Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Катёна-счастливая, у нас дневные тоже 30, так теперь и укладывается со скандалами жуткими... после массажей не лучше со сном? развитие лучше?

 

У нас сегодня ночью вообще весело!!! Проснулся в 2.30 ночи покушать и покакать!!!!! После прокакивания и мытья спать не захотел((((( у него день начался... с трудом через час уложила, но уже на 30-40 минут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  так и до дурки недалеко... а неврологу говорила? Если не прекратится мы на след неделе в Александрию рванем к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас дневные тоже 30, так теперь и укладывается со скандалами жуткими... после массажей не лучше со сном? развитие лучше?

 

У нас сегодня ночью вообще весело!!! Проснулся в 2.30 ночи покушать и покакать!!!!! После прокакивания и мытья спать не захотел((((( у него день начался... с трудом через час уложила, но уже на 30-40 минут(

После массажа хуже стало со сном(( он научился вертеться-крутится, и пипец, вот и крутится всю ночь как вошь на гребешке. А по развитию гораздо лучше стало после массажа - тьфу тьфу

 

Катёна-счастливая,  так и до дурки недалеко... а неврологу говорила? Если не прекратится мы на след неделе в Александрию рванем к неврологу.

Говорила, разводят руками. Мол для детей на ГВ норма так часто просыпаться. Терпите мол. Вот я и терплю.

 

Катёна-счастливая,  так и до дурки недалеко... а неврологу говорила? Если не прекратится мы на след неделе в Александрию рванем к неврологу.

Не к Розенвальд случайно??? К ней запись только на лето, я записалась на всякий-пожарный

 

Катёна-счастливая, у нас дневные тоже 30, так теперь и укладывается со скандалами жуткими... после массажей не лучше со сном? развитие лучше?

 

У нас сегодня ночью вообще весело!!! Проснулся в 2.30 ночи покушать и покакать!!!!! После прокакивания и мытья спать не захотел((((( у него день начался... с трудом через час уложила, но уже на 30-40 минут(

А до 2.30 спал??? Если спал - то уже большое дело, я бы выспаться успела)))))))Мой уснул в 22.00. Просыпался в 22.30, в 23.40, в 00.30 и дальше почти каждый час. Проспал правда с 5 утра до 7 не просыпаясь. Прям праздник для меня. И так почти каждую ночь. Бывает может разок за ночь проспать 2-3 часа не просыпаясь, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, спал с 21.00 до 24.00, потом с 24.00 до 02.30, а потом все... а обычно с этого врнмени сны по часу- полтора начинаются и до 6.00. В 6.00- подъем. а днем как у тебя по 30 минут(( только уложить не могу( у тебя нормально засыпает?

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ага к ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ага к ней)

У вас к ней запись? Меня только в лист ожидания аж на июль записали)

 

Катёна-счастливая, спал с 21.00 до 24.00, потом с 24.00 до 02.30, а потом все... а обычно с этого врнмени сны по часу- полтора начинаются и до 6.00. В 6.00- подъем. а днем как у тебя по 30 минут(( только уложить не могу( у тебя нормально засыпает?

Раньше нормально засыпал, практически сам. Последние несколько дней скандалит, тоже тяжело стал днём в сон уходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас с ней знакомые)

А еще она принимает в институте педиатрии. И там нет никакой очереди) хотя может что то путаю. На след неделе опять массаж начием, массажистка хорошо ее знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я на той (может пару назад) странице кидала ссылку на сайт по сну. В твоих руках поправить сон. У нас заняло меньше недели. Конечно, не 1-2 раза за ночь, но 4 раза вместо через каждые 40мин уже неплохо. Думаю было бы у меня больше молока, вставала бы реже. Дневные я тоже привела в норму. Короче все реально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас с ней знакомые)

А еще она принимает в институте педиатрии. И там нет никакой очереди) хотя может что то путаю. На след неделе опять массаж начием, массажистка хорошо ее знает.

Нет Люд не путаеш, она там ведёт приёмы. Катён можешь туда позвонить и записаться, там очереди нет. Там есть ещё невролог Кандратьева, вот она как мне кажется лучше Розенвальд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я на той (может пару назад) странице кидала ссылку на сайт по сну. В твоих руках поправить сон. У нас заняло меньше недели. Конечно, не 1-2 раза за ночь, но 4 раза вместо через каждые 40мин уже неплохо. Думаю было бы у меня больше молока, вставала бы реже. Дневные я тоже привела в норму. Короче все реально.

Да да! Я как раз изучаю этот сайт!!!

 

 

Нет Люд не путаеш, она там ведёт приёмы. Катён можешь туда позвонить и записаться, там очереди нет. Там есть ещё невролог Кандратьева, вот она как мне кажется лучше Розенвальд.

Спасибо!!!!

 

Катёна-счастливая, я на той (может пару назад) странице кидала ссылку на сайт по сну. В твоих руках поправить сон. У нас заняло меньше недели. Конечно, не 1-2 раза за ночь, но 4 раза вместо через каждые 40мин уже неплохо. Думаю было бы у меня больше молока, вставала бы реже. Дневные я тоже привела в норму. Короче все реально.

А ты смогла понять причину, почему ребёнок так часто просыпается? Из за груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  ну вот причину такого сна нашли. Зубы. Колгель сотворил чудо. За ночь просыпались 1 раз и то потому что второй протек и заскандалил. Кать я бы искала причину что мешает малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  ну вот причину такого сна нашли. Зубы. Колгель сотворил чудо. За ночь просыпались 1 раз и то потому что второй протек и заскандалил. Кать я бы искала причину что мешает малышу.

У меня скорее всего из за кормления. Мой сосет грудь совсем понемногу, минуты 2 и все, дальше не хочет. Поэтому привык кушать часто .( а её под утро он начинает крутится-возится и кряхтит , это скорее всего газы, когда пропускается затихает. Вот сдали анализ на дисбактериоз , ждём результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, сама депрессую по черному, молоко пропадает (потому что сцеживалась), но может ночью сцеженным кормить? Я с тобой могу даже томми типповскими бутылками поделиться, там соска в форме груди и антиколиковая система. Когда грудью кормила, день на груди ночью смесь из таких сосок и все прекрасно было. От груди никто не отказывался!!! Отказались после авентовстких бутылок(

 

Он у тебя не наедается и не спит из за этого. для него тоже стресс!

 

butylochka-150-ml-1-sht-tommee-tippee-tommi-tippi-42240073-1216.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас тоже такие проблемы со сном!!до 12 ночи еще более менне спит. А после ужас!сегодня с часу до шести качала. Вопрос!если все таки это из за не хватки молока, то что делать??Вводить смесь или начинать прикорм??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, мне кажется консультант по ГВ может что то посоветовать. Я пользовалась их услугами мне оч помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ага. Из-за груди, т.кюветы только с ней мог уснуть. Как научила засыпать в кроватке, так все вошло в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, о, я тоже как-то ссылку на этот сайт скидывала. Мне он помог с дневным снами. Оказалось, что у ребёнка был недосып.

 

А разделять сон и еду я пока не стала. 40-минутные ночные сны сами ушли. Поэтому пока меня все устраивает. Но там написано, что после 9 месяцев опять "веселье" начнётся, эх.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

кидала ссылку на сайт по сну. В твоих руках поправить сон. У нас заняло меньше недели.

у нас не получается, только хуже стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Он у тебя не наедается и не спит из за этого. для него тоже стресс!"

 

Не согласна категорически. У Катены было столько молока, что застой был. Значит при желании ребенка, он насосет столько, сколько ему надо.

В таком возрасте у многих ребенок ест по несколько минут. Они уже сильные и быстро все высасывают. Проблема в ассоциации на сон - привык засыпать у груди или с соской или с качанием. В 4 месяца дети начинают спать циклами, и если сам не может уснуть после цикла (это 30-40мин), он будет будить маму, чтобы помогла. Судя по описанию, что Катена укладывает грудью - это прям как у меня было. Стоило 2 дня укладывать ребенка в кроватке, и сразу появились ночные 3-часовые сны. Дело не в количестве молока, а в привычках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по 30-40 минут детки могут спать не только из-за привычек, а еще из-за гипервозбудимой нервной системы, дети в силу своей возбудимости, не могут переключиться на следующий цикл, нервная система перегружена... у нас так... Засыпает на дневные сны без груди и качания, сны по 40 минут из-за нервной системы, он просыпается не зависимо от того буду ли я пытаться качать , сунуть грудь, лежать рядом и т.д. просыпается с широко открытыми, бодрствующими глазами... так у нас с роддома... ничего не поделать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  ой я ваще не претендую! У меня с гв беда полная.

 

Это моя версия. Я отказалась от молока на ночь и перешла на смесь из за того что не наедались и часто просыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, на гв это норма. Просто смесь переваривается долго по сравнению с грудным молоком и долго остается в желудке. Поэтому дети спят, а на гв просыпаются поесть ещё. А не потому, что не наедаются. А ты вообще молодец, я не представляю как кормить двойню!

 

Настя ты конечно права. Неврология очень влияет на сон. Просто если проблемы начались в 4 месяца +- это с большой вероятностью все же регресс сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регресс сна может же быть из-за скачка развития? Они как раз совпадают по времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, когда появляется новая умелка - это то же влияет на сон.

Регресс сна это немного другое, это когда у ребенка появляются циклы сна, как у взрослых (только короче). В этот момент часто сон расстраивается, если ребенок не может сам провалится в следующий цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...