Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

shaherizada, ничего себе... Рано она у тебя хитрюгой стала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  сами в шоке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы же таааам, за бугром)))))) ты какие вакцины делаешь???

 

Девочки, сынок начал ощупывать, трогать моё лицо после кормления - я таю, и у мужа тоже ощупывает, трогает лицо, такая прелесть)))

 

Мы начали переворачиваться в эти выходные, пока на один бок и не так активно, но всё же. В предыдущие выходные (за несколько дней до 4-х месяцев) были у невролога, сказали, что пока не переворачиваемся, она сказала, что я бы порекомендовала вам электрофорез с эуфиллином, и если ребенок хорошо среагирует на него, то никакого массажа не надо, если также не будет переворачиваться,то потом можно массаж. А у нас сам справился сынок с переворотиками. Я вот чего думаю, электрофорез точно не хочу,т.к. прочитала про эуфиллин - чуть в обморок не упала, а массаж бы поделала. Не будет лишним массаж? муж против - он же сам поворачивается.мол, нечего лезть, пусть ребенок сам всё,а я бы немного потормошила массажем. Как считаете?

 

И всё-таки мы с большим интересом смотрим на еду - смотрит именно в тарелку, прям прослеживает путь ложки от моей тарелки к моему рту, все свои ноги бросает и прорезыватели и смотрит, мне жутко неудобно прям))))) даже не знаю, что делать или продолжать есть около него или уходить на кухню есть - я чередую.

И мы почти 6100 - завтра к педиатру,наверняка скажет, что морю ребенка голодом и нам нужно вводить прикорм.

Я за массаж! У нас после него очень хороший скачек в развитии ( тьфу тьфу). И у многих так. Лишним точно не будет

 

Девочки, а вы когда малышей в круге купаете, воды сколько наливаете? Полную ванну, что бы ножками не доставал?

 

Девчонки, я думала, что кризис сна у нас начался, когда малой стал раз в 2 часа просыпаться ночью и истерики перед сном устраивать( наивная)... сегодня он просыпался каждый час, а потом каждые 40 мин(((( Страшно, что так и останется( крыша едет ту меня(((

Крепись! Мы в таком режими почти месяц спали. Сейчас просыпается раз в 2, иногда в 3 часа, но под утро, где то с 4-5 утра все так же раз в час просыпается. Я уже привыкла, иногда даже умудряюсь высыпаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у моего так де с улыбкой и испугом)а мне не нравится)я муж запрещаю так делать))думаю вдруг правда не нравится)))например так когда очень сильно дует в личико)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, сколько воды не налей, ногами достает и прыгает... но вообще, ему уже с кругом не нравится... стягивает его руками в воде... пару раз почти получилось(( Малой уверен, что он сможет без круга плавать, а круг ему мешает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я полную ванну наливаю, но после купаний в ванне потоп, руками и ногами дрыгают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, и перед сном у вас тоже крик был? как укладывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  о, мой муж тоже любит дать в личико. Мне не нравится, но я стараюсь не лезть, а то все запрещено :)))

 

-nastya-,  кричит редко, только если что-то очень сильно болит, но плакала нередко и беспокоилась. Я в таких случаях пеленаю и укачиваю с грудью на фитболе...когда уснет, осторожно с ней ложусь и уже лёжа грудь забираю. Иначе никак было.... Сейчас уже намного проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, девочки, сходили в поликлинику. Вес 6100 (здесь нечему удивляться, дома весы - цифру я знала заранее) зафиксировали, рост 65 (странно, мы дома 68 намерили). И сказали, что хорошо набрали: 1 кг 400 грамм за 2 месяца. Я удивлена,честно говоря. Но гемоглобин, в 3 месяца 111, поэтому сказали вводить прикорм с овощей с 4,5 типа поднять гемоглобин - вряд ли, я буду это делать. Почитала - это абсолютно физиологично в этом возрасте чуть пониженный гемоглобин, тем более у нас не критично.

И сказали: ну, всё хорошо, идите на прививки, можете прям сейчас сделать......без анализов (у нас анализы месячной давности), без подготовки....Написала отказ короче до 1-ого года.

Еще чуть увеличены теменные бугры - витамин д продолжать пить.

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, избалованные, однако! Анализы перед прививкой :)))

У Алёнки кровь брали всего два раза, и оба в роддоме. Первый - на наличие врожденных патологий, второй - проверяли уровень тромбоцитов перед выпиской (я выпросила, так как у меня перед родами тромбоциты упали и мне сказали, что у ребёнка тоже могут упасть).

 

Раз в месяц осмотр у семейного врача. Прививки по графику. Никаких УЗИ, осмотров специалистов, анализов.... Понятие нормы очень широкое.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в обычных пк не назначают анализы перед прививкой.Если делать в платных, то сдать кровь и мочу и принести им заключение.Можно конечно и у них все сдать, но ездить 2 дня подряд и лишние траты.Знакомые брали направление у педи, сдавали бесплатно и шли за прививкой платно с этими анализами.

У нас положено в 3 мес.сдать кровь-мочу, мы не сдавали, т.к.карантин был.В пн.сдадим, а во вторник как раз взвешиваться и на прививку.А старшей ни разу не сдавали анализы перед прививкой.Все делали бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже анализы не назначают)я сама прошу выписать,мой ребенок)моя ответственность)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, мы таки привились, АКДС и какойто Полио (французкий, название не запомнила)

Вес в нас- тадамммм! 7620, набрали! все-таки домашние весы заглючили, в коробку их и на балкон, пусть сеструха решает что с ними делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  fryna права была на счёт весов :)))

 

А у меня дитё начало с уточкой играть в ванной! Так мило :) уже несколько дней с ней обнимается. Нужно сфотографировать на память

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф, мы таки привились, АКДС и какойто Полио (французкий, название не запомнила)

Вес в нас- тадамммм! 7620, набрали! все-таки домашние весы заглючили, в коробку их и на балкон, пусть сеструха решает что с ними делать.

 

Ну вот, а мы тебя что говорили ?! Выкидывайте весы)!

 

Девочки, подсказите, может кто в курсе. Сегодня сдали анализ кала на дисбактериоз . Будет готов дней через 10. С этим результатом мне потом к какому врачу( если на дай Бог подтвердится и нужно будет лечение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я думала, что кризис сна у нас начался, когда малой стал раз в 2 часа просыпаться ночью и истерики перед сном устраивать( наивная)... сегодня он просыпался каждый час, а потом каждые 40 мин(((( Страшно, что так и останется( крыша едет ту меня(((

Настя, изучай сайт, особенно комментарии к статьям.

Ссылки скрыты.

 

У нас этот долбанный регресс сна уже больше месяца, и не заканчивается. Я так инет погуглила, а не у всех он сам и проходит. Некоторые детки вообще на ночь вешаются на грудь и всё, не спят без нее.

Короче пришлось брать все в свои руки. Уже 2 день разделила укладывание на сон и грудь, и прогресс в ночных уже есть! А то я долго 40минутные сны ночью не выдержу...

Посмотрела как спал 1 сын. Вот уж проблем не было, 2 раза за ночь и все...

 

Крыська-Марыська, хорошо как набрали, молодцы :)

Макса голяком 7300

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

изучай сайт,

идея, конечно, хороша, но хоть объясните как можно ребенка усыпить БЕЗ укачиваний???

мама помогает засыпать после ночных пробуждений. Для этого годится пение колыбельной или поглаживание

*дЭмонически хохочет***

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока регресса нет,но я его очень боюсь)пока ночью промежутки 5-7 часов)днем 3-4)днем 3 сна ,примерно по 2 часа)сон и грудь не связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna права была на счёт весов

Ну вот, а мы тебя что говорили

ой, не говорите, так полегчало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а я не умею укачивать)на руках вообще не спит )кладу в кровать и укрываю тяжелым одеялом,только так засыпаем ,ну или на прогулки).Я даже не могу представить как его укачать,первого только т укачивала ,до года точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вот, а мы тебя что говорили ?! Выкидывайте весы)!

 

Девочки, подсказите, может кто в курсе. Сегодня сдали анализ кала на дисбактериоз . Будет готов дней через 10. С этим результатом мне потом к какому врачу( если на дай Бог подтвердится и нужно будет лечение)

А в связи с чем вам назначили этот анализ???Нам тоже назначили. Не можем пока сдать. Она какает только днем. А на дисбактериоз вроде как утреннее надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

идея, конечно, хороша, но хоть объясните как можно ребенка усыпить БЕЗ укачиваний???

 

*дЭмонически хохочет***

Я давно не качаю. НО! Засыпал только с грудью (качания я заменила на Белый шум когда-то, но его включаю не всегда)... И когда начался регресс, то каждую ночь я к нему скакала кормить. Потом брала к себе, но когда он со мной мне тоже неудобно, затекает спина. И в итоге ее пришлось лечить.

Короче, действуя по методике, я уже 2 дня,укладываю его в кроватке. И таки получается, сегодня ни разу не пискнул :))) и даже не долго :) главное поймать момент (окно сна). Там много нюансов, на сайте все есть. Для нас это выход. Я не могу вставать ночью каждые 40 минут. Это звезданутся можно. А само не проходит, к сожалению...

 

Четко отслеживать признаки усталости, после 1 признака уложить в течение 5-15мин, затемнение комнаты, свежесть, белый шум (нам эффективно, отучить пишут гораздо легче, чем от того же качания путем сокращения громкости), под колыбельную еле-еле, глажу по головке, иногда маятник качаю но прям чуть, касание тут может дать снова ненужную ассоциацию.

И вот так он в итоге засыпает. Грудь даю минут за 5 до.

 

Но у,нас не было недосыпа. Если есть усталость накопленная,у ребенка, его нужно сначала отоспать, хоть на руках, хоть на улице...

 

С первым так загоняться не пришлось. А здесь такая фигня вот приключилось.

 

Да. Кстати, это может быть и бутылка, и соска, и касание, не только грудь. Короче, кому чем не повезло. У кого дети сами не могут уснуть после цикла сна и требуется к чему привыкли.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. давненько я здесь не была. Всех с прошедшим женским днем! женского счастья ! а мне 8 марта 30 лет стукнуло))))

я пробую укладывать сыночка днем спать без тити. с утра без проблем один дневной сон, а потоим - вешалка... плачет, я терплю минут 7 и хватаю и к тите... а после тити в кровати мы не спим, только на руках... ну максимум 5 минут.

еще у нас один замут - раньше спали на прогулке по 2-3 часа, теперь полчаса и с ревом бежим домой. соску у меня не берет, поэтому так...

у вас как спит на улице?

 

и что у вас с режимом?))))) :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно к вам?

 

почитываю вас, а писать не пишу.

мой малыш до сих пор не переворачивается с живота на спину, правда кладу я его мало на животик..не любит он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анже-Лика, мой в 3 месяца переворачивался, а сейчас - редко, но на живот всё равно надо как можно чаще выкладывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...