Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Крыська-Марыська, Mimozka , с 5ю месяцами :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а почему ты решила что только к полгода надо вес удваивать?)мне педиатр говорит к 4 месяцам надо удвоить))да и я вообще о весе не парюсь)толстым думаю он не будет)))

 

Девочки все с 5 месяцами)какиие вы уже большие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

педиатр говорит к 4 месяцам надо удвоить))

на сайте по грудному вскармливанию прочла, вроде как рекомендации ВОЗ? К полугоду - удвоить, к году- утроить.

к 4-ем больно круто, может это к маловесам относиться? Потому как для крупняков даже к полугоду удвоение- многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын уже как несколько дней жутко заинтересовался мультиками , как видит аж замирает и зырит во все глазки. Разрешать или отвлекать лучше, не давать смотреть ? Блин, ну с мультами так хорошо, он мигом успокаивается и можно дела поделать, хотя понимаю , что не дело, конечно, рано ещё совсем

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я тоже понимаю, что нельзя... но на 5 минут даю... он же с рук не слазит, а мне тоже что-то делать нужно((( а то даже в туалет с ним хожу, )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

на сайте по грудному вскармливанию прочла, вроде как рекомендации ВОЗ? К полугоду - удвоить, к году- утроить.

к 4-ем больно круто, может это к маловесам относиться? Потому как для крупняков даже к полугоду удвоение- многовато.

 

Моя красотка к 2-м месяцам удвоила,но она родилась 2800 гр.

 

Девочки, у меня провалы в памяти, вчера укладывала дочку, носила на руках помню, в кроватку положила помню, помню что не собиралась спать ложится, собиралась в ванную косметику снять....проснулась посреди ночи с дочкой на нашей кровати. Не помню дошла ли до ванной и не помню как брала ее ночью и кормила,хоть убейте.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  с 4 месяцами :)

 

Катёна-счастливая,  я разрешаю на экран смотреть только, когда по скайпу разговариваю. Но если я по дому ничего не смогу сделать из-за капризов ребёнка, то сделает муж... А ты одна практически все время...

 

Rozoks,  недавно обсуждение в топе было про такие провалы. Кто-то мужа пеленает, кто-то ноги ребёнка грудью кормит. Сильный недосып?

 

 

У моей к трём месяцам удвоение было. Родилась весом чуть ниже среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо)

 

Катена ,мой смотрит тоже)я не парюсь)ну он все подряд и новости )я сама не включаю,но с мужем так постоянно смотрят)

 

А провалы памяти и у меня бывают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я думала,одна такая с провалами :-) :-) :-),помню и с дочкой было,я ее в одеяле спросони посреди ночи ,мужу кричала не шевелись,ребенка задавим,а она в кроватке спит как по кормила,как положила не помнила,напроч. с сыном раза 2 были провалы.

 

Ой,а я думала,одна такая с провалами :-) :-) :-),помню и с дочкой было,я ее в одеяле спросони посреди ночи ,мужу кричала не шевелись,ребенка задавим,а она в кроватке спит как по кормила,как положила не помнила,напроч. с сыном раза 2 были провалы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету сильного недосыпа, бывают,конечно, бессонные ночи, но не часто. А так нормально сплю, вроде.

 

Голова совсем дырявая стала, на ходу все забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын уже как несколько дней жутко заинтересовался мультиками , как видит аж замирает и зырит во все глазки. Разрешать или отвлекать лучше, не давать смотреть ? Блин, ну с мультами так хорошо, он мигом успокаивается и можно дела поделать, хотя понимаю , что не дело, конечно, рано ещё совсем

Я поэтому уже вообше его не смотрю. Как только включу -даже есть перестает. Но когда она с сестрой, слышу притихла, сразу понятно, обе мультики глазеют!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас телевизор постоянно включен, фоном. Ну повелось так в семье, чтоли. Мы его не замечаем даже, так, иногда что то заинтересует- остановлюсь позырить... Фильмы в инете смотрим, да, а новости, шоу всякие- как белый шум. Сын в шезлонге если лежит - ему экран виден, но если и смотрит, то рекламу. Мультики както спецом ставила, интересна была реакция. Фиксики заинтересовали, на Машу реагировал только на заставку, остальные вообще не заметил. Тоже, видимо, телек как фон воспринимать будет.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а я подвисаю на телевизор, если он фоном включен... Замираю и смотрю с полминуты, потом не могу вспомнить, что я там шло. Видимо, перегрузка :) если специально смотрю, то все нормально.

 

* что там шло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, 25ый кадр!

 

Капец, надо сдать анализы, я мучаюсь :( купила приемник для мочи детский, еле одела. И нифига! за полночи 50 мл.,и те в холодильнике до утра осадок дали. Часа в 3 ночи сняла, уж больно сын крутился, руками туда лез- видать не понравилось ему с пакетиком на пипе)))

 

И еще у меня вопрос. Девочки- москвички, расскажите мне про молочную кухню? Ктонибудь получает с нее? как вам ее назначили? Мне в поликлинике сказали, что у нас ее нет (я к ведомственной прикреплена) и могут дать справку в районную и уже районная дает направление на кухню. Я вот не поняла- всем дают направление или по каким- то показаниям?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  на молочную кухню всем дают. Я сначала беременная получала, потом как кормящая, сейчас уже на ребенка будут выписывать.

 

Нам просто врач на приеме выписала и все. Первый раз пришла назвала фамилию, искали, потом номер сказали, теперь по номеру получаю. Выписывают до 25 числа текущего месяца на следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, я мочеприемник одеваю утром, когда проснется и пощекочу пяточку, через минутки 2-3 все готово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто караулю)утром) мой всегда после ночи писает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё ни разу мочу не сдавали, не назначают

 

Эх,с зубками ночи все беспокойней. То плачет во сне, то крутится... Мне уже кажется, что у Алёнки сначала вся челюсть зубов вылезет, а потом уже она сядет. На дневные сны опять укачивать приходится.

Опять болит спина и запястье :(

 

Сейчас беспокоится намного сильнее, чем с первыми двумя зубами,хотя везде пишут, что самые болючие - первые и клыки. С первыми была постоянная новая боль и время от времени не слишком сильные приступы боли, Алёнка больше хныкала, чем плакала. А с этими - резкие и сильные приступы, кричит и плачет сильно :'(

 

* постоянная ноющая боль

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, не переживайте сильно из-за укачивания.Ну если никак больше не получается, зачем нервы мотать? Старшую качала на руках до года и днем и ночью.По ночам каждые 1,5 часа просыпалась до года, спала отдельно.Потом стало очень тяжело, стала в кроватке качать, у нас качалка простая, не маятник.Отучила от рук и то облегчение было.Но потом просила покачать и так до 2 лет.Потом купили новую подростковую кровать и стала сама засыпать, там без вариантов.А маленькая сейчас вообще не спит на руках, только в кроватке, иногда подкачиваю кровать, иногда просто глажу по животику.А сейчас вообще пледом с головой накрывается сама и засыпает.Я просто уверена, что подходит одному ребенку, не подойдет другому.Я тоже со старшей пыталась, согласно рекомендациям умных сайтов, приучить к кроватке, ничего не вышло.

Теперь старшей 3 года и она вообще на руках не любит находится, ни обниматься ни целоваться, визжит и убегает.Видимо насиделась на руках )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  я с удовольствием укачиваю своего карапуза :) У меня просто спина возмущается.... А на укрепляющие упражнения сейчас сил не хватает

 

Целый день дочка на руках, вчера по дому совсем ничего не делала, ни посуду помыть не смогла, ни кушать приготовить. Зато по скайпу наболталась :) дочка на руках и её все устраивает.

В слинг - колыбелькой её уже не засунуть, а вертикально ещё опасаюсь нагрузки на спину :) хоть и пишут, что с 3 месяцев можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

слинг - колыбелькой её уже не засунуть, а вертикально ещё опасаюсь нагрузки на спину хоть и пишут, что с 3 месяцев можно

хм... а я вертикально с 2 мес в слинг сажала, там же дите не сидит, а примотан к телу. Сейчас, правда, Ромке примотанным неинтересно, отталкивается от меня, крутится

<p>

Выписывают до 25 числа текущего месяца на следующий.

что, каждый месяц выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  значит, даже с 2х. Но мне все равно страшно :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочная кухня бесплатно только со справками о доходах.Должно быть меньше 6000 на человека.То есть если на 4 в семье, то все доходы официально мои и мужа долны быть не больше 24000.А платно пожалуйста иди и покупай.Хотя 6тр это даже меньше прожиточного минимума ((Сплошная несправедливость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська

Да, каждый месяц. Я на Настю тоже получала, тогда правда только до года было, а сейчас дольше до сколтки точно не знаю, но знакомые двухлетним получают.

 

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас до трех)но раньше в разы больше давали)))я все никак оформить не могу)я разгильдяй)@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...