то пролежал.... шиш. Ему БЕЖАТЬ надо *рыдаю громко* )) как руки окрепнут, поползет.. или встанет ... жееесть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, булочки,шоколад,печеньки...мммм...мечта!!!я из сладкого только чай с сахаром пью!( скоро кожа да кости только останутся!

 

-nastya-, мы не умеем спать на животе. Засыпает у груди.

 

Катёна-счастливая, мы тоже заболели. Вчера даже температура была( промываю аквалором несколько раз в день, грипферон капаю.

 

А мы снова полюбили купаться!!!Где то больше недели только умывались и попу мыли под краном. А сегодня набрали воды в большую ванну и о чудо!она не плакала!!!ей понравилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на животе почти с рождения... Это наше спасение, иначе сон очень короткий и чуткий..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет массажа. Моя плакала только первый раз. Сейчас с удовольствием делает. Но у нас наверное какой то другой массаж. Мнет ее хорошо,постукивает пальцами. В конце только немного гимнастики. Ручки ножки позадирает и все.

Сколько по времени вам делают массаж?нам минут 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ем)) и будочки и шоколад)ммммм)))пока тоже худеется не плохо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Может кто подскажет. Мне кажется у дочки дисбактериоз. Какашки зеленоватые и высыпания не лице (только одна щека и лоб). Смесь Ненни класик - вроде хорошая. Высыпания уже давно, сначала на себя думала, что что-то съела. А сейчас её не кормлю, а высыпания так и не проходят. Еще мы и срыгиваем по многу. Срыгивает даже через 2 часа после кормления творожестым. Может кто что посоветует для кишечника )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Может кто подскажет. Мне кажется у дочки дисбактериоз. Какашки зеленоватые и высыпания не лице (только одна щека и лоб). Смесь Ненни класик - вроде хорошая. Высыпания уже давно, сначала на себя думала, что что-то съела. А сейчас её не кормлю, а высыпания так и не проходят. Еще мы и срыгиваем по многу. Срыгивает даже через 2 часа после кормления творожестым. Может кто что посоветует для кишечника )))))

, я читала что на ИВ зеленоватый стул - норма... А по поводу высыпаний на лице, как говорит наш педиатр - это тоже норма в этом возрасте (мы протираем раствором фурацилина каждый день!). У нас эти прыщики появляются и исчезают в течение дня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я читала что на ИВ зеленоватый стул - норма... А по поводу высыпаний на лице, как говорит наш педиатр - это тоже норма в этом возрасте (мы протираем раствором фурацилина каждый день!). У нас эти прыщики появляются и исчезают в течение дня

У нас не прыщики, а как терка (((( На аллергию чем то похоже.

А как разводишь фурацилин????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

кто что посоветует для кишечника )))))

не, ну ты же знаешь- у нас тут половина фанатов примадофилуса))))

 

А я угорала сегодня. У нас, видимо <солнечный день> сегодня, почти не капризничал и такое выдал))), чувство юмора, видать, врожденное)))

Во-первых, наконец- то заметил кошку. Ржал.

Во-вторых, ухохотался с меня, когда я подавилась и начала кашлять.

В-третьих, во время купания подскакивал, смеясь и плеская водой, когда папа скандировал «Ро-му-ся-сда-вай-ся»

 

<p>

тоже худеется не плохо)

*надулась** ну вот почему такая несправедливость? все худеют, одна я корова :( хнык.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, я из сладкого позволила себе кукурузные палочки. Смотрела состав,там ничего запрещенного нет. Ну и сушки мой десерт) шоколад ооочень хочу,но боюсь. У нас и так немного сыпи на локотках.

 

У нас массаж+гимнастика около 40-50 минут

 

Крыська-Марыська, вы от кашля смеетесь, а мы рыдаем. Сын жутко пугается,когда муж чихнет и кашляет. Потом сложно успокоить его ((

 

ТаШаНа, а от дисбактериоза есть высыпания на лице?? Я думала от него только стул зелёный с неприятным запахом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*надулась** ну вот почему такая несправедливость? все худеют, одна я корова :( хнык.

Не одна :Hello:

 

Katrin-87, вот и у нас такая девчонка пугливая, сил нет, от любых резких звуков дергается, даже когда я в комнату захожу после того как она проснется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, у нас сейчас меньше стал пугаться,раньше было сильнее. Видимо, взрослеет. Но боимся звуков выборочно. Кашля боимся только мужского))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я угорала сегодня. У нас, видимо <солнечный день> сегодня, почти не капризничал и такое выдал))), чувство юмора, видать, врожденное)))

Во-первых, наконец- то заметил кошку. Ржал.

Во-вторых, ухохотался с меня, когда я подавилась и начала кашлять.

В-третьих, во время купания подскакивал, смеясь и плеская водой, когда папа скандировал «Ро-му-ся-сда-вай-ся»

А моя дочка ну никак не хочет смеяться. Улыбается очень даже хорошо, но вот в голос хохотать не хохочет ((((((

 

У кого то есть еще такие серьезные детишки????

 

*надулась** ну вот почему такая несправедливость? все худеют, одна я корова :( хнык.

А я уже села на диету. За 3 недели -4 кг. А так то мне еще -16 надо сбросить. К лету хочу быть стройняшкой ))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  мы тоже не хохочем пока) я как только на диету сажусь, молоко плохо прибывает, стараюсь просто не есть выпечку и плюшки конфеты, но чёто плохо получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа, мой серьезный)смеется только когда про бычка рассказываю(идет бычок шатается))))все смеется когда он падает))ахахах )как-будто понимает все))больше не смеется у меня)а с мужем часто смеются на всякие звуки и рожицы)))так что ты попробуй ее лучше веселить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, , мы проделали курс массажа. И вот с первой было так же как у вас, дочка заливалась аж до истерики. Мне тоже говорили что мышцы боли и т.д. Ну меня это все равно беспокоило и мы решили сменить массажистку, чему я безумно была рада. Ребенок со второй массажикой перестал плакать и даже улыбался. Мне потом невролог говорила что при гипертонусе нужен расслабляющий массаж, а не интенсивный. Так что если тебе что-то не устраивает, то лучше смени. Материнское чутье не обманешь. Я до сих пор себя ругают что сразу не сменила массажистку, дитя мучил только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По лактинет(противозачаточное) уже 6 день,молока вроде меньше стало,ну или лактация налаживается,но ребенок чаще на груди весит.Других побочек пока не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, , а у вас долго зубки режутся? Как у это у дочки проявляется?

У нас тоже полезли, врач сказал что лезут....Дочка стала ночью просыпаться почти каждый час и грудь просить. И днем то и дело просит. Вот думаю, из-за зубов ли это...или может молока уже не хватает. Ещё и сандалии у груди (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija15, долго! Три недели назад впервые забеспокили, два зубика покраснели и отекли, потом все прошло. Две недели назад покраснели 4 зуба, с каждым днем отек становился сильнее. Примерно неделю назад один зубик проклюнулся, а не следующий день уже на пару миллиметров вылез. Второй уже хорошо чувствуется через десну, но не лезет.

В таком состоянии с воскресенья, отек то чуть меньше, то чуть больше.. Ребёнок то спокойный, то капризничает много. Со сном, вообще, непонятно что творится: то два сна по три часа днем, то пять по 40 минут, а то сны по 15 минут. На ночь укладывается то в 10 вечера, то в 7. Стабильность только по утрам - просыпается в 7 утра плюс/минус 20 минут.

По ночам может просыпаться раз в полчаса, когда раз в два часа - это радость...

Сложно ориентироваться при таком непостоянстве. Не знаю, когда ребёнок спать захочет. Бывает,по два дня не гуляю, не могу подгадать удачный момент

 

Ну, и грудь - то не берет и скандалит у груди, то все время на груди висит.

 

Прививки пока отложили из-за зубиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, как похожа у нас с вами. Я тут только вроде порадовалась "режиму" днем и спокойным ночным снам, как все в один день поменялось. Вы не пользуетесь никаким гелем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не прыщики, а как терка (((( На аллергию чем то похоже.

А как разводишь фурацилин????

, Ташана, одна таблетка на 100 гр. теплой воды!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija15,  пользуемся, конечно, но эффект слишком краткосрочен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

я уже села на диету. За 3 недели -4 кг.

на какую, если не секрет? потому что у меня ощущение, что молока меньше становится, если ограничиваю себя... И ну никак от сладкого отлипнуть не могу, нсли вижу зефирку- съем обязательно, не могу удержаться. А ведь раньше равнодушна была :(

Дочка стала ночью просыпаться почти каждый час и грудь просить. И днем то и дело просит. Вот думаю, из-за зубов ли это...или может молока уже не хватает. Ещё и сандалии у груди (((

у нас похожая ситуация, чуток набухшая десна- врач сказала. Так что ждем.

 

А Ромка у меня с рождения хохотунчик. Впервые улыбнулся еще в роддоме, когда принесли на первое кормление. И в голос хохотать очень любит, особенно когда его в шейку/щчочку целуют. Чую, комик растёт))))

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  наша блаженно улыбается во все 32 несуществующих зуба когда ее в щечки поочередно целуешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, наша также, обожает, когда в щечки целуют. А хохочет обычно с папой.

У неё уже ассоциация "папа" = "весёлая игра", как его видит, так сразу улыбается и играть хочет. Когда спать укладываю, приходится папу выгонять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...