Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Анже-Лика, мой тоже не переворачивается(точнее редко и только через правый бок).Первый сын стал в 4,5 месяцев переворачиваться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не умею укачивать)на руках вообще не спит )

везет вам. Да ну, у тебя вообще ребенок золотой! Я и на руках, и в коляске укачиваю. Сегодня третий день как полчаса- час: с грудью на руках широким размахом СТОЯ (раньше как- то сидя на коленях получалось, сейчас увы), рядом на столе телефон феном жужжит и я еще и колыбельную пою. КаЧмар!!

Но сегодня темп. после прививки 37,5, жалуется мальчишечка :(

 

<p>

действуя по методике, я уже 2 дня,укладываю его в кроватке.

я не поняла методики из статьи от слова совсем. Растолкуй, а?

 

до сих пор не переворачивается с живота на спину,

аналогично, не боись, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули приветик. Мы тоже засыпаем сами но только когда в ночь идём, а днём ЖЕСТЬ по 30 мин и на улице тоже, не возможно гулять. ( кряхтит, гулит и капризы давит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я выше написала, как делаю. В твоем случае с качанием другой метод, я их не знаю. К сожалению, если тебе надо придется,читать сайт, статьи, и особенно комментарии, т.к. я изучала разделение засыпания и сиси, а тебе надо качания и засыпания. Короче надо искать там.

Но все, что там написано - работает.

Макс впервые за последний месяц проспал после засыпания почти 3 часа. Обычно после засыпания я еще 2-3 раза я его укладывала. Это фантастика. Надеюсь так и пойдет.

 

Просыпается,в коляске через 30мин из той же оперы. Заканчивается цикл сна и малыш не может уснуть. Если допустим нужна только сися.

На улице мы тоже давно не спим нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц. темпа 37,9. Сижу караулю у баунсера, подкачиваю. Когда плачет- на руки... Чую веселая ночка будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, нурофен? У нас 2 дня было весело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо двочки, значит не буду переживать))

еще вопросик, тем у кого малыши на гв, мы до сих пор питаемся сцеженным молочком, но ночью сосем титьку (сосет только если спит).

сосем где то минут 7, порой такое чувство, что соску сосет, а молоко ему не идет.. просим каждые 2-3 часа, по настронию.

по сколько минут ваши малыши у титьки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор питаемся сцеженным молочком,

эээээ... сорри если лезу не в свое дело, а почему сцеженным? Грудь не берет?

сосем где то минут 7

нормально, мой и дольше сосёт, особенно на засыпание (ау,Mimozka, ! у нас походу нужно все разделять- и грудь, и качание :( )

чем дольше сосет, тем больше молока прибывает, вам это актуально со сцеживаниями, наверно.

 

<p>

нурофен? У нас 2 дня было весело...

нурофен если выше 38, вроде ттт... не перевалили. о-ох... я уж морально готовлюсь, хорошо выходные, можно часть забот на мужа свалить.

Нам же и старшей одновременно делали, т.к. нее тоже полиомиелит подошел, плюс у нее еще суточное мониторирование давления. В общем, одной рукой баунсер качаю, другой девице своей слёзки вытираю))) а папа в полночь заявился с корпоратива- еле спать уложила... в в общем, креативненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я всегда прививку перед выходным старалась сделать)надеюсь ночь спокойная была.Вот теперь опять боюсь делать эту АКДС((((

 

Анже-Лика, эм)))я тут подпись увидела)) 7деток?)

Мой ночью тоже быстро сосет5-10минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, про грудь писала выше. Покормить до, дальше укладывать без неё. Вам сначала надо подключать, думаю, промеж.ритуал. допустим хлопать по попе-спинке и шипеть - это к набору всего, что сейчас делаешь. Потом постепенно забрать грудь до засыпания, на хлопание и шиканье уже будет рефлекс сонный. Т.е. уже засып без груди. Ну в дальше разбираться с качанием. Но это очень общий и вольный пересказ, если тебе надо - придется,разбираться и читать самой. Когда припрет и если припрет.

Меня приперло.

Получается одно лечим (налаживается лактацию, когда сиську в рот по любому поводу), другое калечим :(((.

Сегодня я за ночь кормила 4 раза. Для кого-то покажется много, а у нас с регрессом я каждые 40минут кормила обычно с 9 вечера до 3-4 утра, потом каждый час. Вот и можно посчитать сколько раз было.

 

Хорошо, что темпа не скакнула выше. Нурофен можно давать и если 37,5 и ребенку плохо. Это всегда, не только после прививки. Он же еще болеутоляющий. У нас темпа была выше 38, мы сбивали почти 2 дня...

 

Ссылки скрыты.

Удлинение дневных снов. Тоже работает. Вчера 2 дневных сна получилось продлить. Но у нас уже выработано засыпание в кроватке, я просто пришла чуть заранее, чем обычно Макс просыпается (30-35мин) и когда он начал просыпаться помогла уснуть снова толком не просыпаясь.

 

 

 

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээ... сорри если лезу не в свое дело, а почему сцеженным? Грудь не берет

у меня очень неудобный сосок, мучались. старались..не спящий не берет (другие дети тоже не брали), заметила что если сильно голодный и сонный то берет, но сосет мало..скорее держит во рту..

так как у нас вес небольшой, я чтоб не потерять молоко, сцеживаю и кормлю с бутылки.

нормально, мой и дольше сосёт, особенно на засыпание

так вопрос был, не мало ли 7 минут?! :)

по мне так пусть хоть всю ночь сосет, пихаю при любой возможности..

иначе молоко пропадет, а нам бы до года потянуть.

 

а еще в последнее время ловлю его за поеданием кулачков, прям оба кулачка пытается в рот запихнуть.

может голодный?

 

а еще в последние дни засовывает указательный пальчик и давай по деснам гулять, иногда слюнявит.

но на зубы не похоже.

 

7деток?)

ага, 7 ро детишек и с каждым как в первый раз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не мало ли 7 минут?!

а, я наоборот поняла- не много ли :) Ну в вашем варианте, наверно, лучше бы побольше. Но не изза количества съеденного, в этом возрасте детки за 5 мин. грудь опорожняют, а изза сохранения лактации. То, что ты описываешь (<во рту держит>) инструкторы по ГВ называют <спит под грудью> и советуют, при малом кол-ве молока, позволять деткам так спать.

..увы- к чему это может привести- читай пост Мимозки выше...

ловлю его за поеданием кулачков, прям оба кулачка пытается в рот запихнуть.

может голодный?

 

а еще в последние дни засовывает указательный пальчик и давай по деснам гулять, иногда слюнявит.

не, не голодный, это именно зубы начинаются. У нас уже месяц так, зубов не видно, ессно, чуть припухлость и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в правой груди молока в разы больше чем в левой. я уже стараюсь прикладывать к левой чаще, но нифига, в правой прямо быстро прибывает, хожу как чудо, правая всегда полная.

 

Еще у меня вопрос, крышу тока у меня сносит? Как вы справляетесь с дурацкими мыслями и синдромом "меняниктонелюбит" ? мне чо-то совсем фигово становится, хочется залезть под одеяло и прореветь весь день, хотя всё вроде хорошо, ничего не случилось.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Но это очень общий и вольный пересказ

твои пересказы в разы понятнее чем статья.

спасибо. сейчас отойдем от прививки и будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проснулись в 5 утра(((((( и все, спать не хочет((( потом спал утром спал 2 раза по 30мин)) Я психанула и решила 2 раза сегодня гулять, слава Богу, пока в коляске спит... Спать охота(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

увы- к чему это может привести- читай пост Мимозки выше...

читала, мой тоже просыпается часто, каждые 2 часа иногда каждые 1.5 часа, а иногда 2 раза за всю ночь..

мне пока это не мешает, я с удовольствием, чтоб хоть когда то сосал.

правда иногда днем истерит, сегодня например утром в 10 часов истерит, а мы не можем понять почему..вроде попа чистая, сытый..

я ему титьку сунула, он маленько покапризничал, взял и заснул))) сосал минут 15, съел ли че, незнаю..но титьку держал во рту крепко))

Девочки, у меня в правой груди молока в разы больше чем в левой. я уже стараюсь прикладывать к левой чаще, но нифига, в правой прямо быстро прибывает

а у меня наоборот, левая которую сцеживаю больше, всегда полнее правой которую малыш сосет..

если с левой каждые несколько часов удается сцедить 100 мл, то в левой с горем пополам 30 мл.

 

 

по поводу синдрома, мне наоборот любви не хочется, хочется побыть одной)))

чтоб муж со всеми гулять пошел, а я одна и тишина!!!!!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, ничего себе! а он не капризничал? как грыжа ваша? от прикорма хуже не стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ничего необычного за ним не заметила) от прикорма хуже не стало напротив. Мы все ждали когда начнуться приключения с зубами а оно вон как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо двочки, значит не буду переживать))

еще вопросик, тем у кого малыши на гв, мы до сих пор питаемся сцеженным молочком, но ночью сосем титьку (сосет только если спит).

сосем где то минут 7, порой такое чувство, что соску сосет, а молоко ему не идет.. просим каждые 2-3 часа, по настронию.

по сколько минут ваши малыши у титьки?

Ох, больная тема( мы месяца 2 уже мучаемся. 2 мин сосет и все, и плакать начинает, больше грудь не берет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки представляете у нас у одного сыночка сегодня обнаружили случайно 2 зубика!!!

с первыми зубиками вас :)

мы месяца 2 уже мучаемся. 2 мин сосет и все

Катена, и что делаете? ты сцеживаешь или малыш постоянно висит на титьке?

я не смогла пережить его крик, потому сцеживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безвольная мамашка: мы и засыпаем только с грудью, и спим у мамы на руках...Начала тут,как засыпает на руках, перекладывать на кровать, так сразу просыпается...и потом не заснет никак, так жааааалко.....Так не хочется от всего этого отучать, но умом понимаю, что надо...может сам отлепиться...когда будет еще такая возможность подержать такую маленькую малышу и ему в радость это сейчас, и мне) и пусть сгорит в огне уборка,готовка, и иже с ними все домашние дела)))))))))и пусть весь мир подождет)

У нас 2 ужасных дня: думаю, зубы, мается, ругается, жрет всё подряд:пеленку,прорезыватель, игрушки, мои пальцы,свои...а сегодня и живот что-то беспокоил, орал как в 1,5 месяца,только педиатру сказали, что животик перестал беспокоить, хоть не говори ничего. За эти 2 дня я как тень....

 

Анже-Лика, заглянула в график твой) Ты настоящая русская женщина! Герой! Я в восторге и в приятном шоке! Пусть Господь тебя хранит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  у меня крышу сносило сильно, но уже прошло. Сейчас есть возможность отдохнуть и стало проще

 

А н ч о у с,  с первыми зубиками!!!

 

Кукла Маша-глаша,  у Алёнки вчера животик болел, кричала как при коликах, но было намного проще - уже постарше, можно отвлечь. Потом понос был... К счастью, всего один день промучались. Помогали свечки с парацетамолом, но недолго.

 

Я безвольная мамашка: мы и засыпаем только с грудью, и спим у мамы на руках...Начала тут,как засыпает на руках, перекладывать на кровать, так сразу просыпается...и потом не заснет никак, так жааааалко.....Так не хочется от всего этого отучать, но умом понимаю, что надо...может сам отлепиться...когда будет еще такая возможность подержать такую маленькую малышу и ему в радость это сейчас, и мне) и пусть сгорит в огне уборка,готовка, и иже с ними все домашние дела)))))))))и пусть весь мир подождет)

Я также считаю :) пока нам в радость, то буду как можно больше ребёнка баловать. Мне самой это необходимо :)

 

Сейчас читаю книгу "не упускайте своих детей " Ньюфелд, там рассказывает про типы привязанностей. Что у ребёнка есть два основных типа привязанностей - к взрослым и к ровесникам. Если привязанность к родителям недостаточная, то ребёнок компенсирует большей привязанностью к ровесникам, откуда потом идут большие проблемы. Пока прочитала только часть, но но очень понравилось. Хорошо ложится....

 

У нас с мужем есть серьёзные разногласия в плане воспитания детей, я сейчас читаю эту книгу вслух и мы её по частям обсуждаем. Надеюсь, что придём к общему знаменателю :) Учимся говорить на тему воспитания, а то каждый пытается продавить свою точку зрения. В других областях компромиссы находим без проблем, а с ребёнком - никак, видимо, другой уровень ответственности. С одной стороны, это сложно, зато с другой - я рада, что мой муж активно принимает участие в жизни ребёнка. Не хочу сбивать настрой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо двочки, значит не буду переживать))

еще вопросик, тем у кого малыши на гв, мы до сих пор питаемся сцеженным молочком, но ночью сосем титьку (сосет только если спит).

сосем где то минут 7, порой такое чувство, что соску сосет, а молоко ему не идет.. просим каждые 2-3 часа, по настронию.

по сколько минут ваши малыши у титьки?

 

Привет.

Днем сосет 3-4 минуты. Ночью 4-6. Днем ест ооочень плохо. Ночью все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyIce, то же самое... днем еле впихиваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...