Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Хильба вроде как и есть пажитник, очень хорошее средство для лактации и иммунитета! И почаще прикладывать, да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  капризничает, но после ванны успокаивается, полчаса со своими ногами поиграет и баиньки.

Я бы предпочла, чтоб промежуточный сон ещё был, но нет. Не засыпает ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у нас тоже вечером 4 часа бодрствования и на ночь + ночной подкорм чтоб спать продолжала.

А с 8 и до 17 мы спим мелкими перебежками, тоже по раза 3и по 40 мин и один гдето 1, 5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в гостях у французов, у которых несколько лет назад снимали комнату за символическую плату.

 

Они нам советовали, как правильно растить ребёнка:

- Ребёнок обязательно должен спать в кроватке и в другой комнате;

- очень важно купить манеж, чтобы ребёнок не мешал жить;

- к ребёнку можно подходить только после того, как он заплачет.

Предлагали дать сыр в качестве прикорма, "а что? Уже ведь можно! Мой старший с 4 месяцев рокфор ложками ел!"

 

Спрашивали про "делает ли ребёнок ночь" (="спит беспробудно всю ночь", стандартный вопрос во Франции). Муж и ответил, без задней мысли: " нет, конечно, как минимум писать просыпается" (я высаживаю дочку). У французов глаза выпали :D очень смешно они выглядели :)

 

Я тут сейчас вспомнила, что когда мы у них жили, младшим дочка было 6 и 8 лет, и я ни разу не видела, чтоб они ими занимались... Максимум - проверить домашнюю работу, попросить накрыть на стол, забрать со школы. Они были в восторге от того, как я с ними возилась - косы регулярно заплетала, играла, рисовала, обсуждали что-то.

 

Причём про сон, одну из дочек они укладывали на сон, катая на машине, иначе не засыпала; а когда начала ходить, то очень долго спала с ними (сама прибегала). Ну и сами отметили - детей по два часа укладывали в отдельной комнате спать,а если с собой положить, то две минуты и отрубаются

 

Две недели назад были в гостях у других знакомых французов. Там Алёнка заинтересовалась зеркалом. Муж и пошутил, видимо, писать хочет (у нас зеркало только в ванной есть, я там чаще всего дочку высаживаю). Эти французы тоже заинтересовались как это, но отреагировали спокойней :D идея им понравилась

Не бережет мой муж французские нервы :D

 

*** муж сказал, что я не правильно расслышала: "не подходить к ребёнку даже если он плачет" :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

не подходить к ребёнку даже если он плачет"

мазохисты, однако. Меня всю корёжит, когда Ромка плачет.

 

...ттт.... кажется со снами налаживается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что надоела тут со своим нытьем, но я не могу больше, прям нервы на приделе ((( я про ночную возню(((( часов с 2х ночи начинается веселье, возится во сне как червяк, в конечном итоге будит себя этим. Просыпается каждый час от этого.Так уже месяца 1.5. И так до утра. Ну почему он крутится блин((( никак понять не могу , Раньше думала что от газов, но нет, он просто крутится, вот просто лежит и вертится. Пеленать не вариант, истерит ещё больше. устала от постоянного недосыпа , сил нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, давай обнимимся!!!Как я тебя понимаю!Сегодня ночью ревела вместе с дочкой!Сил уже нет никаких!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  сочувствую очень!!!

Не стесняйся - пиши, поделишься - хоть чуток полегче станет!

 

У меня дочка начала по кругу крутиться, спина на одном месте, а ноги с головой - по кругу. Спать мешает, но это не всю ночь, поэтому нормально

 

tany24,  тоже во сне сильно ворочается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я это с первым проходила,держись,бывало ща ночь раз по 20 прикладывала к груди.Днем старайся тоже спать с ним.

 

shaherizada, мой так крутится))но ночью я его придавливаю одеялом)))он не может пошевелись ногами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, у нас так, и это признак повышенной нервной возбудимости, как и 30 минутные сны... не старайся отучить от укладывания с грудью... не из-за этого он у тебя просыпается! У тебя же так с рождения, как и у нас... это неврология, к сожалению, и не отучишь от этого(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, давай обнимимся!!!Как я тебя понимаю!Сегодня ночью ревела вместе с дочкой!Сил уже нет никаких!

Ох(((

 

Катёна-счастливая, у нас так, и это признак повышенной нервной возбудимости, как и 30 минутные сны... не старайся отучить от укладывания с грудью... не из-за этого он у тебя просыпается! У тебя же так с рождения, как и у нас... это неврология, к сожалению, и не отучишь от этого(

Ох,терпения и нам и вам тоже

 

Катёна-счастливая, я это с первым проходила,держись,бывало ща ночь раз по 20 прикладывала к груди.Днем старайся тоже спать с ним.

 

shaherizada, мой так крутится))но ночью я его придавливаю одеялом)))он не может пошевелись ногами������

Я б с радостью и днём спала, но днём он спит по 30 мин, длинный сон только на прогулке.

Во сколько месяцев с первым малышом это прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  а невролог не предлогает никакого лечения? Я глицин начала давать. Но у нас на фоне зубов эти вертения. Одну ночь дал выспаться я даже тут писала и снова...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ночью всегда часто просыпался до года точно,потом реже(это раза 3-4 за ночь)уже ближе к двум годам,когда сам от груди отказался и перестал просыпаться)ничем не лечила,невропатолог выписывала гомеопатию какую-то,пару раз подавала улучшений не было(((.Я смирилась и ждала).Сейчас сон хороший и даже днем по 3 часа спит)а еще мой всю ночь крутился ,но под утру у него уже не было сил и он спал нормально пару часиков)но эту еще после того как он полть начал)ночью вставал на четвереньки и полз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не то слово ворочается!без конца просыпается,грудь ищет. А бывает что и грудь не нужна, и не понятно что нужно, тогда слезы!((

Меня все уверяют что она голодная, потому и не спит! Отбиваюсь от них как могу!Завтра надо взвесить, неделю не взвешивала, молю богу чтоб была прибавка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас на фоне зубов эти вертения.

Катёна-счастливая, , если связано с зубами (как у нас) то попробуйте свечи вибуркол. Это гомеопатические детские свечки, там в составе травки, педиатр посоветовала. Нам помогает, я на ночь свечку ставлю и блин! мы стали спокойно засыпать! и прекратились эти верчения и посыпания каждый час.

Попробуйте разок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, моя точно наедается, но когда просыпается, то тоже грудь ищет, чтоб заснуть. Иногда помогает спеть колыбельную, но не всегда.

 

"Спят усталые игрушки" - волшебная песня, когда ребёнок спать хочет, но не может уснуть. Я начинаю петь, дочка сразу перестаёт ворочиться, берет грудь и засыпает. Если в коляске, то просто засыпает :) Обычно на втором куплете отрубается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катёна-счастливая, , если связано с зубами (как у нас) то попробуйте свечи вибуркол. Это гомеопатические детские свечки, там в составе травки, педиатр посоветовала. Нам помогает, я на ночь свечку ставлю и блин! мы стали спокойно засыпать! и прекратились эти верчения и посыпания каждый час.

Попробуйте разок.

У нас не от зубов. Хотя фиг знает... Десна вроде спокойные. Они ведь набухать должны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, а невролог не предлогает никакого лечения? Я глицин начала давать. Но у нас на фоне зубов эти вертения. Одну ночь дал выспаться я даже тут писала и снова...

лечение проходили, по нсг норма, после лечения ничего не поменялось...

 

Катёна-счастливая, зубы ведь не могут с рождения быть....

 

Катёна-счастливая, а с какого до какого времени у вас ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, давно хотела спросить...а вы подгузниками вообще не пользуетесь. Я так понимаю даже на ночь не одеваете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, одноразовые подгузники только на прогулку, в гости, либо если я сильно устала.

Ночью, кстати, куда проще высаживать, чем днем :) когда хочет писить, то начинает пинаться. И всего 1-2 раза за ночь писает и всегда после 3 часов ночи.

Мне понравилось высаживать - я начала лучше чувствовать ребёнка. Но мне проще - у меня вся родня высаживает детей, всегда есть у кого спросить совета и много раз видела, как это делается

 

 

Эх, а у нас опять ЗУБЫ! Нижний слева, то ли боковой резец, то ли клык. Воспалился и болит :( третий день беспокоит. А я так надеялась на пару недель спокойствия! Хотя дочка у меня старается терпеть и побольше улыбаться, но все равно капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою иногда могу подловить подержать,она пописает. Это согласна надо наблюдать за ребенком,чувствовать его!!!

 

Вот вы зубастики!!!!!!С ума сойти!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  ставила вибуркол. Одну ночь, именно про ту что и писала, в сочетании с колгелем проспали идеально. А потом ни вибрукол ни колгель... все равно 2 раза просыпается и вертится под утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь укачивает или укачивал старших? я сдалась... укачиваю... надоело слушать ор перед сном((( заснул быстро! ТОлько как потом отучать буду? не придется ли теперь и ночью качать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я укачивала старшего,ночью не качала,отучились сами спокойно,когда стало тяжело таскать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

. Хотя фиг знает... Десна вроде спокойные. Они ведь набухать должны?

вот именно- фиг знает. я не могу понять, есть набухание иди нет, но вибуркол помогает :) я его первый раз поставила после прививки, удивилась результату и второй раз попробовала дня два назад кода он уж очень раскапризничался, а я с предыдущих ночей уже была в никакашку. Ну и снова спали! Вчера тоже на ночь ставила, не скажу что прям спал-спал, но более менее терпимо,по крайней мере не орал, сам заснул

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...