Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

А н ч о у с, и как, глицин помогает?

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь укачивает или укачивал старших? я сдалась... укачиваю... надоело слушать ор перед сном((( заснул быстро! ТОлько как потом отучать буду? не придется ли теперь и ночью качать?

У меня горький опыт. Качала практически до двух лет. И дневные и ночные сны!!!Она даже кричала ''КАЧАЙ!!!!!''

Но видимо я ничему не научилась :) младшую тоже качаю. Не могу подругому уложить ее. Но не так интеснивно и не до глубокого засыпания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs,  если честно то хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лечение проходили, по нсг норма, после лечения ничего не поменялось...

 

Катёна-счастливая, зубы ведь не могут с рождения быть....

 

Катёна-счастливая, а с какого до какого времени у вас ночь?

Либо с 21.00 до 06.00, либо с 22:00 до 07.00

 

А н ч о у с, и как, глицин помогает?

Я тоже давала глицин. Да ну, никому глицин не помогает, как мертвому припарка. Честно , не встречала ни единого человека, кого бы глицин успокаивал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я ни первого не вторую не укачиваю, сами как то засыпают, просто рядом с ними лежу, иногда под попку подкачаю. Если бы кричала то я бы тоже сдалась и качала бы, но они не любят качатся(выгибаются), только когда на улице гуляем, та хож не хож укачаешся )))

 

Глицин я старшему даю переодически. Что бы он подействовал надо его долго давать 1-2 месяца. Нам вроде бы помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Давно не писала - интернета не было. Нам в пятницу поставили 3 прививки... одна из них АКДС. температурили 2 дня.

весим 7 кг рост 63 см.

из умелок - переворачиваемся в обе стороны на живот, на спину иногда (хотя в 3 месяца хорошо поворачивался). пытается сесть, постоянно. возмущается, что никто не помогает в этом деле))) смеется в голос, не особо часто. надо постараться, но улыбается постоянно. хватает игрушки и крутится за ними куда положишь. гклить стал меньше. когда выговаривает что-нибудь реально бубнит "буууууууууу, бууууууууууу"))))

у нас стул стал раз в 3 дня, на что педиатр сказал ввести прикорм каши. я не стала. Девочки, когда вы собираетесь вводить прикорм? и что?

со скольки месяцев можно сажать ребенка в стульчик для кормления?

 

и у кого мальчики - у вас нашел свою свистульку? мой нашел и как только снимаю подгуз - руки так туда и лезут.

 

со снами у нас с дневными так - если постоянно подкачивать может проспать час. если не подкачивать то минут 30. если кормить перед сном (от чего я отучаю_) то будет сосать минут 30 и в кроватку тогда не переложить. начала укачивать в коляске. получается спать по часу раза 3 + на улице от часа до 2.5. как повезет. но например он не спит с 16 до 20. в 20 кормлю и он уходит на ночь. спим до 6-30. кормимся 2-3 раза. если ничего не беспокоит только в 3 и потом уже в 6.

Изменено пользователем Irusya*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя когда у нее натроения нет говорит''Бееееее!!'')))

 

А еще мы перестали спать на улице!!!Невозможно положить в коляску!Орет диким голосом!!И гулять особо не хочет...что делать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у кого мальчики - у вас нашел свою свистульку? мой нашел и как только снимаю подгуз - руки так туда и лезут.

 

Аналогично....))

 

И про стульчик мне тоже интересно... Мы купили Чико полли 2 в 1, с возможностью положения полулежа. В магазине сказали можно с 4-х месяцев, а в инструкции написано с 6-ти... Вот и не садим пока...(((

Изменено пользователем Maldives
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут купатьмя собирались. Одного разлела и как то так пооучилось что посадила его на коленях у него голова вперед мотанулась и тут случилось нечто))) он обнаружил приборчик свой! Губки в трубочку сложил, глазки большими стали))) о как он удивился находке! Мы ржали с мамой)))) а потом он забыл о находке))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, )))) РЖАКА))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  а как детей вы купаете ? По очереди? И подряд?

А то мы дочку купаем, потом я её сразу к груди прикладываю и обнимаюсь с ней с полчасика. Непредставляю,как второго купать, только если с перерывом в час :)

 

А н ч о у с,  с 5ю месяцами твоих малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  а как детей вы купаете ? По очереди? И подряд?

А то мы дочку купаем, потом я её сразу к груди прикладываю и обнимаюсь с ней с полчасика. Непредставляю,как второго купать, только если с перерывом в час :)

 

А н ч о у с,  с 5ю месяцами твоих малышей!

мы купаем одновременно, и нам не до обнимашек (((( такая карусель. В ванну отправила купать детей с папой а сама бегом пастельку готовить,еду,проветривать. Потом одну дочь из ванны забираю. Одеваю и в кровать и бегом в ванну за второй дочкой. Пока вторую одеваю,папа первую уже кормит. Я ложу в кровать вторую и ее кормлю. Фуф вот как то так))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5!!! Были в больничке. Один весит 7200 64 см второй 8000 67 см. Крыська! С пятимесячьем вас!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, вы с мужем вообще герои)молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мы когда вместе когда раздельно. Они у нас такие разные. Один созерцатель. Спокойно плавает и рассматривает игрухи. Может взять один кораблик и поболтать с ним и начинает просится на сушу. Второй как миксер))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  дааа, сложно представить! Молодцы вы :) с двумя управляется, когда с одним иногда не знаешь, что делать :)

 

А н ч о у с,  я слышала, что у детей из двоен часто бывают прямо противоположные характеры :)

Мне в начале беременности жутко хотелось двойняшек :) либо погодок. Уже не хочу :)

 

Моя только-только начала получать удовольствие от ванны и теперь без вечернего купания на ночь не засыпает. Не схалтурить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  с 5 месяцами вас! Богатыри! Мои в 5 мес весили меньше но ростом больше по 69

 

fryna, спасибо)))) куда ж теперь деваться. Задний ход не включишь

 

shaherizada,  мои тоже с разными характерами. Совсем разными и внешностью не похожи. Одна блондинка голубоглазая а другая в папу со смуглой кожей и темно русыми волосами))))

Купаються хоть и вмесие но одна плавает а другая брызгается на нее водой. Первая молчит молчит, потом скандалить начинает и тогда купание к финишу идет:)

 

shaherizada,  мы когда вместе когда раздельно. Они у нас такие разные. Один созерцатель. Спокойно плавает и рассматривает игрухи. Может взять один кораблик и поболтать с ним и начинает просится на сушу. Второй как миксер))))

а игрухи в ванной плавают или на бортик ванны ставишь? У нас круги глубокие мне кажется все что на воде им не видно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  у нас и плавают и мини ковриками яркими вся ванна увешана. Да и потом в круге они долго не любят. Достаю и без круга на руках ваще красота)

 

shaherizada,  а я вот никогда не мечтала о двойне))))) но сейчас конечно не жалею!

 

Спасибо девочки за поздравления

Изменено пользователем А н ч о у с
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,сто лет тут не была,правда периодами почитывала Вас!!!Надеюсь,все у всех хорошо. Мы тоже сегодня были в больнице,нам 4.5 месяца,прививки не поставили,т к карточка где то на проверке,только рост и вес измерили, рост -70 см, вес 9.5кг,а еще сегодня,я заметила у нас вылез зубик снизу,так что мы зубастики скоро станем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус, Марыська, с пятимесячьем!!!

 

Про сон... мой ночью не то, что возится, он.. брыкается, пинается, дерется... грудь даю - вообще бесноваться начинает. . Так что качаю, под утро 2 часа полусидя с ним дремлю. И так с рожления. Как ни крути, если есть проблемы - никакие дрессировки не помогут (( это при том, что нсг в норме.

 

Еще и днем теперь плохое настроеньице, весь день тужится, напрягается и рычит ... грустно от этого , не знаю, чем и как помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из умелок,переворачивается,берет игрушки 2мя руками,в положении на спине поднимает торс,но я не даю,думаю рано ему садиться,лежа на животе,трутиться на 360°,а еще поджимает колени,и отталкивается,и если футболка не скользит психует,а на 4х стоять сил нет,вот и катается на пузе.Если приставляю на ножки то сразу прыгать ему нудно,но на полный вес не ставлю,так что бы чувствовал землю под ногами,при этом визжит,и кричит,от радости, а если что то не нравится прям рычит,до красна,кулачки,излюбленые "фразы" галя,галя,галя и гуля гуля гуля, с рождения до 2х мес кричал "Гай"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa,  ну вы прям на первенство по весу идете))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  ))) ну мы и родились не маленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Один весит 7200 64 см второй 8000 67 см. Крыська! С пятимесячьем вас!)))

спасибо.

спасибо, девочки. Мимозку забыли еще поздравить))))

Я своего не завешивала, весы нафиГ на балкон выставила, врут.

Но вес, блин.... 8кг точно есть, как бы не больше.... Тяжело стало таскать, спина отваливается. Прикорм вводим потихоньку, кабачки кушаем недельку как. Ромке нравится.

В основном изза веса начала вводить, а то разогнался он больно, нам по всем показателям 8 кг в полгода весить надо, а мы вона уже...

На массаж ездим, сегодня третий сеанс уже был. Ромке нравится))) но особых изменений в умелках не замечаю после массажа, разве только увереннее все стал делать- переворачиваться, группироваться (сидеть пытается), ползет по-пластунски...

 

и да, я качаю :(

очень надеюсь что пройдет, старшую же тоже качали, както пережили же, я даже и не помню, как...

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я тоже спины не чую к вечеру,иной раз,Степа на руках и дел куча,Аж ноги гудят,утром встаю и ноги болят,расхожусь,легче. Тоже пюре стала давать,т.к тяжелый,но еще только 3раза дала,нравится,перестаю,сразу в рев еще просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...