Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Мы не смеемся (((( улыбается очень много, а смеха не слыхала еще ((

Девочки, у кого еще детки СТОЯТЬ желают? Это кошмар какой то. ... купать вообще нереально стало, все время встать норовит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  у нас любит постоять, но в ванной пока не не настаивает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у кого еще детки СТОЯТЬ желают? Это

мой, да. Я ж говорю- гимнастику не сделать. Выпрямляется, ножки напрягает. и когда из люльки, кроватки поднимаешь- тоже «штырь» ))) ну и в ванной....

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а тонус уже у всех прошел?мой еще ручки зажимает и на носочки встает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя пальчики на ножках поджимает.На ручках прошло, кулачки разжимает месяцев с 2.

 

А нам не подходит Аквадетрим.Поговорили с вами про вытертый затылок и решила давать вит.Д. Давала 3 дня, начались истерики, крики, сон по 30 минут.Ребенка как подменили (((Убрала аквадетрим и вернулась моя спокойная девочка.В побочных действиях это написано.Со старшей было то же самое.Спрошу у врача про вигантол, а может обойдемся вообще, сейчас солнышко чаще светит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, если аквадетрин не подходит почему сразу на вигантол не поменчешь?

 

Мы вигантол пьем, мне он больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не пьем) педиатр говорит уже и смысла нет)с апреля вообще всем пить не назначают) у нас тонуса в ручках нет вроде,кулаки почти с рождения раскрыты,ноги еще с тонусом небольшим,меня вот трясущиеся руки смущают,причем я поняла когда они трясутся,когда он голоден сильно,муж вообще не замечает что они трясутся((

Я вот записалась на 16 число к невропатологу,хочу проконсультироваться)по узи все отлично в месяц было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет массажа. Моя плакала только первый раз. Сейчас с удовольствием делает. Но у нас наверное какой то другой массаж. Мнет ее хорошо,постукивает пальцами. В конце только немного гимнастики. Ручки ножки позадирает и все.

Сколько по времени вам делают массаж?нам минут 15.

Тоже минут 20.

Сегодня 2 раз делали. Ох. После курса можно будет отдавать в воздушную акробатику.

Че массажист с ним сегодня делала, мама дорохаяяяя... Сначала мяла как обычно, а потом брала за ручку и ножку и они" летали". И брала его за ножки вниз головой держала, растягивала позвоночник.Это что то! Я схватила микроинсульт))) но на удивлении на этих упражнениях сын не орал, а наоборот затихал)))

Нашла на ютюбе, оказывается во всю такие трюки с малышами практикуются массажистами, мы не одиноки) я немного успокоилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаШаНа,  Наташ прочитай про про витаон беби, мне он очень нравится, это бальзам, у нас после него все высыпыния проходя. Хорошая штука. Его можно и под подгуз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас тоже очень пугливый, на многие звуки очень негативно реагирует, особенно на звук шуршащих пакетов

 

Катёна-счастливая, всё хочу у тебя спросить. ты ведь тоже всю неделю без мужа? всё успеваешь? я блин устала...

 

-nastya-, у нас с одной стороны как клык белый... тоже гадаю что это

 

Девочки, у сынули такие пуки стали вонючие... нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у нас с трех недель пуки вонючие, когда не каждый день какает, так сразу запах появляется. Вроде, норма.

 

Какать реже не стал, случайно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, да, реже стал. раз в 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы по гостям с малышами ходите? А то мы две недели назад были в гостях. Ехать час туда, час обратно. Дитё в гостях перевозбудилось и полдороги назад кричала :( на руки взять было никак - по трассе 130 км/ч ехали

В воскресенье нас с мужем зовут в гости - 5 минут на машине или 15 пешком. Муж предлагает мне нам без него идти. А я а гостях не готова быть одной с ребёнком, мало ли раскапризничается. Зуб ещё этот.

 

shaherizada, да, реже стал. раз в 2-3 дня

Тогда это нормально, если больше ничего не беспокоит. Я всех уже достала с распросами про вонючесть пуков :)

В общем, раньше, если ребёнок не какал сутки, то считалось, что у него запор и стимулировали (кусочек мыла в попу, ватную турунду или клизму). Потому и пуки обычно были без запаха, он появляется на вторые-третьи сутки.... Хотя у некоторых здоровых младенцев они все время вонючие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мы ходим только к бабушкам, ну то есть туда где если что можно спокойно уединиться покормить, уложить спать, а в другие места пока нет. Один разок сходили, она не то чтобы перевозбудилась, а не спала толком, вроде засыпает и снова просыпается и опять на грудь, только дома нормально уснула, в общем нервно это все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

вы по гостям с малышами ходите?

ой, мы вовсю. Три раза в свет выходили, два раза- к кузине (тусили с ровесниками) и один раз я с подругами встречались на рождество. И пару раз к нам гости приходили. Вообще без проблем, даже лучше чем дома себя вел. Видать тусовщик растет.

 

...а у нас все вонючее- и каки и пуки. не заморачиваюсь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, начинаю читать такую книгу Ссылка на книгу:

Ссылки скрыты.

. Может кого заинтересует. там про режим с ребенком

 

Нам завтра 4 месяца))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто тусим)у бабушек (15 мир на машине),всегда перевозбужден в гостях(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  поздравляю с 4 месяцами!

 

Девчонки, начинаю читать такую книгу Ссылка на книгу:

Ссылки скрыты.

. Может кого заинтересует. там про режим с ребенком

Мне такой подход не близок... Но моё муж согласился бы с книгой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо) я сама ещё не читала, поэтому ничего сказать не могу)

 

слышала только отзыв что ребенок начал спать днем, спокойный и все прочие прелести)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня опять животик.... Девчонки, сегодня пошел третий день некаканья, у нас первый раз такое! Надо что-то с этим делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, если беспокоит то да,а так на гв до 7 дней норма.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мы тоже за руки и ноги летаем. Ничего страшного в этом упражнении нет)) мы не плачем)

 

-nastya-, нам гастроэнтеролог сказал,что стул должен быть ежедневно, но я принимаю меры только на третий день,раньше ничего не предпринимаю

 

Irusya*, и у нас пуки вонючие

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, с четырёхмесячьем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  да, наш папа к нам приезжает только на 2-3 дня в неделю. Мама моя выручает, тоже 2-3 дня в неделю приезжать помогать. А в дни , когда я одна, конечно устаю и ни фига не успеваю.

 

Я все про наш адовый массаж))) сын сегодня плакал уже меньше, уф)) но не это главное, после 3 сеансов он у меня запросто перевернулся на бок( до этого не переворачивался ) и стал брать в руки игрушки. Ну и самое приятное почти перестал крутить головой во сне. Мы вытягиваем ему шею, видимо действительно у него все там зажато было и от того он вертел головой сильно. В общем массаж у неё жесткий конечно , но результат того стоит . Не зря мне её рекомендовали .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, мы тоже за руки и ноги летаем. Ничего страшного в этом упражнении нет)) мы не плачем)

 

-nastya-, нам гастроэнтеролог сказал,что стул должен быть ежедневно, но я принимаю меры только на третий день,раньше ничего не предпринимаю

 

Irusya*, и у нас пуки вонючие

 

а что ты делаешь для прокакивания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...