Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки привет! Что то темка совсем затихает(

Нам пол годика сегодня! Бум отмечать) я тортец забаха. Потом фотки в профиле выложу)

Девочки такая ситуация. Одному сыну приеорм вводила с овощей второму с каш. Так вот тот что с овощей начинал сейчас румянится на любую кашку((( прям нос краснеет и щеки. И как быть? Вообще не давать кашку?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, сделай перерыв и опять попробуй,я своего в детстве не приучила к кашам((не ест каши никакие(((( Поздравляю вас с 6 мес. Здоровья )

 

Да людей тут совсем не осталось(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, с 6 месяцами вас! По поводу каш, пока не давай, пусть реакция пройдет, потом начни понемногу вводить. Сыновья уже ползают? Сидят?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, с полугодовасием вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, с полугодием вас!

А каши какие едите, молочные, безмолочные? Фирму меняла? Не очень хорошие отзывы читала о Хайнцовсаих кашах, раньше лучше они были.Старшую кормила Нестле и Малюткой.

Если каши вам необходимы, то можно купить обычные хлопья, типа Нордик, (гречку или овсянку) и перемолоть в муку, сварить прям пару минут и кормить.Посмотреть реакцию.Вроде девочки у нас из мартят уже варёную овсянку пробовали измельчить блендером, плохо получалось, лучше в сухом виде молоть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А целая порция - это сколько грамм?Мы прикорм с 1 мая начнем:нам как раз ровно 6 месяцев будет))) Купила блендер-пароварку, буду сама делать, не банки.

 

Девочки, только вроде выписка вчера была, а уже полгода почти......как же быстро время летит.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта,  ползают очень забавно. Один на спиге скачет как лягушка второй носом пашет но ползет. Не садяться но очень им хочется)

 

Спасибо девочки за поздравления!

 

Stasechka,  малютка гречневая и геркулес обе безмолочные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой по пластунски ползает назад))причем может всю комнату проползти)))на четвереньки не становится,если ставь стоит секунд 15,а там или лицо вниз попа вверх,или попа вниз и на прямых руках)а с живота на спину так и не переворачивается((даже попыток нет(как будто не надо ему это((

 

Разговариваем мало,смеется если веселить(обожает над братом посмеяться).

 

Игрушки обычно берет правой рукой,а держать любит двумя)две игрушки не любит держать,одну выкидывает и держит одну двумя руками,ноги так и не признал ((старший ногами тоже не интересовался)

 

Любит общение,контакт глазами,чужих боится,новое место боится)еа улице не спит(максиум 20минут)весь сон и нас теперь дома).

Если за одну ручку тяну он садиться,помогу второй(и сидит,но я просто проверила )сидеть не даю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не заходила.

У Макса 2 зуба, вчера было полгодика.

Встает на четвереньки, ноги переставляет, а что делать с руками пока не разберется. Вес за 6 месяц всего +150г.

Начали с каши.

Анчоус, у нас такая же ерунда. Это не реакции на каши. Во все каши пихают синтетические витамины. Это на них реакция.

Без витаминов альпин флер и всё...

Поэтому я,купила хлопья нордик и перемолола на кофемолке. Их и начали, не сыпет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  а как их готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, в основном хлопья все варятся 3-5 минут, а тут перемолотая мука будет, можно кипятком просто залить и настоять под крышкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,не молола совсем в муку, небольшие крупиночки есть.

Поэтому варю 3мин

на 150мл воды 1 ст л крупы. Потом регулирую консистенцию грудным молоком

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  спасибо! Попробую. С прошедшими полугодием вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие большие все! Девчонки, а до какого объема каши доводите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, привет, у меня доча и мы уже по 150 кушаем во второе кормление (10 утра) + 50 мл сока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! у меня сын перестал давать разводить ножки лягушкой? сделали узи результаты такие:

угол альфа 67гр, ядро окостенения 6мм - это правый тс, угол альфа 66гр, ядро окостенения 7мм - это левый тс. заключение - легкое оставание. поехали к ортопеду в платную клинику. его диагноз - ДТБС с 2х сторон. реконмендации: рентген, массаж №15 с парафином, осмотр ортопеда через 3 месяца.

 

узи в 1 месяц и осмотр ортопеда никаких отклонений не показало.

 

может кто-то сталкивался с подобным. рентген так не охото делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, привет,в рентгене нет ничего страшного,и только про рентгену будет понятно есть дтбс,можешь переделать узи и более квалиф.врача(узи это субъективная оценка).И профессиональный ортопед сам определит без узи есть дисплазия или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже полугодие отметили. С родителями посидели, стол накрыли. Ромыч тоже, за общим столом возлежал:) торжественно мясо попробовали, индейку дала. Мы к кашам даже на приступали пока, овощи осваиваем. Капуста нам любая нравится очень- и цветная, брокколи. Беда с фруктами! не хочет! Груша, яблоко- нифига, плюется. Сначала ел, без особого удовольствия, а после сиропа Стодаль, который во время болезни пили, вообще отказывается. Не сластёна у меня сын)))

Еще прикрепились к районной поликлинике и получили направление на молочную кухню. Вот получим первую порцию питания и, может, кашку какуюнить введем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, Поздравляю вас с полугодием. Как время летит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,всем,деток с 6ти месяцами!!!! девочки у нас такая песня:молока,вроде хватает(сынок крупный),но я все равно даю пюре,овощи,редко сок,последние время Степа по сосет маленько грудь,и выплевывает,не довольный,я не могла понять причину,но тут на днях после такого отказа дала пюре,он его трескал,рот только и открывал,потом стала веселый,запил молочком,и всё счастливчик,это что получается,он не хочет грудь,или ему мало ее!? А вчера муж дочки варил легкий супупчик на ужин(курица и картофиль),я дала сыночку(сегодня прочитала,что мясные бульоны детям нельзя),он по ел,запил молоком,и спал ночью 6.5часов не просыпаясь.У меня паника,что сын голодный,хотя по нему не скажешь,что он не доедает,бутус такой.Но почему то ждёт более плотную еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, не знаю так это или нет, но мне педя сказала, что к 6 месяцам ребенку уже не хватает питательных веществ в молоке.То есть количество то может и большое, но для сытости надолго недостаточно.Многие и 8-9 мес.без прикорма живут, но кормят часто.Ест и хорошо, бульон я старшей давала месяцев с 8, варила мясо, потом туда брокколи например и все в блендер, еще и масло подс.добавляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо мясной бульон пока!!! Это огромная нагрузка на почки и ферментную систему! ! Мне моему старшему в его 2,6 запретили мясные бульоны ((( мясо - можно, бульоны - до года даже не нюхать, после года максимум на втором бульоне готовить.

 

Фруна, а Костик без груди и без соски засыпает??? И где таких детей дают ... Мой в истерике будет биться, но без груди не спит (( уже паниковать начинаю ((

 

Марыська, Мимозка, Анчоус с полугодием вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сын,если спать хочет,и сытый,я его ложу на бочок,сама рядом,и спит,иногда с пустышкой,иногда нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, да )засыпает сам)причем если я рядом будет капризничать,пока я не уйду)ест слышит дверь закрылась,сразу успокаивается)))и засыпает)мы едим очень редко,он грудь не любит,она ему только для еды нужна.Сейчас период,что грудь с перерывом менее 3,5 часов никак не впихнуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что значит "сидеть с поддержкой" Я всегда думала, если сам не сядет- не садить. но если сам сядет, то поддержка не нужна... что-то я запуталась, что это за "поддержка".... типа в 6 мес должны уметь сидеть с поддержекой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...