Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, привет! Пишу здесь редко, но часто вас читаю и уже знаю через что вы прошли и что нас ждет)

Мы прошли курс массажа (был тонус в руках), дочка начала переворачиваться, держит погремушки и игрушки. Постоянно гулит, смеется, улыбается.

 

Дочка смотрит телевизор недолго, причем мультики ее не привлекают, а только мужчины-дикторы новостей, она аж замирает) А как-то в новостях выступал наш премьер, говорил про экономию, так дочь даже бросила жевать и решила посмотреть в глаза этому человеку))

 

С сыном мочу собирала на раз, снимала подгуз после сна, подносила баночку и все собирала, а дочке наклеила мочеприемник: мочеприемник пуст, а ползунки мокрые, и так два раза, в итоге включили воду и над раковиной мы собрали граммулек 20, их и сдали.

 

Девочки, привет! Пишу здесь редко, но часто вас читаю и уже знаю через что вы прошли и что нас ждет)

Мы прошли курс массажа (был тонус в руках), дочка начала переворачиваться, держит погремушки и игрушки. Постоянно гулит, смеется, улыбается.

 

Дочка смотрит телевизор недолго, причем мультики ее не привлекают, а только мужчины-дикторы новостей, она аж замирает) А как-то в новостях выступал наш премьер, говорил про экономию, так дочь даже бросила жевать и решила посмотреть в глаза этому человеку))

 

С сыном мочу собирала на раз, снимала подгуз после сна, подносила баночку и все собирала, а дочке наклеила мочеприемник: мочеприемник пуст, а ползунки мокрые, и так два раза, в итоге включили воду и над раковиной мы собрали граммулек 20, их и сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська, да, каждый месяц нужно идти в районную пк и выписывать рецепт на молкухню. Мне еще месяц иолоко давать будут, а потом на ребенка.

 

Девочки, кто давал ссылку на прикорм, можете повторить? С телефона поиск не работает толком. А сама ВСЕ забыла.. как с Луны свалилась, чесслово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а Вы витамины пьете? И чем мажите десны деткам? у нас один зуб вылез мы и не заметили рядом видать соседний лезет,десна стеклянная,он раздражительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера "веселье" было. Весь вечер ребёнок ОРАЛ :((( зубки так болели. Почти как при коликах. Есть не может - кусается, от геля и свечей толку не было. Отвлекалась на пару минут и потом опять в крик! Каких только танцев с бубнами я не исполняла вокруг неё, чтоб на эти пару минут отвлечь....

Муж пришёл с работы, у него она затихла минут на 15.... Потом грудь взяла и уснула минут на 20. Спросоня поулыбалась,и опять в крик :((((

Но вдвоём с мужем было уже проще. Во-первых, не только я ношу и моя спина может отдохнуть, а, во-вторых, ребёнка на пару минут может успокоить "смена рук".

 

Слюней было столько, что весь пол закапала и было скользко! Прям лужи слюней на полу....

 

lailuxa,  как, наверное, классно, не заметить, что зубы растут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, жесть...а как ночь потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, как ни странно - неплохо! До полуночи - очень беспокойно, а потом - уже хорошо уснула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас счастье!!Папа наш с командировки вчера вечером вернулся,два месяца не было!Доча только глянув на него реветь стала!Но сегодня утром уже улыбалась и даже позволила взять себя на руки!!!:)

 

lailuxa, меня тоже вопрос о витаминах интересует!Волосы выпадают ужас!!!!Так не далеко и до облысения!!

Изменено пользователем tany24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  первый то не заметили,а вот 2й, с психами,видать сильно уже опухло,болит,я ибупрофен на ночь дала сегодня,в сиропе,так спал.

 

tany24,  у меня не лез до. 3месяцев,а потом полез,вчера муж купил эвелит пронаталь,начала пить,он уже 696 рублей к,капец ....,с дочкой кальцемин пила лучше стало но не долго,посмотрим что сейчас будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы выпадают ужжасно,но витамины не буду, баюсь обсыпит всю дочу, витамины сильный аллерген, подожду окончания ГВ, пока втираю никотинку в корни,надеюсь поможет.

Изменено пользователем Rozoks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже волосы меньше стали выпадать. Но я так поняла, что это сыпятся те волосы, которые "недовыпали" в третьем триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после каждого мытья головы ванна забивается... Муж уже запрещает и голову мыть и расчесываться)) скро как баба-Яга в анекдоте с 3 волосинками останусь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жутко не нравится, когда посторонние люди лезут общаться к моему ребёнку. Когда ребёнок у меня на руках, то я могу его отвернуть, прикрыть рукой.... А когда в коляске?

Я не знаю, как реагировать. Я ж во Франции живу, каждый раз разговариваю с продавцами в магазинах возле дома, здороваюсь с бабуськами из соседнего дома.... "вежливость". Один раз были в гостях, туда заглянул знакомый хозяев на минутку, так он руку к личику ребёнка потянул. Я его в первый раз видела! Пришлось отпрыгнуть и попросить не пугать ребёнка.

 

Ладно мне самой постоянно приходится целоваться с левыми людьми. Знакомыми, знакомыми знакомых. Но к ребёнку зачем лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, за сколько времени до зубов у тебя дочка капризная стала? а когда опухли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже не люблю)сама ни с кем не целуюсь)все друзья знают это,уже не обижаются)))и ребенка показать могу,но чтоб в лицо не лезли))но у меня мало знакомых и друзей))и с бабками я не здороваюсь)не культурная я)но мне так комфортнее)

 

У меня сын нашел язык во рту)точнее он постоянно его кусает,шевелит им)говорит,звуки изменились,да и вообще почти все время стал разговаривать(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  она раза начал капризничать за пару дней до того, как опухли и покраснели. И эти два дня было совсем не ясно, что с ребёнком, так как зубов мы ещё не ждали.

 

А первый зуб лез недели 1,5, второй - 3 недели. Сегодня будет ровно неделя, как с третьего зуба капризничает, но он ещё даже под десной не чувствуется.

 

fryna, мои друзья тоже знают, но они далеко. Раньше, когда я жила во Франции, то редко целовались - объясняла, что не нравится. Сейчас мне уже надоело объяснять. Причём самые приятные люди дают выбрать - пожать руку или поцеловаться. Несколько раз было так: протягивю руку для пожатия, мне руку пожимают, а потом дергают меня на себя, я падаю в "объятия", и тут-то меня и целуют! Жесть, конечно

 

Я на французском форуме нашла жалобы молодых мам - новорожденного тискать начинают все подряд, в очереди в кассе например...

 

Были в гостях, там одна знакомая сказала в ответ на какой-то комментарий: " я её на руки не стала брать"... Будто ей предлагали :)

Решила со знакомой француженкой посоветоваться, пусть подскажет как реагировать. Уверена, что она поймёт :) ни разу к Алёнке первая не легла, та уже её узнает и сама первая общаться начинает

 

* не лезла :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у ваших деток по времени ночной сон получается?

У моего, со всеми кормлениями, просыпами, вошканьем, ровно 9 часов. Стабильно 9. Меньше может быть, но не больше . Вот думаю не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, 9-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  примерно 9-10 часов, просыпается 2часа гуляем и опять сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  примерно 9-10 часов, просыпается 2часа гуляем и опять сон...

9-10 часов вместе с этими 2мя часами гулянья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, сейчас сократился ночной сон, чаще всего тоже 9 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех нормальнл роднички заживают? У нас у одного уакой то огромный до сих пор. И видимо очередной зуб. Капец какой капризный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночь тоже 9-10часов)сегодня день странный,весь день спал по чуть чуть,было 3 сна по 40минут,а в 18 00 лег спать и спит до сих пор)а обычно в ночь в 21 00укладывается)вот не знаю будить или нет))жалко его будить)думаю ночью проснется играть)))

 

А н ч о у с, а у нас другая проблема ((родничек уже зарос((лучше уд чтоб большой был наверное)врачи говорят все норм,но в инете много ужасов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  а сколько это большой родничок? У нас 1,5х2. Пока врачи ничего не говорят. Все время твердят пейте витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Создала тему для обсуждения полезных и интересных книг про воспитание детей :)

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ужасно лезут волосы. Я уже больше месяца делаю комплекс. Витамины эксперт волос+лосьон эксперт волос,втиратьв кожу головы + шампунь от выпадения Фитовал. Вроде помогает.

 

Девочки есть те кто работает в налоговой или как то с ней связан? Нужна консультация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...