Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

-nastya-, я думаю это имеется ввиду с опорой на свою руку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у кого-нибудь ещё наблюдается тонус в ножках? у нас одна нога иногда прям вообще не сгибается кратковременно . сам сгибает без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, у моего старшего так было,я связывала это с Акдс,появилось примерно месяцев в 5-6,прошло примерно через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Очень давно не писала и не заходила! Вообще нет времени, малыш требует постоянного внимания, почти весь день на руках, в обед спим вместе 2 часа!! Если я ухожу то он 20 мин и просыпается. А еще у нас начались зубы,вечером уложить не можем,засыпает только на груди! вроде бы уже заснул, резко открывает глаза выгибается и начинает плакать, как будто боится заснуть! И уже несколько дней просыпается через каждый час!

Только вылечили молочницу во рту! И да сегодня мы ввели прикорм, 1 ложечка кабачка, как то не особо ему понравилось, завтра будет две ложки думаю распробует)))

 

В 5 мес мы весили 6700 и 67 см ( при рождении 2660 были и 50 см)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня у педиатра были)говорит зубы скоро вылезут(у нас пока нету),то то я ребенка не узнаю)вчера днем спал всего 2,5 часа,но был весел и бодр)сегодня уже 3,5 часа проспал)правда грудь требует периодически)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  сидеть с поддержкой - это посадить и придерживать, смотрят, чтобы ребёнок сам спину держал, а не болтался из стороны в сторону. Нам в 5 месяцев врач проверял - совсем "болталась ", недавно я сама так посадила - спинку держит. Правда, секунд на 10-15 так посадила :)))

 

Irusya*,  у моей так было с одной ножкой. Но мы с мужем поржали и забыли. Сейчас все как обычно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! В 5 месяцев были на приеме, вес 8700 кг, рост 68,5 см, у нас ГВ. Прикорм сказали пока не вводить, подождать ближе к 6 месяцам. Но я хочу через недельку пробовать. Будем начинать с овощей, есть свои кабачки и тыква, замороженные.

Димке поставили 2 АКДС, перенес хорошо, температурка была не большая (мак 37,4), без капризов. Настоящий мужичек!!!

Ползает на пузе на зад и вокруг себя! Так смешно жопку оттопыливать начал, на коленочки встает ненадолго. В основном все время бодрствования проводит на животике, поднимается на руках и за всеми наблюдает! С живота на спину переворачивается через день. Зубов пока нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера кроватку без стенки приставили к нашей кровати. Свобода! Теперь не боюсь, что упадёт с кровати :)

Надо, правда, теперь отдельное одеялко малышке. А то она у меня без памперсов ночью спит, поэтому спальный мешок неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы упали с кровати(((ползает очень хорошо назад)упал попой вниз)на полу оклемался и пополз дальше)

Еще на четвереньки стал становиться ,но не совсем на коленки,точнее пузо уже поднято ,но не очень высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ты ее ночью переодеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  обычно она ночью не писает. Утром в начале 7-го я её высаживаю и она писает, а через час уже встаёт.

Но изредка бывают казусы (где-то раз в 2 недели) и посреди ночи нужно трусики сменить и подвернуть мокрый край пеленки-клеенки.

 

fryna,  о, с почином вас, хорошо, что мягко приземлился :)

 

А моя перестала "червячком" ползать, пытается на четвереньки встать, но пока не получается, но животик уже отрывает от пола :) потом обратно на животик опускается и раскачивается, как лодочка :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ничего себе! а у нас за ночь памперс тяжеленный... как это она терпит???? она же кушает ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мой тоже терпит хоть и в пампе)только утром памп наполняет)))и старший так же)проблем приучения к горшку не было)))причем именно начали спать без пампа ,потом гулять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  да, кушает и немало. Зато потом утром писает каждые 10 минут, пока все не выйдет :) я поэтому после сна на час одеваю многоразовый подгузник, чтоб не мучиться :)

 

Мне сказали, что с 3 месяцев много детей писают только под утро. Но не все,конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Нет сил читать всю тему. Помогите! Дочь днём спит по 40 мин. Ночью 10-11 часов, чаще без просыпаний на еду. А днём - это ад! Утром и последний сон по ощущениям высыпается, я смирилась. А днём есть ощущение, что нужно доспать, но не может. Помогает только марафон с коляской и Укачивание в усмерть. И то не всегда. Прихожу с улицы мокрая, как утка и тихо ненавижу мамочек сидящих спокойно по 3 часа на лавочке.

Думала, перерастёт. Но уже 5 месяцев и всё та же проблема. Невролог говорит, что ночью всё высыпает, но что-то не доверяю я местному неврологу.Про циклы сна знаю, пшикать пробовала, руками не будит себя-не в них дело, на балконе та же ерунда - 40 мин. Может у кого есть такая проблема, поделитесь решением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) кинула в профиль ссылку как мы ползаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka, класс)))вот это способ)и давно так?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,ну,может несколько дней)

Изменено пользователем yulka_mamulka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulka_mamulka,  как прикольно ползает! Моя такие же звуки издаёт, но пока не передвигатется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nochka69,  у меня спит днём по 30 мин, длинный девой сон тоже только на улице . У многих такая проблема на самом деле.

 

yulka_mamulka,  супер! Смышленыш какой!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Нет сил читать всю тему. Помогите! Дочь днём спит по 40 мин. Ночью 10-11 часов, чаще без просыпаний на еду. А днём - это ад! Утром и последний сон по ощущениям высыпается, я смирилась. А днём есть ощущение, что нужно доспать, но не может. Помогает только марафон с коляской и Укачивание в усмерть. И то не всегда. Прихожу с улицы мокрая, как утка и тихо ненавижу мамочек сидящих спокойно по 3 часа на лавочке.

Думала, перерастёт. Но уже 5 месяцев и всё та же проблема. Невролог говорит, что ночью всё высыпает, но что-то не доверяю я местному неврологу.Про циклы сна знаю, пшикать пробовала, руками не будит себя-не в них дело, на балконе та же ерунда - 40 мин. Может у кого есть такая проблема, поделитесь решением

мой постоянно с рождения так спал, а длинный сон на прогулке! но вот с 5 месяцев перестал спать на улице и началась жеееесть, все сны по 30 мин... и тут я нашла выход- на рукуах спит по 2 часа!!!( случайно заметила) он просыпается через 30 мин, я его на руках покачаю, похожу и дальше спит, а я сажусь и фильмы смотрю))) а в коляске орет через 30 мин...мне проще на руках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу рядом с грудью наготове. Иначе 5-20 минут спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) она сегодня уже сама пыталась сидеть! Падает пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу рядом с грудью наготове. Иначе 5-20 минут спит

Чаще всего также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня более менее долгий сон получается, если в качельке спит. Т.е. на груди засыпает, я его в качель перекладываю, включаю 2-ую скорость и ложусь рядом спать, иначе аллес, очью он мне выспаться не дает-спит час/два и все- требует грудь. Причем чтоб обязательно сидя, лежать со мной не хочет :( Ксли проспит кряду 3часа- этотсчастье, это значит я выспалась.

Как увеличить время сна, а? ведь было, было 4-5часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...